Результатов: 43

"Не всё коту Масленица": Ветеринар объяснила опасность блинов для питомцев

Блины нельзя давать кошкам, так как результатом могут стать диарея, аллергия, панкреатит и гастрит. Об этом рассказала РИА "Новости" заведующая "Советской государственной ветклиникой" Юлия Богданова, прокомментировав популярное выражение "Не всё коту Масленица". lifenews.ru »

2024-3-13 11:49

В Выборгском замке появится бронзовый памятник коту Филимону

В отмечаемый 1 марта Всемирный день кошек администрация музея-заповедника, в который входит Выборгский замок, объявила, что увековечит в бронзе память своего любимого старожила – кота Филимона. Живой символ крепости-музея умер в прошлом году. topdialog.ru »

2024-3-1 15:37

Эти условия надо соблюдать обязательно, если вы позволяете коту или собаке спать в вашей кровати

Эксперт предупреждает, что такая привычка может негативно отразиться на здоровье человека fontanka.ru »

2024-2-23 07:59

В Курске пожарные сделали искусственное дыхание коту, который надышался дымом

В Курске сотрудники МЧС успешно реанимировали кота, который был в загоревшемся доме и надышался дымом. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального управления ведомства. Судя по видео, коту сделали искусственное дыхание специальным оборудованием. lifenews.ru »

2023-5-30 14:00

В Петербурге открыли памятник до смерти замученному живодёрами коту Кузе

Памятник коту Кузе, которого в прошлом году до смерти замучили живодёры, открыли на кладбище животных в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в группе во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-11-11 17:09

На городском кладбище животных в Петербурге открыли памятник коту Кузе

Горожане принесли Кузе цветы и маленьких игрушечных зверушек. Активисты рассказали, что памятники животным заставляют людей задуматься о бережном отношении к братьям нашим меньшим. piter.tv »

2022-11-7 18:20

Жизнь коту под хвост. Кто на самом деле виновен в гибели студента Университета ИТМО

История гибели 20-летнего студента Университета ИТМО получила практически булгаковский разворот. Всё благодаря коту. Чёрный он был или нет — мы уже не узнаем. «Фонтанка» рассказывает всё, что известно на данный момент о загадочной смерти на улице Кораблестроителей в Петербурге. Сейчас эта история выглядит так. fontanka.ru »

2021-8-9 17:52

Мужчина залез по фасаду здания к коту Елисею на Малой Садовой и забрал у него монетки

В Петербурге в Центральном районе города горожане стали свидетелями неприятного инцидента. Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга», в центре Северной столицы неизвестный залез на фасад дома с целью завладеть деньгами туристов. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 08:05

На Урале безлапому коту примерили напечатанный на 3D-принтере протез

Бискотти нашли в сугробе ещё в феврале прошлого года, и теперь его попробуют научить жить с искусственными конечностями. lifenews.ru »

2021-6-26 07:52

В Ленобласти коту помогли спуститься с 20-метрового дерева

В Ленобласти около суток искали кота по кличке Рыжик. Питомец сбежал от хозяев в лес и залез на 20-метровую сосну, когда те отдыхали на даче в деревне Лангерево. Сначала кот залез на высоту около 6-7 метров, но когда прибыли спасатели, пушистый забрался на самую верхушку сосны, сообщили в службе спасения животных «Кошкиспас». Спасти кота удалось […] gazeta.spb.ru »

2021-6-6 17:32

Жительница Мурманска хочет завещать квартиру коту

Жительница Мурманска заявила своим родственникам, что собирается оставить недвижимость любимому коту. Однако юристы считают, что российское законодательство не позволит это сделать. За консультацией обратилась внучка пожилой женщины, пишет «Вечерний Мурманск». newdaynews.ru »

2021-1-29 12:08

К Йошкиному коту или Талви Укко. Куда россиянам предлагают отправиться с кешбэком на Новый год

Осенне-зимний этап программы туров с кешбэком стартует 15 октября и продлится до конца новогодних праздников. Туристы смогут вернуть до 20 тысяч рублей за путевку в Великий устюг, Карелию или на Байкал. fontanka.ru »

2020-10-14 20:24

Этому коту пришлось удалить глаза из-за язвы, но пользователи Сети полюбили его даже таким

В связи с особенностью породы у кота нет шерсти, но это не всё, что делает его внешность необычной.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-14 10:53

«Зверинец на Малой Садовой»: памятники коту Елисею и кошке Василисе

В центре Петербурга есть два милых памятника кошачьим. Рассказываем, как их история связана с войной, когда они появились на Малой Садовой улице и кто вернул Василису после пропажи. saint-petersburg.ru »

2019-8-8 12:04

Спасатели не смогли помочь коту, просидевшему на дереве в Тихвине 3 дня

Тогда на выручку животного отправился местный житель, который со второй попытки смог спасти любопытного наблюдателя за птицами. За историей спасения жители Тихвина следили три дня. Клич о спасении животного, которое забралось на дерево и несколько дней не спускалось вниз, кинули в социальной сети местные жители. gazeta.spb.ru »

2019-3-26 20:10

В Петербурге открыли самый большой памятник коту в Европе

В центре Санкт-Петербурга установили шестиметровую скульптуру кота. Памятник появился у Центрально-выставочного зала "Манеж". — В этом году торжество посвятили предстоящему чемпионату мира по футболу. lifenews.ru »

2018-6-9 20:18

Жители дома в Австрии спаслись от пожара благодаря коту

В австрийском городе Клайн-Санкт-Пауль кот вовремя предупредил хозяев о пожаре, благодаря чему они успели спастись, передает газета Heute 12 августа. Сообщается, что в ночь на субботу, 12 августа, неизвестный поджег многоквартирный дом. fontanka.ru »

2017-8-12 17:46

Министр спорта: Эрмитажному коту можно верить

Глава министерства спорта Павел Колобков заявил, что коту Ахиллу из Эрмитажа можно верить. Ранее животное предсказало победу в сегодняшнем матче сборной России, передаёт корреспондент ИА «Диалог». topdialog.ru »

2017-6-17 12:15

Петербуржец спас жизнь коту, застрявшего на ЗСД, а горожане нашли ему новый дом

В Санкт-Петербурге спасли котенка, застрявшего на ЗСД. Неравнодушные петербуржцы не только спасли жизнь животному, но и нашли новый дом. piter.tv »

2017-6-15 11:43