Результатов: 136

Шойгу вручил медаль "Золотая Звезда" двум офицерам, отличившимся в зоне СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил медалью "Золотая Звезда", а также вручил офицерскую шашку и пистолет Ярыгина участникам специальной военной операции, которые проявили мужество и героизм на фронте. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-2 11:01

Шойгу вручил медаль "Золотая Звезда" генералу Мордвичёву за взятие Авдеевки

Министр обороны России Сергей Шойгу наградил командующего группировкой войск "Центр" генерал-полковника Андрея Мордвичёва медалью "Золотая Звезда" — именно он руководил освобождением Авдеевки. Соответствующие кадры распространила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 14:26

Фильм о кровожадном Винни-Пухе выиграл сразу пять антипремий "Золотая малина"

Британский ужастик "Винни-Пух: Кровь и мёд" (Winnie the Pooh: Blood and Honey) режиссёра Риса Фрейка-Уотерфилда получил антипремию "Золотая малина" как "Худший фильм года". Список лауреатов в девяти категориях был опубликован на официальном сайте премии. lifenews.ru »

2024-3-11 19:21

Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" участникам СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" участникам спецоперации, проявившим мужество и героизм при выполнении задач в зоне боевых действий, а также погоны высших офицеров военным ВС РФ. Об этом сообщили в военном ведомстве. lifenews.ru »

2024-2-22 10:47

Объявлены номинанты на антипремию "Золотая малина" за худшие фильмы года

Организаторы премии "Золотая малина", вручаемой за худшие достижения в кинематографе, объявили номинантов на "награду" этого года. Список представлен на сайте премии. Наибольшее число номинаций (7) получили "Неудержимые 4". lifenews.ru »

2024-1-24 12:56

Владимир Машков стал президентом «Золотой маски»

Народный артист России, театральный и кинорежиссер Владимир Машков стал президентом российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». В среду, 27 декабря, Машков принял на себя полномочия президента «Золотой маски», говорится на официальном сайте Союза театральных деятелей (СТД). gazeta.spb.ru »

2023-12-27 13:35

Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России

Президент РФ Владимир Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России, отличившимся в зоне СВО. Награждение военных за доблестное выполнение боевых задач состоялось на итоговой коллегии Министерства обороны РФ в Национальном центре управления обороной в Москве. lifenews.ru »

2023-12-19 17:01

Президентом театральной премии "Золотая маска" стал Александр Калягин

Актёр, режиссёр и председатель Союза театральных деятелей (СТД) России Александр Калягин будет выполнять функции президента театральной премии "Золотая маска". Об этом говорится на сайте объединения. lifenews.ru »

2023-9-14 18:39

Золотая сделка: какие дачи стало опасно покупать и где расположены самые ликвидные участки

Начался сезон купли-продажи загородной недвижимости. При этом и продавцов, и покупателей подстерегает немало подводных камней. Какие сделки сейчас совершать выгодно, а с какими лучше повременить? lifenews.ru »

2023-5-2 02:40

В Москве объявили лауреатов театральной премии "Золотая маска"

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялось награждение лауреатов отечественной национальной театральной премии "Золотая маска". Лучшим спектаклем большой формы стал "Р" режиссёра Юрия Бутусова театра "Сатирикон" Аркадия Райкина, а лучшим спектаклем малой формы признан "Ребёнок" Воронежского камерного театра. lifenews.ru »

2023-4-23 23:33

"Здесь все свои": Путин подбодрил военного на церемонии вручения медалей "Золотая Звезда"

Президент РФ Владимир Путин подбодрил ефрейтора Давида Малыйкина на церемонии вручения медалей "Золотая Звезда" Героям России. lifenews.ru »

2022-12-9 14:14

Петербург встречает фестиваль «Золотая маска»

На этот раз зрителю представят современный балет, драматические постановки и даже аудиальный перформанс в исполнении трупп ведущих российских театров и экспериментальных площадок. Генеральным партнером проекта по традиции стал Сбер. piter.tv »

2022-11-2 10:26

Петербург встречает фестиваль "Золотая маска"

На этот раз зрителю представят современный балет, драматические постановки и даже аудиальный перформанс в исполнении трупп ведущих российских театров и экспериментальных площадок. Генеральным партнером проекта по традиции стал Сбер. piter.tv »

2022-11-3 10:26

Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" героям "Операции Z"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил высшие государственные награды российским военным, проявившим героизм при выполнении задач. Награждение медалями "Золотая Звезда" состоялось в Национальном центре управления обороной. lifenews.ru »

2022-8-10 18:01

Шойгу вручил медали "Золотая Звезда" героям спецоперации на Украине

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вручил высшие государственные награды российским военным, проявившим героизм в ходе операции на Украине. Награждение медалями "Золотая Звезда" состоялось в Национальном центре управления обороной. lifenews.ru »

2022-7-21 14:36

О чём может говорить золотая бахрома на флаге РФ на встрече Путина и Раиси

Золотая бахрома на российском флаге, вывешенном на встрече президентов РФ и Ирана Владимира Путина и Ибрахима Раиси, может являться жестом особого расположения республики к России. Об этом Лайфу рассказал востоковед Гумер Исаев. lifenews.ru »

2022-7-20 19:32

Золотая антилихорадка. Новости санкционной политики на 28 июня

Соединённые Штаты Америки внесли в санкционные списки по России ещё более 50 физических лиц и свыше 110 структур. В частности, в перечень попали КАМАЗ и связанные с ним структуры, Объединённая авиастроительная корпорация, компании «Ильюшин», «Туполев». topdialog.ru »

2022-6-28 19:25

В Башкортостане награждены победители соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

31 мая завершился последний день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», который собрал лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана. 78.mchs.gov.ru »

2022-6-2 21:34

В Москве прошла церемония вручения наград премии "Золотая маска"

В этом году форум объединил 67 театров из 17 городов России. За время проведения фестиваля состоялось более 300 показов спектаклей. lifenews.ru »

2022-4-21 19:05

«Золотая маска» — 2022: арифметика потерь в ожидании итогов

«Фонтанка» рассказывает, почему москвичи так и не увидели три петербургских и еще несколько российских спектаклей, которые числились в номинации fontanka.ru »

2022-4-19 19:06

"Золотая судья" Хахалева отказалась обжаловать разрешение завести против неё дело

Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в служебном подлоге. Ей может грозить до 14 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2022-4-19 13:41

Мюзикл о принцессе Диане собрал пять статуэток антипремии "Золотая малина"

Также внимания было удостоено продолжение полуанимационного "Космического джема", а снявшийся в главной роли баскетболист Леброн Джеймс взял сразу две личных номинации. lifenews.ru »

2022-3-27 16:35

Захарова: Появление ядерного оружия на Украине — золотая мечта США

Представитель МИД напомнила, что Соединённые Штаты разместили своё оружие на территории европейских стран, которые сами к нему доступа не имеют. lifenews.ru »

2022-2-28 04:17

Пропавшие в степях: Почему Золотая Орда исчезла, не оставив ни следа

Крупнейшее средневековое государство с самой сильной армией, наводившее когда-то ужас на всех, исчезло, не оставив ничего, кроме нескольких грамот и бессмертного мифа. lifenews.ru »

2021-12-19 00:40

"Золотая судья" Хахалева покинула Россию на фоне угрозы уголовного дела

Сыгравшая дочери свадьбу за $2 миллиона экс-служительница Фемиды может стать обвиняемой в мошенничестве и служебном подлоге. lifenews.ru »

2021-12-16 16:03

Куда пойти с 3 по 5 декабря: театральный парад, «Золотая маска», «Стаи китов» в клубе и признаки Рождества

В первые выходные зимы пройдитесь по музеям, чтобы посмотреть на работы итальянцев-классиков, ищите новогоднее настроение на театральном «Рождественском параде», забегите в Никольские ряды или послушайте музыку в новых пространствах. fontanka.ru »

2021-12-3 09:00

Смертельная тишина: Почему золотая угольная пора дороже жизни спускающихся в шахту людей

Журналист Игорь Мальцев — о том, что система выжимает из горняков всё, включая жизнь, а владельцы угольных предприятий не несут ответственности за смерть погибших. lifenews.ru »

2021-11-27 19:38

Фестиваль «Золотая маска» пройдёт в Петербурге

С 1 по 8 декабря в Петербурге будет проходить фестиваль «Золотая Маска». Об этом во время пресс-конференции рассказала Мария Ревякина, гендиректор фестиваля и одноимённой премии. Фестиваль откроет спектакль «Иранская конференция» Виктора Рыжакова на основной сцене БДТ им. topdialog.ru »

2021-11-22 13:20

Постановку комедии Алексея Толстого представят в Учебном театре «На Моховой»

В Учебном театре «На Моховой» впервые представят спектакль по редко исполняемой пьесе Алексея Толстого «Любовь – книга золотая» piterets.ru »

2021-11-1 18:43

Синоптик: солнечная золотая осень в Петербурге подошла к концу

Петербуржцам не стоит бояться преждевременно наступающей зимы. Об этом рассказал рассказал метеоролог Юрий Куткевич. По его словам, прогнозы не показывают заморозков в Петербурге до середины октября. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 21:57

Золотая осень наступила, бегом в парк. В Петербурге тихо и сухо

Идеальное время для прогулок по садам и скверам. Погода в Северной столице не холодная, хоть и не очень тёплая. «Жаворонки» могут полюбоваться туманом, а если повезёт, выглянет солнце и добавит красок. fontanka.ru »

2021-9-28 07:06

"Не нужна мне эта золотая медаль": Дина Аверина призналась, что до сих пор плачет при просмотре выступления на Играх

Спортсменка хотела бы правды и справедливости по факту случившегося и "больше за это борется сейчас". lifenews.ru »

2021-9-1 03:10

Новые нерпы получат имена Ладушка, Золотая и Сторожевой

Петербуржцы выбрали имена для трёх питомцев Центра изучения и сохранения морских млекопитающих. Народное голосование проводилось на протяжении недели в официальной группе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте». topdialog.ru »

2021-7-30 11:05

Золотая магистраль: как зарабатывают гаишники на трассе М4 "Дон"

Вот уже много лет форумы автомобилистов, планирующих поездку на черноморское побережье по трассе "Дон", забиты историями беспредела, который, по отзывам водителей, устраивают региональные гаишники. lifenews.ru »

2021-6-29 00:40

"Золотая копилка" Петербурга: На "Алых парусах" отметили почти 500 "стобалльных" выпускников Северной столицы

Средние показатели по большинству предметов у вчерашних школьников в городе выше общероссийских. lifenews.ru »

2021-6-26 01:44

Золотая реформа: Печкина заменят беспилотником, а Почту России превратят в холдинг

Глава предприятия Максим Акимов заявил на ПМЭФ-21 о том, что компания готова обеспечить доставку посылок на Дальнем Востоке с помощью беспилотников. Крупнейший российский экономический форум требует громких заявлений, за несколько дней до его начала Почта России объявила о планах по превращению в холдинговую компанию, состоящую как минимум из 10 независимых юрлиц. lifenews.ru »

2021-6-4 00:40