Результатов: 120

Названы самые высокооплачиваемые футболисты западного полушария

Бразильская газета O Tempo составила список выступающих в Северной и Южной Америке футболистов с самой большой годовой зарплатой. Топ возглавил аргентинец Лионель Месси. lifenews.ru »

2024-4-12 02:05

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. lifenews.ru »

2024-3-30 12:13

В Пулково спецгрузовик покорежил крыло самолета

Ленинградским следственным отделом на транспорте Западного МСУТ СК России начата проверка по инциденту, произошедшему в аэропорту Пулково. Вечером 8 марта поступило сообщение о повреждении концовки крыла самолета, который готовился к вылету в Новосибирск. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 11:08

С 18 февраля на ночь закроют два съезда на Южном участке ЗСД

С 18 февраля петербургские водители столкнутся с неудобствами при проезде на Южном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) в связи с закрытием двух съездов. Причина в проведении работ по строительству Витебской развязки. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 12:33

Байден ввёл санкции против евреев с Западного берега Иордана

Американский лидер Джо Байден подписал указ о санкциях к еврейским поселенцам, участвующим в насилии на Западном берегу реки Иордан. Об этом сказано в его заявлении, опубликованном Белым домом. lifenews.ru »

2024-2-1 21:54

В Японии сняли предупреждение для западного побережья о цунами от землетрясений

В Японии снято предупреждение для западного побережья об угрозе цунами после землетрясений, произошедших в понедельник, 1 января. Об этом сообщило метеорологическое агентство страны. lifenews.ru »

2024-1-2 06:38

В Германии указали на неприятную для Киева особенность западного оружия

Западное оружие, переданное Украине, оказалось непригодным для продолжительных боевых действий. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке. lifenews.ru »

2023-12-21 12:09

В Орле врачи спасли пациента с редкой лихорадкой Западного Нила после охоты

В Орле врачи спасли пациента с лихорадкой Западного Нила. Как сообщили в пресс-службе регионального Депздрава, состояние мужчины было крайне тяжёлым, из-за чего на протяжении целых двух недель он находился на ИВЛ. lifenews.ru »

2023-11-11 18:44

В СПЧ призвали не отказываться от всего западного

Каждая страна ищет свой путь развития, однако это не значит, что нужно отвергать всё западное, заявил председатель Совета по правам человека при Президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев. lifenews.ru »

2023-9-26 17:53

Силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника у западного побережья Крыма

У западного побережья Крыма силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника самолётного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-17 02:22

Реакция Украины на поставки западного оружия удивила американского журналиста

Украина хамит и проявляет агрессию по отношению к западным странам в ответ на предоставляемую помощь и оказываемую поддержку. Об этом пишет обозреватель Том Роган в статье Washington Examiner. lifenews.ru »

2023-8-2 11:20

Как западные СМИ готовят мир к исчезновению Украины с карты Земли

Основной проблемой военного полигона под названием Украина для западного зрителя становится вопрос раздачи земли странам-соседям и отработка темы плохо работающего западного оружия. lifenews.ru »

2023-7-19 01:40

Шойгу указал на завышенные ожидания от "хвалёного" западного оружия

ВСУ не смогли добиться успеха ни на одном из направлений, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, это говорит о завышенных ожиданиях от поставленного Украине западного оружия. lifenews.ru »

2023-7-4 13:10

Военные предупредили об угрозе распространения лихорадки Западного Нила из-за теракта на Каховской ГЭС

Подтопления в Херсонской области, вызванные украинским терактом на Каховской ГЭС, могут привести к формированию очагов заболеваний, передаваемых комарами. Об этом доложил на брифинге в понедельник, 19 июня, начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. lifenews.ru »

2023-6-19 11:34

Британская журналистка удивилась присутствию в России западного бизнеса

Победить российскую экономику быстро невозможно, так как она весьма успешно справляется с последствиями антироссийских санкций. Об этом заявила корреспондент Диана Мэгней в эфире телеканала Sky News. lifenews.ru »

2023-6-18 06:47

Песков заявил об изучении Россией западного вооружения в ходе спецоперации

В ходе спецоперации Россия изучает вооружения западного производства, которые использует Киев. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-11 03:46

СМИ узнали, насколько Украина зависит от западного оружия

Государственный концерн "Укроборонпром" в прошлом году в восемь раз увеличил поставки оружия для ВСУ по сравнению с 2021-м. Однако страна продолжает в этом вопросе зависеть от помощи Запада, говорится в публикации The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-2 16:36

В Индонезии предрекли конец эпохи господства западного колониализма

Дружба Индонезии и Китая, а также дальнейшее развитие отношений двух стран знаменуют конец эпохи западного колониализма и возрождение сильной Азии. Об этом заявил глава Института дружбы индонезийской исламской организации (LPOI) Саид Акил Сирадж во время разговора с послом КНР Лу Каном. lifenews.ru »

2023-4-16 05:37

В Красноярском крае зафиксировали случай заражения лихорадкой Западного Нила

В Красноярском крае зарегистрирован случай заражения лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. lifenews.ru »

2023-3-20 10:35

Медведев: РФ может вбить последний гвоздь в крышку гроба западного неоколониализма

Россия совместно с другими странами "может вбить последний гвоздь в крышку гроба неоколониальных устремлений западного мира". Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в публикации на сайте партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2023-3-7 12:25

Украину назвали лабораторией для испытания западного оружия

Конфликт превратил Украину в "лабораторию" по испытаниям западного оружия, а также дал США и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Об этом сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2023-1-16 03:28

Песков: Поставки западного оружия Киеву лишь продлевают страдания украинцев

Поставки западного оружия киевскому режиму лишь продлевают страдания украинского народа. Такое мнение в беседе с журналистами в четверг выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 13:07

Россия созывает заседание Совбеза ООН из-за поставок западного оружия Украине

Россия созывает заседание Совета безопасности ООН на 9 декабря в связи с поставками Украине западного оружия. Об этом объявил во вторник российский постпред при всемирной организации Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-12-7 19:40

Беглов и Бельский посетили одно из воинских соединений Западного военного округа

Губернатор Александр Беглов и Председатель ЗакС Александр Бельский посетил одно из воинских соединений Западного военного округа piterets.ru »

2022-12-2 14:55

Шойгу проверил ход подготовки мобилизованных на полигонах Западного военного округа

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил, как проходит подготовка мобилизованных граждан на полигонах Западного военного округа. Особое внимание он уделил вопросам практической подготовки граждан к задачам по закреплению освобождённых территорий в тыловых районах зоны СВО. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства. lifenews.ru »

2022-10-12 12:29

Мишустин: вхождение новых регионов в РФ стало поводом для нового витка западного прессинга

Глава правительства отметил, что жители новых регионов духовно и культурно всегда оставались с Россией. piter.tv »

2022-10-7 12:11

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС из западного дальнобойного оружия

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории АЭС из западного дальнобойного вооружения. lifenews.ru »

2022-8-21 20:38

Северная Корея запустила две крылатые ракеты в сторону моря у своего западного побережья

Северная Корея запустила две крылатые ракеты рано утром в среду из прибрежного города Ончхон в воды у своего западного побережья. piterets.ru »

2022-8-17 13:02

На начальный этап строительства Западного транспортно-логистического узла готовы выделить 114 млн рублей

Закупка проводится у единственного поставщика. ООО "ПетроБурСервис" предстоит выполнить инженерно-геологические изыскания на объекте. piter.tv »

2022-8-12 15:40

Запорожские власти рассказали о многочисленных фактах продажи бойцами ВСУ западного оружия

За время проведения спецоперации были замечены десятки случаев продажи украинскими военнослужащими западного вооружения. Об этом в кулуарах VIII встречи членов клуба Горчакова журналистам заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-7-31 17:46

Оружейные бароны Украины: Кто стоит за продажей западного вооружения налево

Поставки оружия на Украину идут невиданно мощным потоком, однако ВСУ не перестают жаловаться на его нехватку. Эксперты считают, что оружие поступает не украинской армии, а прямиком на чёрный рынок. lifenews.ru »

2022-7-3 00:40

В Германии предрекли России астрономические доходы от западного эмбарго на золото

Введение лидерами стран "Большой семёрки" (G7) запрета на импорт российского золота будет иметь схожий эффект с ограничениями на топливо. В результате рост дохода РФ окажется астрономическим, курс рубля сильно взлетит. Такое мнение высказали читатели немецкой газеты Die Welt. lifenews.ru »

2022-6-27 17:48

CNN узнал об отказах украинских военных от западного оружия

Украинские военные в некоторых случаях предпочитают не использовать незнакомое им западное оружие, которое массово поставляется в страну. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свой осведомлённый источник. lifenews.ru »

2022-6-15 08:02

Лавров: Украина выполняет волю западного мира, отказываясь от переговоров с Россией

Украина не хочет вести переговоры с Россией и отказалась от этого, выполняя волю западного мира. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-6-7 14:15

Экс-советник Госдепа обвинил Турцию в нарушении западного консенсуса против РФ

Дэвид Филлипс подчёркивает: Анкара сосредоточена на сохранении экономических отношений с Москвой. Важную роль для турецкой стороны играют поставки энергоресурсов, экспорт фруктов и овощей. lifenews.ru »

2022-5-24 04:02

В Мали сообщили о попытке госпереворота при поддержке "западного государства"

После инцидента был усилен контроль на пограничных пропускных пунктах, а также на въездах в город Бамако. Сейчас ситуация находится под контролем, а задержанные лица переданы правосудию. lifenews.ru »

2022-5-17 02:36

Почему реваншисты из G7 пытаются превратить Россию в завод по уничтожению западного оружия

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему "по выжженной равнине, за метром метр, идут по Украине солдаты группы "Центр". lifenews.ru »

2022-5-10 00:40

ВКС России уничтожили склад ВСУ с крупными партиями западного оружия под Львовом

Незалежная получила эти поставки за последние шесть дней от США и ряда европейских стран lifenews.ru »

2022-4-19 20:21

Политолог Михеев озвучил способ остановить поставки западного оружия на Украину

По его мнению, необходимо блокировать передачу вооружений в западной части Незалежной, так как именно оттуда идёт основной поток. lifenews.ru »

2022-4-18 15:17

Челябинское предприятие разработало аналог западного оборудования для добывающих отраслей

Кроме того, компания в данный момент занимается проектом по запуску производства отечественных осей и подвесок для прицепов и полуприцепов, которые ранее импортировались из Германии и Франции. lifenews.ru »

2022-3-31 13:40

Байден назвал "не точными" утверждения, что Украине не хватает западного оружия

Официальный Киев продолжает на разных площадках просить о дополнительной военной помощи, в том числе о поставках самолётов, средств противовоздушной обороны. lifenews.ru »

2022-3-22 01:33

Глава МИД ДНР заявила о применении Киевом западного оружия в Донбассе

По её словам, это были миномёты калибра 60 миллиметров, которых ранее на вооружении ВСУ не было. Такой стандарт является натовским. lifenews.ru »

2022-2-4 07:44

"Существует же здравый смысл": Путин считает, что у России есть защита от западного гендерного "мракобесия"

Президент напомнил, что придерживается традиционного подхода, что женщина — это женщина, мужчина — это мужчина, мама — это мама, а отец — это отец. lifenews.ru »

2021-12-24 15:27