Результатов: 22

Россиян предупредили о последствиях неправильного хранения витаминов

Если неправильно хранить витамины на масляной основе, масло может испортиться и в нём появятся вещества, которые повышают риски развития рака и атеросклероза. Об этом "Газете.ru" рассказала химик, заведующая лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН Мария Семёнова. lifenews.ru »

2024-4-28 02:04

Плесень и налёт на лёгких: Названы пагубные последствия неправильного использования увлажнителя

При использовании увлажнителей воздуха нужно следовать ряду требований, чтобы не подорвать собственное здоровье. Подробнее о таких правилах рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Вероника Лисицкая. lifenews.ru »

2023-12-23 05:58

Российских киберспортсменов лишили призовых из-за "неправильного" гражданства

Американская компания Epic Games не выплатила призовые в размере 200 тысяч долларов российским киберспортсменам Даниилу Putrick Абдрахманову и Егору Swizzy Люсико после их победы в турнире по игре Fortnite. lifenews.ru »

2023-9-27 15:41

Эксперт раскрыл главную опасность неправильного хранения лекарств

Несмотря на то что в инструкциях к лекарствам указываются условия хранения, большинство людей пренебрегают этими правилами и складывают их все в одну аптечку. Как рассказал управляющий директор фармлогистического оператора NC Logistic Гарольд Власов, это может привести к сокращению срока годности или даже сделать препарат вредным для здоровья. lifenews.ru »

2023-5-21 02:10

Россиян предупредили об опасности неправильного закаливания

Закаливание не зря считают залогом отменного здоровья, но при неправильном подходе данная процедура наносит непоправимый вред организму. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил врач-терапевт, невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2023-1-13 14:31

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. lifenews.ru »

2022-12-11 11:00

Отказавшиеся от суицида рассказали, что уберегло их от самого неправильного решения в жизни

Суицид — худшее решение, которое может принять человек, ведь у него никогда не будет шанса исправить свою ошибку. Но есть счастливчики, которых судьба отвела, и они не могут быть более благодарными. lifenews.ru »

2022-9-11 09:30

Россиян предупредили об опасности "неправильного" кваса

Продающийся в магазине квас очень калориен, но главным образом в его составе опасны дрожжи, особенно после пандемии. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Юлия Хохолкова. lifenews.ru »

2022-6-23 17:23

Установка элайнеров: особенности стоматолоргического лечения неправильного прикуса

Элайнеры – это современные ортодонтические изделия, который используют в стоматологии для выравнивания зубного ряда. piterets.ru »

2022-2-24 11:34

Двое детей и взрослый погибли из-за неправильного обгона в Карелии

Двое детей и взрослый мужчина погибли при столкновении иномарки с грузовиком в Карелии. По предварительной информации, причиной ДТП стал неправильный обгон, сообщили в региональной ГИБДД. Жители Мурманской области погибли в аварии... newdaynews.ru »

2021-8-18 12:20

В Китае школьница погибла от рук учителя из-за неправильного ответа

В китайской провинции Сычуань учитель до смерти забил десятилетнюю ученицу во время урока математики. Девочка неправильно ответила на вопросы. Как сообщает РИА Новости, все произошло 10 сентября, когда в Китае отмечали День учителя. gazeta.spb.ru »

2020-9-19 09:25

Россия вошла в десятку стран с высокой смертностью от неправильного питания

В первой десятке стран с самым нездоровым типом питания оказались почти все союзные республики СССР. Россия находится на 10 месте в мире. gazeta.spb.ru »

2019-1-12 22:40