Результатов: 30

Врач Токарев: боль в горле и увеличение лимфоузлов могут быть симптомами оспы обезьян

У оспы обезьян появился еще один симптом — боль в горле, совмещенная с увеличением лимфоузлов и общей вирусной интоксикацией. Врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что главными симптомами оспы обезьян остаются симметричная сыпь, лихорадка и увеличение лимфоузлов. gazeta.spb.ru »

2022-7-17 16:08

Доктор Токарев предупредил о риске потери зрения после ковида

Особенно уязвимы, по словам медика, люди, страдающие близорукостью. При снижении остроты зрения и появлении тумана в глазах или искр он рекомендует как можно скорее обратиться к офтальмологу. lifenews.ru »

2022-4-15 18:44

Врач Токарев назвал неожиданное "лекарство" от атеросклероза и болезни Паркинсона

Главное, не злоупотреблять напитком, достаточно ежедневно выпивать 3–4 чашки. А в небольших дозах он полезен даже детям. lifenews.ru »

2022-4-5 16:01

Врачи предупредили о последствиях самостоятельного лечения кашля

Самостоятельное лечение кашля может привести к опасным последствиям для здоровья, предупредили профилактолог Сергей Токарев и инфекционист Татьяна Чаленко. Токарев рассказал в беседе с URA. RU, что при лечении нельзя одновременно принимать лекарства от влажного и сухого кашля. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 03:24

Врач Токарев объяснил, почему после ковида температура может быть высокой месяцами

По словам медика, инфекция сохраняется в клетках, но не выделяется из дыхательных путей. Как следствие, даже болеющий человек при этом незаразен. lifenews.ru »

2022-3-10 00:25

Доктор наук Токарев: После пандемии получим нацию людей с хроническими болезнями

Медик отметил, что системе здравоохранения предстоит разработать научно-обоснованные специализированные подходы к реабилитации. lifenews.ru »

2022-2-15 00:16

Режиссёр Токарев назвал молодой по духу звезду "Тихого Дона" Зинаиду Кириенко

На многих мероприятиях актёр театра и кино мог наблюдать, как артистка потрясающе пела, читала стихи и великолепно рассказывала истории. Кроме того, она очень любила людей, признал собеседник. lifenews.ru »

2022-2-12 14:11

Педиатр Токарев назвал смертельно опасный симптом омикрон-штамма у детей

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный признак наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-2-10 06:59

Врач Токарев предупредил о смертельном опасном ларинготрахеите у детей при "омикроне"

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный симптом наблюдается у мальчиков до пяти лет. lifenews.ru »

2022-2-11 06:59

Педиатр Токарев заявил о росте во время пандемии числа больных диабетом детей

По его словам, вначале ребёнок может никак не ощущать развитие этого смертельно опасного осложнения. Врач-эндокринолог Калинчев объяснил одну из причин таких последствий пандемии. lifenews.ru »

2022-2-2 00:46

Профилактолог Токарев предупредил о сгущении крови после омикрон-штамма коронавируса

Подобное происходило и у переболевших "дельтой". Однако это было на фоне системных воспалительных процессов, тогда как при "омикроне" тяжёлых форм меньше, а нарушения всё равно есть. lifenews.ru »

2022-1-30 09:01

Доктор наук Токарев предупредил о появлении более опасного варианта "омикрона"

По мнению специалистов, эта мутация может стать доминирующей, так как она более заразна и может легче обходить иммунитет переболевших и вакцинированных. lifenews.ru »

2022-1-30 08:38

Стало известно, где можно спастись от омикрон-штамма COVID

Штамм коронавируса «Омикрон» не сможет распространиться на территории, где проживают социально изолированные народы России. Об этом заявил главный профилактолог Уральского федерального округа Сергей Токарев. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 00:03

Замминистра транспорта Токарев заключал фиктивные договоры для вывода средств

По данным источника в правоохранительных органах, он вместе с подельниками создавал видимость работы по проекту, который официально был завершён ещё в 2018 году. lifenews.ru »

2022-1-21 09:07

Миллиардов след простыл: За что задержан замминистра Владимир Токарев

Дело компании-строителя БАМа "Спецтрансстрой", где исчезли 1,5 млрд бюджетных рублей, пополняется фигурантами. Задержан экс-замдиректора фирмы и замглавы Минтранса Владимир Токарев. Чем он известен? lifenews.ru »

2022-1-20 00:40

Доктор медицинских наук Токарев посчитал возможным появление ковида-супермутанта

Весь мутационный потенциал вируса не исчерпан, а его попадание на промежуточного хозяина может изменить инфекцию настолько, что она станет смертельно опасна, считает его коллега Виталий Зверев. lifenews.ru »

2022-1-9 00:08

Врач Токарев назвал симптом ковида "омикрон", год сохраняющийся после болезни

С ним согласен его коллега терапевт Воробьёв. Медики отмечают, что некоторые изменения в организме сохраняются длительное время. lifenews.ru »

2021-12-25 00:32

Вирусолог Малышев и врач Токарев объяснили, когда после вакцинации следует вызвать врача

Перед прививкой от ковида нужно стараться не заболеть, а значит — носить маски и соблюдать дистанцию, отметил инфекционист. lifenews.ru »

2021-11-23 22:27