Результатов: 23

Оториноларинголог предупредил о сроках развития зависимости от капель для носа

Врач уточнил, что сосудосуживающие капли оказывают отрицательное воздействие на слизистую оболочку, могут повреждать капилляры и приводить к сухости и кровотечениям в носу. piter.tv »

2024-2-21 08:18

Оториноларинголог Нигматуллин рассказал о сроках формирования зависимости от капель для носа

Оториноларинголог Руслан Нигматуллин рассказал, в какие сроки формируется зависимость от капель для носа. Также он отметил, что с лекарством нужно быть осторожнее при ряде заболеваний. Многие хоть раз в жизни прибегали к услугам сосудосуживающих капель для облегчения своего состояния, однако получить зависимость от них достаточно легко. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 18:06

"Замкнутый круг": Зависимых от капель для носа предупредили об опасных последствиях

Сосудосуживающие средства против насморка могут вызвать сильное привыкание, которое грозит серьёзными последствиями. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматолог Александра Филёва. Она пояснила, что принцип работы таких лекарств заключается в сужении кровеносных сосудов в носовых ходах и, следовательно, снижении кровенаполнения слизистой оболочки носа, что снимает отёк и нормализует дыхание. lifenews.ru »

2024-1-23 17:26

Без капель и таблеток: Врач рассказала, что поможет в борьбе с надоедливым насморком

Осень и зима влекут за собой простудные заболевания с сопутствующей им заложенностью носа. Как от неё избавиться, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-отоларинголог Яна Новикова. lifenews.ru »

2023-11-27 05:01

Даже операция может не помочь: Врач объяснила, чем опасна зависимость от капель для носа

Зависимость от капель для носа — явление нередкое, она развивается из-за высокой частоты и большой длительности использования препарата. Больные "назначают" его себе бесконтрольно, без консультации у врача. lifenews.ru »

2022-11-18 06:00

Отоларинголог предупредил о страшных последствиях частого использования капель для носа

Слишком частое использование сосудосуживающих капель для носа, помогающих при заложенности, может привести вас к хирургу. Об этом "Газете.ру" рассказал директор НИКИ оториноларингологии имени Л.И. Свержевского доктор медицинских наук Андрей Крюков. lifenews.ru »

2022-10-31 17:41

Людям с зависимостью от глазных капель посоветовали не лечить её самостоятельно

Вылечить зависимость от использования глазных капель самостоятельно невозможно, так как врач должен оценить ситуацию и назначить дальнейший план, ведь само по себе такое лечение — достаточно сложный процесс. lifenews.ru »

2022-10-26 14:54

Врач объяснил, чем грозит передозировка назальных капель

Передозировка назальных капель может привести к проблемам с сердцем. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал врач общей практики Борис Шеляпин. lifenews.ru »

2022-9-29 20:11

До весны еще далеко, а у петербуржцев уже капель в квартирах: горожане подставляют тазики под протечки с крыш

После оттепели и уборки крыш у многих петербуржцев в квартирах зазвенела капель.  Пострадавшие жители Петербурга «хвастались» домашними потопами. Так, например, в квартире по улице Черняховского в доме №73 в ход идет даже форма для выпечки. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 17:20

В Петербурге не хватило финансирования на исследования капель от COVID-19

Минздрав России выдал Центру имени Гамалеи разрешение на проведение второго этапа клинических испытаний назального средства, но исследования не стартовали. piter.tv »

2021-10-17 09:45

Привитый вакциной от COVID в виде капель рассказал об ощущениях

Россиянин, привившийся препаратом от коронавируса в виде капель для носа, рассказал о своих ощущениях после вакцинации. По словам пациента, длительность процедуры составила менее одной минуты. Побочных эффектов нет, а сам препарат не имеет вкуса и запаха. gazeta.spb.ru »

2021-8-11 21:19

Доклинические испытания «Спутника V» в виде капель завершены: первый пациент рассказал о своих ощущениях

Директор центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург рассказал о завершении доклинических испытаний назальной версии вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Теперь разработчики готовятся к клиническим исследованиям. gazeta.spb.ru »

2021-8-11 16:55

На людях успешно протестировали вакцину от менингита в виде капель

Бактерии, которые вызывают менингококковый менингит, могут спровоцировать летальный исход после появления первых симптомов. piter.tv »

2021-7-14 14:33

Вакцина от ковида в виде капель в нос: Гинцбург рассказал о сроках регистрации

Предполагается, что эта форма препарата позволит облегчить процесс вакцинации детей, а также создаст иную форму иммунитета. lifenews.ru »

2021-4-21 23:04

В Петербурге разработают вакцину от Covid-19 в виде капель для носа

К разработке нового российского препарата от коронавирусной инфекции приступили в Северной столице. Научно-исследовательский институт (НИИ) гриппа им. А. А. Смородинцева планирует, что вакцина будет применятся, как спрей в нос. gazeta.spb.ru »

2020-10-24 12:37