Результатов: 45

Названа неожиданная причина смерти москвича, найденного со следами собачьих клыков на горле

Причиной смерти мужчины в Москве, на горле которого были обнаружили следы собачьих укусов, мог стать сердечный приступ. По одной из версий, пёс пытался привести хозяина в чувство, раны от клыков появились на теле уже после смерти. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-2-5 17:30

Гроза испытаний в зоне СВО: Новый российский дрон "Суперкам" уже стал костью в горле для ВСУ

О том, на что способен созданный в России новый беспилотник, которому не страшна РЭБ противника, и почему его боятся в ВСУ, — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-30 00:41

Врач рассказал о внезапной пользе мороженого при больном горле

Мороженое может облегчить боль в горле при простуде. В таком случае холодное лакомство будет работать так же, как и пакет льда, приложенный к месту ушиба. Об этом рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. lifenews.ru »

2023-12-11 17:37

Врач рассказал, о каком смертельном недуге может говорить ощущение кома в горле

Ощущение кома в горле и шумы в голове могут сигнализировать о наличии тимомы — злокачественной опухоли в средостении (центральное пространство грудной клетки между двумя плевральными полостями). Об этом рассказал торакальный хирург Дмитрий Базаров. lifenews.ru »

2023-12-10 17:18

Леденцы не помогут: Лор раскрыл 5 способов быстро снять боль в горле

Осень — пора вирусов и болезней. Бывает, что боль в горле возникает в неподходящий момент. Врач-отоларинголог Шамиль Маликов рассказал в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня", как реанимировать горло в сжатые сроки. lifenews.ru »

2023-9-9 20:30

Живущие в горле бактерии уличены в передаче опасной инфекции

Живущие в горле бактерии являются главной причиной передачи опасной инфекции, которая вызвана стрептококками группы А. К такому выводу пришли учёные из Института инфекции и иммунитета Питера Доэрти и Школы медицинских исследований Мензиса в Австралии. Их статья опубликована в журнале The Lancet Microbe. lifenews.ru »

2023-7-19 21:44

Можно навредить: Россиянам не советуют лакомиться мороженым при больном горле

Здоровому человеку можно есть мороженое, но медленно, уже подтаявшим, тогда оно доставит удовольствие и не принесёт вреда организму. А вот при больном горле холодное лакомство уменьшит боль, но может привести к нарушению кровотока в воспалённом месте и осложнениям. lifenews.ru »

2023-6-10 05:41

От ангины до кариеса: Врач рассказала, о каких болезнях говорят частые боли в горле

За болями в горле может стоять несколько причин. Наиболее частой является ангина (тонзиллит) — воспаление миндалин. Иногда встречается хронический тонзиллит, когда это заболевание повторяется регулярно и неприятное ощущение в горле сохраняется долго, рассказала в беседе с Лайфом оториноларинголог и психотерапевт Светлана Попова. lifenews.ru »

2023-5-20 14:48

Боль в горле и изжога могут быть предвестниками инфаркта и стенокардии

Сердечно-сосудистые заболевания могут сопровождаться симптомами, на первый взгляд никак не связанными с сердцем, например болью в горле, изжогой и храпом. Об этом "Газете.ru" рассказал главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. lifenews.ru »

2023-5-16 19:35

Ком в горле: из-за чего возникает и к кому идти?

Все мы иногда сталкиваемся с таким симптомом как ком в горле, и увы, речь совсем не о метафоре. Ощущение не самое приятное, как ни крути. Однако, как оказалось, причин для его возникновения масса. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 16:43

Врач объяснил, почему не стоит игнорировать безобидное першение в горле

На первый взгляд "безобидное" першение в горле может быть симптомом хронических заболеваний. Каких именно, зависит в том числе от периодичности проявления такого признака. Если случаи единичные, то дело может быть в простуде. lifenews.ru »

2023-3-15 04:08

Щекотка в горле оказалась тревожным признаком для больных гриппом

Першение в горле и кашель являются первыми признаками развития пневмонии. Об этом россиян предупредила врач-терапевт, гендиректор Медицинского центра иммунокоррекции им.  Р. Н. Ходановой Людмила Лапа, сообщает URA. lifenews.ru »

2022-12-8 11:43

Врач развеяла популярные мифы об ухе, горле, носе

Врач развеяла популярные мифы об ухе, горле и носе, в том числе о том, что холодные еда и напитки вызывают боль в горле. В беседе с "Тульской службой новостей" оториноларинголог клиники "Альфскрин" и автор медицинского блога Татьяна Фельдбуш отметила, что причинами ангины на самом деле являются вирусы и бактерии, а заражение происходит при контакте с другими людьми. lifenews.ru »

2022-9-30 19:40

Эндокринолог рассказала, о каких заболеваниях сигнализирует ком в горле

Ощущение кома в горле может говорить о целом ряде серьёзных проблем со здоровьем. Так, например, при увеличении щитовидной железы или возникновении в ней узла могут появляться симптомы сдавливания окружающих тканей в области шеи. lifenews.ru »

2022-9-7 17:01

Температура у детей и битое стекло в горле: Какие симптомы вызывает штамм ковида "кентавр"

В России продолжается рост заражений коронавирусом, и уже переболевшие пациенты делятся тем, как протекала их болезнь. Многие из них рассказывают об ужасной боли в горле, которую вызывает штамм "кентавр", сравнивая её с ощущениями от выпитого стакана кипятка или битого стекла. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-8-13 11:28

Врач Токарев: боль в горле и увеличение лимфоузлов могут быть симптомами оспы обезьян

У оспы обезьян появился еще один симптом — боль в горле, совмещенная с увеличением лимфоузлов и общей вирусной интоксикацией. Врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что главными симптомами оспы обезьян остаются симметричная сыпь, лихорадка и увеличение лимфоузлов. gazeta.spb.ru »

2022-7-17 16:08

Врач разрешил есть мороженое при больном горле

В запрете на поедание мороженого при больном горле есть как разумные причины, так и доля преувеличения. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал гастроэнтеролог, терапевт Сергей Лопатин. lifenews.ru »

2022-6-23 16:49

Врач Зайцев объяснил, как боль в горле может привести к инвалидности

По его словам, всё дело в нёбных миндалинах, которые контролируют местный иммунитет, ловят различные инфекции и уничтожают их. lifenews.ru »

2022-4-18 05:36

Жительница Венгрии — о русофобии в стране: Русские теперь как кость в горле

По словам россиянки, европейцы призывают к насилию и ненависти по отношению к гражданам РФ. А венгерские банки отменяют сделки, если в ней фигурирует российская фамилия. lifenews.ru »

2022-4-14 15:06

Кадыров: Для украинской пропаганды чеченские бойцы — это "кость в горле"

Глава республики также сообщил, что чеченцы предоставили еду и ночлег женщинам и детям. В результате те перестали считать российских военных "головорезами". lifenews.ru »

2022-3-3 17:16

Отоларинголог Зайцев развеял миф о лечении боли в горле мороженым

Он посоветовал есть холодные лакомства, только когда человек здоров. При этом порции должны быть небольшими. Так, по словам врача, можно закалить глотку. lifenews.ru »

2022-2-23 08:40

Терапевт Ескова объяснила, о каких опасных болезнях говорит ком в горле

Она призвала быть особенно внимательными к этому симптому при ангине, так как воспалительный процесс может спровоцировать удушье и блок дыхательных путей. lifenews.ru »

2022-1-30 10:24

Назван симптом, позволяющий выявить «омикрон» до теста на ковид

На заражение «омикроном» до получения положительного теста на ковид может указывать боль в горле. Об этом сообщает NBC Chicago со ссылкой на комиссара Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 05:49

"В горле першит": Жители Новосибирска пожаловались на сильно загрязнённый воздух

В МЧС отмечают, что крупных пожаров в области не было. Синоптики не обещают ветра, который мог бы сдвинуть смог. lifenews.ru »

2021-10-18 04:26

Пермский стрелок находится в сознании и дышит сам через трубку в горле

Однако говорить Тимур Бекмансуров пока не в состоянии, несмотря на то что накануне интересовался у врачей своими родителями. lifenews.ru »

2021-9-26 10:52

"Ком в горле стоит": Жители Подмосковья несут цветы на место крушения Ил-112В

Сама территория, где произошла трагедия, до сих пор оцеплена, поэтому стихийный мемориал появился неподалёку. lifenews.ru »

2021-8-19 12:16

Мясников предупредил о боли в горле, которую нужно срочно лечить

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, в каких случаях симптом фарингита и ангины — боль в горле — может быть опасна. По словам медика, заболевание может быть опасным при поражении органов дыхания гемофильной палочкой. gazeta.spb.ru »

2021-2-10 06:42

"Мы стали комом в горле". Баста ответил на обвинения в несоблюдении мер по ковиду на концертах в Петербурге

Всё было по закону и в рамках санитарных предписаний, отметил он. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 21:11

Лукашенко — кость в горле у западной разведки. Кто подставил россиян и почему Белоруссия поверила доносу

Как полагают эксперты, "33 богатыря" были подставлены агентами СБУ, цель которых — испортить отношения Минска и Москвы. Однако за СБУ стоят кукловоды из польской и британской разведок. Впрочем, и Александр Григорьевич создал все условия для того, чтобы быть обманутым, чем и воспользовались как иностранные спецслужбы, так и часть предателей в белорусском КГБ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 20:30

Петля на горле Huawei сдавливается. Что происходит с китайским IT-гигантом в России и остальном мире

США ограничивают въезд в страну для сотрудников китайских IT-компаний. Великобритания в последний момент отказалась от услуг Huawei в развёртывании 5G. Рассказываем, как торговая война продолжает давить на Huawei и какие у компании перспективы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 17:00

Хабиб — UFC: смотрите, чтобы мой гонорар не застрял у вас в горле

Российский спортсмен гневно высказался по поводу выплаты гонорара за бой с ирландцем Конором Макгрегором. Однако еще большее возмущение Хабиба вызвало решение организации отменить бой его соратника Зубайра Тухугова с ирландцем Артемом Лобовым. mr7.ru »

2018-10-12 19:46