Новости часа

В России заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 25%

В России за последнюю неделю на 25% выросло число выявленных случаев заражения коронавирусом. На уходящей неделе в России впервые с мая зафиксировали 28 085 случаев коронавируса. А неделей ранее, с 4 по 10 июля, инфекция подтвердилась у 22 452 человек, пишет ТАСС.

Почти 50% россиян недовольны летним отпуском

Почти половина жителей России недовольны, как прошел их летний отпуск. Причинами называют большие цены на курортах и отсутствие сервиса. Опрос сервиса SuperJob показал, что отпуском этим летом довольны или удовлетворены всего 26% россиян.

Врач Аплетаева: цитрусовые и экзотические фрукты провоцируют сильную аллергию

Врач-аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева рассказала россиянам о продуктах, которые считаются самыми аллергенными и могут угрожать жизни. Среди них — цитрусовые, орехи, морепродукты, растительное молоко, экзотические фрукты и другие.

В Ленобласти зафиксировали 59 случаев коронавируса за сутки

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 59 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти ковидом заразились 189 506 местных жителей.

Дальше действовать будем мы. Где купить товары из IKEA, когда она окончательно закроется

Российские поставщики товаров в «Икею» продолжают работу после закрытия сети. Их продукция — без странных названий и шведского логотипа останется с нами, несмотря на все санкции. Рассказываем, где можно закупиться товарами фабрик, работавших на IKEA.

В понедельник в Петербурге ожидаются дожди и до +19 градусов

Новая неделя в Петербурге начнется с дождливой и прохладной погоды. В понедельник небо над Северной столицей будет частично затянуто облаками. В течение дня ожидаются небольшие дожди. Ветер юго-западных направлений ночью будет слабым, а днем усилится до умеренного.

Оставшись без каршеринга, петербурженки спасались от ДПС пешком. Задержание с истошным криком сняли на видео

Громким выдалось субботнее утро в Приморском районе Петербурга. Жильцов многоэтажек на Шуваловском будили душераздирающие крики женщины, которая не хотела менять каршеринг на полицейский автомобиль.

Союз биатлонистов РФ подтвердил гибель Малиновского на Камчатке

Союз биатлонистов России сообщил о гибели многократного чемпиона мира среди юниоров Игоря Малиновского в крушении вертолета на Камчатке. Как сообщается на сайте СБР, биатлонист после завершения спортивной карьеры стал пилотом и работал на Камчатке, где родился и вырос.

На Пулковском эвакуаторщик со стрельбой забирал «Шевроле». Пассажиры оказались с сюрпризом

Процесс эвакуации машины получился нервным в Московском районе Петербурга. Двое с пистолетом уехали в полицию за уголовным делом, несмотря на то, что стреляли не они.

Петербург стал вторым по новым случаям заболевания COVID-19

Петербург сегодня оказался на втором месте среди российских регионов по суточной заболеваемости коронавирусом. Сегодня, 17 июля, стало известно, что за последние сутки в Северной столице выявили 435 новых случаев заражения коронавирусом.

Слуцкий назвал "больными фантазиями" угрозы Киева атаковать Крымский мост

Угрозы атаковать Крымский мост — "больные фантазии" киевских властей. Об этом в телеграм-канале написал глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, подобные высказывания свидетельствуют о том, что Киев взял на вооружение террористические методы.

Rebelion окрестил БРИКС неожиданным соперником США и ЕС

Соединённые Штаты и Европейский союз продолжают изнурять себя санкциями против России, в то время как БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) значительно укрепляется и расширяется. Об этом пишет обозреватель испанского издания Rebelion Хедельберто Лопес Бланш.

Историк провёл параллели между спецоперацией на Украине и Сталинградской битвой

Кандидат исторических наук, исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства Дмитрий Суржик провёл параллели между спецоперацией на Украине и Сталинградской битвой. Как в то победоносное сражение времён Великой Отечественной войны наша армия боролась с нацистами, так и сейчас.

Хозяев Зеленского уличили в подготовке провокации из-за спешного отъезда американцев из Киева

Член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов допустил, что Запад готовит широкомасштабную провокацию на Украине. По его мнению, именно с этим может быть связано требование американского посольства в Киеве к гражданам США немедленно покинуть Незалежную.

В Финляндии допустили временные отключения света зимой ради экономии

Предстоящей зимой финнов могут ожидать кратковременные отключения электричества из-за дефицита энергоносителей, вызванного отказом от экспорта нефти и газа из России. Об этом пишет издание Yle, ссылаясь на заявление сетевого оператора Финляндии Fingrid.

Праздник не удался: "Торпедо" в первом за семь лет матче РПЛ проиграло на своём поле "Сочи"

Московское "Торпедо" в домашнем матче первого тура чемпионата России по футболу проиграло "Сочи" со счётом 1:3. Встреча прошла на арене "Химки". Судил игру арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

Мэры уже 110 городов Италии просят Драги не уходить в отставку

Премьер-министра Италии Марио Драги призывают остаться на своём посту и не уходить в отставку мэры уже не 10, а 110 городов страны. Открытое коллективное письмо подписали также главы профсоюзов и бизнес-ассоциаций.

Роскомнадзор заблокировал сайт "Вестника оппозиционной русскоязычной культуры"

Роскомнадзор заблокировал сайт "Вестника оппозиционной русскоязычной культуры" (Russian Oppositional Arts Review). Доступ к нему ограничен с 15 июля по требованию Генпрокуратуры за распространение недостоверной информации. Об этом говорят данные сервиса проверки блокировок.

"Это смертельный номер!": Киеву раскрыли, где ждать ответа на любую попытку ударить по Крымскому мосту

Постоянные угрозы Киева атаковать Крымский мост — не более чем "фантазия, замешанная на безумии", и "надувание щёк" украинского руководства. Об этом Лайфу сказал глава комитета парламента республики по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

"Без сомнений": Александр Емельяненко предрёк Махачеву победу над Оливейрой в бою за титул чемпиона UFC

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко считает, что Ислам Махачев победит в ближайшем поединке Чарльза Оливейру и станет новым чемпионом UFC в лёгком весе. Об этом сообщает "Матч ТВ".

Эксперт: Просьбы США не заставят Саудовскую Аравию нарушить договорённость с РФ

Саудовская Аравия не станет отворачиваться от России в вопросе снижения стоимости нефти и её добычи ради того, чтобы задобрить Вашингтон. Эксперт по ближневосточным вопросам Хусейн Рояваран объяснил, почему произойдёт именно так.

В США заявили, что Ближний Восток отворачивается от России и Китая

Соединённые Штаты считают, что у ряда ближневосточных стран, планировавших в последние годы укрепить связи с Москвой и Пекином, пропало желание это делать. Такое заявление последовало от высокопоставленного представителя Белого дома.

Экономист исключил начало всемирного голода в этом году и назвал возможные сроки

В 2023 году мир может ожидать глобальный голод из-за нехватки продуктов, если Россия не сможет возобновить свой экспорт в обычном режиме. Об этом агентству "Прайм" рассказал доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса Хаджимурад Белхароев.

Политолог Сатановский сравнил спецоперацию на Украине со Сталинградской битвой

Политический эксперт Евгений Сатановский назвал Украину опорной базой и плацдармом возрождения нового нацизма. А специальная военная "Операция Z", как Сталинградская битва, обозначила новый коренной перелом мировой истории, считает он.

"Когда не отбил аванс": Рэпера OFFMi подстрелил байкер после концерта в Москве, но нападение сочли пиаром

Рэпер OFFMi (Никита Святковский) вчера стал настоящим "гангста", когда после своего концерта в Москве схлопотал пулю от неизвестного. Всё произошедшее удачно попало на камеру очевидцев, кадры сразу разлетелись по всем соцсетям и подняли популярность артиста.

Каждый второй россиянин недоволен своим отпуском этим летом

Почти четверть россиян (24%) не могут взять отпуск в запланированные даты, выяснил сервис SuperJob в ходе опроса, в котором участвовали 1600 трудоустроенных человек старше 18 лет из 375 населённых пунктов.

Лучшее новости

В аэропорту Пулково в воскресенье задержали четыре рейса и два отменили

В воскресенье, 17 июля, в петербургском аэропорту Пулково задержаны четыре авиарейса и два отменены. Так, из Петербурга сегодня не вылетит самолет авиакомпании FlyOne Armenia до Еревана, запланированный на 2:40, а также самолет AZAL до Гянджи (12:40).

В России за сутки коронавирусом заразились 4 664 человека

В России продолжают ежедневно обновлять данные о числе зараженных коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 4 664 человек. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с ковидом, общее количество заболевших в стране за все время пандемии увеличилось до 18 490 296.

Адское пекло и пожары в Европе. Тысячи людей покинули дома

Тысячи человек вынуждены были покинуть дома из-за серьезных пожаров, возникших в результате аномальной жары в Европе. Стихийные бедствия уже охватили Францию, Испанию, Грецию, а также ряд других стран. В Португалии во время работы погиб пилот пожарного самолета.

Биолог рассказала о неочевидных бытовых способах заражения столбняком

Биолог Антонина Обласова предупредила, что заразиться столбняком можно через любые повреждения кожи. Например, во время работ на огороде или из-за натертых ног. Специалист по промышленным биотехнологиям рассказала в беседе с «Доктором Питером», что столбняк является бактериальной инфекцией, которую вызывают размножающиеся в почве клостридии.

В Приморском крае ликвидируют последствия дождевого паводка

Главное Управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация». Создан оперативный штаб. Жителям пострадавших районов оказывается адресная помощь и психологическая поддержка.

Врач Токарев: боль в горле и увеличение лимфоузлов могут быть симптомами оспы обезьян

У оспы обезьян появился еще один симптом — боль в горле, совмещенная с увеличением лимфоузлов и общей вирусной интоксикацией. Врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что главными симптомами оспы обезьян остаются симметричная сыпь, лихорадка и увеличение лимфоузлов.

Составлен топ стран-лидеров по заморозке российских активов в Европе

Германия, Франция, Ирландия, Австрия, Бельгия и Люксембург заморозили в Евросоюзе наибольшее количество российских активов после начала спецоперации на Украине. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса.

Стало известно об ультиматуме, который поставили Зеленскому западные кураторы

Западные кураторы президента Украины Владимира Зеленского поставили перед ним ультиматум не сдавать город Славянск в ДНР, в противном случае они прекратят военное финансирование Киева. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Маск уволил бывшего игрока в покер Игоря Курганова

Американский предприниматель Илон Маск уволил бывшего игрока в покер Игоря Курганова с должности советника по вопросам благотворительности. Об этом сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники. По их данным, этим сотрудником заинтересовались спецслужбы.

"Мы ещё придём за ним": Аршавин заявил, что у "Зенита" нет денег на покупку Захаряна

Заместитель генерального директора по спортивному развитию петербургского "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что у клуба сейчас нет денег на покупку полузащитника московского "Динамо" и сборной России Арсена Захаряна. Об этом сообщает "Матч ТВ".

Шипулин должен был лететь тем же маршрутом, что и погибший биатлонист Малиновский

Олимпийский чемпион, зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Шипулин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью биатлониста Игоря Малиновского при крушении вертолёта на Камчатке. Оказалось, что он тоже должен был лететь тем же маршрутом.

Госбюро расследований Украины сообщило о задержании сотрудника СБУ за госизмену

В Незалежной задержан сотрудник Службы безопасности Украины, который возглавлял одно из региональных подразделений. Его подозревают в госизмене, сообщили в Госбюро расследований, не уточнив, идёт ли речь о бывшем главе СБУ по Крыму Олеге Кулиниче.

Полицейский прострелил ногу напавшему на него мотоциклисту в Петербурге

В Рыбацком сотрудник ДПС применил табельное оружие при задержании пьяного мотоциклиста. Байкера госпитализировали. Как сообщили в пресс-службе городского главка МВД, все случилось ночью 17 июля напротив дома на Прибрежной улице.

Актуальное новости

Адвокат Почуев рассказал, как смайлики могут привести к уголовному преследованию

Известный московский адвокат Александр Почуев предупредил, что иногда смайлики в переписке или приложениях используются в качестве доказательств при судебных разбирательствах. Почуев рассказал, что впервые в российских судах начали упоминать смайлики в 2015 году.

Экономист Смирнов предупредил о росте цен на авиабилеты

Авиабилеты на внутренние и международные рейсы продолжат дорожать, считает профессор кафедры мировой экономики Государственного университета управления Евгений Смирнов. По словам экономиста, авиационный сектор в настоящее время испытывает период беспрецедентной изоляции.

Пилот упавшего в Ленобласти дельтаплана погиб

В Ленинградской области сегодня утром разбился дельтаплан. Пилот скончался на месте. Крушение произошло в воскресенье в 8:10 утра вблизи деревни Глядино, что в Ропшинском сельском поселении. Предварительно установлено, что пилот не справился с управлением дельтаплана, в результате чего аппарат упал.

В Петербурге за сутки выявили 435 заболевших коронавирусом

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Врачи за прошедшие сутки выявили в Северной столице 435 новых случаев коронавируса. Госпитализированы 33 человека, выздоровели – 62, умерли – восемь.

«По сути, нас продали». История легендарного фигуриста Протопопова, который сбежал из СССР в Швейцарию

Ленинградскому фигуристу Олегу Протопопову исполнилось 90 лет. В честь юбилея отдел спорта «Фонтанки» вспоминает тяжелый путь спортсмена — от триумфа до проклятий и забвения.

Суд арестовал бывшего замглавы Фонда защиты прав дольщиков Ленобласти

В Петербурге суд заключил под стражу бывшего замглавы Фонда защиты прав дольщиков Ленобласти Дениса Чибисова, обвиняемого в крупном коммерческом подкупе. Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, Красногвардейский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Чибисова и отправил его в СИЗО до 5 сентября.

В Петербурге ввели план «перехват» после стрельбы на проспекте Славы

Полиция Фрунзенского района ввела план «перехват» для задержания автомобилиста, стрелявшего из окна иномарки. Инцидент произошел в 14:30 на проспекте Славы по направлению от Софийской в сторону Бухарестской.

Дворцовый мост перед VK Fest превратился в площадку для караоке

На Дворцовом мосту ночью устроили масштабное караоке с популярными треками артистов VK Fest. Грандиозное событие состоялось сразу после развода Дворцового моста. На створку переправы вывели гигантскую проекцию караоке, которая мгновенно привлекла внимание петербуржцев и гостей города: до этого никто ничего подобного не делал.

Медведев: Запад должен понимать, что Россия в любом случае достигнет целей "Операции Z"

Западные страны, которые поддерживают Киев деньгами и оружием, должны осознать, что Россия всё равно достигнет поставленных целей спецоперации на Украине. Об этом в воскресенье заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Глава МВД ФРГ предупредила об угрозе радикальных протестов из-за дорожающего газа

Германию могут охватить масштабные протесты с радикально настроенными участниками из-за роста цен на энергоносители и непростой ситуации с поставками газа. Об этом предупредила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер в беседе с газетой Handelsblatt.