Результатов: 53

Как на "Винзаводе" в Москве отметили присоединение Крыма антироссийской выставкой

В столичном центре современного искусства "Винзавод" почти две недели показывали карикатуры на россиян и советских людей, написанные русофобом с Украины. После разразившегося скандала выставку свернули. Кто это организовал в разгар СВО? lifenews.ru »

2024-3-20 05:01

"Цирк!": Политик разнёс идею Парижа об антироссийской коалиции

Глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал инициативу Парижа по созданию антироссийской коалиции со странами Прибалтики, которая будет готова при необходимости отправить своих военных на Украину. lifenews.ru »

2024-3-10 03:56

Драпеко: Нельзя допускать к госфинансированию артистов с антироссийской позицией

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко согласилась с тем, что артистов с антироссийской позицией не стоит допускать к госфинансированию. lifenews.ru »

2023-12-7 14:16

Таунхаус в Нью-Йорке и квартира на Тверской: Откуда у антироссийской журналистки Евгении Альбац деньги на роскошную жизнь

Иноагент Евгения Альбац* хорошо устроилась в США, откуда озвучивает русофобские пассажи. Недавно она пожалела Гоголя, который якобы страдал из-за невозможности писать на мове. Как она живёт? lifenews.ru »

2023-10-10 01:40

Почему выборы в Словакии стали приговором антироссийской политике ЕС

Кто победил в Словакии, чем известен лидер партии Роберт Фицо и почему на выборах в Европе скоро придут к власти политические силы, которые не поддерживают киевский режим. lifenews.ru »

2023-10-4 15:55

Германия может потерять всё из-за антироссийской политики, пишут СМИ

Историк Тарик Сирил Амар предупредил Германию о серьёзных последствиях, которые ожидают страну из-за её антироссийской политики. Рано или поздно ФРГ заплатит "страшную цену", пишет Newsweek. lifenews.ru »

2023-10-2 08:23

"Не находят себе места": В Китае заявили о провале антироссийской стратегии США на Украине

Стратегия Соединённых Штатов по ослаблению России путём конфликта на Украине провалилась. Об этом написал обозреватель портала "Гуанча" Дау Ланьцзян. lifenews.ru »

2023-8-13 06:11

Захарова усмотрела "идеологию разрушения" в антироссийской политике МОК

В основе антироссийской политики МОК стоит идеология разрушения. Такое заявление сделала официальный представитель МИД Мария Захарова в интервью изданию "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-4-12 18:41

Политолог заявил о смене антироссийской риторики Запада на переговорную

Заявление президента Финляндии Саули Ниинистё о готовности говорить с российским лидером Владимиром Путиным связано с новым витком глобального политического сезона, который несёт изменение общей антироссийской тональности Запада на переговорную. lifenews.ru »

2023-3-10 15:30

Лавров сравнил действия США по созданию антироссийской коалиции с действиями Гитлера

Действия США по созданию антироссийской коалиции сравнимы с действиями Адольфа Гитлера, воевавшего против СССР. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2022 года в среду. lifenews.ru »

2023-1-18 11:56

Губернатор Ленобласти назвал позицию собственников IKEA «антироссийской»

По словам Александра Дрозденко, скандинавы ведут себя неразумно как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. spb.aif.ru »

2022-12-13 15:52

"Под дулом пистолета": Голосование по антироссийской резолюции сочли плохим итогом для ООН

Голосование по антироссийской резолюции на спецсессии Генеральной ассамблеи ООН — плохой итог для всемирной организации и регресс мировой дипломатии. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-10-13 00:37

Противодействие антироссийской кампании: аналитик Петр Колчин оценил анонс фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду»

Кинолента о российских бойцах «Лучшие в аду» является хорошим оружием противодействия антироссийской западной кампании, уверен аналитик Центра сопровождения политических процессов Петр Колчин. Кинокритики и общественные деятели... newdaynews.ru »

2022-9-27 21:23

С начала СВО в РФ заблокировали почти 3000 сайтов с фейками и антироссийской пропагандой

С начала спецоперации на Украине Роскомнадзор заблокировал 2953 пиратских видеосервиса, где публиковались экстремистские материалы. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-9-17 16:49

Захарова: за продвижением антироссийской повестки в зарубежных СМИ стоят огромные деньги

В МИД РФ рассказал, что люди Запада уже не могут "естественно" потреблять ту информацию, которую предоставляют им власти. piter.tv »

2022-8-31 09:29

В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды"

В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды" piterets.ru »

2022-8-26 12:14

Жители немецкого города негодуют из-за антироссийской политики

Немецкий город Шведт захлестнула волна гнева из-за поспешного эмбарго на российскую нефть. Об этом рассказал корреспондент Financial Times Гай Шазан. В этом городе, напомнил он, находится крупный нефтеперерабатывающий завод, который зависит от поставок чёрного золота из РФ по трубопроводу "Дружба". lifenews.ru »

2022-8-23 04:17

МИД Италии вызвал российского посла из-за обвинений в антироссийской кампании

Посла России в Риме Сергея Разова вызвали в МИД Италии. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны, итальянские власти отвергли обвинения в некорректности сообщений о ведущейся в СМИ Италии антироссийской кампании. lifenews.ru »

2022-6-6 13:53

Пушков заявил, что Европа становится заложницей антироссийской политики

Сенатор отметил, что власти европейских стран хотят прекратить использование российского сырья, поэтому в этих условиях Россия должна думать о новых рынках сбыта. lifenews.ru »

2022-5-2 08:12

Захарова заявила о готовности Запада идти до конца в антироссийской политике

По убеждению дипломата, чтобы не допустить такой сценарий, РФ необходимо защищать национальные "государственные красные линии, те барьеры, за которые нельзя переходить". lifenews.ru »

2022-4-27 22:49

В Москве прошла акция против антироссийской политики Евросоюза

Мероприятие приурочено к высылке из РФ 18 европейских дипломатов за недружественные милитаристские высказывания верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. lifenews.ru »

2022-4-21 11:22

Global Times: Европе грозит хаос из-за антироссийской политики НАТО во главе с США

Достижение мира и порядка на континенте возможно только после прекращения нападок на РФ и признания нейтралитета Украины, говорится в материале издания. lifenews.ru »

2022-4-18 23:24

Lidovky: Из-за антироссийской политики Чехию ждёт дефицит ряда ресурсов

Не исключено, что прекращение поставок из РФ может привести к нехватке фанеры, слюды, алюминия, никеля, дерева и различных видов асфальта. Также в Праге боятся отказа Москвы от поставок нефти и газа. lifenews.ru »

2022-4-14 21:02

Пленный разведчик ВСУ рассказал об антироссийской пропаганде среди украинских военных

Так, утверждается, что главный враг Незалежной — это Россия. Кроме того, многие в армии пристрастны к алкоголю. А процентов 30% военнослужащих принимают психотропные вещества. lifenews.ru »

2022-4-7 10:19

Сербские баскетболисты отказались участвовать в антироссийской акции перед матчем Евролиги

Из-за отказа белградских спортсменов последовала бурная реакция с трибун. Болельщики литовской команды освистали их и начали размахивать флагами НАТО и Украины. lifenews.ru »

2022-4-4 23:13

Посольство РФ узнало о подготовке антироссийской акции в Ницце

Священнослужители и прихожане Николаевского собора в последнее время получают сообщения с угрозами физической расправой. lifenews.ru »

2022-3-12 17:35

Политолог Дудчак рассказал о проблемах США с "проталкиванием" антироссийской политики

По мнению эксперта, на Западе нет единого мнения, многие страны понимают, что сегодняшние события на Украине стали последствиями госпереворота. lifenews.ru »

2022-3-5 13:01

"Комсомолка" столкнулась с антироссийской кампанией в Эстонии и Финляндии

После того как все торговые точки отказались продавать издание, журналисты организовали размещение свежего выпуска в Сети, однако если ситуация не изменится, газета будет закрыта. lifenews.ru »

2022-3-3 16:47

Песков заявил, что кульминация антироссийской истерии на Западе ещё не наступила

По оценке представителя Кремля, следует набраться терпения и ждать, когда наступит ремиссия. lifenews.ru »

2022-2-16 13:19

МИД направил ноту Грузии из-за антироссийской акции у Посольства Швейцарии

В МИД РФ рассчитывают, что грузинскими властями будут приняты все возможные меры по недопущению подобных инцидентов. lifenews.ru »

2022-1-29 19:35

"Хотят убить двух зайцев": Депутат Рады Кива предупредил об антироссийской провокации Украины и Запада в конце января

Первым этапом этой провокации парламентарий назвал сообщения западных СМИ о гипотетической "агрессии РФ". lifenews.ru »

2021-12-10 05:53

Шойгу рассказал о европейских центрах подрывной антироссийской пропаганды

По словам министра, такие организации в том числе распространяют многие слухи, от этих структур исходят "не самые лучшие ароматы". lifenews.ru »

2021-8-6 12:03

Песков не считает антироссийской провокацией конкурс на худший школьный туалет

На просьбу уточнить, может ли эта акция стать поводом для изменения финансирования ремонта санузлов в образовательных учреждениях, пресс-секретарь президента ответил, что это не тема Кремля. lifenews.ru »

2021-6-2 12:51

Дмитрий Медведев назвал решение WADA антироссийской истерией

В понедельник, 9 декабря, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило Российское агентство статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. В связи с этим решением Россия в течение четырех лет не имеет права принимать чемпионаты мира и даже подавать заявки на их проведение. piter.tv »

2019-12-10 19:54