Результатов: 51

Интересы народа в приоритете: Раскрыта главная особенность сбалансированной предвыборной кампании Путина

Встреча кандидата в президенты России Владимира Путина с доверенными лицами в Москве в очередной раз подчеркнула особенность его предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологий она основана на балансе интересов различных слоёв населения, которые иногда даже могут противоречить друг другу. Об этом Лайфу заявил политолог Алексей Малинин. lifenews.ru »

2024-2-1 02:11

Названа потайная особенность лишнего веса, которая превращает человека в пищевого зомби

Способность накапливать жир для выживания развивалась в человеческом организме веками. И если раньше эта функция пользовалась спросом, то сейчас за едой не нужно охотиться, а потому всё больше людей стали страдать от ожирения и становиться магнитом для болезней, рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-30 08:08

В Германии указали на неприятную для Киева особенность западного оружия

Западное оружие, переданное Украине, оказалось непригодным для продолжительных боевых действий. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. lifenews.ru »

2023-12-21 12:09

Полковник раскрыл "убийственную" особенность российских "Кинжалов"

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал об особенностях российского авиационного ракетного комплекса "Кинжал". По его словам, это самонаводящаяся и корректирующая на всей траектории полёта ракета. lifenews.ru »

2023-10-21 11:52

Неприятная особенность поминутной оплаты парковки удивила петербуржцев

Система платных парковок с ее несовершенными правилами стала для автомобилистов Петербурга отдельным типом головной боли. «Подводные камни», о которые спотыкаются горожане, кажется, не волнуют городскую администрацию. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 21:23

С 1 мая начислять пенсии будут иначе: В чём особенность прибавки в этом году и сколько она составит

С 1 мая вносятся изменения в начисление пенсий. Это касается и способа получения выплат, и их суммы. Что нужно учесть пенсионерам? lifenews.ru »

2023-4-5 02:40

Учёные назвали уникальную особенность, которая есть у каждого долгожителя

Долгожители обладают уникальным типом иммунных клеток, которые и помогают им достичь глубокой старости. К такому выводу пришли учёные из Медицинской школы Бостонского университета имени Арама Чобаняна и Эдварда Аведисяна, результаты их исследования опубликованы в журнале Medical Xpress. lifenews.ru »

2023-4-2 16:21

Учёные раскрыли пугающую особенность вёшенок

Грибы вёшенки с помощью нервно-паралитического газа отравляют паразитов, а после выплёвывают их внутренности. К такому выводу пришла группа исследователей из Тайваня и Японии. Результаты их работы опубликовал журнал Science Advances. lifenews.ru »

2023-1-21 20:58

Ученый рассказал, в чем особенность съедобной вакцины от гриппы

Вопрос разработки съедобной вакцины от гриппа находится на мировом уровне. Каждая группа подходит к этому вопросу по-своему. Есть свои особенности и у разработчиков вакцины в Петербурге. Как рассказал заведующий отделом молекулярной микробиологии института экспериментальной медицины Александр Суворов телеканалу «Санкт-Петербург«, уже есть информация о том, какого вкуса будет вакцина. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:30

Гоблин Пучков назвал главную особенность русской нации

Переводчик, блогер и публицист Дмитрий Гоблин Пучков назвал одну особенность, характерную для россиян. По его мнению, нация нуждается в глобальных свершениях галактического масштаба. Об этом он рассказал в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-12-7 12:23

Цены на бензин ждут нетипичные изменения: В чём особенность этого сезона на топливном рынке

В этом году обстановка на рынках уникальна. Ситуация на АЗС не исключение. Сколько будут стоить бензин и дизель в середине осени? lifenews.ru »

2022-9-21 00:40

В МИД указали на особенность политики России по Тайваню

Россия в тайваньском вопросе следует принципу "одного Китая" не на словах, а на деле. В то же время стратегия США направлена на сдерживание государств, которые проявляют себя как независимые. Она провальна. lifenews.ru »

2022-8-18 07:55

Историк русской кухни Сырников назвал главную особенность украинского борща

Например, если сварить суп на говяжьем бульоне, то это будет уже общеславянский борщ, а если добавить один важный ингредиент, то вот вам и киевское блюдо. lifenews.ru »

2022-4-18 10:08

Американский полковник Макгрегор отметил главную особенность российских военных

Также он высказал не совсем типичную для американцев позицию по поводу Крыма, заявив, что полуостров никогда не был украинским. lifenews.ru »

2022-4-1 21:45

Вирусолог центра Гамалеи Альтштейн назвал особенность антител к омикрон-штамму

По словам специалиста, переболевшим этим вариантом коронавируса необходимо вакцинироваться, чтобы защитить себя от других штаммов. Это поможет бороться с "хвостом" пандемии, отметил Альтштейн. lifenews.ru »

2022-2-16 03:43

Британские врачи раскрыли новую особенность "скрытого "омикрона"

По данным специалистов, у этой разновидности ковида несколько выше частота повторных случаев заражения. Однако эффективность вакцин против неё аналогичная. lifenews.ru »

2022-1-30 20:49

Проценко раскрыл отличительную особенность новой волны ковида, связанной с "омикроном"

По словам врача, при данном штамме коронавируса госпитализация в стационары растёт не столь взрывными темпами, а основное количество пациентов лечатся у терапевтов. lifenews.ru »

2022-1-29 23:57

Вирусолог Чепурнов указал на необычную особенность омикрон-штамма ковида

Если ещё месяц назад в мире доминировала "дельта", то сейчас её начала вытеснять новая разновидность инфекции, заметил специалист. lifenews.ru »

2022-1-10 23:11

Раскрыта главная особенность новой зенитной ракетной системы С-550

По возможностям перехвата боевых блоков баллистических ракет различной дальности она призвана превзойти имеющиеся отечественные и американские аналоги. lifenews.ru »

2021-11-13 04:57

Пенсионерам начали перечислять октябрьскую доплату: В чём её особенность и какие суммы можно получить

1 октября отмечается День пожилого человека. Во многих регионах к этой дате делают прибавку к пенсии. Выплата эта разовая, и суммы отличаются. Кто получит доплату и в каком размере? lifenews.ru »

2021-10-1 00:40

Кот родился с четырьмя ушками, но даже эта особенность не помешала ему найти любящую хозяйку

В прошлом году в пенсильванский приют Animal Safe Haven and Adoptions попал странный котейка с двойным набором ушек. Все сомневались, что малыша кто-то заберёт домой, но и для него нашлась семья. lifenews.ru »

2021-7-31 11:00

"Подобное не применялось прежде": Названа отличительная особенность системы "воздушного минирования" от БПЛА

Беспилотник может развивать скорость до 300 километров в час, но при этом оставаться на связи, удаляясь от пункта управления на десятки километров. lifenews.ru »

2021-4-19 20:10

Гинцбург рассказал, какая особенность организма может уберечь человека от коронавируса

Но и с ней важна мера: попытка искусственной поддержки может дать обратный эффект. lifenews.ru »

2021-3-29 02:24

Вирусолог назвал главную особенность британского коронавируса-мутанта

По словам специалиста, важно, что у него не изменились антигенные свойства. Это значит, что эффективность вакцины сохраняется. lifenews.ru »

2020-12-27 01:28

Вирусолог озвучил особенность повторного заражения COVID-19

Примерно треть населения планеты защищена от коронавируса благодаря лимфоцитам, которые остались от встречи с "обычными коронавирусами". piter.tv »

2020-11-29 14:21

Главврач Коммунарки назвал главную особенность пациентов с COVID-19

Главный врач московской клинической больницы №40, известной как Коммунарка, Денис Проценко озвучил главную особенность пациентов, у которых диагностирован COVID-19. У людей, зараженных коронавирусом нового типа, крайне быстро образуются «бактерии-суперинфекты». gazeta.spb.ru »

2020-11-27 22:11

Российские медики обнаружили положительную особенность коронавируса

Российские врачи выяснили, что коронавирус SARS-CoV-2 способен вытеснять из организма другие вирусы и даже препятствовать возникновению злокачественных новообразований. Оказалось, что у части пациентов с онкологией на ранних стадиях, перенесших коронавирус, наступало значительное улучшение: порой им даже отменяют химиотерапию. gazeta.spb.ru »

2020-11-22 13:49

Названа ключевая особенность новой российской вакцины от COVID-19

Ключевая особенность вакцины заключается в том, что она сделана не из отдельных антигенов коронавируса, а из цельного инактивированного вируса. Соответственно, она дает полный набор всех антител. piter.tv »

2020-11-15 08:06

В отставках президентов Киргизии заметили одну мистическую особенность

За годы независимости страной управляли пять человек, и каждый повторял это за предыдущим. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 12:38

В США вирусологи обнаружили «полезную» особенность коронавируса

В Соединенных Штатах ученые провели исследование и пришли к выводу, что коронавирус обладает неожиданным «полезным» свойством. Согласно опубликованному в журнале Pain исследованию, SARS-CoV-2 имеет эффект анестезии, который возникает благодаря соединению S-белка, с помощью которого коронавирус проникает в клетки организма, с рецептором ACE2 и другими веществами. gazeta.spb.ru »

2020-10-7 02:21

Выявлена необычная особенность коронавируса

Испанские ученые смогли объяснить, почему коронавирусная инфекция поражает лишь специфические органы человека. Согласно опубликованному в журнале Chaos исследованию, ученые выяснили, что восприимчивые к коронавирусу белки АСЕ2 взаимодействуют друг с другом в легких человека, а также с белками в других органах. gazeta.spb.ru »

2020-8-13 04:26

Врач из "красной зоны" назвал самую пугающую особенность коронавируса

По мнению кандидата медицинских наук Антона Родионова, на течение болезни достаточно сложно повлиять, даже если использовать рекомендуемые противомалярийные и противовирусные препараты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-8 18:56

«Первая особенность мобильного кино – искренность и достоверность»

В рамках Петербургского международного форума прошла дискуссия, посвящённая мобильному кино. Спикеры искали ответы на вопросы: для чего нужно мобильное кино? Каждый ли может снять фильм на свой смартфон? Какое кино нельзя снять на мобильную камеру? Корреспондент «Диалога» следил за дискуссией. topdialog.ru »

2018-11-17 20:45