Результатов: 31

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. lifenews.ru »

2024-3-7 05:40

Почему у одних вечно что-то болит, а у других — никогда: Взаимосвязь заболеваний и детских травм

Вы удивитесь, но серьёзно захворать можно не только из-за подхваченного в метро вируса, но и из-за непроработанной детской травмы. Иногда наша психика "реагирует" на обиды болезнями. И вот какие последствия могут из этого получиться. lifenews.ru »

2024-2-18 15:00

Спасёт тепло: Невролог рассказал, почему зимой часто болит голова

С холодовой головной болью, которая бывает чаще у женщин и в целом у тех, кто страдает мигренью, можно бороться. Как это сделать, в беседе с аif.ru рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. lifenews.ru »

2024-1-17 04:13

Врач раскрыла, почему во время менструации болит голова

Невролог сети "Клиника Фомина" Анна Гарманова рассказала Газете.ru, что женщины, страдающие мигренями, особенно тяжело переносят их приступы при менструации из-за падения уровня гормона эстрогена. lifenews.ru »

2023-9-14 20:56

Место укуса болит и сильно опухает: Жителей российского региона атаковали загадочные кровопийцы

В Самарской области жители жалуются на неких насекомых. Укушенное ими место начинает болеть, краснеет, зудит и опухает. Предполагается, что это мошки, которых трудно заметить. lifenews.ru »

2023-7-20 13:26

"У меня "там" болит!": Как преодолеть стыд перед проктологом и не проглядеть смертельный недуг

Многие россияне смущаются и боятся ходить к проктологу. Такое отношение к медикам этой специальности по большей части навеяно мифами, рассказала Лайфу врач-колопроктолог, хирург, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ имени Ломоносова Татьяна Гарманова. lifenews.ru »

2023-5-24 12:33

"Всё болит": Еле стоящий на ногах Киркоров рассказал о самочувствии после пластики живота

Накануне стало известно, что король российской эстрады Филипп Киркоров в погоне за молодым телом решился на очередную операцию: теперь певец может похвалиться кубиками на прессе. Помог воплотить желаемое звёздный хирург Тимур Хайдаров, который поделился кадрами, где исполнитель с трудом ходит после операции. lifenews.ru »

2023-3-23 18:00

"Болит — всё равно надо прыгать": 13-летняя российская фигуристка рассказала о тренировках у Тутберидзе

Сейчас она занимается в группе Евгения Плющенко, где, по её словам, "домашняя атмосфера". lifenews.ru »

2022-3-17 13:05

8 лайфхаков, которые используют неврологи, когда у них болит голова

Специалисты поделились своими секретами, которые стоит взять на заметку. И напомнили, что не всякую головную боль можно объяснить образом жизни или факторами окружающей среды. lifenews.ru »

2022-2-14 14:45

Болит душа: Кто из российских звёзд попадал в психиатрические клиники

Творческие люди особенно ранимы и уязвимы, а их психика хрупка и неустойчива. Порой с нахлынувшими проблемами знаменитости могут справиться только при помощи врачей. lifenews.ru »

2022-1-10 15:15

«Если болит голова, значит, во сне останавливается дыхание»: сомнолог о лечении бессонницы и похмелье

Большое интервью о том, как сон влияет на продолжительность жизни и можно ли спать днем. fontanka.ru »

2022-1-9 10:05

Лечение сердечно-сосудистых заболеваний в Петербурге: куда обращаться, если болит сердце

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее частой причиной смертности во всем мире. В России этот показатель составляет 57,1%, из которых 28,9% умирают от ишемической болезни сердца. piter.tv »

2021-11-25 15:27

"У неё болит всё": В Екатеринбурге сиделку обвинили в жестоком избиении 95-летней бабушки

Дать ход следствию может судмедэкспертиза, но проблема в том, что после побоев пожилая женщина нетранспортабельна. lifenews.ru »

2021-8-8 03:47

Терапевты объяснили, почему после прививки от ковида болит рука

Сразу после укола в месте инъекции скапливается большая концентрация вещества, которому нужно время, чтобы распределиться по организму. lifenews.ru »

2021-7-14 17:24

"С похмелья изобрели": Токсикологи — о новой водке, от которой якобы не болит голова

Изобретение, прямо скажем, тянет на "вечный двигатель". По заверениям авторов, пьёшь, пьянеешь, но на следующий день вполне неплохо себя чувствуешь. И даже алкоголиком не становишься. lifenews.ru »

2021-4-17 00:40

"Нога болит. Было сложно". Медведева раскрыла подробности эпопеи с коньками

Фигуристке пришлось экстренно искать новые коньки, а затем возвращаться к старой паре. Одна из главных тем чемпионата России по фигурному катанию, если не считать борьбы за медали, это коньки Евгении Медведевой. lifenews.ru »

2019-12-29 18:57