Результатов: 36

Московским водителям объяснили, как не опоздать на открытие дачного сезона, стоя в пробках

Жителям Москвы стоит выезжать на дачу вне часов пик, чтобы избежать пробок и большого количества транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Там добавили, что москвичи постепенно начали открывать дачный сезон. lifenews.ru »

2024-4-28 15:36

Работать стоя для офисного планктона может быть даже опаснее, чем сидя

Вред сидячего образа жизни бесспорен, однако работать стоя не лучше, особенно если вы к такому не привыкли. Как рассказал врач-остеопат Игорь Титов, усиленная нагрузка на спину и ноги у неподготовленных людей может привести к болям. lifenews.ru »

2024-4-25 13:56

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. lifenews.ru »

2024-3-7 17:13

Уролог объяснил мужчинам, почему мочиться стоя опасно

В России и большинстве западных стран существует устойчивая "традиция" в том, что мужчины мочатся стоя. Однако, если коснуться физиологии мочеиспускания, окажется, что делать это сидя даже полезнее. Об этом Лайфу рассказал уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-10-26 12:31

Можно увидеть даже метеорит: Водители объяснили, чем занимаются, часами стоя в пробках

Около половины российских автомобилистов каждую неделю сталкиваются с пробками на дороге, причём 22% из них попадают в заторы ежедневно. Многие в это время предпочитают петь, слушать музыку или радио, а также заниматься самообразованием. lifenews.ru »

2022-12-8 07:00

"Европа аплодирует стоя": Захарова с иронией отреагировала на победу Украины на Евровидении

Первое место Незалежной в европейском конкурсе дополняет всю ситуацию о происходящем в мире. Дипломат также отметила национальные костюмы, музыкальные инструменты и заявление про "Азовсталь". lifenews.ru »

2022-5-17 12:45

Фигуристка Валиева — о том, что американцы аплодировали ей стоя: Очень приятно

15-летняя спортсменка подчеркнула, что счастлива быть на Олимпийских играх. Она довольна тем, что сегодня принесла максимальное количество баллов своей стране и команде. lifenews.ru »

2022-2-6 07:28

"Железная бабушка" Мария Колтакова отметила 100-летие, стоя босиком на гвоздях

Женщина побила рекорд, став первой россиянкой, кому удалось в столь почтенном возрасте простоять на гвоздях 100 секунд. lifenews.ru »

2022-1-15 19:53

Шесть промахов в стрельбе стоя не позволили Резцовой бороться за медали на этапе КМ

После двух огневых рубежей россиянка шла на второй позиции, но в итоге не смогла попасть в десятку сильнейших. lifenews.ru »

2022-1-10 17:34

Эксперт объяснила, кому лучше ездить стоя в общественном транспорте

Также она назвала несколько простых движений, которые помогут размять позвоночник, суставы и пробудить мышцы во время поездки. lifenews.ru »

2021-11-9 11:16

"Я просто аплодирую ей стоя": Виктория Боня вступилась за Кардашьян после скандального фоторазоблачения

Телеведущая отметила, что у всех есть целлюлит, растяжки и бывают неудачные ракурсы. Собеседница Лайфа считает, что Хлои и так выглядит красиво, а в использовании фотошопа нет ничего позорного. lifenews.ru »

2021-4-8 15:49

Журналиста расстреляли, когда он собирался выйти в эфир, стоя у найденных человеческих останков

Международные журналистские сообщества обеспокоены сложившейся ситуацией. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-12 14:32

Камера наблюдения сняла, как девушка стоя рожает на парковке, не добежав до дверей роддома

Сьюзен невероятно повезло, что процесс закончился мгновенно и ей не пришлось задержаться на пороге больницы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 16:24

Как Петербург голосует стоя, сидя и даже лёжа

В отличие от всех последних выборов, в первый из предстоящих семи дней голосования по Конституции в Петербурге не было обычного цирка с «каруселями», побегами с бюллетенями, драками и выездами ОМОНа на участки. fontanka.ru »

2020-6-25 21:39

В Самаре таксист принял роды у пассажирки, стоя в пробке

Женщина не только предложила новоявленному акушеру стать крёстным папой для её малыша, но и назвала ребёнка в его честь. Для семейной пары из Самары вечерняя поездка на такси завершилась рождением первенца. lifenews.ru »

2019-12-29 17:24

В филармонии Валентину Матвиенко с юбилеем поздравляли стоя

Праздничный концерт открыл симфонический оркестр под управлением Юрия Темирканова. Спикера Совета Федерации поздравил врио губернатора Александр Беглов. Весь праздничный день, свой юбилей, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко провела в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2019-4-8 07:02

Почему некоторые животные спят стоя

На выбор позы, в котором животное отдыхает, влияет множество факторов – от возраста до пищеварения. Швейцарские ученые из Цюрихского университета провели исследование, в ходе которого проанализировали порядка 30 тысяч поз более 250 животных. gazeta.spb.ru »

2019-3-31 00:56

Петербуржцы, стоя в пробках, решают, что дарить женщинам

В преддверии Международного женского дня Санкт-Петербург «стоит» — все после работы едут по торговым центрам и магазинам, чтобы выбрать подарки. Вопрос о выборе презента всегда вызывает много споров. gazeta.spb.ru »

2019-3-7 20:52

Деревья исчезают стоя

Петербургская реальность иногда выглядит пугающей в сравнении ее с ленинградской. Старые фотоальбомы открываются с неожиданной стороны, если посчитать количество деревьев в одном и том же месте, на одной той же набережной или улице, тридцать лет назад и сегодня. fontanka.ru »

2018-6-30 13:22

Совещания стоя и "улей" для сотрудников. Какие причуды существуют в офисах IT-компаний

Обычно технологические компании нестандартно подходят к организации своей работы, а их традиции офисной жизни затем начинают перенимать другие отрасли. Например, модная сейчас философия Agile, которая отражается на всем – от офисного дизайна до координации работы команды, зародилась как раз у айтишников, хотя все чаще Agile можно встретить в банковской и финансовой сфере. dp.ru »

2018-6-20 11:38

Ехать по Отрадному на маршрутке сидя дороже, чем стоя

Жители Отрадного-на Неве не могут решить: перевозка пассажиров по городу за 25-30 рублей стоя при стоимости проезда 55 рублей – благотворительность или хамство со стороны водителей. neva.versia.ru »

2017-11-1 21:13

Стоя и из квадратной тарелки - ученые раскрыли секрет идеального завтрака

Британские ученые нашли формулу завтрака, который поможет насытиться и не переедать в дальнейшем. Оказалось, дело даже не в самих блюдах, а в том, из какой посуды и в каком положении их едят. spbdnevnik.ru »

2017-5-4 11:45