Результатов: 798

Не перегореть на шестидневной рабочей неделе поможет японская философия синрин-йоку

В России началась шестидневная рабочая неделя, и многие уже ко вторнику утратили продуктивность, а ведь впереди ещё четыре дня до долгожданных майских каникул. Как не устать, не растерять продуктивность и не перегрузить себя чрезмерно рабочими задачами, Life.ru рассказала медицинский психолог Ольга Щербакова. lifenews.ru »

2024-4-23 13:06

Участник "Времени героев" уверен, что программа поможет военным работать на благо России и в мирное время

Герой России Александр Карамышев назвал президентскую кадровую программу "Время героев" своевременной инициативой. По его словам, участники СВО — люди проверенные, доказавшие преданность Родине, а обучение в рамках программы поможет им продолжить работу на благо России и в мирное время. lifenews.ru »

2024-4-23 13:14

Wildberries поможет пострадавшим от паводка оренбуржцам гигиеническими товарами

Wildberries поможет жителям Оренбургской области, которые пострадали от разрушительного весеннего паводка. Маркетплейс совместно с партнёрами предоставит эвакуированным из зоны подтопления россиянам гигиенические товары первой необходимости. lifenews.ru »

2024-4-18 01:02

Добровинский объяснил Life.ru, поможет ли Блиновской участие её мужа в СВО

Уход Алексея Блиновского на специальную военную операцию не поможет "королеве марафонов" выйти из СИЗО и решить проблемы с налоговой. Об этом Life.ru рассказал юрист, специалист по семейным делам Александр Добровинский. lifenews.ru »

2024-4-18 21:24

Голосовой робот поможет пассажирам самолетов не опоздать на рейс

В Петербурге к 21,5 годам тюрьмы и штрафу приговорили мужчину, который под наркотиками приставал к школьнице, а затем изнасиловал её. spb.aif.ru »

2024-4-5 18:18

Разработка петербургских учёных поможет в реконструкции зданий

Компания ушла в простой в марте 2022 года после приостановки поставок необходимых для производства тягачей комплектующих. spb.aif.ru »

2024-4-5 10:15

Дачникам рассказали, как бензин поможет побороть нашествие змей в наступившем сезоне

За окном апрель, а это значит, что уже совсем скоро начнётся дачный сезон. На этот период обычно приходится пик активности змей, который заканчивается в июне. Чтобы защитить свой приусадебный участок от этих пресмыкающихся, первое, что необходимо сделать, — это перед началом сезона обязательно провести генеральную уборку на даче. Такую рекомендацию дал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-4-2 13:23

Высыпанный на газоны Петербурга белый порошок поможет спасти деревья

Специалисты садово-паркового предприятия «Южное» продолжают эксперимент по применению фосфогипса для помощи зелёным насаждениям в борьбе с негативным воздействием окружающей среды. spb.aif.ru »

2024-3-30 10:44

"Спартак" поможет пострадавшим от теракта в "Крокусе"

Столичный футбольный клуб "Спартак" поможет пострадавшим от теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Команда планирует передать все средства, вырученные от домашнего матча с екатеринбургским "Уралом", который состоится 30 марта. lifenews.ru »

2024-3-28 19:18

Поможет зубам, фигуре, сердцу и иммунитету: Названы чудодейственные свойства простой редиски

Редис — самый весенний овощ. Это один из первых корнеплодов, созревающих весной: его урожай собирают уже в конце апреля. Какую пользу может принести редиска утомлённому от зимы организму, Life. ru рассказала и. lifenews.ru »

2024-3-22 15:23

Онлайн конфигуратор сервера поможет подобрать сервер под задачу компании

В современном мире, где каждая компания стремится к повышению эффективности своей работы, ключевую роль играет надежная и мощная IT-инфраструктура. piterets.ru »

2024-3-21 15:26

Латвию предупредили, что ей никто не поможет в возможном конфликте с РФ

Если Латвия продолжит призывать к противодействию с РФ, может случиться ядерный конфликт, предупреждает издание Responsible Statecraft, обращая внимание, что при эскалации Америка, скорее всего, откажет этой прибалтийской стране в поддержке. lifenews.ru »

2024-3-21 22:25

Россиянам назвали овощ, сок которого поможет получить максимум во время тренировки

Свёкла поможет получить максимум от тренировки. Этот овощ — ценный источник витаминов А, В и С, фолиевой кислоты, железа, калия, магния, фосфора, йода и антиоксидантов (бетаина), а также клетчатки, белка и сахара (20% от общей массы), рассказала в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-21 15:12

Изобретение петербургского стоматолога поможет предотвратить развитие некроза челюсти

Петербуржец в составе команды молодых ученых разработал методику оценки костного кровотока. piter.tv »

2024-3-18 13:24

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. lifenews.ru »

2024-3-15 02:37

Поможет крупа: Родителям рассказали, как соорудить детскую песочницу в домашних условиях

Песочница — это своего рода детокс для ребёнка, поэтому зимой справляться без этого бывает сложно. Однако выход есть: можно заменить "летнюю" песочницу на домашнюю с помощью крупы. А если же для малыша приятнее снег, то можно заморозить воду и дать ему поиграть со льдом. lifenews.ru »

2024-3-14 22:46

Правильное питание не поможет: Назван критический уровень сна, ведущий к диабету

Сон меньше шести часов в сутки повышает риск развития сахарного диабета второго типа независимо от здорового образа жизни. С данными исследования шведских и китайских учёных ознакомилась газета kp.ru. lifenews.ru »

2024-3-13 03:42

Запад не поможет: В США указали на уязвимость Украины перед Россией

Киевскому режиму никогда не превзойти Россию по количеству сбрасываемых планируемых авиабомб. Как убеждён обозреватель Forbes Дэвид Экс, даже так называемые западные союзники Незалежной не в силах исправить эту ситуацию. lifenews.ru »

2024-3-5 04:33

Путин: Новая цифровая платформа поможет поддержать здоровье россиян

Президент Владимир Путин предложил создать цифровую платформу, которая поможет поддерживать и сохранять здоровье россиян на протяжении всей жизни. Речь об этом зашла в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 14:04

Новый нацпроект "Кадры" поможет сегодняшним подросткам стать профессионалами своего дела

Президент России Владимир Путин объявил о новом национальном проекте "Кадры", который на деле укрепит связку всех уровней образования — от школы до вуза, ещё и при участии будущих работодателей. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:26

Как будет работать новый закон о самозапрете на выдачу кредитов

Государственная Дума приняла законопроект о самозапрете на выдачу кредитов. Телеканал «360» поговорил с юристом Владимиром Комсолевым о новом законе. Он уверен, что законопроект поможет защитить определенное число россиян от мошенников. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 13:43

Врач рассказала, какая хитрость с тарелками поможет похудеть

Для поддержания веса в норме важно следить за объёмом пищи, а не переедать помогут тарелки небольшого диаметра. Об этом в преддверии Всемирного дня больного, 11 февраля, рассказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Оксана Серебрякова. lifenews.ru »

2024-2-9 18:57

ФНС запустила сервис «Геочеки», который поможет бизнесу выбрать самые прибыльные места

Сервис представляет собой виртуальную карту России, где отображается агрегированное распределение трат населения в различных точках. businessfm.spb.ru »

2024-1-31 14:03

Россиянам рассказали, как золотое молоко поможет в сезон простуд

Зима — вызов для организма. В холодный период иммунная система нуждается в дополнительной поддержке. Но получить её проще, чем кажется, — для этого необязательно пить все витамины мира без разбора. lifenews.ru »

2024-1-27 13:22

Врач объяснил, что поможет в первые дни заболевания суперинфекцией

Заболевание вирусами гриппа и ОРВИ одновременно, что ещё называют суперинфекцией, может привести к серьёзным осложнениям. Особенно негативно это сказывается на людях со сниженным иммунитетом, сообщил врач-терапевт Лев Авербах. lifenews.ru »

2024-1-24 15:10

Нагрев продуктов не поможет: Россиянам рассказали, где высок риск заразиться норовирусом

Основными путями передачи кишечной инфекции — норовируса — являются фекально-оральный, воздушно-капельный и контактно-бытовой. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-1-13 08:02

Поможет не подхватить болезни: Врач объяснила, почему в Южной Корее запретили есть собак

Нутрициолог Вероника Гусакова считает, что запрет на собачье мясо, который одобрили власти Южной Кореи, является обоснованным шагом с точки зрения здоровья и этики. Специалист подчеркнула, что это решение поможет предотвратить риск передачи паразитов и болезней. lifenews.ru »

2024-1-10 18:37

"Поможет только чудо": Во Франции предрекли Украине разгром в 2024 году

Россия может одержать тактическую победу над Украиной в 2024 году, уверен обозреватель журнала L’Express Фредерик Ансель. Для спасения положения, согласно его прогнозу, Киеву "поможет только чудо". lifenews.ru »

2023-12-25 18:51

Поможет перекись: Стоматолог назвал способы самостоятельно снять зубную боль

Если в новогодние праздники не удастся попасть на приём к стоматологу, нужно принять таблетку обезболивающего и дождаться встречи со специалистом. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-12-22 05:11

В Петербурге разработали модель для улучшения качества текстильных материалов

Петербургские ученые создали модель для улучшения качества текстильных материалов. Она поможет в создании более качественных материалов легкой промышленности. Специалисты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна разработали модель, прогнозирующую за счет цифровых методов свойства материалов и изделий легкой промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 10:02

Названо сочетание продуктов, которое поможет похудеть к Новому году

Зелёный чай и овощи помогут похудеть перед Новым годом. Об этом РИАМО рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2023-12-16 05:27

Мобилизация не поможет: На Украине указали на плачевное положение ВСУ из-за недостатка западной техники

Мобилизация оставшихся на "гражданке" украинцев не поможет ВСУ изменить ситуацию на поле боя, признался военный эксперт из Незалежной Олег Жданов. По его словам, всё из-за нехватки западной техники. lifenews.ru »

2023-12-10 10:28

Врач рассказал, как порядок на рабочем месте поможет сохранить здоровье

Порядок дома и на рабочем месте поможет обойти вирусные заболевания, рассказал врач-инфекционист Владимир Неронов. По его словам, проветривание помещений, использование антисептиков и маски убережёт от болезней, которые обостряются в осенне-зимний период. lifenews.ru »

2023-12-6 18:57

Гайд: как обезопасить предприятие

Рассказываем, какие камеры Mastermann подойдут именно вам Сегодня на рынке огромный выбор самых разных видеокамер: устройства различаются размерами и характеристиками. Оптимальный выбор — гаджеты Mastermann. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 18:14

Назван убийственный метод, который всего за 15 минут поможет побороть бессонницу

Бессонница часто начинается с пробуждений посреди ночи и боязни, что больше заснуть не получится, однако есть способ восстановить нормальный сон. О нём в интервью радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. lifenews.ru »

2023-12-4 08:35

Без капель и таблеток: Врач рассказала, что поможет в борьбе с надоедливым насморком

Осень и зима влекут за собой простудные заболевания с сопутствующей им заложенностью носа. Как от неё избавиться, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Яна Новикова. lifenews.ru »

2023-11-27 05:01

Назван лайфхак с тарелками, который поможет избежать калорийной "бомбы" на Новый год

Желание набить живот новогодними угощениями может быть спровоцировано различными причинами. Таким образом некоторые пытаются заглушить внутренние тревоги, поддержать весёлую компанию или даже выразить симпатию автору праздничного стола, заявил клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-11-26 08:03

Ученые из Петербурга создали дрон для помощи в поисках заблудившихся в лесу

Директор научно-образовательного центра СПбГУ «Математическая робототехника и искусственный интеллект» Константин Амелин рассказал о создании беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который поможет находить потерявшихся людей. gazeta.spb.ru »

2023-11-21 14:20

Петербург поможет детям-сиротам в обустройстве квартир мебелью и техникой

В перечень мебели и техники включены: кухонный гарнитур, комплект для прихожей, шкаф для одежды, двухкамерный холодильник, стиральная машина, утюг, чайник, а также другие необходимые в быту предметы. piter.tv »

2023-11-20 16:50

Достаточно съесть лишь половинку: Назван фрукт, который поможет сбросить лишний вес

Цитрусовые фрукты, в которых в большом количестве содержится витамин С, полезны не только тем, что повышают иммунитет, но и помогают при похудении. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-10 05:00

Посол в Норвегии объяснил, как запрет ввоза рыбы поможет производителям РФ

Запрет на ввоз рыбной продукции из Норвегии поможет производителям в РФ заполнить свободные ниши на внутреннем рынке. Об этом сообщил посол России в Осло Теймураз Рамишвили. lifenews.ru »

2023-10-30 16:11