Результатов: 55

Врач объяснила, как отличить "дикую" плесень в сыре от благородной

"Чистая" плесень в сыре не имеет ничего общего с грибком, появляющимся на испорченных продуктах. О полезных функциях сыра с благородной плесенью и о том, как распознать "дикую" плесень, рассказала специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке, врач-диетолог Татьяна Залетова. lifenews.ru »

2024-2-22 14:41

В ЖК «Эталон на Неве» выросла плесень в паркинге

В ЖК класса комфорт+ в Петербурге выросла плесень в паркинге. Проблемы начались в период сдачи дома. В социальных сетях ранее появлялись кадры из ЖК «Эталон на Неве» на проспекте Обуховской Обороны, 70. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 18:02

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-23 05:58

Плесень, грибок, синильная кислота: Россиян предупредили об опасности прошлогоднего варенья

Употребление старого варенья может серьёзно навредить организму, так как из-за неправильного хранения на нём образуются микроскопические плесневые грибки. Как понять, что банки с лакомством пора выбрасывать, Лайфу рассказала доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова. lifenews.ru »

2023-11-24 10:49

Плесень и сырость: В Британии бьют тревогу из-за кишащих крысами домов военных

Жилища британских военных наводнили крысы, а на стенах комнат распространяется плесень. Об этом замминистру обороны страны Джеймсу Картлиджу сообщили местные депутаты, передаёт издание Evening Standard. lifenews.ru »

2023-11-21 23:50

Клинер раскрыла 5 лайфхаков, чтобы вытравить плесень из ванной

Тепло и повышенная влажность, свойственные для ванной комнаты, делают её благоприятной средой для обитания плесени. Её всегда можно вывести с помощью специальных средств для уборки, но это может влететь в копеечку, куда проще заниматься профилактикой появления грибка. lifenews.ru »

2023-8-3 17:14

Россиянам ещё раз объяснили, почему с просроченного продукта опасно срезать плесень

В просроченных продуктах могут появиться вредоносные микроорганизмы – возбудители инфекций. Даже если внешне такая пища выглядит нормально, есть её нельзя ни в сыром, ни в варёном, ни в жареном виде. lifenews.ru »

2023-8-2 07:59

Плесень, грибок и прочие "прелести": Любителей ковров в квартирах предупредили о рисках для здоровья

Тренд среди россиян на отказ от ковров в интерьерах можно только поприветствовать, заявил терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. Их опасность, по словам специалиста, заключается в накоплении в ворсе пыли и грязи, что способно вызвать аллергию и болезни дыхательных путей. lifenews.ru »

2023-3-16 12:57

"Роскачество" нашло в рыбных пресервах с прилавков дрожжи и плесень

В "Роскачестве" назвали небезопасными 52% пресервов из сельди на магазинных прилавках: в них нашли дрожжи, плесень и слишком много масла. Результаты проверки публикуются на сайте организации. lifenews.ru »

2022-12-27 13:27

Эксперт объяснил, почему в холодильнике может появиться плесень

Плесень в холодильнике может появиться не только из-за долго хранящихся продуктов, но и из-за товаров, которые могут быть заражены спорами этого грибка ещё в магазине. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал автор и ведущий программ "Чудо техники" и "Живая еда" Сергей Малозёмов. lifenews.ru »

2022-12-10 15:04

Россиянам рассказали, к каким последствиям приводит плесень в квартире

Плесень, размножающаяся на стенах квартиры, может стать причиной развития "синдрома больного здания". Так в XX веке называли состояние, сопровождающееся кашлем, аллергией, головной болью и сильной усталостью. lifenews.ru »

2022-11-23 14:09

"Чёрная плесень" начала разъедать лицо и глаза россиянина после ковида, врачам пришлось резать

Врачи в Нижегородской области впервые провели операцию по удалению грибковой инфекции "чёрная плесень" с лица пациента, переболевшего коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе региональной клинической больницы имени Семашко, передаёт газета "Нижегородская правда". lifenews.ru »

2022-6-21 12:41

Грибное место: Отоларинголог объяснил, почему ковид вызывает "чёрную плесень" в носу

Агрессивную грибную инфекцию под названием мукормикоз выявили у восьми переболевших коронавирусом в Тюменской области. Она проявляется отвратительным запахом из носа и может перейти на кости черепа. lifenews.ru »

2022-3-9 00:40

В Тюмени у восьми пациентов после ковида образовалась "чёрная плесень"

По словам специалистов, эта инфекция распространяется очень быстро. Она может поразить не только слизистые, но и кости черепа. lifenews.ru »

2022-3-5 08:52

Токсичная плесень: Почему Моргенштерн не любит День Победы

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему рэпер Моргенштерн в передаче "Осторожно: Собчак" заявил, что не понимает, для чего праздновать 9 Мая, и почему он боится "победобесия". lifenews.ru »

2021-10-25 19:37

Дырявая крыша и плесень: жители Васильевского острова борются с последствиями пожара

В доме №13 на Железноводской улице на 4 этаже в августе произошел пожар, который значительно повредил кровлю здания. piter.tv »

2021-10-20 09:00

"Плесень — лишь верхушка айсберга": Врач объяснила, как признаки яда можно обнаружить в банке с вареньем

Если вы увидите их, нужно выбрасывать всё целиком. Всякие переварки в кисели и прочее уже не спасут. lifenews.ru »

2021-9-14 03:20

Плесень плюс ковид в Боткинской больнице на Миргородской. «Выздороветь в таких условиях очень сложно»

«Не может быть в современной России больниц в таком плачевном состоянии», — очередное письмо с фотографиями внутреннего убранства и заплесневевшими стенами Боткинской больницы получила «Фонтанка». fontanka.ru »

2021-7-7 07:00

Выживших после коронавируса в Индии добивает "чёрная плесень"

В стране зафиксирована новая опасная вспышка грибковой инфекции. Её жертвами становятся те, кто с трудом справился с тяжёлым ковидом. Пациенты после ИВЛ — в первой группе риска. lifenews.ru »

2021-5-10 16:37

В специях с прилавков российских магазинов нашли кишечную палочку и плесень

Превышение по количеству бактерий может быть связано с неправильным хранением готовой продукции. lifenews.ru »

2021-1-27 09:39

Сырость, плесень, комары круглый год. Жители пожаловались на ужасные условия в многоэтажках в Пермском крае

Люди говорят, что управляющей компании, в которую можно было бы обратиться, у них нет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 19:19

На МКС поселили чернобыльскую плесень. Зачем?

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС растут грибы, которые питаются радиацией. Теперь их исследуют на Международной космической станции, чтобы создать новые уникальные способы защиты космонавтов и астронавтов от облучения. lifenews.ru »

2020-10-18 00:40

Резкий запах и плесень. Эксперты рассказали, какие слаймы могут вызвать проблемы с кожей у детей

Даже безопасные лизуны противопоказаны при аллергии, астме и кожных заболеваниях, а игра при ранках и порезах на руках может закончиться раздражением. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 11:06

Эксперты нашли в чае с ромашкой плесень

Стали известны результаты масштабного исследования биологически активных добавок (БАДов), лекарственных средств и чая из ромашки. Экспертизу провели в Роскачестве. Исследование показало, что безопасными являются товары 20 торговых марок из 25. topdialog.ru »

2019-10-24 09:57

Плесень консерватории доросла до Ленобласти. Как под сырыми полами Интендантских складов завелась уголовка

Днем 25 июля был задержан глава областной дирекции по сохранению объектов культурного наследия Алексей Бирюков. Гармонию служебного роста неожиданно нарушила городская консерватория. fontanka.ru »

2019-7-25 20:06

Петербурженка нашла плесень в коробке детского сока

По словам женщины, упаковка сока была целой, а срок годности еще не подходил к концу. Внутри покупательница увидела склизкое «нечто». Она намерена оставить жалобу на сайте производителя. mr7.ru »

2019-3-10 10:59