Результатов: 34

Под Казанью девочка с синдромом Дауна умерла от пневмонии, пока мать лечила её от кашля

В Татарстане 13-летняя девочка умерла от двусторонней пневмонии, которую ей пытались лечить лекарством от кашля. По данным SHOT, трагедия случилась в Альметьевске. У погибшей был синдром Дауна, она училась в спецшколе для детей с ограниченными возможностями. lifenews.ru »

2023-12-26 09:01

Россиянам дали 5 советов для спасения от "злого" гриппа и "100-дневного кашля" без таблеток

Осенне-зимний период всегда сопровождается сезоном болезней. Сейчас первую строчку по заболеваемости занимает грипп. Он активно идёт в рост, а самый пик ожидается в середине января – феврале. По мнению медиков, современный грипп "злее" коронавируса. lifenews.ru »

2023-12-18 14:56

Не только инфекция: Врач назвала признаки психогенного кашля

Кашель, не проходящий в течение длительного времени, — повод насторожиться. Это симптом не только респираторной инфекции, но и хронической пневмонии, аллергии, регулярного заброса содержимого желудка в пищевод и даже стресса. lifenews.ru »

2023-12-18 08:08

Россиянам назвали два способа, которые помогут избавиться от затяжного кашля

Затяжной кашель стал самой распространённой жалобой пациентов, перенёсших ОРВИ в нынешнем сезоне. О том, как наконец от него избавиться, рассказал пульмонолог Евгений Попов. lifenews.ru »

2023-12-4 18:38

В Петербурге мама случайно напоила сына йодом, перепутав с сиропом от кашля

В Санкт-Петербурге мама случайно напоила 11-летнего сына йодом, перепутав с сиропом от кашля. У мальчика диагностирован ожог пищевода, он госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, пишет "Фонтанка". lifenews.ru »

2023-10-17 14:54

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-3 14:10

Названо 3 признака опасного кашля

Кашель — это защитная реакция организма на внешние факторы, но далеко не всегда это явление безобидно. В эфире телеканала "Санкт-Петербург" терапевт Сергей Шубин назвал случаи, когда при кашле необходимо срочно обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-3-31 16:17

В Узбекистане завели дело по факту смерти 18 детей от индийского сиропа от кашля

Служба государственной безопасности (СГБ) Узбекистана завела уголовное дело по факту гибели 18 детей после приёма индийского сиропа от кашля, импортированного в республику компанией Quramax Medical. lifenews.ru »

2022-12-28 21:29

В Узбекистане 18 детей погибли, отравившись индийским сиропом от кашля

В Самарканде 18 детей умерли после приёма сиропа от кашля индийской компании Marion Biotech. Речь идёт о препарате "Док-1 Макс", сообщается в телеграм-канале Минздрава Узбекистана. lifenews.ru »

2022-12-28 15:50

Россиян предупредили, что высокий ценник лекарств от кашля — не всегда показатель качества

Существует огромный ассортимент противокашлевых препаратов в самых разных формах выпуска — пастилках, сиропах, таблетках и так далее. Но есть ли разница между дешёвыми лекарствами и дорогими? На этот вопрос в беседе с Лайфом ответил эксперт фармацевтического рынка и директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-12-3 14:32

Врач объяснил, почему нельзя путать лекарства от сухого и влажного кашля

Кашель является не отдельным заболеванием, а симптомом, и может проявляться при различных болезнях, в том числе простуде. В случае появления такого признака нужно обратиться за медицинской помощью, чтобы специалист подобрал эффективное лечение. lifenews.ru »

2022-11-10 12:30

Индонезия запретила продажу всех сиропов от кашля после смерти 99 детей

Министерство здравоохранения Индонезии наложило временный запрет на продажу всех сиропов и микстур от кашля после смерти 99 детей в возрасте до шести лет. Ограничения касаются как рецептурных, так и безрецептурных препаратов, пишет агентство UCA News. lifenews.ru »

2022-10-22 12:22

Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности piterets.ru »

2022-10-14 11:08

ВОЗ заявила о смертельной опасности четырёх сиропов от кашля, погибло уже 66 детей

Полиция Гамбии начала расследование из-за смерти 66 детей, предположительно, из-за сиропов от кашля. Как пишет BBC, для допроса уже были вызваны высокопоставленные чиновники местного Агентства по контролю за лекарствами, а президент страны Адама Бэрроу распорядился приостановить лицензии у компании-импортёра и аптек, распространявших лекарство. lifenews.ru »

2022-10-10 17:34

Врачи предупредили о последствиях самостоятельного лечения кашля

Самостоятельное лечение кашля может привести к опасным последствиям для здоровья, предупредили профилактолог Сергей Токарев и инфекционист Татьяна Чаленко. Токарев рассказал в беседе с URA. RU, что при лечении нельзя одновременно принимать лекарства от влажного и сухого кашля. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 03:24

Терапевт Кожевникова предостерегла от опасных ошибок в лечении кашля

Так, многие россияне сразу бросаются покупать антибактериальные препараты, а те при неверном применении могут вызвать угнетение иммунной системы. lifenews.ru »

2022-2-19 03:18

Доктор Комаровский развеял миф о самом популярном народном средстве от кашля

Он объяснил, что редьку с мёдом нельзя рассматривать как лекарство, а кашель при ОРВИ обычно проходит сам. lifenews.ru »

2022-1-23 19:43

Пульмонолог рассказал о необычных причинах ночного кашля

Доктор медицинских наук, пульмонолог Александр Пурясев рассказал, что зачастую ночной кашель может быть связан с сухим воздухом в комнате или неудобной подушкой. «Высокое положение головы во время сна создает сдавление гортани, и слюна, которую мы должны проглатывать попадает в полость гортани, из-за этого возникает кашель», — приводит его слова mk.ru. В таком случае лучше поменять […] gazeta.spb.ru »

2021-10-13 00:08

Какие средства от кашля самые эффективные, рассказал пульмонолог

Врач отметил, что всё зависит от тяжести заболевания. Но в любом случае без лечения мокрота и воспаление могут сохраняться долгое время. lifenews.ru »

2021-9-7 02:58

Комаровский рассказал, как избавиться от кашля после коронавируса

Известный доктор и телеведущий Евгений Комаровский дал советы по избавлению от длительного кашля, который преследует многих переболевших коронавирусом пациентов. В своем аккаунте в Instagram медик отметил, что избавиться от постковидного кашля с помощью «волшебных таблеток» не получится. gazeta.spb.ru »

2021-3-14 03:31

Врач перечислил виды кашля, требующие срочного обращения за медпомощью

Врач терапевт-пульмонолог из Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета, кандидат медицинских наук Владимир Бекетов рассказал, в каком случае кашель должен насторожить и стать причиной срочного посещения доктора. gazeta.spb.ru »

2021-2-28 16:18

"У меня не было насморка и кашля". Студентка с коронавирусом рассказала о непредсказуемых симптомах

Девушка была поражена, когда у неё нашли CoViD-19, ведь наблюдавшиеся у Джулии признаки не совпадали с теми, о которых говорили в новостях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 14:25

В России перестанут продавать популярное лекарство от кашля из-за опасности для сердца

Специалисты выяснили, что Эреспал , который ввозят в Россию из Франции, отрицательно влияет на здоровье сердца. gazeta.spb.ru »

2019-2-15 01:03