Результатов: 118

Неувядающая классика в коллекциях Mainzu

Среди широчайшего ассортимента отделочных материалов встречаются образцы, которые вне моды и времени. В их числе прямоугольная плитка, называемая в кругу профессионалов "кабанчик" или "метро". Она часто встречается в оформлении ванных и туалетных комнат. piter.tv »

2024-3-28 12:53

Харитонов — скучно, Слуцкий — классика, Даванков — хайп: Эксперты оценили особенности кампаний трёх кандидатов в президенты

Кандидаты в президенты РФ, их политическая риторика и политическое поведение — всё должно соответствовать высочайшему уровню выборов главы государства. Об этом политтехнолог, руководитель проекта "Экспертные клубы России" Сергей Чернаков заявил в ходе круглого стола ЭИСИ "Президентская кампания: кто попадёт в итоговый бюллетень?". lifenews.ru »

2024-2-1 19:21

Вкусная классика: Названы щадящие фигуру рождественские блюда

Завершение рождественского поста принято отмечать за накрытым столом. Традиционное меню по случаю христианского праздника обычно включает в себя низкокалорийные блюда. Их перечислила врач-диетолог Оксана Михалёва. lifenews.ru »

2024-1-8 07:24

Театральный сезон в Петербурге пройдет под знаком 225-летия со дня рождения Пушкина

Новый театральный сезон в Санкт-Петербурге пройдет под знаком юбилея русского классика Александра Пушкина. Зрители смогут увидеть спектакли, поставленные по знаменитым произведениям писателя. В программу войдут «Евгений Онегин», «Сказки Пушкина» и «Маленькие трагедии», сообщили в пресс-службе Смольного. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 11:41

«Классика на Дворцовой» в нынешнем году пройдёт прямо в День города

Популярный у петербургских слушателей общедоступный концерт «Классика на Дворцовой» состоится 27 мая. Разумеется, это мероприятие посвящено дню рождения Петербурга, а город в нынешнем году, напомним, празднует своё 320-летие. topdialog.ru »

2023-5-19 18:53

Толстой: Русская классика написана так, что к ней можно вернуться в любой момент жизни

Русская классика написана так, что человек может к ней вернуться в любой момент жизни и каждый раз открыть что-то новое для себя. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой на "Русских чтениях" в Российской государственной библиотеке. lifenews.ru »

2022-11-30 18:21

Второй сезон проекта "Школьная классика" закрыли спектаклем о грустной русской душе

В Псковской области в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры состоялся финал всероссийского проекта "Школьная классика". В нём приняли участие театральные коллективы из шести городов страны. lifenews.ru »

2022-6-5 12:31

В конце мая в Петербурге снова пройдёт «Классика на Дворцовой»

28 мая на главной площади Санкт-Петербурга проёдет юбилейный, десятый, концерт «Классика на Дворцовой». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Концерт пройдёт в рамках праздничной программы, приуроченной к Дню города. topdialog.ru »

2022-5-16 17:15

"Нестареющая классика": Мишустин отметил, что роли Куравлёва навсегда останутся в сердцах людей

Глава кабмина подчеркнул, что фильмы с его участием на все времена, которые ещё очень долго будут смотреть и пересматривать. lifenews.ru »

2022-1-30 18:56

Классика в нашу пользу: Сборная России по хоккею обыграла Канаду в первом матче Кубка Первого канала

Уже завтра команда Алексея Жамнова вновь выйдет на столичный лёд и сыграет со шведами. lifenews.ru »

2021-12-16 21:01

В Петербурге выбрали лучшего юного чтеца на конкурсе "Живая классика"

Среди 11 участников были пять россиян и шесть иностранных чтецов из США, Италии, Нидерландов, Румынии, а также два человека из Бельгии и Словакии выступили онлайн.  piter.tv »

2021-9-27 20:01

Без дождя, ковида и… В Петербурге прошла «Классика на Дворцовой»

Вечером в пятницу, 28 мая, на Дворцовой площади в девятый раз звучала «Классика». Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за главным культурным событием, приуроченным ко Дню города. topdialog.ru »

2021-5-29 10:45

Сквозь время: вечная классика передач Первого канала

Первый канал, безусловно, флагман российского телевидения, выпустивший много уникальных телепродуктов, которые обрели невероятную популярность у зрителей. Многие из них давно стали историей, но есть и передачи-долгожители, которые на протяжении десятилетий выпускаются почти в неизменном виде. mr7.ru »

2021-5-29 17:17

Концерт «Классика на Дворцовой» в этом году состоится в оффлайн-формате

В 2021 году жители Петербурга смогут вживую посмотреть шоу «Классика на Дворцовой», приуроченное ко Дню города. На мероприятие, которое пройдёт 28 мая, пустят 15 тысяч человек, рассказал первый зампред комитета по культуре Северной столицы Фёдор Болтин. topdialog.ru »

2021-5-25 16:23

Петербургская классика. Неделя начинается с дождей, позднее выглянет солнце

Новая рабочая неделя в Петербурге начинается классически — с дождей и привычной для этого времени года температуры. В понедельник, 24 мая, с неба снова будет поливать — местами умеренно, местами сильно. fontanka.ru »

2021-5-24 07:14

Версаль на метрах: помпезный дизайн в квартирах всё ещё востребован

Нестареющая классика — пышные интерьеры в стиле барокко — находит поклонников и ныне. Однако истинное дворцовое убранство требует королевских затрат. dp.ru »

2021-5-9 18:28

Книги под елку. Настоящие слова и настоящие приключения — от исповеди классика до криминальной Казани

Накануне Рождества и Нового года обозреватель «Фонтанки» выбрал пять мудрых книг, которые, если их положить под елочку, точно заинтересуют одариваемых. fontanka.ru »

2020-12-23 16:22

Звёзды театра и кино начитали с участниками конкурса «Живая классика» аудиокниги для незрячих подростков

Третьего декабря во всём мире отмечают дату посвящённую людям, которые ежедневно доказывают, что возможности человека безграничны piterets.ru »

2020-12-4 11:23

Преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина проведут мастер-классы

Преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина проведут мастер-классы для одарённых подростков из Санкт-Петербурга piterets.ru »

2020-11-27 13:15

27 ноября — круглый стол ««ЕВРО» или «КЛАССИКА». Как меняются требования покупателей к планировкам квартир»

Городской портал «Фонтанка.ру» приглашает представителей строительных компаний, архитектурных и дизайнерских бюро, агентств недвижимости и экспертов строительного рынка принять участие в онлайн-заочном круглом столе. fontanka.ru »

2020-11-19 10:29

Чем заняться 18 — 20 сентября. Вальс буксиров, классика в Яани Кирик, прогулки с библиотекарями и концерт Клавы Коки

К предпоследним выходным сентября «Фонтанка» собрала два десятка событий, на которые стоит обратить внимание fontanka.ru »

2020-9-18 10:00

«Классика в честь Дворцовой»: новый формат городского события

Ежегодно в честь Дня города на Дворцовой площади проходит open-air классической музыки. В 2020 году его пришлось перенести в онлайн — так родилась «Классика в честь Дворцовой». Творческий бренд Dance Open по заказу комитета по культуре Петербурга создал грандиозное событие: Верди, Моцарт, Беллини, Бизе, Пуччини, Легар, Кальман, Бернстайн, неаполитанские серенады и эстрадные хиты, — чтобы порадовать горожан, которые привыкли в этот день наслаждаться музыкой. fontanka.ru »

2020-5-28 18:22

Харитонов Павел из Санкт-Петербурга вышел в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Харитонов Павел из Санкт-Петербурга вышел в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» piterets.ru »

2020-5-14 20:47

Проект «Вслух»: незрячим и слабовидящим почитают участники конкурса чтецов «Живая классика»

Проект «Вслух»: незрячим и слабовидящим почитают участники конкурса чтецов «Живая классика» piterets.ru »

2020-4-24 19:42

Классика без границ. Сольный концерт пианиста-виртуоза, импровизатора Станислава Чигадаева

23 февраля в концертном зале «Яаник Кирик» выступит  известный пианист, виртуоз классического и джазового фортепиано, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, Станислав Чигадаев с программой «Классика без границ». freetime.ru »

2020-2-9 12:52

Распашные ворота: классика, которая сохранила свою популярность

Несмотря на появление более современных конструкций, традиционные распашные ворота всё ещё остаются одним из самых востребованных вариантов для дач, загородных домов, коттеджей и т. д. Они просты в установке, а новые технические возможности делают их более удобными в эксплуатации. topdialog.ru »

2020-1-27 15:13