Результатов: 61

В Китае заявили о новом взаимодействии стран в мире на примере отношений с Россией

Отношения России и Китая являются новым примером взаимодействия крупных стран, и стороны планируют укреплять многостороннее международное сотрудничество. Об этом заявил на ежегодной пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей глава МИД КНР Ван И. lifenews.ru »

2024-3-7 07:17

Политолог объяснил важность встреч Путина с волонтёрами на примере судьбоносного решения в 2017-м

Волонтёрская деятельность во многом олицетворяет главные ценности России и российского общества — помощь близким, гуманизм и милосердие. Об этом Лайфу рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра политического анализа, член Общественной палаты города Москвы Павел Данилин. lifenews.ru »

2023-12-6 15:52

Психолог на примере "Клана Сопрано" объяснил, как важно вовремя обратиться к специалисту

Панические атаки являются проблемой, с которой может столкнуться как подросток, так и пенсионер. Как справиться с этим недугом, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Артур Вафин. lifenews.ru »

2023-11-21 04:53

"Уже не говорят": Трамп на примере Афганистана оценил положение дел в Киеве

Бывший глава Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что дела у властей США на Украине идут плохо, судя по тому, как эту ситуацию освещают американские средства массовой информации. Такое заявление он сделал во время выступления на митинге сторонников, проходившем в Техасе. lifenews.ru »

2023-11-3 04:03

"Ничего не останется": В США предрекли Израилю мрачное будущее на примере Украины

Соединённые Штаты обостряют ситуацию на Ближнем Востоке, и такая политика может погубить Израиль, как погубила Украину. Об этом заявил в интервью YouTube-каналу Redacted экс-советник Пентагона — полковник в отставке Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-10-30 06:28

Проблему кадрового голода на предприятиях Петербурга можно решить на примере Канады

Собственникам промышленных предприятий из Санкт-Петербурга посоветовали решить проблему с дефицитом рабочих на примере рестораторов из Канады. По словам главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Петербурга Кирилла Соловейчика, на данный момент на городских предприятиях не хватает примерно 15-18 тысяч человек. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 14:45

Политолог на примере с икрой разобрал никчёмность реакции Финляндии на розыгрыш пранкеров

Реакция Финляндии на пранк Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса) с главой местного МИДа Элиной Валтонен оказалась непрофессиональной и стала примером грубейшей ошибки с точки зрения протокола. lifenews.ru »

2023-10-13 12:33

Врач на примере 102-летней пьющей и верующей американки высказалась о пользе и вреде алкоголя

Алкоголь при злоупотреблении им ведёт к страшной зависимости и целому букету проблем со здоровьем, но, если знать меру, он может оказать обратный эффект. Об этом заявила психотерапевт, коуч и сексолог Ксения Макушкина. lifenews.ru »

2023-8-10 14:01

Врач на примере умершей блогерши-сыроеда объяснила важность сбалансированного питания

Экстремальные варианты питания, в том числе сыроедение, из-за которого от истощения умерла российская блогерша Zhanna D'Art (Жанна Самсонова), повышают стресс, способствуют перенапряжению иммунной и нервной систем и развитию тяжёлых заболеваний. lifenews.ru »

2023-7-31 12:38

Стариков объяснил на примере Югославии, что дружба с Западом невозможна

Дружба Югославии со странами Запада ни к чему не привела, страну расчленили, а сербов продолжают притеснять, поэтому Россия должна уяснить на этом примере, что с НАТО невозможно договориться. Об этом рассказал писатель и публицист Николай Стариков в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-6-2 20:14

Учитель просвещал семиклассницу в истории древних греков на примере своих голых фото

В Вологодской области учитель истории отправлял семикласснице свои обнажённые фотографии и просил от неё того же в ответ. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-5-22 19:32

В США на примере Мексики пояснили причину украинского конфликта

Чтобы понять позицию Москвы в конфликте с Киевом, достаточно сравнить Украину с Мексикой. Об этом заявил американский экономист Джеффри Сакс в интервью для YouTube-канала The Canadian Foreign Policy Institute. lifenews.ru »

2023-5-13 10:47

В Германии указали на провал западных санкций на примере авиапарка России

Активное воздушное движение над Россией говорит о том, что санкции не сказались на нём. Об этом сообщил немецкий журнал Wirtschaftswoche. lifenews.ru »

2023-4-26 08:33

Путин рассказал об успехах импортозамещения на примере окорочков

Введение Россией продовольственного эмбарго в 2014 году было сложным и рискованным шагом. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин во время общения с рабочими завода "Тулажелдормаш" в Тульской области. lifenews.ru »

2023-4-5 12:17

Медик рассказал о последствиях ковида для конечностей на примере Костомарова

У многих переболевших коронавирусом людей наблюдается проблема нарушения микроциркуляции крови, особенно у тех, кто перенёс болезнь в средней или тяжёлой форме. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук, генеральный директор контрактно-исследовательской фирмы Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-4-2 11:02

Лукашенко: На примере некоторых стран видно, как "поднял голову" современный неонацизм

Современный неонацизм "высоко поднял голову", что видно на примере некоторых стран: Украины, Латвии, Литвы и Польши. Об этом, выступая на памятном мероприятии по случаю 80-летия трагедии в Хатыни, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-3-23 12:59

Стоматолог на примере тяжелоатлетов объяснил важность правильного прикуса

Спортсмены с правильным прикусом способны поднять штанги большего веса, нежели тяжелоатлеты со сдвинутой челюстью. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-3-20 12:37

Врач на примере Рейнольдса и Лайвли объяснил, почему в семьях могут рождаться только девочки

Голливудские актёры Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс недавно стали родителями в четвёртый раз, в семье знаменитостей снова родилась девочка. Интересно отметить, что в социуме давно бытует мнение, что некоторые супружеские пары якобы могут иметь детей только одного пола. lifenews.ru »

2023-3-8 15:01

В ГД разъяснили закон о пропаганде ЛГБТ на примере "Джентльменов удачи" и "Горбатой горы"

При рассмотрении жалоб на какой-либо контент из-за возможной пропаганды там ЛГБТ будет назначаться специальная экспертиза, заявил Лайфу депутат Госдумы Михаил Романов. По его словам, каждый случай в практике будет индивидуальным. lifenews.ru »

2022-11-25 19:03

На примере знаменитостей: 6 признаков старения, выдающих реальные цифры в паспорте

Можно молодиться всю жизнь, одеваясь стильно и не по возрасту, не забывать про косметические процедуры и идти в ногу со временем. Но следующие маленькие детали всё равно выдадут ваш секрет — возраст. lifenews.ru »

2022-8-29 12:40

Зеленский: НАТО стоит разработать гарантии безопасности на примере Украины

НАТО следует разработать конкретные действенные гарантии безопасности на примере военных действий на Украине. Об этом на встрече с бывшим генеральным секретарём Североатлантического альянса Андерсом Фог Расмуссеном заявил президент страны Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-7-2 21:57

"Надо беречь людей": Политолог на примере "Азовстали" объяснил, почему не стоит ускорять "Операцию Z"

Ускорять сроки завершения специальной военной операции на Украине не нужно, так как военные действия не могут проводиться быстро или медленно. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2022-6-9 13:42

Экономист Заборцев на примере устранения "бумажного" дефицита раскрыл эффективный механизм импортозамещения

По словам собеседника Лайфа, для того, чтобы быстрее находить и устранять "провалы", вызванные уходом импорта, правительству стоит плотнее работать с предпринимателями по двум направлениям. lifenews.ru »

2022-4-13 18:07

Эксперт Пантелеев объяснил, как Россия будет справляться с авиационными санкциями, на примере Ирана

Нет ничего невозможного в том, чтобы сохранить авиаперевозки внутри страны и по доступным международным направлениям, уверен он. lifenews.ru »

2022-2-26 14:34

Иммунолог Крючков опроверг миф о "безобидности" "омикрона" на примере фактора отсроченной смерти

По словам эксперта, никто не может сказать, сколько пациентов, переболевших новым штаммом, умрёт по естественным причинам в ближайшие месяцы. lifenews.ru »

2022-1-25 19:57

Эксперт по этикету раскрыла суть отношений Зеленского и Блинкена на примере приветствия кулаками

Консультант Татьяна Николаева призвала обратить внимание на пристальный взгляд политика и дипломата глаза в глаза. lifenews.ru »

2022-1-20 21:16

На примере Невского района Петербурга составили "Энциклопедию нечестных выборов"

В обзор активиста Федора Грудина вошли пропавшие бюллетени, кумовство и бесплатные концерты. piter.tv »

2021-10-6 17:43

Эксперт объяснила работу российских антиковидных вакцин на примере с бандитом

По её словам, если не вакцинироваться, то этот преступник приходит в город и "вербует кучу народа". lifenews.ru »

2021-7-3 15:12

ДТП на Бабушкина попало на видео. Школьница показала на своём примере, к чему приводит спринт на дороге

Камеры зафиксировали, как в Петербурге девятиклассница быстро перебегает дорогу и попадает под машину. fontanka.ru »

2021-5-27 10:18

Пышка из Новосибирска разделась, чтобы на своём примере доказать — в её фигуре нет ничего лишнего

Так девушка решила привлечь внимание к проблеме полных людей и тому, как часто их не понимают в обществе. lifenews.ru »

2021-4-16 09:54

Хинштейн объяснил, как Россия защищает своё цифровое пространство, на примере турникетов в метро

По словам гостя шоу "Дайте сказать", в этом смысле нам ближе опыт Австралии, чем Китая. lifenews.ru »

2021-3-13 18:42

Переехавший в Москву француз на примере пандемии объяснил, почему не хочет возвращаться на родину

Экспат считает, что в нашей стране действовали гораздо более мягкие ограничения из-за коронавируса по сравнению с Европой, а люди гораздо менее запуганы. lifenews.ru »

2021-3-3 18:55

«Нет стратегического планирования»: Грудинин на примере с комбайном объяснил, где оказалось здравоохранение в России

Социальная сфера в России находится в удручающем состоянии, поскольку финансируется по остаточному принципу, при этом никакого стратегического планирования в системах образования и здравоохранения нет. newdaynews.ru »

2021-2-15 14:31

Петербуржцам показали образцовый концерт в период пандемии — на примере Би-2 с оркестром

В одни и те же даты с нашумевшим концертом Басты в «Ледовом дворце» в Северной столице состоялись выступления рок-группы «Би-2». На фоне фанатов рэпера поклонники творчества Лёвы и Шуры выглядели крайне дисциплинированно. fontanka.ru »

2020-12-1 20:37

Роза Сябитова раскрыла план по захвату принца на примере сказки про Золушку

Главная сваха страны Роза Сябитова сделала собственные выводы из сказки про Золушку и поделилась некоторыми хитростями по захвату принца. Телеведущая опубликовала в своем Instagram-аккаунте новое фото, на котором предстала в образе «Крестной Феи» из сказки про Золушку. gazeta.spb.ru »

2020-7-19 07:42

Хинштейн объяснил важность поправок в конституцию на примере военных пенсионеров

Гость шоу "Дайте сказать" поддерживает внесение изменений в основной закон страны, поскольку хорошо знает, как работает система власти. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-26 15:15

Певица на своём примере раскрыла секрет футболки, которая увеличивает грудь лишь с одной стороны

Не всех природа одарила пышными формами, но есть множество вариантов её обмануть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 15:00

Не работает техника, подайте в суд. Как это сделать — на примере "серого" телевизора Samsung

Зимой этого года вокруг компании разразился скандал — на её "серых" телевизорах был ограничен доступ к Smart TV. На запрос Лайфа о том, сколько именно устройств было заблокировано, Samsung не ответила. lifenews.ru »

2020-6-11 14:00

Рассел Кроу на примере своей фермы показал, как Австралия оживает после пожаров

Пост актёра собрал десятки тысяч лайков. Другие пользователи отмечают, что животных так быстро не вернуть.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-21 15:24