Результатов: 186

ФСБ заблокировала террористов в нескольких квартирах в Махачкале и Каспийске

Спецназ ФСБ России заблокировал террористов в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. Об этом говорится в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК). lifenews.ru »

2024-3-31 06:55

В пострадавших от атаки БПЛА квартирах на Пискаревском проспекте восстановили остекление

Отмечается, что по поручению губернатора все повреждения устраняют за счет средств городского бюджета. piter.tv »

2024-3-12 18:59

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2024-2-14 15:42

Бывшую замгенпрокурора Украины и её дочь нашли мёртвыми в соседних квартирах

Бывшую замгенпрокурора Украины Ольгу Колинько и её дочь Ярославу нашли мёртвыми в соседних квартирах в Киеве. Как сообщает портал "Зеркало недели" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, двери пришлось вскрыть по настоянию соседей. lifenews.ru »

2024-1-11 20:38

Жители Электростали греются от разведённого на улице костра, в квартирах — около 10 градусов

Жителям подмосковной Электростали пришлось разводить костёр прямо на улице, чтобы согреться. В некоторых домах отопления нет уже почти месяц, а температура в квартирах опустилась почти до десяти градусов. lifenews.ru »

2024-1-10 19:08

Петербуржцы жалуются на холодные батареи в квартирах с приходом морозов

Жители Санкт-Петербурга массово жалуются на отсутствие тепла в квартирах и замеряют температуру батарей градусниками. С наступлением Нового года в Петербург пришли настоящие морозы, которые сильно осложнили жизнь горожан. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 18:15

Прокуратура вмешалась в ЧП с мёрзнущими в квартирах жителями Подмосковья после новости Лайфа

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с перебоями в предоставлении коммунальных услуг на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-1-6 16:18

Жители поселка в Красносельском районе вторую зиму мерзнут из-за неработающих батарей

Жители поселка Хвойный в Красносельском районе Санкт-Петербурга пытаются разобраться, кто ответственный за неработающие батареи в их квартирах и что с этой проблемой делать дальше. На отсутствие тепла в домах и квартирах жители Красносельского района жаловались еще в прошлом году. gazeta.spb.ru »

2023-12-27 14:37

Любимые чудища: Топ хищников, которых в СССР держали в квартирах

Жилищный вопрос стоял в СССР остро. Но некоторые горожане всё равно держали крупных хищников прямо в тесных квартирах. К этому их принуждали обстоятельства, но ещё чаще — профессия. lifenews.ru »

2023-11-11 01:40

Стало известно о двух квартирах Газманова в Европе

Народный артист России Олег Газманов рассказал, что владеет двумя квартирами за рубежом: в Италии и Латвии. По словам певца, сейчас его недвижимость заморожена. lifenews.ru »

2023-10-17 18:26

В Петербурге со 2 октября запустят периодическое подтапливание

В Петербурге со 2 октября начнут периодическое подтапливание. В квартирах горожан станет немного теплее. В Петербурге с начала следующей недели, 2 октября, начнут периодическое подтапливание. Батареи в квартирах горожан станут чуть теплее. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 16:02

Петербуржцам хотят запретить сдавать комнаты в квартирах и дачи туристам через агрегаторы

С соответствующей инициативой выступили отельеры и Российский союз туриндустрии на недавней стратегической сессии с участием премьер-министра Михаила Мишустина. businessfm.spb.ru »

2023-9-4 14:03

«Меня поражает, что выкидывают фото родных»: старьевщик собирает в чужих квартирах вещи времен СССР — они снова в моде

Бизнесмен говорит, что покупать винтаж и антиквариат сегодня — тренд fontanka.ru »

2023-8-21 08:25

Минимум в 100 квартирах выбило окна после взрыва в Сергиевом Посаде

Минимум в 100 квартирах выбило окна или повредило рамы после взрыва в подмосковном Сергиевом Посаде, пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-9 11:49

Полиция задержала риелтеров, которые заставляли людей продавать доли в квартирах

По всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения), которые объединены в одно и расследуются следователями ГСУ ГУ МВД России. piter.tv »

2023-4-27 11:37

Плесень, грибок и прочие "прелести": Любителей ковров в квартирах предупредили о рисках для здоровья

Тренд среди россиян на отказ от ковров в интерьерах можно только поприветствовать, заявил терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. Их опасность, по словам специалиста, заключается в накоплении в ворсе пыли и грязи, что способно вызвать аллергию и болезни дыхательных путей. lifenews.ru »

2023-3-16 12:57

Смольный обещает в 2023 году помочь с расселением 1500 семей из коммуналок

В Смольном заявили, что в наступившем году за счёт городской поддержки улучшат жилищные условия более полутора тысяч семей, обитающих ныне в коммунальных квартирах. В общей сложности это около 3000 человек. topdialog.ru »

2023-1-12 16:57

В ЗакСе Петербурга планируют упорядочить время шумного ремонта в квартирах

Депутат Андрей Рябоконь предложил ограничить по времени сверление стен, пола, потолка, работы по дереву и металлу. piter.tv »

2022-12-26 10:37

Проверка газового оборудования в квартирах россиян может стать обязательной

В России могут принять закон, согласно которому проверки газового оборудования в квартирах станут обязательными. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. lifenews.ru »

2022-12-8 09:49

Россиянам разрешат устанавливать в квартирах хамамы и солярии

МЧС разрешило устанавливать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах жилых домов. Соответствующие изменения в приказе о противопожарной защите вступают в силу с 1 декабря. lifenews.ru »

2022-11-23 15:19

В России призвали запретить продажу долей в квартирах под видом студий

В России призвали запретить продажу долей в многокомнатных квартирах под видом студий. Как сообщает RT, с таким предложением депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник обратился к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину. lifenews.ru »

2022-11-18 16:08

«Теплосеть» Петербурга поднимет градус в батареях в связи с похолоданием

В Петербурге батареи станут теплее с наступлением холодов. В квартирах горожан станет жарче. Специалисты центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» увеличат градус в батареях из-за грядущего похолодания. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 10:25

В России хотят запретить продажу долей в квартирах под видом студий

В России предложили запретить продажу долей в многокомнатных квартирах под видом так называемых студий, а также ужесточить ответственность за самовольную перепланировку жилых помещений. Об этом сообщает RT. newdaynews.ru »

2022-11-17 10:24

В Киеве в квартирах происходят взрывы из-за применения газовых горелок

В квартирах в Киеве происходят взрывы из-за того, что местные жители во время отключения электроэнергии пользуются портативными газовыми горелками. Об этом заявила представитель Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в городе Светлана Водолага. lifenews.ru »

2022-11-10 19:31

Спрос на покупку долей в петербургских квартирах вырос на 21%

В Петербурге увеличился спрос на покупку долей в квартирах. Особой популярностью данный вид недвижимости пользуется у приезжих. В 2022 году в Петербурге на 21% вырос спрос на покупку долей в квартирах. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 14:43

Эти работники постоянно ходят по чужим домам, и вот что они видели в наших квартирах

В наших домах не были многие друзья, а вот незнакомцев из служб доставки, например, мы пускаем без вопросов. Кто же знал, что они запоминают все самые дикие квартиры. Собрали 10 интереснейших случаев. lifenews.ru »

2022-10-18 18:00

На Украине снизят минимальную температуру в квартирах зимой до 16 градусов

На Украине минимально допустимую температуру в квартирах во время отопительного сезона установили на уровне 16 градусов. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. lifenews.ru »

2022-10-13 19:23

Более килограмма наркотиков в 88 свертках обнаружили в авто и квартирах двух петербуржцев

В Калининском районе Петербурга у двух местных жителей-уголовников в машине и домах обнаружили более килограмма запрещенных веществ, расфасованных по 88 пакетикам. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 12:57

Жуткие находки в квартирах москвичей, узнав о которых каждый поймёт, что он ещё чистюля

Будем честными: многие не любят убираться. А у некоторых нелюбовь к уборке перерастает буквально в ненависть. Именно в квартирах таких экземпляров уборщицы делают жутчайшие, отвратительнейшие находки. lifenews.ru »

2022-10-10 16:45

Жители Пушкинского района жалуются на ржавую воду в квартирах: ТСЖ разводит руками

Активисты уже обращались с проблемой к вице-губернатору Анатолию Повелию. Промывку труб должны были выполнить до 31 августа. Как стало известно Piter.TV, это требование было проигнорировано ТСЖ и ГКУ. piter.tv »

2022-9-1 15:21

В Петербурге планируют запретить курить кальян в коммунальных квартирах и общежитиях

В ближайшее время в коммунальных квартирах и общежитиях Северной столицы могут запретить курить кальян. С такой инициативой выступили городские парламентарии, усмотревшие лазейки в федеральном законодательстве, нарушающие права тех, кому приходится вдыхать ядовитый дым по вине соседей. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 22:18

Юрист рассказал о плюсах нового закона о запрете микродолей в квартирах

С 1 сентября в России вступит в силу закон, запрещающий дробить жилые квартиры или дома на доли менее 6 квадратных метров. О положительных сторонах закона рассказал юрист Андрей Орлов. Специалист отметил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что раньше граждане могли приобрести квадратный метр жилого помещения или даже его половину. gazeta.spb.ru »

2022-8-25 17:05

10 уродливых домашних растений, встретить которые реально только в наших квартирах

Каждый, у кого дома есть горшки с растениями, очень ими гордится. Ну, почти. Иногда на подоконниках появляются такие уродцы, что им один путь — в VK-паблик "Уродливые комнатные растения". lifenews.ru »

2022-7-11 10:00

Боец ополчения рассказал, что нацисты "Азова" до сих пор скрываются в брошенных квартирах мариупольцев

По словам Романа Кущенко, противники, во время боёв прикрывавшиеся мирными жителями, теперь прячутся от спецотрядов по выявлению военных преступников. lifenews.ru »

2022-4-12 15:36

В Петербурге полиция проводит обыски в квартирах предполагаемых «минеров»

Предполагается, что подозреваемые использовали специальную технику для изменения IP-адреса на украинский. spb.aif.ru »

2022-3-5 09:44

До весны еще далеко, а у петербуржцев уже капель в квартирах: горожане подставляют тазики под протечки с крыш

После оттепели и уборки крыш у многих петербуржцев в квартирах зазвенела капель.  Пострадавшие жители Петербурга «хвастались» домашними потопами. Так, например, в квартире по улице Черняховского в доме №73 в ход идет даже форма для выпечки. gazeta.spb.ru »

2022-2-7 17:20

В квартирах на В.О. пошел «снежный дождь». Посмотрите, как петербуржцы сушат свои дома зимой

Из-за сильных снегопадов, которые накрыли город в начале месяца, жители одного из домов в Василеостровском районе вынуждены в буквальном смысле бегать по чердаку с тазами, чтобы не допустить протечки в свои квартиры. fontanka.ru »

2021-12-8 15:34