Результатов: 264

Легкоатлетку Гулиеву лишили серебряной медали Олимпиады 2012 года

Российскую спортсменку Екатерину Гулиеву (Завьялову) лишили серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в беге на дистанции 800 метров. Как сообщила пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики, решение было принято в связи с нарушениями бегуньей антидопинговых правил. lifenews.ru »

2024-4-6 22:12

Участникам погони за убийцами из "Крокуса" по брянским лесам вручили медали

Бойцам полка "Ахмат-Россия", проявившим себя во время задержания террористов, причастных к стрельбе в подмосковном "Крокус сити холле", вручено 12 медалей "За отвагу" и 20 ведомственных наград Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-25 19:49

Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" участникам СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" участникам спецоперации, проявившим мужество и героизм при выполнении задач в зоне боевых действий, а также погоны высших офицеров военным ВС РФ. Об этом сообщили в военном ведомстве. lifenews.ru »

2024-2-22 10:47

Советские раритеты: Какие медали сейчас можно продать и обогатиться

Life.ru собрал пять орденов, которые не только выражают выдающиеся достижения и заслуги наших предков, но и стоят столько, что хватит до конца жизни. Что это за награды — рассказываем в материале. lifenews.ru »

2024-2-13 17:00

Большунов и Батманова выиграли первые золотые медали Спартакиады

Трёхкратный олимпийский чемпион, лыжник Александр Большунов одержал победу в скиатлоне на Всероссийской Спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов, проходящей в Тюмени. lifenews.ru »

2024-2-10 14:49

Фигуристка Камила Валиева дисквалифицирована на четыре года, а решение по её олимпийской медали ещё не принято

Четыре года дисквалификации – таков вердикт CAS в отношении Валиевой. piterets.ru »

2024-1-30 23:36

Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России

Президент РФ Владимир Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России, отличившимся в зоне СВО. Награждение военных за доблестное выполнение боевых задач состоялось на итоговой коллегии Министерства обороны РФ в Национальном центре управления обороной в Москве. lifenews.ru »

2023-12-19 17:01

В Крыму показали образец медали к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В крымском парламенте показали образец медали к десятилетию воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщил председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-12-6 16:02

Байден ушёл прямо с церемонии вручения медали Почёта, оставив ветерана с грустным лицом

Президент США Джо Байден в очередной раз оконфузился перед публикой. Он просто ушёл с церемонии вручения медали Почёта пожилому ветерану в Белом доме. Американский лидер спустился в зал, а не за кулисы, как предполагает протокол, и вышел из помещения, оглядываясь на присутствующих. lifenews.ru »

2023-9-6 17:17

Минпросвещения назвало условия вручения серебряной медали в школах

Выпускники должны получать серебряные медали, если имеют не более двух итоговых четвёрок и как минимум 60 баллов за ЕГЭ по двум предметам. Условия перечислены в соответствующем проекте Минпросвещения РФ, документ появился на официальном портале проектов нормативно-правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-2 16:30

Путин разрешил от своего имени вручать медали Ушакова и Нестерова в зоне СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий командующим группировками войск в особом порядке вручать военным в зоне СВО от его имени медали Ушакова, Нестерова, а также "За храбрость" II степени. lifenews.ru »

2023-6-13 16:51

Поклонник из Южной Кореи вручил Валиевой копию золотой медали Олимпиады-2022

Российская фигуристка Камила Валиева получила из рук южнокорейского поклонника копию золотой медали Олимпийских игр 2022 года во время своей поездки в Сеул. Фотографии публикует фан-клуб спортсменки, который и организовал встречу. lifenews.ru »

2023-5-28 17:42

В Совфеде отреагировали на идею выдавать школьникам серебряные медали

Председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова сочла правильной и своевременной идею вновь выдавать выпускникам школ серебряные медали за успехи в учёбе. lifenews.ru »

2023-5-26 17:15

Гаджиев заявил, что "Спартак" ещё не потерял шансы в борьбе за медали

Российский тренер Гаджи Гаджиев считает, что московский футбольный клуб "Спартак" ещё не потерял шансы попасть в первую тройку по итогам нынешнего сезона РПЛ. По его мнению, вся борьба за медали ещё впереди. lifenews.ru »

2023-5-15 17:46

Гандбольный «Зенит» закончил борьбу за медали в сезоне – 2022/2023: команда Дмитрия Торгованова проиграла и второй матч серии плей-офф с ЦСКА

После «-5» в Санкт-Петербурге последовали «-7» в Москве, которые только обрадовали талисмана ЦСКА (на фото). piterets.ru »

2023-5-13 20:14

ФСБ: Россиянин получил условный срок за попытку отправить в Польшу медали ВОВ

В Кирове осуждён россиянин, который незаконно пытался отправить в Польшу боевые ордена и медали времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ. lifenews.ru »

2023-5-7 11:00

Россиянки взяли четыре золотые медали на Европейской математической олимпиаде

Участницы из России завоевали четыре золотые медали на Европейской математической олимпиаде, которая проходила в Словении. Об этом рассказали в Минпросвещения. Там отметили, что высокое качество математического образования стало визитной карточкой российской педагогической и научной школы. lifenews.ru »

2023-4-19 11:59

Шойгу поблагодарил участников спецоперации на Украине за героизм и вручил им медали

Глава Минобороны России Сергей Шойгу вручил военнослужащим медали "Золотая Звезда" и другие госнаграды в штабе Объединённой группировки российских войск. Как сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале, он поблагодарил участников спецоперации на Украине за самоотверженность, героизм и образцовое выполнение задач в зоне боевых действий. lifenews.ru »

2023-4-2 13:54

Петербургские школьники выиграли 4 золотые медали на международной олимпиаде по математике

Ребята успешно справились с заданиями, на каждое из которых давалось по 4,5 часа. piter.tv »

2023-3-8 16:14

Турчак вручил пятерым детям-героям из ДНР медали "За проявленное мужество"

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак вручил медали "За проявленное мужество" пятерым детям-героям из Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба партии. lifenews.ru »

2022-11-12 16:57

Петербургскую легкоатлетку Наталью Антюх лишат золотой медали ОИ-2012

В Независимой организации по борьбе с допингом в лёгкой атлетике (AIU) заявили, что россиянка использовала «запрещенную субстанцию и (или) метод» для достижения победных результатов в беге на 400 метров с барьерами. businessfm.spb.ru »

2022-10-25 05:18

В Волхове мужчины заперли ветерана в ванной и украли ее медали

В Волхове за ограбление ветерана Великой Отечественной войны задержаны двое местных жителей. Как стало известно Gazeta. SPb, ограбление произошло накануне в 17 часов в квартире на Молодежной улице. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 13:07

Лидерам США, Великобритании и Франции "вручили" медали "За возрождение фашизма"

Женское движение "Катюша" отправило каждому лидеру европейских стран, поставляющим оружие на Украину, медали "За возрождение фашизма". "Награды", изготовленные из настоящих осколков боевых снарядов, получили Германия, США, Великобритания, Франция и другие государства, поддерживающие киевский режим. lifenews.ru »

2022-8-10 15:54

Бойцам спецназа на передовой в Запорожской области вручили ордена и медали

На передовой в Запорожской области наградили бойцов спецназа, которые проявили себя во время специальной военной "Операции Z". Командование вручило военнослужащим десять наград, в том числе ордена Мужества, Георгиевский крест, медали Суворова, медали "За боевые отличия", передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-3 19:11

Семак призвал не вешать заранее золотые медали на шеи игроков "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что для итогового чемпионства игрокам его команды придётся много работать, а вешать золотые медали на шеи заранее — неправильно. lifenews.ru »

2022-7-27 11:45

Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" Героя России генералам Лапину и Абачеву

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, исполняя указ российского лидера Владимира Путина, вручил за проявленные мужество и героизм медали "Золотая Звезда" Героя России генерал-полковнику Александру Лапину и генерал-майору Эседулле Абачеву. Кадры награждения распространило Минобороны. lifenews.ru »

2022-7-16 10:28

Юные математики из России взяли три золотые и три серебряные медали на олимпиаде в Осло

Российские дети завоевали три золотые и три серебряные медали на 63-й Международной школьной олимпиаде по математике в норвежском городе Осло. Правда, участвовали они дистанционно и в качестве частных лиц, без национальных флагов и символики. Информация об этом появилась на сайте Минпросвещения РФ. lifenews.ru »

2022-7-16 13:54

"Зенит" передаст медали чемпионов России ушедшим из клуба Ракицкому и Азмуну

Напомним, сине-бело-голубые за три тура до конца сезона гарантировали себе четвёртую подряд победу в РПЛ. lifenews.ru »

2022-5-2 12:15

Вручили ордена Мужества и медали "За отвагу": В России наградили отличившихся в ходе "Операции Z" военнослужащих

После выписки военные будут направлены на медицинскую реабилитацию в ведомственные медцентры и санатории для полного восстановления, где им составят индивидуальную программу. lifenews.ru »

2022-3-27 12:35

Школьник из Мурино привез две золотые медали с азиатского научного форума

Мероприятие было посвящено исключительно научному творчеству молодых амбициозных ученых со всего мира. piter.tv »

2022-3-4 13:03