Результатов: 91

Путин призвал мировое сообщество к выстраиванию антинацистской пропаганды

Президент России Владимир Путин считает, что антинацистскую пропаганду необходимо выстраивать на мировом уровне. Как заявил российский лидер в интервью журналисту Павлу Зарубину, сегодня во многих странах звучит лейтмотив об исключительности какого-либо народа перед другими, а именно с этого, по словам главы государства, и начинался нацизм. lifenews.ru »

2024-2-15 01:49

Боню просят проверить на предмет пропаганды наркотиков из-за ретритов с аяуаской

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность блогерши Виктории Бони на предмет пропаганды наркотиков. lifenews.ru »

2023-7-25 18:35

Путин назвал "самое острое оружие" против пропаганды

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей", назвал правду самым острым оружием против пропаганды. В ходе встречи глава государства обратился к главреду портала Donbass Insider, журналистке из Франции Кристель Нэан Карин, которая заявила, что российские власти всегда говорят правду. lifenews.ru »

2023-7-20 17:19

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии вступил в силу

В понедельник, 5 декабря, на портале правовой информации был опубликован, среди прочих, подписанный президентом закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии. topdialog.ru »

2022-12-5 19:00

Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Президент России Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии. Поправки внесены в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и другие документы. lifenews.ru »

2022-12-6 16:36

Идеологи закона о запрете пропаганды ЛГБТ рассказали о том, кого и как он коснется

Минимальная сумма штрафа, которым будут наказывать за ЛГБТ-пропаганду в книгах, фильмах и СМИ, составит 50 тысяч рублей. Об этом рассказала первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. businessfm.spb.ru »

2022-11-30 07:18

Кадыров объяснил влиянием пропаганды слова папы римского про чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал мнение, что папа римский Франциск заявил о "жестокости" бурят и чеченцев в ходе специальной военной операции на Украине, став жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ. Об этом российский политик написал в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2022-11-30 01:21

Православные активисты призвали запретить "Гарри Поттера" в РФ из-за пропаганды сатанизма

Книги и фильмы о Гарри Поттере необходимо запретить в России из-за пропаганды сатанизма. С соответствующей инициативой к министру культуры РФ Ольге Любимовой обратилось православное движение "Сорок сороков". Копию письма активистов опубликовал телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2022-11-23 18:02

Госдума приняла в I чтении проект о запрете пропаганды ЛГБТ в рекламе и СМИ

Авторами авторами нового законопроекта стали Вячеслав Володин, руководители всех фракций, а также более 300 депутатов. piter.tv »

2022-10-27 14:25

Госдума приняла в первом чтении законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ

Сегодня нижняя палата парламента единогласно одобрила в первом чтении поправки в законодательство, касающиеся запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Авторами документов выступили почти 400 депутатов во главе с... newdaynews.ru »

2022-10-27 11:51

Толстой высказался о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей

По его словам, закон коснется в целом пропаганды и демонстрации, ответственность за которую будут нести те, кто "вещает". piter.tv »

2022-10-27 10:23

В Госдуму внесли законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ

Депутаты Госдумы внесли в палату законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, Интернете, рекламе, литературе и кино. Об этом сообщает в "Телеграме" вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. lifenews.ru »

2022-10-21 18:05

Депутат Останина: Слушания по теме запрета ЛГБТ- пропаганды пройдут в Госдуме 10 октября

Тема запрета пропаганды ЛГБТ может быть обсуждена на слушаниях в Госдуме уже 10 октября. Об этом сообщила председатель думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lifenews.ru »

2022-9-16 14:46

В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды"

В Историческом парке состоится лекция Александра Мясникова "Третий фронт. История антироссийской пропаганды" piterets.ru »

2022-8-26 12:14

В извинениях шведского телеканала за сюжет о Херсоне увидели "руку европейской пропаганды"

Извинения шведского телеканала SVT перед зрителями за "неправильный" сюжет о жителях Херсона, плачущих от радости после получения российских паспортов, демонстрирует работу европейской пропаганды, которую власти проводят с населением и формируют у них образ врага в лице России. lifenews.ru »

2022-8-4 17:17

"В США до чёртиков пропаганды": Американский наёмник нашёлся в российском плену и раскрыл причины вступления в ВСУ

Американский наёмник Энди Хьюн, попавший в плен под Харьковом, рассказал, что подтолкнуло его отправиться воевать. Как он признался "Известиям", такое решение было принято под воздействием западной пропаганды. lifenews.ru »

2022-6-18 20:35

Генпрокурор Краснов: В Сети создано почти 700 сообществ для пропаганды "Колумбайна"

По его словам, взрослые не всегда узнают о новых и опасных увлечениях детей, а результатом действий безумных адептов движения становятся нападения на школы и гибель несовершеннолетних. lifenews.ru »

2022-4-27 14:24

"Мечта русской пропаганды" : Офис Зеленского ответил на сообщения о подготовке к его эвакуации из Киева

Там заявили, что это ситуация, которую точно нельзя рассматривать в той панической рамке, которая ещё не изжита в прессе, хотя уже точно исчерпала себя в реальности. lifenews.ru »

2022-3-6 15:49

Кадыров: Для украинской пропаганды чеченские бойцы — это "кость в горле"

Глава республики также сообщил, что чеченцы предоставили еду и ночлег женщинам и детям. В результате те перестали считать российских военных "головорезами". lifenews.ru »

2022-3-3 17:16

Песков: Украинцы стали жертвой пропаганды и не знают реального положения дел

При этом, по словам представителя Кремля, нацбатальоны подставляют своих же сограждан, используя их как "живой щит". lifenews.ru »

2022-3-1 13:46

На Украине снесли памятник полководцу Суворову из-за "советской пропаганды"

Вот только сам генералиссимус жил в Российской империи и умер более чем за 100 лет до образования СССР — ещё в 1800 году. lifenews.ru »

2022-2-4 17:43

Виноваты москали: Разоблачаем главные мифы киевской пропаганды о воссоединении России и Украины

368 лет назад Украина попросилась в Московское царство. Но современные власти Незалежной не любят это вспоминать и выдают за правду выдуманные фейки. Разберём их. lifenews.ru »

2022-1-19 00:40

Москвич заявил на Третьяковскую галерею в полицию из-за "пропаганды гомосексуализма"

Мужчина привёл свою дочь на выставку о российском дизайне, и они попали на экспозицию, которая "выходит за рамочки". Он считает недопустимым пускать на такое детей и уверен, что это не просто халатность. lifenews.ru »

2022-1-16 00:00

Драпеко считает важным проверять музыку на предмет пропаганды

Что касаемо творчества рэперов, которые выступают с резкими политическими высказываниями, здесь нужно быть начеку. По мнению депутата, силовые структуры обязаны пресекать такую деятельность. piter.tv »

2021-12-7 13:02

В Молдавии обратили внимание на проблему "российской пропаганды" на ТВ

Новости идут через ретранслируемые каналы. По мнению специалистов, это может представлять "угрозу для республики". piter.tv »

2021-12-3 12:09

Шойгу рассказал о европейских центрах подрывной антироссийской пропаганды

По словам министра, такие организации в том числе распространяют многие слухи, от этих структур исходят "не самые лучшие ароматы". lifenews.ru »

2021-8-6 12:03

Из-за жалоб родителей отменили концерт Моргенштерна в Петербурге

Родительские организации обратились в Лигу безопасного интернета из-за опасений массовой пропаганды употребления наркотиков в ходе мероприятия. spb.aif.ru »

2021-5-12 17:45

На Моргенштерна пожаловались в Генпрокуратуру из-за возможной пропаганды наркотиков

В Лиге безопасного Интернета считают, что публичные люди должны нести ответственность перед аудиторией, большая часть в которой — дети. lifenews.ru »

2021-3-31 15:06

«Лёгкий способ пропаганды архитектуры». Исчезающие памятники авангарда получили новую жизнь в вышивках петербургского дизайнера

Архитектуру авангарда переосмысляет в вышивках петербургский дизайнер. На чёрной ткани он изображает шедевры, которые в реальности давно утратили лоск. fontanka.ru »

2021-1-10 13:31

Петербургский коллекционер превратил квартиру на Петроградской стороне в музей пропаганды

В коллекции Сергея Бобовникова собраны сотни артефактов: от традиционных бюстов Ленина до модели танка для советского кино. piter.tv »

2020-11-26 11:00

Смех как оружие пропаганды. Как использовали Лолиту и Юрия Музыченко в YouTube

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, как даже шоу комиков получает леща за лишний юмор от оппозиции, между тем как стёб над не менее антиэтичными темами не волнует рекламодателей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 13:30

Учитель из Москвы решил судиться с Моргенштерном из-за пропаганды "неверного отношения к жизни"

Педагог заявляет, что постоянно сталкивается с негативным влиянием новой волны рэпа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 19:58

У Посольства США в Москве прошла акция против пропаганды ЛГБТ — видео

Поводом для этого стало решение американских дипломатов вывесить на здании флаг — символ сексуальных меньшинств.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 11:13

"Смесь ерунды и пропаганды". Белый дом переврал историю в Instagram и Twitter

Белый дом упомянул США и Великобританию, но не СССР в поздравлении в "Твиттере". Пользователи увидели пропаганду и ответили в реплаях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-10 16:34