Результатов: 104

Неугасающий интерес: как детские увлечения могут определить профессию

В детстве, кажется, каждый из нас играл в магазин, выкладывал «товары» на полки, обслуживал «покупателей», придумывал невероятные «валюты» для успеха бизнеса. Конечно, это объясняется типичной для детей любознательностью. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 11:22

Королева "изящной еды": Почему Высоцкая променяла карьеру актрисы на профессию кулинара

Почему хейтеры преследуют актрису Юлию Высоцкую и куда смотрят редакторы её программ — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-18 00:42

Россияне назвали профессию курьера самой лёгкой для трудоустройства

В топ легкодоступных профессий россияне внесли работу курьером, охранником и грузчиком, выяснилось в результате опроса, в котором приняли участие 3,2 тыс. респондентов из всех регионов России. lifenews.ru »

2023-11-2 16:07

"И тебя вылечат!": Бузова показала перевоплощение в жену Бунши для ремейка фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова исполнит роль в ремейке комедии Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", который снимает ТНТ. Об этом знаменитость рассказала в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-13 18:05

В Госдуме объяснили, почему россияне часто выбирают нелюбимую профессию

В России нередко можно встретить людей, которые при поступлении в вуз выбрали нелюбимую профессию и теперь вынуждены ходить на работу, которая им вовсе не нравится. Такие случаи не единичны. Почему так происходит, в беседе с ИА RuNews24. lifenews.ru »

2023-9-2 13:01

В фильме "Иван Васильевич меняет профессию" нашли киноляп с кинжалом Грозного

В фильме Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию" нашли киноляп. Как пишет РБК Life, оплошность получилась в сцене с допросом, где вдруг исчез кинжал одного из персонажей картины. lifenews.ru »

2023-7-17 18:38

"Большие деньги": Захарова призвала оформить блогерство как профессию

Блогерство нужно юридически оформить как профессию, чтобы оно подчинялось профессиональным и этическим нормам и правилам. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе выступления на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) "Новые инфлюенсеры России и борьба с фейками". lifenews.ru »

2023-6-18 18:25

Что стало с актёрами фильма "Иван Васильевич меняет профессию" спустя 50 лет после съёмок фильма

Мы десятилетиями смотрим этот фильм каждые новогодние выходные, не задумываясь, что киноленте стукнуло полвека, а многие актёры скончались или выглядят совсем не так, как мы их запомнили... lifenews.ru »

2023-4-19 17:25

Психолог рассказала, как помочь ребёнку выбрать профессию мечты

Сегодняшние условия доставляют большинству подростков массу стресса: на них всячески давят, а отсутствие свободы выбора не позволяет определиться с профессией. Федеральный тренер-психолог, педагог-лектор общества "Знание" Анастасия Хищенко рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", как не помешать чаду сделать правильный выбор. lifenews.ru »

2023-4-18 17:38

Пригожин возмутился высокими доходами блогера Лерчек и заявил, что она обесценивает профессию

Известный продюсер Иосиф Пригожин в эфире телеканала НТВ возмутился из-за налогового скандала с блогершей Валерией Чекалиной (Лерчек) и отметил, что такие, как она, обесценивают профессию. lifenews.ru »

2023-3-20 14:14

Большая часть петербуржцев хочет сменить профессию в 2023 году

Большая часть жителей Санкт-Петербурга (74%) планируют в текущем году сменить профессию. Такие выводы можно сделать из данных, полученных аналитиками сервиса «HeadHunter Северо-Запад в ходе проведенного ими опроса. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 14:55

Больше половины петербуржцев в 2023 году хотят освоить как минимум одну новую профессию

Порядка 57% петербуржцев хотели бы освоить одну новую профессию в 2023 году. Чаще всего этого бы хотели представители бухгалтерской и экономической сферы , эйчары и кадровые работники, а также ИТ-специалисты. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 09:30

Россиянам рассказали, как освоить новую профессию

Рассказываем, как сменить профессию в России. Это актуально для ряда категорий граждан. Ряд категорий россиян имеют возможность освоить новую профессию. Это можно осуществить благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография», он продлится до 2024 года. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 16:22

Путь в профессию петербургским школьникам откроет обновленная выставка «Лаборатория будущего» национального проекта «Образование»

Путь в профессию петербургским школьникам откроет обновленная выставка «Лаборатория будущего» национального проекта «Образование» piterets.ru »

2022-9-14 11:30

Развлечение и учебное пособие: Американцы восхитились фильмом "Иван Васильевич меняет профессию"

Американцам понравилась советская кинокомедия "Иван Васильевич меняет профессию". Об этом свидетельствует рейтинг фильма на сайте IMDb.com. lifenews.ru »

2022-8-30 11:27

Пусть меня научат: как сменить профессию, чтобы найти работу

Получить новую профессию сегодня можно в любом возрасте, причем, есть и платные, и бесплатные варианты. Но работодатели сетуют: все хотят быть программистами или в крайнем случае — мастерами маникюра, а вот рабочие и, в целом, технические специальности по-прежнему не слишком популярны, хотя именно такие кадры готовы с руками отрывать на предприятиях. fontanka.ru »

2022-7-5 15:09

Можно ли подсказать ребенку путь в успешную профессию?

Программирование в современном мире является крайне востребованным направлением деятельности и открывает перед человеком огромные возможности — как в финансовом плане, так и в творческом. mr7.ru »

2022-4-13 14:31

Опрос показал, что более половины россиян хотят поменять профессию

Почти 51% респондентов ставят перед собой цель увеличить доход. При этом женщины немного активнее мужчин в стремлении больше зарабатывать. lifenews.ru »

2022-4-2 09:00

Престижной свою профессию назвали лишь 10% петербуржцев

Настроения на рынке труда подсчитали в HeadHunter. Около трети колеблются с ответом, а почти половина респондентов ответили, что об уважении специальности не идет и речи. businessfm.spb.ru »

2021-8-30 21:26

Хабиб меняет профессию: Сложится ли у легенды UFC карьера в большом футболе

Нурмагомедов уже доказал всему миру, что ему нет равных в смешанных единоборствах. Но не зря говорят, что гениальные люди гениальны во всём. Не исключено, что у него получится удивить многих и на зелёном газоне. lifenews.ru »

2021-6-5 00:40

Врачи сделали рентген пациенту и сразу определили его профессию, увидев инородный предмет в лёгких

Недавно в больницу Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая попал странный пациент по фамилии Ли. Изначально мужчине планировали лечить язву желудка, но, когда провели сканирование тела, поняли, что есть проблемы поважнее. lifenews.ru »

2021-5-30 15:00

Коучи-аферисты. Как обманывают на курсах в интернете

Петербуржцы все чаще сталкиваются с новым видом мошенничества - злоумышленники зарабатывают на потребности людей переобучиться и получить новую профессию. spb.aif.ru »

2021-3-11 07:20

Актриса бросила профессию и ушла в порно, но всё ради высокой цели

Австралийская актриса Кейтлин Стэйси построила довольно успешную карьеру в кино, но недавно девушка решила бросить призвание ради борьбы за права женщин. Причём делает девушка это весьма специфическим образом. lifenews.ru »

2021-2-18 13:33

Россияне назвали самую благородную профессию 2020 года

Третье место в списке "самая благородная профессия 2020 года", по мнению россиян, заняли работы спасателей и курьеров. На втором месте — профессия учителя. За нее проголосовали 10% респондентов. mr7.ru »

2021-1-4 13:05

Власти Петербурга помогут получить новую профессию пострадавшим от коронавируса

Стартовал городской проект, организующий бесплатное профессиональное обучение для тех, кто экономически пострадал во время пандемии. saint-petersburg.ru »

2020-10-20 18:00

Исследователи определили самую "молодёжную" профессию в России

Последнее место в рейтинге самых популярных профессий среди молодого поколения заняли специалисты по выдаче кредитов или оформлению страховок.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-11 04:00

Эксперты Авито назвали самую высокооплачиваемую профессию в Петербурге

Кто зарабатывает лучше всех в Санкт-Петербурге среди представителей массовых профессий? Специалисты аналитического центра Авито Работы нашли ответ. saint-petersburg.ru »

2020-8-12 12:48

В Петербурге лжепродавец фильтров примерил профессию юриста и обманул бабушку на 120 тысяч

В Петербурге мужчину задержали по подозрению в мошенничестве. Обычно он притворялся продавцом фильтров для воды, но для одной из пенсионерок он стал юристом и похитил у нее 120 тысяч рублей. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию 91-летняя жительница переулка Каховского пришла еще в конце июля. Она рассказала, что к […] gazeta.spb.ru »

2020-8-3 11:52

Какую профессию получить, чтобы работодатели выстроились за тобой в очередь?

Сегодня на пике популярности — IT и телеком. В знаменитом Бонче — петербургском университете телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича — дадут знания, с которыми выпускники всегда будут востребованы. fontanka.ru »

2020-6-29 20:28