Результатов: 46

Спадает пелена: Сальдо рассказал, как меняются пленные солдаты ВСУ

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские военные меняют мировоззрение в плену, осознавая, что в России живут хорошие люди. lifenews.ru »

2024-2-18 04:53

Правила меняются: Киев отдаст уклонистов в руки частных компаний

Правила призыва в Вооружённые силы Украины в скором времени изменятся. Как сообщил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью британской газете The Guardian, меры будут направлены в отношении тех, кто боится воевать и уклоняется от мобилизации. lifenews.ru »

2023-11-28 23:55

Меняются условия получения наличных: Что нужно учесть при расчётах в рублях, долларах и евро

Банки могут устанавливать пониженный курс при выдаче валюты. При этом спрос на наличные деньги растёт. Какие появились особенности при снятии и расчёте наличными и каких новшеств можно ожидать. lifenews.ru »

2022-9-27 00:40

С 1 сентября в России меняются правила техосмотра машин

С первого дня осени вступили в силу новые правила техосмотра для легковых автомобилей в России. Некоторые пункты теперь стали не обязательными, а также добавилась часть новых требований. Всего, согласно постановлению правительства, отменяются 27 обязательных пунктов для проведения проверки. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 08:36

"Времена меняются": Джордж Буш рассказал Вовану и Лексусу, как США нарушили обещание о нерасширении НАТО

Вместе с тем экс-президент Америки, будучи уверенным, что разговаривает с украинским лидером Владимиром Зеленским, рассказал о том, как изменилось его отношение к РФ с приходом Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-5-20 16:58

Аналитик Сивков объяснил, почему меняются военные сводки с Украины

По его мнению, сейчас в рядах вооружённых формирований соседней страны начался настоящий кадровый голод. Об этом свидетельствует тот факт, что в полях появляются бойцы в звании полковника. lifenews.ru »

2022-3-21 04:58

Жить станет проще, но дороже. Как меняются цены и законы с 1 января?

Граждане смогут получать социальные пенсии без заявлений и оформить налоговый вычет за занятия спортом. Но цены продолжат расти, а импортное шампанское и вовсе превращается в тыкву после боя курантов. fontanka.ru »

2022-1-1 10:45

Меняются условия по ипотеке: Какой договор не стоит подписывать и какие риски появились у заёмщиков

В октябре и крупные, и небольшие банки стали один за другим предлагать заёмщикам всё более заманчивые предложения по ипотеке. Какие подводные камни могут скрываться в договоре и как их найти? lifenews.ru »

2021-10-5 17:22

"Тренды меняются, ваше время прошло": Тиктокерша Аня Ищук предложила Долиной уйти на пенсию

Как отметила блогерша, о народной артистке РФ многие узнали якобы лишь после ссоры звезды эстрады с Валей Карнавал. lifenews.ru »

2021-8-27 21:14

Право на запрет: в российских кинотеатрах меняются правила оказания услуг

В России с 1 марта 2022 года начнут действовать новые правила оказания услуг в кинотеатрах. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, зрителей будут... newdaynews.ru »

2021-8-18 11:37

27 ноября — круглый стол ««ЕВРО» или «КЛАССИКА». Как меняются требования покупателей к планировкам квартир»

Городской портал «Фонтанка.ру» приглашает представителей строительных компаний, архитектурных и дизайнерских бюро, агентств недвижимости и экспертов строительного рынка принять участие в онлайн-заочном круглом столе. fontanka.ru »

2020-11-19 10:29

"Плотные лёгкие и сердце как мешочек". Патологоанатом рассказал, как меняются органы умерших от коронавируса

У ковида есть одна особенность, чего, по словам медика, практически никогда не бывает при других болезнях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 07:32

В России объяснили, почему прогнозы по Covid-19 часто меняются

Коронавирусная инфекция продолжает набирать обороты, а вместе с ней появляется большое количество прогнозов, относительно заболеваемости. Российские ученые объяснили, почему так много бывает разных прогнозов по поводу развития пандемии. gazeta.spb.ru »

2020-11-4 12:41

«Шоколад отдает мертвечиной, а цветы тухлятиной»: как после коронавируса меняются 90% запахов и вкусов - эксперимент «Фонтанки»

После коронавируса вкусы и запахи могут стать совсем другими. Только в России на такой итог болезни жалуются тысячи. В печальную статистику попал и фотокорреспондент «Фонтанки» Павел Каравашкин. Теперь он не может отличить цветы от конфет. А врачи грозят необратимыми последствиями. fontanka.ru »

2020-10-22 11:46

Тренды меняются: в период дефицита предложения на сцену выходят нестандартные студии

Квартиры-студии по-прежнему на пике популярности на первичном рынке Петербурга. В предложении их все меньше — с начала 2020-го их доля сократилась с 27% до 25%. С рынка продолжает вымываться самое ликвидное и недорогое жилье, и тенденция нарастает. fontanka.ru »

2020-10-7 11:33

На Васильевском острове меняются маршруты троллейбусов на 9 августа

В Василеостровском районе Петербурга в воскресенье, 9 августа, вносятся изменения в маршруту троллейбусов. Причиной стали аварийные работы нам и проведение полумарафона. Об этом сообщили в пресс-службе «Горэлектротранс». gazeta.spb.ru »

2020-8-9 06:10

С 13 августа меняются правила выплат работникам. Что означают поправки в Трудовой кодекс

С 13 августа начинают действовать поправки, которые упрощают выплаты работникам и осложняют процесс закрытия бизнеса. Лайф разбирался, что нового ждёт сотрудников и предпринимателей в следующем месяце.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-31 03:00

Меняются условия по льготной ипотеке. Как это отразится на ценах и на заёмщиках

Правительство РФ расширило возможности для получения льготной ипотеки. Увеличена максимальная сумма кредита на покупку жилья по ставке 6,5% годовых. Как это отразится на заёмщиках и что будет с ценами на квартиры — расскажет Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 13:30

Больничные и пособия для пенсионеров. Меняются порядок оформления и выплаты

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждается временный порядок оформления больничных, а также назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности. Оно вступает в силу с 6 апреля. lifenews.ru »

2020-4-3 00:40

Юг и север меняются местами: в России прогнозируют необычный ноябрь

Синоптики предрекают России теплый ноябрь: ждать милости от природы могут в большинстве территорий страны, кроме Сибири и Черноморского побережья. Как передает корреспондент РИА «Новый День», выше нормы температура воздуха... newdaynews.ru »

2019-10-16 07:33

В Пушкинском и Петроградском районах временно меняются маршруты автобусов

С 13 по 24 ноября 2017 года из-за дорожных работ в Пушкине на Дворцовой улице вносятся изменения в трассу автобусов маршрута № 371. Кроме того, в ближайшие дни кратковременные переносы маршрутов произойдут в Петроградском районе. topdialog.ru »

2017-11-13 13:14