Результатов: 212

Специалист по природным катастрофам озвучил тревожный прогноз для россиян

К нарастанию катаклизмов и аномалий в природе, а также увеличению частоты ураганов, смерчей, наводнений, засух всегда приводит рост температуры. Об этом заявил ведущий научный сотрудник, специалист по природным катастрофам ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН" Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2024-4-2 19:29

Специалист Минздрава Драпкина заявила, что корвалол неэффективен при лечении сердечных заболеваний

Эффективность корвалола при лечении болезней сердца не доказана.   Об этом сообщила ТАСС главный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике, академик РАН Оксана Драпкина. Основной компонент таких препаратов, как корвалол и валокордин, фенобарбитал, не имеет научного обоснования в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 14:39

Профессор Финогенова рассказала о способе выявления обмана с расчетом пенсии

Специалист Финогенова рассказала, как можно выявить обман с расчетом пенсии. Есть один простой способ. Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова поделилась, как с помощью выписки из лицевого счета в Социальном фонде России (СФР) определить, правильно ли произведен расчет пенсии. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 09:31

Специалист по работе с молодежью из Ленобласти отдала мошенникам почти 10 млн рублей

Полиция расследует мошенничество с переводом порядка 10 миллионов рублей на «безопасный» счет piterets.ru »

2024-1-20 11:08

Какие цели ставит перед собой специалист, занимающийся SEO продвижением сайта?

Поисковая оптимизация (SEO) играет ключевую роль в обеспечении того, чтобы веб-сайт был не просто виден, но и занимал высокие позиции на страницах результатов поиска. piterets.ru »

2023-11-17 20:55

Специалист по гвоздестоянию раскрыл главную пользу практик

Сейчас гвоздестояние — одно из самых популярных направлений в йоге. На доске, пронизанной гвоздями, можно не только стоять, но и лежать. От разных практик будет разный эффект, рассказал специалист по йоге. lifenews.ru »

2023-11-1 19:48

Специалист предрёк Израилю возвращение к состоянию 50-летней давности

Ситуация в Израиле имеет тенденцию на эскалацию конфликта, и страна может откатиться в состояние полувековой давности. Об этом телеканалу "Звезда" сообщил специалист Института Ближнего Востока Сергей Балмасов. lifenews.ru »

2023-10-10 04:49

Специалист по ароматерапии дал 5 советов, как не нарваться на поддельный парфюм

Листопад, моросящий дождь, студёный воздух, жухлая трава и свинцовые тучи — в эту пору особенно хочется найти аромат, с которым в разгар самых невесёлых месяцев будет комфортно. Порой парфюм творит чудеса: разжигает костёр души, приглашает в уютные объятия, отпаивает горячим какао и заставляет улыбнуться. lifenews.ru »

2023-10-3 11:16

Специалист по антитеррору набросал типичный портрет "поджигателя военкоматов"

Согласиться поджечь военкомат по заданию мошенников может только доверчивый человек со слабой психикой. Об этом рассказал почётный президент Международной ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров, комментируя, почему некоторые россияне верят телефонным аферистам с Украины. lifenews.ru »

2023-8-10 19:20

Умерла выдающийся специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс

В возрасте 94 лет умерла первая женщина во главе Французской академии, историк, политолог, специалист по истории России Элен Каррер д'Анкосс, пишет AFP, ссылаясь на близких усопшей. lifenews.ru »

2023-8-6 23:20

Специалист по ментальным вопросам назвал шаги, которые помогут справиться со стрессом

Чтобы справиться со стрессом, необходимо научиться принимать его, а также управлять временем, уметь говорить нет и заниматься спортом. Так считает специалист по ментальным вопросам, предприниматель и продюсер Павел Шеленговский. lifenews.ru »

2023-8-6 13:31

Историк моды Васильев назвал три признака отсутствия вкуса у женщины

Специалист обратил внимание на ошибки в стиле, присущие многим женщинам. Он рассказал, как можно их исправить и выглядеть более привлекательно. Историк моды и ведущий телепрограммы «Модный приговор» Александр Васильев рассказал о трех признаках отсутствия чувства стиля у женщины. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 17:19

Стилист Рогов дал совет что надеть, когда надеть нечего

Специалист дал универсальный совет. Он будет полезен любителям разных стилей в одежде. Нередко люди сталкиваются с муками выбора: что же надеть? Зачастую проблема возникает при обилии вещей. Какие-то предметы гардероба вышли из моды, какие-то не подходят по настроению, погоде или поводу. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 18:19

Специалист объяснил вред просроченной косметики

С целью сэкономить люди могут обращаться к сайтам объявлений и покупать на них абсолютно разный товар. Продается на подобных платформах и косметика: б/у или даже просроченная. Пользоваться ей и рисковать здоровьем не стоит, объяснил доктор медицинских наук Сергей Гильденскиольд. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 15:53

В Госдуме предложили расширить критерии получения статуса "молодой специалист"

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина предложила расширить критерии получения статуса "молодой специалист", который подразумевает дополнительные выплаты, льготные кредиты и жильё. Об этом она рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-7-1 08:55

Специалист рассказал, как вычислить вредоносное ПО на устройстве без антивируса

Заражать смартфоны и прочие гаджеты вирусами могут ещё на этапе их производства, рассказал телеканалу "360" руководитель направления аудитов и соответствия требованиям информационной безопасности компании УЦСБ Евгений Баклушин. lifenews.ru »

2023-5-29 16:28

Страховые пенсии проиндексируют на 4,8%: эксперт рассказал, что это будет значить для пенсионеров

Специалист считает, что это лишь компенсация. На то есть причины. Министр труда и соцзащиты России Антон Котяков в ходе «Парламентского диалога» в Совете Федерации 25 ноября заявил, что с 1 января 2023 года пенсии неработающих россиян проиндексируют на 4,8%. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 14:13

Адвокат Почуев: борцы с агитаторами вакцинироваться позже станут или героями, или посмешищем

Специалист посоветовал сохранять всю информацию о вакцинации. Позже она может пригодиться в суде. Московский адвокат Александр Почуев высказал, возможно ли будет привлечь ответственности тех, кто на данный момент агитирует вакцинироваться от коронавирусной инфекции, если неэффективность вакцин в дальнейшем будет доказана или прививка приведет к проблемам со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 18:07

«Не прикасаться к этим валютам»: аналитик Голубовский рассказал, во что вложиться вместо западных купюр

Специалист посоветовал приобрести драгоценный металл. Он наиболее стабилен в последнее время. Многие россияне задаются вопросом, приобретать ли доллары и евро и когда лучше это сделать. Ряд специалистов рекомендуют покупать иностранные купюры в определенное время. gazeta.spb.ru »

2022-11-24 13:21

В Петербурге объявили о начале метеорологической зимы

В Петербурге наступила метеорологическая зима. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. Чуть раньше календарной зимы в город пришла метеорологическая. Как сообщил специалист, метеорологической зимой считается период устойчивого перехода среднесуточной температуры воздуха ниже отметки в 0 градусов. topdialog.ru »

2022-11-21 12:48

Специалист рассказала, какие продукты подорожают к Новому году

Эксперт раскрыла, чем лучше закупиться до праздников. Подорожает многое. В 2023 году ожидается рост цен на различные категории товаров, как минимум в рамках инфляции. Однако есть категории, которые могут значительно вырасти в цене. gazeta.spb.ru »

2022-11-20 08:13

Специалист рассказал, что делать при утечке данных в руки хакеров

Эксперт поделился советами по цифровой безопасности. Соблюдать их несложно. В четверг, 17 ноября, стало известно, что данные 2,7 млн петербургских пользователей провайдера «Дом. ру» попали в руки киберпреступников. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 16:25

Специалист рассказала, какие продукты лучше избегать зимой

Эксперт по питанию предостерегла о вреде некоторых продуктов. Особенно они опасны в зимний период. Нутрициолог Елена Буторина из регионального центра медпрофилактики в ЯНАО поделилась, что самой вредной едой, особенно в период холодов, является фастфуд. gazeta.spb.ru »

2022-11-16 11:04

Стало известно, почему в петербургских аптеках был дефицит антибиотиков

В Петербурге осенью наблюдался дефицит антибиотиков. Специалист рассказала, почему. Жители Петербурга осенью столкнулись с проблемой: из аптек и интернет-магазинов исчезли антибиотики «Амоксициллина», «Аугментин», «Панцеф», «Экоклав». gazeta.spb.ru »

2022-11-5 18:08

Политолог Михайлов уверен в причастности США к атаке дронами в Севастополе

К атаке украинских дронов на Севастополь причастен Вашингтон, уверен политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. Об этом он заявил в беседе с телеканалом "360". По мнению эксперта, именно американские беспилотники корректировали наступление, однако оно оказалось неудачным. lifenews.ru »

2022-10-30 18:49

Специалист рассказал, что петербуржцы могут увидеть первый снег уже в начале ноября

Стали известны приблизительные даты, когда в Петербурге пройдет первый снег. Однако, по словам специалиста, сейчас ожидается относительно теплая погода. Петербургский синоптик Юрий Куткевич отметил, что до следующей недели в Северной столице будет тепло. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 17:20

Минздрав: дети по всему миру растолстели из-за пандемии

Специалист Минздрава рассказала о влиянии пандемии на здоровье детей по всему миру. Оказалось, цветы жизни за это время значительно прибавили в весе. По информации Москва24, детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ, президент Союза педиатров РФ Лейла Намазова-Баранова объявила результаты статистики детского здоровья за последние несколько лет. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 19:38

Специалист объяснил поведение "яжематерей" и посоветовал им обратиться к врачу

Рождение ребёнка актуализирует психологические особенности женщины, и если она была невротической личностью до беременности, то после неё также часто проявляет агрессивность. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин. lifenews.ru »

2022-10-12 16:20

Специалист усомнился в эффективности блокировки телефона при помощи отпечатка пальца

Россиян предупредили, что блокировка телефона при помощи отпечатка пальца может быть не такой надежной , как пароль, который нужно вводить. Специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов в беседе с агентством «Прайм» заявил, что отпечаток пальца может быть скопирован, например, со стеклянного стакана. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 18:11

В Петербурге специалист известной инжиниринговой компании отдала мошенникам более 9,5 млн

В понедельник, 19 сентября, около 22:00 к правоохранителям Петроградского района Петербурга обратилась пожилая женщина, работающая ведущим специалистом в крупной инжиниринговой компании. Она заявила о мошенничестве. gazeta.spb.ru »

2022-9-20 11:11

Эксперт объяснил, почему август и сентябрь в Петербурге побили температурные рекорды

Сентябрь и август этого года в Петербурге побили рекорды, считает специалист, а октябрь должен быть будет сухим и теплым, считает специалист. Доцент кафедры метеорологических прогнозов Валерий Цепелев в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» рассказал, что петербуржцы в 2022 году пережили самый жаркий август за всю историю метеонаблюдений и самую холодную первую декаду сентября за последние 135 лет. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 17:17

Синоптик пообещал петербуржцам бабье лето в конце недели

В конце этой недели в Петербург ненадолго вернется теплая погода, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Согласно прогнозу синоптика, в ближайшие дни Северная столица попадет под влияние антициклона, который и станет причиной потепления. gazeta.spb.ru »

2022-9-7 16:14

Специалист объяснила чувство голода сахарным диабетом и проблемами с желудком

Чувство постоянного голода может свидетельствовать о ряде серьезных заболеваний. Среди них специалисты выделяют сахарный диабет, проблемы с желудком и нарушение гормонального фона. Специалист по правильному питанию, косметолог Лия Гавашели заметила, что голод может сигнализировать еще и о гастрите, язвах желудка и других опасных болезнях. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 17:26

Жителей европейской части России предупредили о снеге 1 сентября

Одним из признаков календарной смены сезонов 1 сентября станет первый снег в европейской части России. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Как уточнил специалист, это больше относится к Русскому Северу. lifenews.ru »

2022-8-31 04:33

Специалист раскритиковал идею замены второго пилота на виртуального

Специалист по безопасности полетов Александр Романов полагает, что инициативу рассматривают только лишь ради экономии. piter.tv »

2022-8-16 13:32

Врач Жемчугов назвал группу людей, которым рекомендуется госпитализация при «Кентавре»

Специалист посоветовал некоторым людям насторожиться при заболевании подвидом омикрон-штамма коронавируса «Кентавр». Сам по себе этот вирус не так опасен, но для определенную группу граждан он может довести до больницы. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 14:16

Специалист Минздрава Чуланов оценил вероятность вспышки полиомиелита в России

Внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов оценил вероятность вспышки полиомиелита в России. По его мнению, такой сценарий в стране является маловероятным. lifenews.ru »

2022-7-23 00:37

Специалист по труду призвала поощрять "роботов ВАЛЛ-И" и гнать "Бубликовых"

Эксперт по трудоустройству Гарри Мурадян прокомментировала результаты опроса, участники которого рассказали, каким киногероем чувствуют себя на работе. Своим мнением она поделилась в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2022-7-22 03:27

Специалист посоветовал петербуржцам пока что не собирать чернику

В окрестностях Санкт-Петербурга уже начинает созревать черника. Но собирать ее, несмотря на привлекательный внешний вид, пока что рано. Пока что ягода еще не набрала все свои уникальные и полезные свойства. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 12:45

Юрист рассказал, почему карты с истекшим сроком действия лучше не выбрасывать

Специалист предостерег россиян от поспешного избавления от банковских карт с истекшим сроком действия. Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рекомендовал не выбрасывать карты с истекшим сроком годности, а разрезать их. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 11:49

Итальянский специалист Де Дзерби покинул пост главного тренера донецкого "Шахтёра"

Итальянский специалист Роберто де Дзерби покинул пост главного тренера донецкого "Шахтёра". Об этом сообщается на сайте украинского футбольного клуба. lifenews.ru »

2022-7-11 11:19

Врач-гастроэнтеролог объяснила, почему вредны арбузы

Оказалось, что арбузы могут нести вред человеческому организму. Эксперт рассказала, в чем кроется опасность. Врач-гастроэнтеролог Яна Прудникова заметила, что все дело в  веществах, которые используются при их выращивании арбузов, именно они могут навредить человеку. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 10:07

Специалист поделился, как спасти телефон от жары

Научный сотрудник Института кибербезопасности и защиты информации Политеха Никита Гололобов рассказал, как в сложившихся аномально жарких условиях спасти свои гаджеты от перегревания. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» эксперт поделился, что телефону категорически нельзя находиться под прямыми солнечными лучами. gazeta.spb.ru »

2022-7-5 14:32

Иммунолог перечислил "средневековые" болезни, которые могут снова поразить человечество

В мире регулярно фиксируются случаи заражения инфекциями, которые, как принято считать, человечество уже победило. Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов пояснил, с чем это связано. lifenews.ru »

2022-7-4 05:46

Иммунолог Жемчугов: оспа обезьян может появиться в России осенью

Случаи заболевания оспой обезьян могут выявить в России осенью, когда начнется новый эпидемический сезон, предположил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Специалист объяснил, что если в России есть оспа обезьян, то она точно проявится осенью, когда все возвращаются из отпусков, а дети идут в школу. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 15:53

Синоптик Синенков рассказал, можно ли открывать купальный сезон в Центральной России

В Центральной России уже начался купальный сезон, сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Александр Синенков. Температура воды в водоёмах доходит до 20 градусов, поэтому уже можно смело купаться, пояснил специалист. lifenews.ru »

2022-6-11 01:04

Специалист Самойленко порекомендовал регулярно убирать грязь внутри чехла смартфона

Некоторые аксессуары достаточно просто протереть влажной салфеткой с дезинфицирующими свойствами, но в отдельных случаях может понадобиться стирка. lifenews.ru »

2022-3-10 17:23

Назван неожиданный продукт, усыпляющий человека даже после чашки черного кофе

Этот зеленый продукт способен помочь человеку крепко уснуть, даже если перед этим был выпит кофе. Об этом рассказал психолог Майкл Бреус в беседе с Mind Body Green. Специалист объяснил, что такой способностью обладает брокколи. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 02:00

Специалист рассказала, как работодатели относятся к трудоустройству людей с инвалидностью

Все больше и больше работодателей демонстрируют желание взять на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. piter.tv »

2022-2-6 10:00