Результатов: 172

"Как нас благодарят — не передать": Врач-доброволец Гумкорпуса из ХМАО рассказала о лечении солдат

Лечением раненых российских военнослужащих занимаются не только сотрудники госпиталей и других медицинских учреждений, но и члены Гуманитарного добровольческого корпуса. Одной из них является заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Анна Паршутина из Ханты-Мансийского автономного округа. lifenews.ru »

2024-4-22 15:13

Собянин: На лечении в Москве остаются 60 пострадавших в теракте в "Крокусе"

В московских больницах на лечении остаются 60 пострадавших в теракте в "Крокус сити холле". Ещё 34 человека уже выписаны, рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-3-27 09:27

Специалист Минздрава Драпкина заявила, что корвалол неэффективен при лечении сердечных заболеваний

Эффективность корвалола при лечении болезней сердца не доказана.   Об этом сообщила ТАСС главный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике, академик РАН Оксана Драпкина. Основной компонент таких препаратов, как корвалол и валокордин, фенобарбитал, не имеет научного обоснования в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 14:39

Детский онколог рассказал о лечении злокачественных опухолей у несовершеннолетних

Иногда у ребенка могут отсутствовать клинические проявления опухоли, но если существует наследственная патология с возможностью перехода в злокачественную форму. piter.tv »

2024-2-16 15:58

Стоматолог раскрыла 5 лайфхаков для экономии на лечении зубов

Лечить зубы — удовольствие не из дешёвых, однако сэкономить здесь можно. О том, как это сделать, рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. Эксперт назвала пять способов и прежде всего напомнила о регулярных осмотрах. lifenews.ru »

2024-2-14 17:39

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. lifenews.ru »

2023-11-28 10:02

Иммунолог назвала главную ошибку при лечении тридемии

В новом респираторном сезоне ожидается тройная эпидемия, или тридемия, которая включает в себя сезонные вирусы, грипп и CoViD-19. При таком заболевании врач должен выявить доминирующий вирус, чтобы назначить правильное лечение, рассказала Ura. lifenews.ru »

2023-10-25 14:12

Врач назвала критическую ошибку при лечении гайморита

Если пустить насморк на самотёк, то можно заработать гайморит. Чем опасно это заболевание, рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-10-5 16:13

Косметолог раскрыла главные ошибки при лечении акне

Если выдавливать прыщи и слишком сильно очищать кожу, то это усугубит процесс лечения акне. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" врач-косметолог, дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Анна Томс. lifenews.ru »

2023-9-30 06:08

Медик перечислила основные ошибки при лечении повышенного артериального давления

При лечении артериальной гипертензии многие пациенты нередко допускают типичные ошибки. Например, пропускают приём лекарств или же перестают пить таблетки, если нет немедленного эффекта. Об этом рассказала медицинский директор компании "Сервье" в России Юнона Хомицкая. lifenews.ru »

2023-9-23 14:18

Терапевт предупредила о риске гипертонического криза при "лечении" простуды баней

Ходить в баню обожают по всему миру, и в России эта традиция очень сильна. Это не только приятно, но и полезно для иммунитета. Говорят даже, что высокие температуры способны вытравить из тела даже самую серьёзную простуду. lifenews.ru »

2023-8-25 17:22

Стоматолог объяснил, зачем при лечении маленькой дырочки высверливают половину зуба

Врачам необходимо рассверливать большую часть зуба при лечении кариеса, даже если на поверхности видно маленькую дырочку. Это объяснил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-8-12 15:32

Жидкости для вейпа оказались полезны в лечении рака

Учёные из Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) придумали неожиданное применение жидкостям для вейпов. Как пишет РИА "Новости", речь идёт о лечении с их помощью онкологии. lifenews.ru »

2023-8-7 12:54

Актрисе Татьяне Васильевой рассказали о лучшем лечении при отолитиазе

Причиной плохого самочувствия актрисы Татьяны Васильевой назвали так называемые камни в ушах. Подробнее о том, что это такое и представляет ли болезнь опасность, рассказал профессор, доктор наук, врач-оториноларинголог Юрий Русецкий. lifenews.ru »

2023-7-16 16:42

Врач раскрыла пункты, на которых нельзя экономить при лечении зубов

Иногда попытка сэкономить на лечении зубов может обернуться печальными последствиями. О том, в каких случаях не стоит жадничать, рассказала врач-стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2023-7-11 19:27

Онколог развеял популярные мифы о лечении рака

Пищевые добавки и диеты не помогают бороться с раком. Нет исследований, которые бы подтверждали, что какие-то продукты предотвращают развитие онкологических заболеваний. Об этом заявил онколог, химиотерапевт, доктор медицинских наук Павел Копосов. Он напомнил, что рак вызывают мутации на уровне ДНК. lifenews.ru »

2023-6-20 18:21

Больница бундесвера случайно выдала довод в пользу версии о лечении там раненого Буданова

Сотрудники военного госпиталя в Берлине, где может находиться на лечении глава ГУР Украины Кирилл Буданов, запретили журналистам съёмку здания даже снаружи. В медучреждении отказались комментировать РИА "Новости" информацию о важном пациенте. lifenews.ru »

2023-6-17 20:59

На лекарства для онкобольных в Петербурге выделят 6,5 млрд рублей

В текущем году в Санкт-Петербурге будет выделено 6,5 миллиарда рублей на лекарственные препараты для онкологических больных при амбулаторном лечении. Об этом сообщили в пресс-службе комитете по здравоохранению города. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 13:24

В Бурятии дошкольница едва не умерла из-за передозировки жаропонижающих при лечении дома

В Улан-Удэ четырёхлетнюю девочку госпитализировали в реанимацию из-за передозировки жаропонижающего препарата при лечении гриппа в домашних условиях. Об этом сообщила пресс-служба Республиканской клинической инфекционной больницы. lifenews.ru »

2022-12-23 15:07

Врач назвала главную ошибку при лечении гриппа

Во время лечения гриппа люди часто ошибаются с дозировкой принимаемых лекарств, что в результате сказывается на процессе терапии. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2022-12-15 13:48

В человеческой ДНК нашли гены "шестого чувства", которые помогут в лечении сколиоза

Учёные из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка, Германия, обнаружили гены, ответственные за "шестое чувство" — проприорецепцию. Этим термином обозначают способность ощущать положение частей собственного тела в пространстве и относительно друг друга. lifenews.ru »

2022-12-11 16:57

Пекин решил помочь Тайваню вылечить панду Туань Туань с поражением головного мозга

КНР заявила, что поможет Тайваню в лечении самца панды по имени Туань Туань с поражением головного мозга. Страна подарила медведя острову 14 лет назад. По данным РИА Новости, официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан заявил, что специалисты материкового Китая помогут Тайваню в лечении самца большой панды Туань Туань. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 19:41

Травмоопасны и противопоказаны: Врач предупредил о вреде горчичников и банок при лечении ОРВИ

Далеко не все народные способы лечения простуды могут помочь человеку выздороветь. Помимо чудодейственного эффекта они также могут грозить серьёзными последствиями, предупредил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников. lifenews.ru »

2022-10-19 17:58

Врач Чаленко опровергла миф о пользе газировки при лечении ротавирусной инфекции

Точного подтверждения пользы газировки при лечении ротавирусной инфекции нет. Об этом в беседе с Ura.ru заявила врач-инфекционист Татьяна Чаленко. lifenews.ru »

2022-8-18 16:38

Терапевт Капнинская рассказала, чем опасны корвалол и валерьянка при лечении стресса

Первый препарат может вызвать привыкание и зависимость, а второй — панические атаки и постоянную бессонницу. Однако стресс всё равно нужно лечить. lifenews.ru »

2022-3-11 05:41

Отоларинголог Зайцев развеял миф о лечении боли в горле мороженым

Он посоветовал есть холодные лакомства, только когда человек здоров. При этом порции должны быть небольшими. Так, по словам врача, можно закалить глотку. lifenews.ru »

2022-2-23 08:40

Терапевт Кожевникова предостерегла от опасных ошибок в лечении кашля

Так, многие россияне сразу бросаются покупать антибактериальные препараты, а те при неверном применении могут вызвать угнетение иммунной системы. lifenews.ru »

2022-2-19 03:18

За сутки в Петербурге более 700 человек с ковидом попали в больницы

За минувшие сутки в стационары Петербурга госпитализированы 737 новых пациентов с ковидом и пневмониями. По данным Оперштаба, на лечении находятся 8256 человек, в том числе 597 — в реанимации, к ИВЛ подключён 321 человек. gazeta.spb.ru »

2022-2-19 20:38

Педиатр Юрьева перечислила самые распространённые ошибки родителей при лечении детей

По словам специалиста, многие матери заботятся о здоровье своих наследников слишком сильно, тем самым ломая им психику. Крайне важно больше слушать жалобы и желания ребёнка. lifenews.ru »

2022-2-7 18:11

В Петербурге на амбулаторном лечении COVID-19 находятся 107 тысяч жителей

В стационарах лечатся 7 496 местных жителей. Из общего числа, 309 человек подключены к ИВЛ. Ещё 593 петербуржца лежат в реанимации. piter.tv »

2022-2-1 16:41

Лечащихся дома петербуржцев стало вдвое больше из-за «омикрона»

Новый штамм коронавируса «омикрон» в Петербурге вдвое увеличил число пациентов, находящихся на амбулаторном лечении. Согласно эпидемиологической справка от 24 января, на амбулаторном лечении значатся 48 416 пациентов с коронавирусом. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 15:19

Шестимесячного ребёнка, заразившегося "омикроном", оставили на домашнем лечении

Малыш и его родные находятся на карантине. Самоизолироваться должна ещё одна семья, проживающая в Ростовской области, — близкие женщины, у которой также выявлен "омикрон". lifenews.ru »

2022-1-13 10:40

В Петербурге растёт количество больных в красных зонах

Во вторник, 11 января, в стационары Петербурга с коронавирусом и пневмониями поступило 263 человека, было выписано 67 пациентов. Всего на лечении уже 5 791 человек. Из них 611 в реанимации, а 354 подключены к ИВЛ. topdialog.ru »

2022-1-11 15:56

«Если болит голова, значит, во сне останавливается дыхание»: сомнолог о лечении бессонницы и похмелье

Большое интервью о том, как сон влияет на продолжительность жизни и можно ли спать днем. fontanka.ru »

2022-1-9 10:05

"Наши ментальные традиции": Доктор Комаровский развеял популярный миф о лечении ОРВИ

Медик отметил, что именно во время этого заболевания холод оказывает полезный эффект. По его словам, он облегчает общее состояние, а также положительно воздействует на миндалины. lifenews.ru »

2021-12-28 20:40

Беглов рассказал о лечении столетних пациентов от коронавируса

Губернатор посетил открытие нового корпуса больницы святого Георгия, которая сейчас перепрофилирована для больных коронавирусом. piter.tv »

2021-12-15 15:29

"Нет лекарств от всех вирусов": Доктор Комаровский назвал главную ошибку при лечении ОРВИ

Большую часть противовирусных препаратов медик назвал фуфломицином, который никогда не вылечит человека. Кроме того, он призвал не пытаться давать его детям при лёгкой простуде. lifenews.ru »

2021-11-5 15:40

Врач-терапевт назвала ошибки, которые допускаются при лечении COVID-19

При заболевании коронавирусом ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, это может привести к серьезным осложнениям. Многие россияне слишком поздно обращаются за медицинской помощью, хотя симптомы коронавируса у них появились давно. gazeta.spb.ru »

2021-11-1 07:27

Доктор Комаровский назвал ошибку в лечении ковида, приводящую к осложнениям

Врач также негативно высказался об антивакционных настроениях в обществе. По его мнению, виной тому — недостаток информирования населения и неверие в безопасность прививок. lifenews.ru »

2021-10-31 08:32