Результатов: 186

Самозапрет на получение кредитов можно будет оформить через МФЦ или Госуслуги: мнение экспертов

Такая мера может значительно усложнить работу мошенникам, которые обманывают граждан, оформляя на них кредиты и заставляя переводить денежные средства. piter.tv »

2024-2-26 12:06

Загранпаспорт «нового образца» теперь можно оформить в криптобиокабинах

В Петербурге появилась возможность оформить заграничный паспорт «нового образца» в специальных криптобиокабинах в двух многофункциональных центрах города. Они установлены в центре госуслуг Калининского района на улице Ушинского, 6, а также в МФЦ Московского района на Новоизмайловском проспекте, 34. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 14:35

Ипотека для пенсионеров: как её оформить и стоит ли это делать

Банки стали активно менять условия выдачи ипотечных кредитов. В частности, за последнее время всё больше кредитных организаций легко соглашаются работать с пенсионерами. Какие варианты покупки жилья сейчас есть для пенсионеров, в чём их особенность и как взять ипотеку? lifenews.ru »

2024-2-5 00:42

Россиянам рассказали, как оформить налоговый вычет за платную учебу в вузе

Некоторые не знают, что можно оформить налоговый вычет за платное высшее образование, даже если учеба оплачивалась ребенку или другому родственнику. Однако есть нюансы. Не многие россияне знают, что при платном обучении в высшем учебном заведении можно оформить налоговый вычет. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:21

Москвич хотел оформить гражданство Израиля маме и отдал аферистам 1,5 млн рублей

Житель российской столицы стал жертвой мошенников при попытке оформить матери израильское гражданство. По данным SHOT, сделать новый паспорт московскому бизнесмену пообещали за 24 тысячи долларов. Доверчивый мужчина перевёл нужную сумму, но злоумышленники перестали выходить на связь. lifenews.ru »

2023-10-1 23:25

Многодетные семьи могут оформить по два парковочных разрешения

Смольный в четверг, 14 сентября, утвердил изменения в порядок оформления парковочных разрешений для жителей районов, в которых вводится платная стоянка автотранспорта. Это можно будет сделать бесплатно. topdialog.ru »

2023-9-14 15:36

В Петербурге многодетные семьи могут оформить два парковочных разрешения на семью

Теперь многодетные семьи, где четыре и более детей, вместо одного парковочного разрешения на один автомобиль смогут оформить два разрешения. piter.tv »

2023-9-14 12:48

Испанские визовые центры перестали работать в Петербурге

В Санкт-Петербурге перестали выдавать визы в Испанию. Оформить документы жители Северной столицы могут только в Москве. Сообщение о приостановке работы визовых центров в Петербурге появилось на официальном сайте BLS International. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 11:53

Жители Василеостровского района могут оформить парковочное разрешение с 1 сентября

Жители Василеостровского района Петербурга с 1 сентября могут заняться оформлением парковочного разрешения. С 1 ноября в районе начнет действовать зона платной парковки. С первого дня осени, 1 сентября, жители Василеостровского района Петербурга могут оформить льготное парковочное разрешение, которое будет действовать на территории всего района. gazeta.spb.ru »

2023-9-1 17:14

Россиянам объяснили, как оформить комфортное место для работы на удалёнке, чтобы никто не мешал

Хорошо, если рабочую зону для удалёнки можно обустроить в отдельном помещении, но такой вариант возможен не для каждого. И в этом случае придётся выделить место для кабинета в жилой комнате или даже коридоре. lifenews.ru »

2023-8-22 16:37

Путин поручил оформить документы для помощи пострадавшим от тайфуна "Ханун"

Олег Кожемяко рассказал о том, как власти будут выполнять данное поручение российского президента. piter.tv »

2023-8-17 08:16

Личные данные клиентов визового центра Испании в Петербурга стали музейным экспонатом

Летом в бизнес-центре «Преображенский двор» открыл свои двери с надписью BLS International визовый центр Испании, где петербуржцы могут оформить заветный «шенген». Однако личные данные клиентов оказались под угрозой распространения третьими лицами. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 20:47

Житель Ленобласти схватил петербурженку на Энгельса и требовал оформить на ее имя кредит

В Выборгском районе Петербурга на 18-летнюю девушку напал неизвестный, чтобы заставить оформить кредит. Возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. piter.tv »

2023-7-2 09:49

"Большие деньги": Захарова призвала оформить блогерство как профессию

Блогерство нужно юридически оформить как профессию, чтобы оно подчинялось профессиональным и этическим нормам и правилам. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе выступления на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "Новые инфлюенсеры России и борьба с фейками". lifenews.ru »

2023-6-18 18:25

Россиянам назвали 3 способа, как оформить на себя заброшенный садовый участок соседа

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, в каких случаях и какими способами можно законным путём оформить на себя заброшенный садовый участок соседа. lifenews.ru »

2023-6-11 09:37

В Петроградском районе начался приём заявлений на получение парковочных разрешений

Во вторник, 2 мая, в комитете по транспорту сообщили, что жители Петроградского района уже могут подавать заявления на получение парковочного разрешения. «Разрешение может оформить собственник жилого помещения, расположенного в границах зоны платной парковки, или доли в нем, а также лицо, зарегистрированное в жилом помещении, расположенном в границах зоны платной парковки. На одну квартиру можно оформить […] topdialog.ru »

2023-5-2 18:51

Мошенник убедил пожилую петербурженку оформить кредиты и перевести почти на 800 тыс. рублей

Неизвестный по имени "Георгий" предложил пенсионерке заработок в интернете с помощью инвестиций в криптовалюту. piter.tv »

2023-4-8 10:11

Три новые ситуации, когда важные документы можно оформить онлайн

Как удалённо отменить доверенность, зарегистрировать ребёнка по месту жительства даже без разрешения арендодателя и запретить чужим сделки со своей недвижимостью. lifenews.ru »

2023-1-16 02:40

Россиянам рассказали, как оформить налоговый вычет на медицинские услуги

Россияне, которые осуществляли лечение зубов в частной клинике, оплачивали оздоровительные процедуры или покупали лекарства по назначению врача, имеют право на налоговой вычет. Подробности узнала Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 11:37

Электронный медполис теперь можно оформить на портале Госуслуг

В министерстве цифрового развития в понедельник, 9 января, сообщили о том, что оформить электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) теперь можно на Госуслугах – себе или ребёнку. Для этого нужна только подтверждённая учётная запись на портале. topdialog.ru »

2023-1-9 17:56

У россиян почти не осталось возможности оформить визу в Норвегию, пишут СМИ

Норвегия почти перестала выдавать визы россиянам. Гражданам РФ не разрешают въезд в страну даже в том случае, если их приглашают норвежские организации, пишет портал The Barents Observer. В частности, с отказами в получении виз столкнулось арт-пространство Terminal B в Киркенесе, которое расположено "в 15 минутах езды до российской границы". lifenews.ru »

2022-12-19 00:31

Эксперты рассказали, как успеть оформить «шенген» до Нового года

У россиян все еще есть шансы оформить шенгенскую визу до Нового года. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров со ссылкой на участников рынка. В консульства каких стран можно идти с пакетом документов, чтобы встретить 2023-й в Европе - подробнее на сайте Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-12-9 03:18

В МФЦ Ленобласти можно оформить карту болельщика

Карта болельщика является частью информационной системы идентификации болельщиков. Она необходима для прохода на стадионы, где проводят матчи команды Российской Премьер-лиги. piter.tv »

2022-11-18 15:59

В Петербурге телефонный мошенник убедил пенсионера оформить кредит на 13 миллионов рублей

Полицейские Красногвардейского района разыскивают мошенника, который убедил пострадавшего оформить кредит на 13 миллионов рублей piterets.ru »

2022-11-15 15:26

Россиянам рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребенком

Россиянам сообщили, как брать больничный по уходу за ребенком. Необходимо его оформить. В Минтруде россиянам рассказали, как оплачивается больничный по уходу за ребенком. Если несовершеннолетний член семьи заболел и за ним требуется уход, один из родителей должен оформить больничный по уходу за ребенком. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 11:08

Парламентарии помогли мобилизованным официально оформить отношения с избранницами

Парламентарии помогли мобилизованным официально оформить отношения с избранницами piterets.ru »

2022-10-12 18:51

Доверяй и завещай: Что нужно успеть оформить мобилизованным перед отправкой

После получения повестки времени остаётся мало, а нужно успеть многое. Например, передать важные дела доверенному лицу, подумать о разных вариантах. О чём побеспокоиться в первую очередь? lifenews.ru »

2022-10-6 00:40

Россиянам разъяснили, могут ли они оформить загранпаспорт при получении повестки

Получившие повестку по мобилизации россияне не смогут получить загранпаспорт. Об этом Лайфу сообщили на горячей линии 122. lifenews.ru »

2022-9-30 15:28

Российские водители теперь могут оформить ДТП без участия ГИБДД с помощью приложения

В мобильном приложении "Госуслуги Авто" появился сервис "Европротокол онлайн", который позволяет водителям оформить ДТП без вызова сотрудника ДПС и заполнения бумаг. Об этом сообщается на сайте Минцифры. lifenews.ru »

2022-8-11 10:30

Названы три страны, где россиянам проще всего оформить визу в Европу

Россиянам легче всего оформить туристический шенген в визовых центрах Венгрии и Греции. А в болгарских — можно получить документы на въезд в несколько стран Европы. Об этом "Газете.ru" рассказала исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталья Осипова. lifenews.ru »

2022-8-9 19:44