Результатов: 61

"Лишаем себя защиты": Россиянам объяснили, почему дыхание ртом может быть вреднее, чем курение

Дыхание ртом наносит не меньший вред организму, чем курение, предупредила стоматолог-ортодонт Ксения Пушкина. По её словам, при таком типе дыхания человек лишается монооксида азота — формы защиты от различных вирусов, благодаря которой носовые пазухи работают гораздо эффективнее любой медицинской маски. lifenews.ru »

2023-12-26 16:35

Второе дыхание: Почему ипотека по высокой ставке становится хитом

В каких случаях брать ипотеку по ставке 16% годовых и выше — выгодно. Есть обстоятельства, когда эта программа всё равно имеет смысл. lifenews.ru »

2023-11-15 01:43

В Курске пожарные сделали искусственное дыхание коту, который надышался дымом

В Курске сотрудники МЧС успешно реанимировали кота, который был в загоревшемся доме и надышался дымом. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального управления ведомства. Судя по видео, коту сделали искусственное дыхание специальным оборудованием. lifenews.ru »

2023-5-30 14:00

В России выйдет фильм "Дыхание" о пандемии ковида

В России 22 июня выйдет фильм "Дыхание" режиссёра Романа Каримова, рассказывающий о пандемии ковида. Как рассказали в пресс-службе "Централ Партнершип", его главным героем стал бизнесмен Виктор, чья мать заболевает и попадает в больницу в самом начале пандемии. lifenews.ru »

2023-5-16 16:41

Огненное дыхание: Чем опасна обычная изжога и как её избежать

Игнорировать частые приступы изжоги нельзя, так как это может привести к серьёзным повреждениям пищевода. Об этом Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог "СМ-клиники" Анастасия Никульникова. lifenews.ru »

2023-3-29 14:40

"Дыхание весны" в Москве сменится мокрым снегом и ветром 8 марта

В Международный женский день погода в Москве будет неприятной и мокрой. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. lifenews.ru »

2023-3-7 13:27

Дыхание мертвеца: 3 неприятных запаха, сигнализирующих о больших проблемах со здоровьем

Если от вас пахнет ацетоном, аммиаком или сеном, нужно срочно бежать к врачу. lifenews.ru »

2022-10-11 11:15

Россиянам рассказали, как дыхание через рот увеличивает риск смерти

Дыхание через рот увеличивает риск смерти. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил семейный врач, иммунолог, терапевт, пульмонолог, аллерголог, лимфолог и отоларинголог Валентин Шишкин. lifenews.ru »

2022-10-5 18:54

Педиатр Ревнова посоветовала использовать "квадратное дыхание" при подготовке к ЕГЭ

Специалист рекомендовала не подавлять естественное волнение с помощью успокаивающих препаратов и напомнила, что энергетики никакой пользы не принесут. lifenews.ru »

2022-5-27 19:47

"Мир затаил дыхание": Что пишут западные СМИ про 48 часов до войны

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как Штаты готовят войну всей Европе, намереваясь похоронить в схватке с Россией 50 тысяч мирных жителей, а миллионы превратить в беженцев. lifenews.ru »

2022-2-14 16:44

«Если болит голова, значит, во сне останавливается дыхание»: сомнолог о лечении бессонницы и похмелье

Большое интервью о том, как сон влияет на продолжительность жизни и можно ли спать днем. fontanka.ru »

2022-1-9 10:05

"Я беру дыхание и...": Басков рассказал про свой самый страшный конфуз на сцене, от которого можно сгореть со стыда

Теперь исполнитель вспоминает о нём с улыбкой, но в критический момент ему было совсем не до смеха. lifenews.ru »

2021-10-29 17:54

Задержите дыхание. В ковидной петербургской больнице не хватает кислорода

То, что система кислородообеспечения Александровской больницы справляется с потребностью с трудом, стало понятно еще во вторую волну эпидемии коронавируса. Городские власти поставили в план на 2022 год реконструкцию кислородной площадки, финансирование ее проектирования заложено в бюджет. fontanka.ru »

2021-10-22 21:27

Когда последнее дыхание остановилось. Умер Жан-Поль Бельмондо

В Париже 6 сентября перестало биться сердце великого актера. «Фонтанка» вспоминает того, кто заставлял зрителей по всему миру плакать и смеяться, кто был мечтой для женщин — и примером для мужчин. fontanka.ru »

2021-9-6 19:52

Россиянам рассказали, как восстановить обоняние и дыхание после коронавируса

Медики отмечают, что при обычном течении заболевания нужен "банальный комплекс" — свежий воздух и хорошее питание. lifenews.ru »

2021-7-26 00:24

Дыхание смерти: зачем американцы разворачивают биолаборатории у границ России

Как полагают эксперты, причина появления биолабораторий около границ России — это бедность принимающих стран, которые не могут противиться воле гегемона, а также продолжение начатой ещё в нацистской Германии программы по изучению славянского генотипа. lifenews.ru »

2021-5-12 00:40

Отдышка и затрудненное дыхание могут стать признаками тромбоза

Немецкие специалисты перечислили признаки, который могут указывать на тромбоз у пациента. Симптомы оказались необычными, но опасными. Как сообщает Focus, обычно заболевание характеризуется нарушением свертываемости крови, а также повреждением внутренней сосудистой стенки или замедлением кровотока. gazeta.spb.ru »

2021-2-22 03:54

Эксперты: глубокое и быстрое дыхание позволяет отчистить организм от алкоголя

Ученые выявили новый способ, который позволит человеку после принятия алкоголя, быстро отчистить свой организм. Данный метод связан с гипервентиляцией легких. Исследования провели канадские ученые, а свои результаты указали в журнале Scientific Reports. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 17:30

Белый шум позволил ученым контролировать дыхание новорожденных

Ученым удалось разработать акустическую систему, способную контролировать дыхание и движения новорожденных. Динамик использует белый шум для контроля за спящим ребенком. Первые испытания интеллектуального устройства прошли в одной из клиник, где находились младенцы. gazeta.spb.ru »

2019-10-17 06:06

Рыба-гроб задерживает дыхание под водой

Морское животное экономит энергию и устрашает врагов. Ученые нашли рыбу, которая задерживает дыхание под водой на несколько минут, сообщает Journal of Fish Biology. Речь идет о виде Chaunax endeavouri, известном как рыба-гроб. gazeta.spb.ru »

2019-6-10 23:14

Роман Артемьев: Бег как дыхание

Роман Артемьев тренируется под руководством дежурного тренера S10. run. 7 апреля Роман принял участие в Миланском марафоне. Как результат – личный рекорд. Но подготовка не была гладкой: случилось то, чего остерегается любой бегун – травма. saint-petersburg.ru »

2019-4-22 12:13

Петербург ощутил свежее дыхание Атлантики

Порадовав нас жаркими днями, стихия решила сменить милость на гнев. В Петербург пожаловал мощный атлантический циклон, который определит погоду на начавшейся неделе. Любители грустных разговоров о непогоде могут возликовать. spbdnevnik.ru »

2017-8-22 07:31

Второе дыхание Princess Anastasia: итальянцы вывели паромный бизнес Петербурга из кризиса

Во вновь образованном итало-русском консорциуме Moby SPL поделились первыми результатами работы обновленного парома Princess Anastasia на Балтике. За полтора месяца судно перевезло 60 тыс. путешественников, половина из которых – иностранцы. saint-petersburg.ru »

2017-5-27 15:20

Дыхание популизма: почему Алишер Усманов решил ответить Алексею Навальному

За беспрецедентным видеоответом Алишера Усманова Алексею Навальному стоит нечто большее, чем желание привлечь к ответу "клеветника". Крупный бизнес начинает волноваться по поводу нарастающего в обществе запроса на социализм. dp.ru »

2017-5-18 16:21