Результатов: 62

И изба на ногах, и мужик помоложе: Треть россиянок хотят быть похожими на Бабу-ягу

В преддверии Международного женского дня kp. ru провела опрос среди россиянок, результаты которого сразили всех наповал. Девушек спросили, с какими персонажами из книг, фильмов и сказок они себя ассоциируют. lifenews.ru »

2024-3-8 19:28

С крестом Анубиса в ногах: Мумию из Ленобласти жена превратила в "фараона"

В ногах у жителя Ленинградской области, мумифицированное тело которого нашли на днях, лежал крест Анубиса (древнеегипетский бог загробного мира), символизирующий ключ от царства мёртвых и тайну бессмертия. lifenews.ru »

2024-2-3 17:11

"Браво, наш Ихтиандр!": Костомаров показал, как плавает в бассейне с протезами на ногах

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал в своём телеграм-канале видео, на котором он плавает в бассейне с протезами на ногах. lifenews.ru »

2023-9-30 17:51

В ногах правда есть, или как определить, что за человек перед вами, по его ботинкам

Узнайте, как обувь может раскрыть тайны о нашей личности, характере и отношении к жизни. От спортивной обуви до туфель на шпильке — каждая пара много скажет об их владельце. lifenews.ru »

2023-9-18 18:00

Стало известно, что поможет предотвратить нарушение кровотока в ногах

Употребление достаточного количества магния с пищей снижает риск развития заболевания периферических артерий, при котором ухудшается кровоснабжение нижних конечностей. Учёные из Шаньдунского медицинского университета (Китай) сделали такой вывод после обследования 5969 человек в возрасте от 40 лет. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS One. lifenews.ru »

2023-8-20 00:20

Подолог назвала опухоль одной из причин почернения ногтей на ногах

Подолог Анжелика Койнова объяснила, с чем связано почернение ногтей на ногах, в том числе на больших пальцах. В беседе с Лайфом она рассказала, что эта проблема может являться результатом травмирующих воздействий на ноготь или же симптомом различных заболеваний. lifenews.ru »

2023-7-29 13:34

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-7-19 05:00

Врач назвал опасные причины ночных спазмов в ногах

Неприятные спазмы в ногах по ночам могут появиться на фоне занятий в спортзале — в таком случае повода для беспокойства нет. Но если судороги мучают без явных на то причин, следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-7-9 16:12

Прилепин, стоя на ногах с аппаратом Илизарова, записал видеопривет в свой день рождения

Писатель Захар Прилепин, переживший покушение, записал видеообращение в свой день рождения, 7 июля. На кадрах он уже стоит на своих двоих — на его ногах аппарат Илизарова, который используется для соединения и сращения костных переломов. lifenews.ru »

2023-7-8 17:21

Невролог рассказал, чем опасны прострелы в спине и ногах

Стреляющая боль в пояснице и ногах является опасным сигналом: при таких симптомах нужно обязательно идти к врачу. Причин может быть несколько, но самая распространённая из них — грыжа межпозвоночного диска. Об этом рассказал врач-невролог Алексей Сомкин. lifenews.ru »

2023-6-19 06:26

Телеведущая MSNBC не удержалась на ногах на вечеринке корреспондентов Белого дома

На вечеринке после приёма Ассоциации корреспондентов при Белом доме ведущая кабельного телеканала MSNBC Стефани Руле не удержалась на ногах и рухнула на пол. Произошло это, когда женщина позировала перед фотографами. lifenews.ru »

2023-5-1 23:44

"Всё болит": Еле стоящий на ногах Киркоров рассказал о самочувствии после пластики живота

Накануне стало известно, что король российской эстрады Филипп Киркоров в погоне за молодым телом решился на очередную операцию: теперь певец может похвалиться кубиками на прессе. Помог воплотить желаемое звёздный хирург Тимур Хайдаров, который поделился кадрами, где исполнитель с трудом ходит после операции. lifenews.ru »

2023-3-23 18:00

В Минздраве напомнили, почему опасно переносить грипп "на ногах"

При появлении первых признаков гриппа нужно немедленно обратиться к лечащему врачу. Как рассказал журналистам главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов, переносить заболевание "на ногах" крайне не рекомендуется, ведь оно несёт серьёзную угрозу для здоровья. lifenews.ru »

2022-12-14 13:51

Не только чтобы согреться: Стало известно, почему кошки спят в ногах у хозяина

Многие коты любят спать в ногах хозяина, и причина такого поведения кроется не только в банальной потребности питомца в тепле. Об этом в беседе с РИАМО рассказала фелинолог (зоолог, изучающий кошек), основатель питомника Russicats Светлана Пономарёва. lifenews.ru »

2022-12-7 16:19

Учёные выяснили, как динозавры научились ходить на двух ногах

Группа учёных из Японии, США и Великобритании выяснила, как динозавры научились ходить на двух ногах. Исследование специалистов опубликовано в передовом научном журнале Proceedings of the Royal Society. lifenews.ru »

2022-11-23 20:47

Перенесённый на ногах ковид повышает риск смерти в десятки раз, выяснили учёные

Перенесённый на ногах коронавирус способен повысить риск смерти. К такому выводу пришли учёные Исследовательского института Уильяма Харви и их коллеги из Лондонского университета королевы Марии, проанализировав данные более 17 тысяч человек. lifenews.ru »

2022-11-17 14:17

Хирург-флеболог предупредил о последствиях ходьбы на каблуках

Хирург-флеболог Армен Авакян предостерег от регулярной ходьбы на каблуках тех, у кого есть проблемы с венами на ногах. Врач рассказал в беседе с «Газетой. Ru», обладателем проблем с венами на ногах следует более ответственно подходить к покупке обуви. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 16:09

Врач объяснила, почему опасно переносить сезонные инфекции на ногах

Если человек решил перенести сезонные инфекционные заболевания на ногах, он может столкнуться с осложнениями, которые способны нанести сильный удар по организму, рассказала Ura.ru врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2022-9-20 12:36

Набиуллина: Банковская система крепко стоит на ногах и способна выдерживать серьёзные удары

По данным регулятора, к началу 2022 года запас капитала банков с учётом накопленных буферов и макронадбавок составил около семи триллионов рублей. lifenews.ru »

2022-4-18 11:43

«Хрустальному» мальчику нужна помощь, чтобы твёрдо стоять на ногах

У Миши тяжёлый тип несовершенного остеогенеза. Из-за хрупкости костей таких людей называют «хрустальными». Мальчик перенёс множество переломов и операций, но не сдаётся — проходит медикаментозное лечение, реабилитации, занимается спортом. Лечение необходимо продолжать, но оно не входит в полис ОМС. fontanka.ru »

2022-4-2 10:30

Названы симптомы на ногах, указывающие на высокий холестерин

Медики выделяют несколько симптомов, по которым можно определить высокий уровень холестерина у человека. В частности, поводом обращения к врачу могут стать два симптома на ногах. Врач-кардиолог Сами Фирузи рассказал, что на проблемы с холестерином могут указывать два предупредительных сигнала на ногтях ног. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 02:07

Боль в ногах может говорить о наличии рака: названы 4 признака на конечностях, говорящие об онкологии

Эксперты перечислили четыре признака на ногах, которые могут говорить о том, что в организме человека присутствуют раковые клетки. Известно, что по визуальному состоянию ног человека можно диагностировать разные заболевания, в том числе и онкологические. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 17:10

Песков заверил, что экономика России "устоит на ногах" после западных санкций

Представитель Кремля отметил, что сейчас данная отрасль испытывает серьёзные удары. Однако, по его словам, запас прочности, как и потенциал, всё же имеется. lifenews.ru »

2022-3-3 13:02

Еле стоит на ногах: Очевидцы сняли момент задержания стрелка из Среднеуральска, который убил жену

На кадрах видно, что мужчина, по всей видимости, очень пьян, так как самостоятельно не может передвигаться, сопротивления он не оказывал. Сейчас он находится на допросе. lifenews.ru »

2022-2-13 14:52

Захарова опровергла информацию о встрече Лаврова и Блинкена "на ногах"

Комментируя кадры с рукопожатием главы МИД РФ и госсекретаря США, дипломат отметила, что так выглядит приветствие членов "пятёрки", которым они традиционно обмениваются в зале Совбеза ООН. lifenews.ru »

2021-9-24 20:45

«Ветер, на ногах не стоит человек»: в Петербурге и Ленобласти ухудшится погода

Во вторник и среду МЧС обещает Петербургу и Ленобласти весь спектр неблагоприятных погодных явлений. Жителей двух регионов ожидают дожди, грозы, град и ветер. «По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 28 июля в Санкт-Петербурге днем кратковременные дожди, грозы, местами ливни, град, при грозе порывистый ветер», — предупреждает Главное управление МЧС России по г. topdialog.ru »

2021-7-27 13:58

"Не устоял на ногах и упал": Жена футбольного арбитра рассказала свою версию конфликта с избиением сына Пьехи

Безбородова утверждает, что испугалась за жизнь собственного годовалого ребёнка — наследник певца якобы мог ему навредить. lifenews.ru »

2021-7-21 22:23

Мясников объяснил, чем опасны отеки под глазами и на ногах

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что отеки под глазами или на ногах могут быть симптомами смертельно опасных заболеваний. Специалист заявил в эфире телеканала «Россия 1», что в первую очередь нужно бороться с причинами отеков. gazeta.spb.ru »

2021-7-18 00:59

Еле стоял на ногах: Пьяный экс-фронтмен "Агаты Кристи" Глеб Самойлов сорвал концерт

Сначала коллеги усадили шатающегося артиста прямо на сцене, он продолжил выступление. Но спустя некоторое время вокалиста взяли под руки и увели в закулисье. lifenews.ru »

2021-6-8 20:37

Не мог даже стоять на ногах: В Нижнем Новгороде задержали таксиста-неадеквата с несколькими паспортами и неизвестным веществом в авто

Находился ли мужчина под воздействием психотропных веществ, пока не ясно, но его явно ненормальное поведение навело пользователей соцсетей на определённые мысли. lifenews.ru »

2021-6-2 15:06

Едва держалась на ногах. В Прикамье сняли на видео пьяную мать, гуляющую с ребёнком

Автор ролика считает, что органы должны заинтересоваться этими кадрами. Пользователи соцсетей призвали проверить, как эта женщина воспитывает своё чадо. lifenews.ru »

2021-5-4 07:59

Еле стоял на ногах. Свидетельница на суде рассказала, как Ефремова выводили полицейские из машины

Артиста она видела уже лишь после столкновения, в то время как другие очевидцы утверждали, что за рулём внедорожника был именно Ефремов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 12:21

Девушка жаловалась на жжение в ногах, и оказалось, что это симптом смертельного "священного огня"

Британка почувствовала острую боль в ногах, и всего через пару дней врачи обнаружили у неё болезнь, первая вспышка которой датируется 857 годом нашей эры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-28 15:30

Звезде "Папиных дочек" провели 6-часовую операцию на ногах, переломанных после падения с крыши

В начале июля актёр Михаил Казаков, известный по роли Полежайкина в "Папиных дочках", упал с высоты 12 метров, пытаясь сделать красивый кадр. И хоть артисту удалось выжить, ноги сильно пострадали. lifenews.ru »

2020-7-25 18:17

На ногах переболели 7 млн россиян? Могла ли эпидемия коронавируса гулять по стране с ноября

Коронавирус, которым охвачен весь мир, рождает сотни слухов, домыслов и теорий. На фоне информации о том, что заболевание может протекать или совсем бессимптомно, или в достаточно лёгкой форме, многие начали искать признаки заболеваний в прошлом. lifenews.ru »

2020-4-13 18:00

Индианку считали ведьмой из-за количества пальцев на руках и ногах, и зря — теперь она в Книге рекордов Гиннесса

63-летняя индианка обошла предыдущего рекордсмена в этой категории, у которого было всего на 3 пальца меньше.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-1 15:47