Результатов: 157

Диетолог посоветовала почаще смеяться и зевать, чтобы похудеть

Для современного человека хронический стресс — это норма жизни. Как рассказала в эфире радио Sputnik диетолог-нутрициолог, тренер адаптивной физкультуры Зоя Богданова, реакция организма на внешние угрозы отражается на обмене веществ. lifenews.ru »

2024-4-28 06:02

Аллерголог Шабалина посоветовала россиянам разумно тренировать иммунитет для предотвращения аллергии

По словам эксперта, рост числа аллергиков вряд ли достигнет показателя в 50% всего населения планеты. piter.tv »

2024-4-22 09:36

Стоматолог оценила протезирование у Нагиева и посоветовала не брать с него пример

Не у всех звёзд отечественной эстрады получилось удачно сделать себе "голливудскую улыбку". Так, врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с порталом "Страсти" раскритиковала зубы российского актёра и телеведущего Дмитрия Нагиева. lifenews.ru »

2024-4-3 03:49

Содержат кальций и фосфор: Диетолог посоветовала ряд полезных при менопаузе продуктов

Одна из ключевых опасностей климакса — развитие остеопороза, сопровождающегося снижением плотности и прочности костной ткани, сообщила "Газете.ru" диетолог-кардиолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2024-3-29 06:23

Диетолог посоветовала танцевать в новогоднюю ночь, чтобы облегчить работу ЖКТ

До Нового года осталась неделя, а значит, полным ходом идёт подготовка к его празднованию. Россияне украшают дома и ёлки, выбирают подарки и составляют праздничное меню, от которого, кстати, будет зависеть самочувствие в последующие дни. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Во избежание осложнений: Врач посоветовала заболевшим на "Песне года" артистам не пренебрегать здоровьем

Российские артисты, которые массово заболели гриппом после "Песни года – 2023", могут успеть восстановиться до Нового года, если будут следовать терапии. Об этом сообщила врач-терапевт Севинч Алиева. lifenews.ru »

2023-12-18 16:47

Врач посоветовала практиковать поздние завтраки во время простуды и забыть про чай с мёдом

Когда мы болеем ОРВИ и гриппом, очень важно не только правильно лечиться, но и правильно питаться. Диета во время болезни должна быть особая, например лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-12-13 15:06

Диетолог посоветовала каждый день пить вино, но при одном условии

В вине есть антиоксидант, который положительно сказывается на работе организма, ежедневное употребление всего одного бокала такого напитка позволит улучшить аппетит и провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказала диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-11-14 19:14

Полезно, но в меру: Врач посоветовала беременным не налегать на малиновое варенье

В малиновом варенье содержатся элементы, полезные для беременных женщин, но злоупотреблять им не следует. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Людмила Микитюк. По её словам, в больших количествах варенье может вызвать аллергию. lifenews.ru »

2023-9-26 16:53

Врач посоветовала проветривать одеяло на балконе каждую неделю

Еженедельное проветривание одеяла на балконе поможет предотвратить размножение клещей. Такой совет дала врач-сомнолог Елена Царёва в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва". lifenews.ru »

2023-9-11 15:25

Адвокат посоветовала дебоширу Панину* не надеяться на защиту Эстонии

Председатель коллегии адвокатов "Власова и партнёры" Ольга Власова посоветовала актёру Алексею Панину* не надеяться на защиту Эстонии и не исключила, что страна вышлет артиста в РФ после его дебоша. lifenews.ru »

2023-9-6 17:36

Врач посоветовала использовать мороженое для закаливания горла

Строгие сторонники ЗОЖ едва ли не предают мороженое анафеме, но врачи с этим не согласны. Холодное лакомство можно есть хоть каждый день, главное — не "перебрать" нормы по количеству сахара и калорий, говорит терапевт Иоланта Лялите. lifenews.ru »

2023-7-17 17:30

Психолог посоветовала школьникам перед ЕГЭ не считать его важным экзаменом

По мнению эксперта, переживание от предстоящих экзаменов не приведет ни к чему хорошему во время самой проверки знаний. piter.tv »

2023-5-14 15:22

Диетолог посоветовала есть селёдку людям с недосыпом и склонным к набору веса

Солёную сельдь в первую очередь полезно употреблять тем, кто много работает, мало спит, легко набирает лишние килограммы и чересчур переживает. Об этом рассказала диетолог, доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-5-1 07:54

Меркель посоветовала "не сужать кругозор" насчёт переговоров по Украине

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель посоветовала "не сужать кругозор" и не исключать возможность проведения мирных переговоров между Москвой и Киевом, сообщает ZDF. lifenews.ru »

2023-5-1 19:15

Косметолог посоветовала взрослым не пользоваться детским кремом

Детский крем не подходит для взрослой кожи из-за того, что сильно сушит её, а также может вызвать воспаления. Об этом пишет "Подмосковье сегодня", ссылаясь на мнение косметолога Олеси Панченко. lifenews.ru »

2023-3-24 17:49

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. lifenews.ru »

2023-1-5 13:12

Врач посоветовала не заедать мандаринами оливье и мясо по-французски

Фрукты на праздничном столе — главным образом цитрусовые — лучше съесть до начала ужина или не есть вообще. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" гастроэнтеролог, гепатолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Анна Денисова. lifenews.ru »

2022-12-31 15:41

Тарасова посоветовала Трусовой внимательнее подходить к соревнованиям

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова посоветовала фигуристке Александре Трусовой более внимательно подходить к соревнованиям. Так она прокомментировала решение спортсменки сняться с чемпионата России в Красноярске из-за болезни. lifenews.ru »

2022-12-24 13:23

Психолог посоветовала не пугать малышей Дедом Морозом и звать Снегурочку

Для детей до трёх лет на Новый год лучше приглашать Снегурочку вместо Деда Мороза, поскольку он может напугать малыша с неокрепшей психикой. Так считает заведующая кафедрой психологии образования Московского института психоанализа, доктор психологических наук, профессор Любовь Григорович. lifenews.ru »

2022-12-16 13:45

Врач посоветовала бороться со стрессом с помощью правила из физики

Постоянное беспокойство и забывчивость указывают на проблемы, появившиеся из-за длительного стресса. А как с ним бороться и причём тут физика рассказала Лайфу врач-терапевт ММЦ "МЕДСИ" на Мичуринском проспекте Наталья Лахтовская. lifenews.ru »

2022-12-11 16:20

Захарова посоветовала Боррелю не мерить других людей по себе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после заявления главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что в Африке не знают, кто такой Владимир Путин и где находится Донбасс, посоветовала европейскому политику не мерить людей по себе. lifenews.ru »

2022-12-9 23:43

Диетолог посоветовала пить кисель людям с болезнями ЖКТ

Кисель — это традиционное русское угощение, которое является питательным и высококалорийным. Напиток оказывает ряд положительных лечебных эффектов на здоровье. Однако не всем его можно употреблять, поскольку могут усугубиться уже имеющиеся проблемы. lifenews.ru »

2022-12-4 12:25

"Что она несёт?!": Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел Германии Анналене Бербок приобрести карту и учебник истории. Дипломат посмеялась над главой ведомства из-за призыва не допустить беспрепятственного усиления позиций Москвы и Пекина в Центральной Азии во время недавнего турне по региону — 31 октября она была с визитом в Казахстане, 1 ноября — в Узбекистане. lifenews.ru »

2022-11-2 20:57

Эксперт посоветовала пенсионерам России отказаться от жирного молока

Главный гериатр Москвы Надежда Рунихина посоветовала пожилым людям снизить жирность молока По данным РИА Новости, главный внештатный специалист-гериатр столичного департамента здравоохранения Надежда Рунихина порекомендовала пенсионерам в День пожилого человека пересмотреть свой рацион и снизить жирность употребляемых молочных продуктов. gazeta.spb.ru »

2022-10-1 12:55

Гериатр посоветовала пенсионерам отказаться от жирного молока

В России 1 октября отмечается День пожилого человека. Главный внештатный специалист-гериатр Департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина рассказала, почему некоторые молочные продукты, несмотря на их пользу, не рекомендуется употреблять в пожилом возрасте. lifenews.ru »

2022-10-1 10:45

Россия посоветовала США не увлекаться мыслями о ядерном ударе

В Минобороны США не должны сомневаться в решимости России по защите своего государственного суверенитета, территориальной целостности и народа. Об этом заявили в Посольстве РФ в Соединённых Штатах. Там прокомментировали статью в Newsweek о разработке в США плана "обезглавливающего удара" по российскому военно-политическому руководству. lifenews.ru »

2022-9-30 04:22

Диетолог посоветовала не пренебрегать луком и чесноком в осенней период

По мнению специалиста в осенней период простуд нужно грамотно подойти к своему рациону и выбрать продукты, которые помогут укрепить иммунитет, например, лук и чеснок. Врач-диетолог Марина Когай в эфире телеканала «Санкт-Петербург» поделилась, что в луке и чесноке содержатся вещества, которые способны бороться с размножением бактерий в организме. gazeta.spb.ru »

2022-9-20 15:45

Эндокринолог посоветовала есть овощи, чтобы снизить тягу к сладкому

Врач-эндокринолог Анна Куликова рассказала, что желание поесть сладкое зачастую обусловлено голодом. Но такие перекусы — не лучший вариант, если хочется сохранить здоровье своего организма. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 12:48

Терапевт посоветовала выключать кондиционер на ночь

Включённый на ночь кондиционер может негативно повлиять на состояние человека, в частности плохо сказаться на его сне. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-8-18 17:24

Захарова посоветовала Зеленской раздвинуть ноги для Playboy и рассказать о зверствах мужа

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ предложила журналу Playboy посвятить следующий выпуск чете Зеленских, а именно сегодняшней атаке на изолятор в Еленовке. Об этом она написала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-30 14:57

Жена Шария посоветовала Зеленскому "унюхаться до полусмерти" после запрета их партии

Супруга известного блогера Анатолия Шария и сооснователь Партии Шария посоветовала главе Незалежной Владимиру Зеленскому "унюхаться до полусмерти" после запрета политической партии на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-17 19:37

Невролог посоветовала обниматься с одеялом, чтобы лучше спать летом

Часть жителей России жалуются на плохой сон летом. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону невролог рекомендует использовать тяжелое одеяло. Врач-невролог медицинского сервиса «Доктис» Анна Кудрявцева рассказала, что улучшить сон в короткие летние ночи поможет четыре простых совета. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 21:09

Педиатр Ревнова посоветовала использовать "квадратное дыхание" при подготовке к ЕГЭ

Специалист рекомендовала не подавлять естественное волнение с помощью успокаивающих препаратов и напомнила, что энергетики никакой пользы не принесут. lifenews.ru »

2022-5-27 19:47

Эксперт Рудая посоветовала, как дольше сохранить ресурс смартфона

Чтобы сберечь его вычислительные мощности, следует загружать только надёжное программное обеспечение и вовремя его обновлять. lifenews.ru »

2022-5-17 04:37

"Крайне обидно": Журова посоветовала оскорбившему волейболистку тренеру контролировать эмоции

В ходе одного из тайм-аутов Воронков оскорбил кубинскую волейболистку команды соперников Аиламу Монталво. lifenews.ru »

2022-5-13 14:38

Агроном Ганичкина посоветовала, как выходить рассаду после высадки

Так, например, если растение завяло, это может быть связано с полученным им стрессом, объяснила она. Поначалу нужны будут только полив и тщательное отслеживание температуры. lifenews.ru »

2022-5-10 22:49

Бутина посоветовала Сапеге ходатайствовать о переводе в Россию

Этим вопросом должна заняться защита россиянки, однако пока такого заявления от адвокатов не поступало, рассказала депутат. lifenews.ru »

2022-5-6 15:10

Глава МВД Германии Фезер посоветовала немцам запастись продуктами и лекарствами

Она считает, что в стране могут произойти экстренные долговременные отключения электричества или другие подобные происшествия. lifenews.ru »

2022-5-4 01:30

Диетолог Королёва посоветовала людям с болезнями ЖКТ не использовать уксус в маринаде для шашлыка

По словам врача, вместо него можно добавить кефир, мацони или лимонной сок. А покупать уже замаринованное мясо в магазине не стоит, так как в данном случае неизвестно качество продукта. lifenews.ru »

2022-5-2 11:30

Газета Bild посоветовала немцам умываться как кошки ради борьбы с Россией

Издание пишет, что многие проблемы с кожей — это результат слишком активного, а значит, неправильного ухода. Тем более отказ от мыла якобы поможет ФРГ стать независимой от российских энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-4-21 04:59

Захарова посоветовала тем, кто верит Столтенбергу, посетить выставку о НАТО в Москве

В МИД России не считают, что Североатлантический альянс имеет оборонительный характер. piter.tv »

2022-4-7 07:57

Данилко высмеял фальшивые слёзы Лободы, и продюсер Крапивина посоветовала ему завязать с выпивкой

Как считает бывшая правая рука певицы, Верка Сердючка раздаёт интервью в погоне за политическими очками. Артисту пора протрезветь и взглянуть на всё чистым взглядом, уверена Нателла. lifenews.ru »

2022-3-29 12:33

Иммунолог Ярцева посоветовала использовать увлажнители воздуха для защиты от "омикрона"

По словам специалиста, одной из причин заражения коронавирусом и распространения инфекции в организме является сухой воздух. lifenews.ru »

2022-2-18 20:13

Захарова посоветовала Джонсону прекратить пугать всех "российской угрозой на Украине"

Она также предупредила, что Москва будет пропорционально отвечать контраргументами на абсурдные и фейковые заявления Лондона. lifenews.ru »

2022-2-4 13:24

Юрист посоветовала пострадавшим после обследования желудка в петербургском центре обратиться в суд

Эксперт советует подавать иск на взыскание компенсации именно за моральный вред. piter.tv »

2022-2-2 11:48

Дизайнер Цветкова посоветовала вернуть ковры в квартиры, развенчав миф о пылесборниках

Их ворс, в частности, помогает очистить воздух, поскольку удерживает частицы пыли, отметила специалист. По её словам, это далеко не единственный плюс изделий. lifenews.ru »

2022-1-19 13:56