Результатов: 178

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" в этом году может появиться оформление электронной очереди на пунктах пропуска через российскую границу. Речь идёт о грузовиках, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев после визита на международный пункт пропуска Забайкальск. lifenews.ru »

2024-3-26 14:47

Россиянам рассказали о преимуществах бумажной трудовой книжки перед электронной

Есть несколько случаев, когда трудовая книжка бумажного образца оказывается единственным источником информации не только о трудоустройстве россиян, но и об имеющихся похвалах и характере работы — вахта или сезонная работа, что представляет важность для тех, кто претендует на досрочный выход на пенсию. lifenews.ru »

2024-3-8 16:09

В России хотят увеличить список стран для въезда по электронной визе

Правительство России предлагает расширить список стран, гражданам которых доступно оформление единой электронной визы. Об этом говорится в одном из пунктов плана мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. lifenews.ru »

2024-1-20 18:27

В Петербурге подросток устроил стрельбу и ранил сверстника из-за электронной сигареты

Сотрудники полиции Калининского района Петербурга задержали несовершеннолетнего разбойника piterets.ru »

2023-10-22 14:58

Правительство выделит 2,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры технопарков в сфере электронной промышленности

Деньги выделят регионам, в которых действуют промышленные технопарки. piter.tv »

2023-10-16 10:44

Около 260 участников фестиваля электронной музыки в Израиле нашли убитыми в пустыне

На месте проведения фестиваля электронной музыки Nature Party под открытым небом в кибуце Реим на юге Израиля обнаружено уже по меньшей мере 260 тел участников. Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на добровольческую организацию ЗАКА. lifenews.ru »

2023-10-9 22:05

Приключения электроников. В Петербурге появились три новых пункта для пересечения границы по онлайн-визе

Федеральное правительство расширило перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по единой электронной визе. В Петербурге появились три новых точки подобного рода. В частности, въезжать в Россию таким образом можно будет на трёх участках Большого порта Санкт-Петербург, расположенных в форте Константин, у Английской набережной и набережной лейтенанта Шмидта. topdialog.ru »

2023-6-5 12:49

Участки Петербурга включили в перечень пунктов пропуска по единой электронной визе

Список пунктов пропуска по единой электронной визе увеличили в России. Теперь в перечень включены участки морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербурга. Всего в обновленный список вошло сразу три участка порта северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 17:57

Три новых пункта добавили для въезда в Россию по единой электронной визе

Правительство России расширило перечень пунктов пропуска для въезда в Россию по единой электронной визе, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-6-5 16:51

Русские хакеры парализовали 40% электронной инфраструктуры НАТО

Российская хакерская группировка Killnet парализовала работу 40% электронной инфраструктуры НАТО. Как сообщает Mash, DDoS-атаками "положили" сайты оборонзаказов, обеспечения и поддержки альянса и ещё ряд ресурсов, необходимых для нормальной работы. lifenews.ru »

2023-4-10 14:13

Путин обсудил с Совбезом РФ развитие электронной промышленности

Президент России Владимир Путин провёл сегодня, 24 марта, оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Глава государства предложил обсудить развитие электронной и радиоэлектронной промышленности. lifenews.ru »

2023-3-24 13:13

Что получат жильцы вместе с новой электронной платёжкой ЖКХ

Минстрой предложил доставлять платёжные документы за коммунальные услуги только в электронном виде. Чем грозит россиянам переход на цифровую платёжку? lifenews.ru »

2023-3-9 02:40

Банки упрощают работу с электронной подписью для предпринимателей

Компании среднего и малого бизнеса могут получить квалифицированный сертификат, выданный от лица удостоверяющего центра ФНС России (КЭП), на USB-токене с поддержкой технологии NFC. spb.aif.ru »

2023-3-7 16:38

Идем на Восток: все, что нужно знать о китайском рынке электронной коммерции

Экономика не может стоять на месте: санкции и общее недоверие в отношении российских ритейлеров со стороны западных партнеров вызвало обоснованные изменения. Некоторые крупные отечественные компании пересматривают вектор своего развития. piter.tv »

2022-8-31 16:45

iMARS: Идем на Восток – все, что нужно знать о китайском рынке электронной коммерции

iMARS: "Экономика не может стоять на месте: санкции и общее недоверие в отношении российских ритейлеров со стороны западных партнеров вызвало обоснованные изменения. Некоторые крупные отечественные компании пересматривают вектор своего развития. piter.tv »

2022-9-1 16:45

Мишустин: отрасль электронной промышленности России получит беспрецедентное финансирование

Глава кабмина РФ рассказал о важности укрепления технологического суверенитета. piter.tv »

2022-8-31 06:53

Охранник ТЦ на Сенной площади избил подростка с электронной сигаретой

Охранник торгового центра «Пик» в центре Петербурга подрался с 17-летним подростком и сломал ему наушники. Конфликт между охранником и группой подростков произошел из-за электронной сигареты. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 14:23

Куда пойти 8–10 июля: фестиваль электронной музыки на заводе, Азия в Ботаническом и книжный «Фонарь»

В этот уик-энд жара чуть отступит — самое время для интеллектуальных бесед о книгах, шумных концертов в промзоне и просмотра редких новинок в кинотеатрах. fontanka.ru »

2022-7-8 09:30

Подросток из Химок — о взрыве электронной сигареты: Открыл крышку и бомбануло

Тринадцатилетний мальчик, у которого в Химках прямо в руках взорвался вейп, рассказал о произошедшем. Кадры из больницы, где сейчас находится подросток, публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-28 21:18

Взрыв электронной сигареты раздробил кости руки и проделал дыры в груди подростка из Химок

Врачам предстоит побороться за спасение пальцев подростка, пострадавшего от взрыва электронной сигареты. Об этом телеканалу "360" рассказала его мать Анастасия. lifenews.ru »

2022-6-28 20:17

Жители Ленобласти могут воспользоваться электронной регистрацией рождения ребёнка

Для этого в роддоме с согласия матери оформляется электронный медицинский документ о рождении ребенка, который поступит в её личный кабинет на Госуслугах. piter.tv »

2022-5-24 16:21

При электронной регистрации сделки Сбер снизил ставку по IT-ипотеке до 4,7%

Сбер установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки. С 27 апреля текущего года банк открыл предварительный приём заявок на указанную программу, и в настоящий момент ожидается утвержденный правительством список подходящих компаний для принятия финального решения по заявкам. gazeta.spb.ru »

2022-5-17 17:38

"Единая Россия" предложила расширить меры поддержки предприятий электронной промышленности

Также среди инициатив по снижению рисков от санкций со стороны иностранных государств есть разработка специальных мер по выравниванию зарплат IT-специалистов, занятых на ОПК. lifenews.ru »

2022-3-15 18:20

ФНС разъяснила порядок получения электронной подписи для руководителей и индивидуальных предпринимателей

Правила получения электронной подписи для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей изменились с 1 января 2022 года. В связи с этим возник ряд вопросов: будет ли работать ранее оформленная ЭП, где ее может оформить руководитель предприятия, что будет с электронной доверенностью сотрудника и как узнать, аккредитован ли удостоверяющий центр? Редакция Business FM Петербург направила запрос в УФНС по Санкт-Петербургу и публикует официальные разъяснения ведомства по самым популярным вопросам. businessfm.spb.ru »

2022-1-29 17:18

ВТБ переходит на цифровые талоны в отделениях

Клиент может выбрать функцию «без чека» при снятии, внесении наличных и переводах с карты на карту, что сократит время обслуживание клиента на 5-7 секунд. spb.aif.ru »

2021-12-29 16:26

С 19:00 в эфире «Фонтанки» — фестиваль электронной музыки Theremin Fest

Вечер 20 ноября «Фонтанка» предлагает провести под электронную музыку — прямо сейчас, с 19:00, в нашем эфире примерно на три часа — второй онлайн-фестиваль электронной музыки Theremin Fest (12+). Программа, созданная эксклюзивно, воспроизводится только в этот вечер и не повторится. fontanka.ru »

2021-11-21 18:55

Кому кризис, а кому — война за рынок: в Прибалтику зашёл российский Wildberries

Одна из крупнейших российских платформ электронной коммерции — Wildberries — начала торговать в Прибалтике. Почти одновременно на небольшой рынок Литвы, Латвии и Эстонии зашли и немецкие гиганты электронной торговли. dp.ru »

2021-10-26 08:27

По электронной почте неизвестные "заминировали" торговые центры "Галерея" и "Невский центр"

Прибывшие на место оперативники проверили "Невский центр" и прилегающие территории. На место ничего не обнаружили, эвакуацию не проводили. piter.tv »

2021-9-26 14:48

Кабмин расширил список КПП для въезда в Россию по электронной визе

Новым распоряжением добавляется ещё один раздел, который определяет речные пункты пропуска. В частности, к таковым отнесён Хабаровск. lifenews.ru »

2021-9-7 19:27

Фестиваль многоканальной электронной музыки завершается на Новой сцене Александринского театра

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербург приехали иностранные музыканты. piter.tv »

2021-8-1 12:20

Как российскому бизнесу реализовать мечту об электронной коммерции в Китае

Бизнес в Петербурге все чаще интересуется возможностями развития и заработка в Китае. Начиная развивать бренд в этой стране, многие компании сталкиваются с непониманием, как выйти на рынок и адаптировать продукт под местного потребителя. piter.tv »

2021-7-20 10:38

Российским болельщикам могут запретить вход на спортивные соревнования без электронной идентификации

Внедрение специальных персонифицированных карт в Госдуме планируют обсудить после сентябрьских выборов. Предполагается, что поправки в федерльный закон «О физической культуре и спорте» помогут обеспечить безопасность на матчах, но эксперты назвали инициативу спорной. businessfm.spb.ru »

2021-7-3 00:44

На ПМЭФ объявили о запуске в Петербурге и Ленобласти первой в РФ электронной карты трудового мигранта

Она упростит владельцу внесение платежей, а ещё её удобно использовать для начисления зарплаты при трудоустройстве. lifenews.ru »

2021-6-2 13:40

17,8 млн посылок получили жители СПб и Ленобласти с электронной подписью

Оформить электронную подпись можно в любом почтовом отделении, в мобильном приложении Почты России, на сайте компании и на портале Госуслуг. spb.aif.ru »

2020-12-29 16:04