Результатов: 8

Врач объяснила, что не так с методом закаливания Павла Дурова

Миллиардер Павел Дуров показал, как неспешно опускается в наполненную льдом ванну. Несколько минут в воде с температурой 0 градусов и льдом — лучший способ начать день, полагает основатель "Телеграма". lifenews.ru »

2024-4-2 12:00

Эндокринолог сравнила любителей закаливания с наркоманами

Любители закаливания становятся зависимы от острых ощущений, так как в ответ на стресс от резкого холода в организм выбрасывается большое количество кортизола и адреналина. В результате человек ощущает огромный прилив сил, что по ощущениям похоже на приём наркотиков, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-2-5 13:41

Врач посоветовала использовать мороженое для закаливания горла

Строгие сторонники ЗОЖ едва ли не предают мороженое анафеме, но врачи с этим не согласны. Холодное лакомство можно есть хоть каждый день, главное — не "перебрать" нормы по количеству сахара и калорий, говорит терапевт Иоланта Лялите. lifenews.ru »

2023-7-17 17:30

Врач назвала три правила правильного закаливания ребёнка

Закаливание ребёнка с самого рождения существенно повысит его иммунитет, однако к этому процессу нужно подойти с соблюдением ряда правил. Их в беседе с РИАМО перечислила старший врач-педиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Екатерина Морозова. lifenews.ru »

2023-3-7 17:04

Россиян предупредили об опасности неправильного закаливания

Закаливание не зря считают залогом отменного здоровья, но при неправильном подходе данная процедура наносит непоправимый вред организму. Об этом в эфире радио Sputnik предупредил врач-терапевт, невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2023-1-13 14:31

Страдавший онкологией житель Рязани погиб во время фестиваля закаливания

В Рязани мужчина 1960 года рождения погиб во время фестиваля закаливания "Энергия холода" прямо в ходе выполнения норматива. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное СУ СКР. lifenews.ru »

2022-12-11 16:24