Результатов: 35

У католиков и протестантов наступила Пасха

У последователей католицизма наступил один из главных религиозных праздников — Пасха. Её также сегодня отмечают протестанты и последователи ряда других ветвей христианской веры. lifenews.ru »

2024-3-31 10:17

Синоптик Тишковец: В Москве на неделю раньше наступила метеорологическая весна

В Москве наступила метеорологическая весна, причём на неделю раньше, чем положено. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. На долгожданную смену сезона указывает устойчивое потепление: так, в четверг, 14 марта, в столице начался переход среднесуточной температуры воздуха в сторону положительных отметок. lifenews.ru »

2024-3-14 11:32

Весна наступила, и вот 10 питомцев, которые ждали её сильнее вас

Слава богу, ты прошла! Спасибо зиме за увлекательные несколько месяцев, но давайте признаемся, мы все ждали, когда уже наконец начнёт таять снег. И мы не одни — четвероногие друзья тоже с надеждой смотрели в окно... Дождались весны, ура! lifenews.ru »

2024-3-9 09:00

Глава МВД Британии извинилась перед собакой, на которую наступила каблуком

Министр внутренних дел Соединённого Королевства Суэлла Браверман извинилась после того, как наступила каблуком на хвост собаки-поводыря во время общения с представителями благотворительной организации Guide Dogs UK. Об этом передаёт газета Daily Express. lifenews.ru »

2023-10-5 01:07

Пёсели очень любят резвиться в траве — и вот 10 фото, после которых вы порадуетесь, что наступила осень

Представляем вам подборку снимков, которые заставят улыбнуться и порадуют душу в осеннюю пору. Наслаждайтесь веселыми пёсиками, играющими в траве... на ужас собственным хозяевам. lifenews.ru »

2023-9-27 08:00

Самый короткий день: В России наступила астрономическая зима

Этот четверг, 22 декабря — день зимнего солнцестояния, который станет самым коротким световым в году. На широте Москвы Солнце заглянет всего на семь часов. Эта дата — начало астрономической зимы в Северном полушарии, а в Южном наступит лето. lifenews.ru »

2022-12-22 01:05

Песков заявил, что кульминация антироссийской истерии на Западе ещё не наступила

По оценке представителя Кремля, следует набраться терпения и ждать, когда наступит ремиссия. lifenews.ru »

2022-2-16 13:19

"Зима уверенно наступила": Вильфанд предупредил о морозах до 48 градусов в нескольких регионах

Холоднее всего будет в азиатской части России, однако помёрзнуть придётся и двум "европейским" субъектам РФ. lifenews.ru »

2021-12-5 23:35

Золотая осень наступила, бегом в парк. В Петербурге тихо и сухо

Идеальное время для прогулок по садам и скверам. Погода в Северной столице не холодная, хоть и не очень тёплая. «Жаворонки» могут полюбоваться туманом, а если повезёт, выглянет солнце и добавит красок. fontanka.ru »

2021-9-28 07:06

Три пожилые петербурженки подарили мошенникам больше 6 млн. Одна через месяц наступила на те же грабли

Жители Петербурга продолжают нести в полицию как под копирку написанные заявления о мошеннических хищениях средств с банковских счетов. Сценарий заезжен, но по-прежнему пополняет кошельки аферистов. fontanka.ru »

2021-4-22 09:35

"Чуть на голову не наступила": В Екатеринбурге лошадь сбросила на тротуар маленькую девочку — видео

По словам очевидцев, причиной этого стало то, что девушка, которая обычно катает детей на лошади, отдала поводья маленькому мальчику. lifenews.ru »

2021-4-11 18:18

Петр Чернышев рассказал, что у Заворотнюк наступила ремиссия

Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков рассказал о революционном методе лечения онкологии при помощи воздействия вирусов. Этот способ подходит и для типа заболевания, диагностированного у Анастасии Заворотнюк. gazeta.spb.ru »

2020-5-17 23:30

«Наступила бесконечная суббота»: карантинные истории и лайфхаки от «Диалога»

В четверг, 19 марта, в жизни «Диалога» произошли перемены: мы приняли решение уйти на карантин. С тех пор прошло уже больше двух недель – мы сидим по домам дольше, чем те, кто самоизолировался после объявления президентом нерабочей недели. topdialog.ru »

2020-4-6 12:20

В Японии наступила эра Рэйва. Новый император вступит в должность 1 мая

Генеральный секретарь правительства Японии Есихиде Суга объявил о наступлении в стране эры Рэйва. Об этом 1 апреля пишет The Japan Times. fontanka.ru »

2019-4-1 11:03

«Я думал, что Дуров не будет дурнем»: наступила «черная пятница» для Telegram

С 16 апреля на всей территории РФ начнут блокировать доступ к Telegram. «Санкт-Петербург.ру» рассказывает, как на решение суда отреагировали чиновники и общественность. saint-petersburg.ru »

2018-4-13 18:40