Результатов: 56

Названы продукты с хозяйского стола, которые грозят собаке смертью

Для многих собачников любимый питомец — член семьи, которого иногда хочется угостить чем-то хозяйским. Однако, предупредил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры "ветеринарная медицина" Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко, ряд привычных для человека продуктов грозит животному серьёзными, даже летальными последствиями. lifenews.ru »

2024-3-2 12:09

Эти условия надо соблюдать обязательно, если вы позволяете коту или собаке спать в вашей кровати

Эксперт предупреждает, что такая привычка может негативно отразиться на здоровье человека fontanka.ru »

2024-2-23 07:59

Мусорщик топором разрубил морду собаке в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленобласти водитель мусоровоза разрубил морду собаке топором. Животное выжило, но находится в тяжелом состоянии. На мусорном полигоне «Северная Самарка» во Всеволожском районе Ленинградской области мусорщик топором разрубил морду собаке. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 20:33

Президент Австрии подарил игрушку укусившей его собаке Майи Санду

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен подарил игрушку укусившей его собаке главы Молдавии Майи Санду. Об этом он рассказал у себя в соцсетях. lifenews.ru »

2023-11-18 17:24

Химик объяснил, почему собаке не место в дачном бассейне

Бассейны — питательная среда для многих микроорганизмов: бактерий, вирусов и грибов. Об этом предупредил любителей водных процедур кандидат химических наук Андрей Васильев. А уж если вы решили, к примеру, оборудовать бассейн у себя на даче, то приготовьтесь к тому, что в нём может встретиться, например, легионеллёз — эта инфекция передаётся при попадании грязной воды в дыхательные пути и может привести к пневмонии. lifenews.ru »

2023-6-21 16:35

Благодаря акции "Всем по собаке" в Москве десять питомцев из приютов обрели дом

В Москве прошла выставка "Всем по собаке", цель которой — найти дом для животных из приютов. Об этом сообщили в Фонде содействия развитию гуманного и ответственного отношения к животным "Подарок судьбы". lifenews.ru »

2023-6-6 12:57

Кинолог объяснил, как воспитать в собаке правильную реакцию на приход гостей

Нередко при виде посторонних людей в доме собака пугается или ведёт себя чересчур возбуждённо. О том, как обучить питомца нормальной реакции на гостей, в беседе с "Мослентой" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-12-30 10:39

Любит обнимашки: Раненой собаке из Мариуполя ищут новых хозяев в Иркутске

В Мариуполе сотрудники иркутского питомника К-9 спасли 27 кошек и 11 собак. Среди них был и красивый чёрный пёс, помесь дога, который в результате обстрелов получил осколочное ранение. Голодный и напуганный, он бегал по улицам города, прося помощи. lifenews.ru »

2022-6-10 15:23

Жители башкирского села сняли на видео, как сосед отрубил голову собаке

Как рассказали очевидцы, неадекват сначала подвесил пса на турнике и жестоко избил. Причём некоторые попытались остановить живодёра, однако безуспешно. lifenews.ru »

2022-5-30 16:25

Полиция начала проверку после заявления о выброшенной с 12-го этажа собаке на Вавиловых

На причастность к гибели собаки проверяют семейную пару из Калининского района Петербурга. Перед питомцем с их балкона падал ребёнок. fontanka.ru »

2021-12-26 16:25

Ветеринары из Сибири впервые установили бездомной собаке протезы на все лапы

Монику нашли с обрубленными конечностями в сугробе под Краснодаром, и если бы не неравнодушные люди, животное погибло бы. lifenews.ru »

2021-11-19 21:11

В Петербурге на улице Куйбышева водитель «Мазды» проехался по отставшей от хозяина собаке. Драма попала на видео

Водитель белой « Мазды» трижды нарушил правила дорожного движения и наехал на собаку на Петроградской стороне в Петербурге. fontanka.ru »

2021-11-17 17:29

Человек собаке друг: Житель Питера закрыл своим телом старенького пса, на которого напали соседские стаффорды

В полиции заявили Лайфу, что инциденты с этими бойцовскими собаками происходили и ранее. Владельцев пытались привлечь к ответственности. lifenews.ru »

2021-7-2 15:35

10 особо опасных котов, которые даже самой большой собаке покажут, где её место

Говорят, коты с собаками не ладят. Хотелось бы развеять этот стереотип, вот только фотографии из подборки ниже доказывают, что это клише появилось не просто так. Представляем 10 котов-злодеев, которые взяли главенство над всеми питомцами в доме, включая собак. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 15:00

Кот бальзаковского возраста. Как узнать, сколько лет по человеческим меркам любимой собаке, кошке или черепахе

Умножить на семь, чтобы узнать человеческий возраст собаки. Такая формула, казалось бы, известна каждому собаководу. Но что делать с возрастом кошек, кроликов, морских свинок или черепах? Лайф собрал способы определения человеческого возраста домашних питомцев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-18 20:30

Оставил ребёнку курицу, как собаке. Лайф публикует фото тех, кто бросил малыша одного в квартире

Как теперь сложится судьба мальчика, непонятно. Пока он в больнице. Решение будут принимать органы опеки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-21 16:27

Дрозденко ищет хозяина собаке Хэппи, которую чудом спасли от живодеров

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично занялся поисками нового дома для собаки по кличке Хэппи, которую спасли от живодеров. «Всей областью ищем для Хэппи хозяина, который сможет вернуть ей радость и доверие к людям. gazeta.spb.ru »

2019-12-14 17:58

Собаке зажало лапу при сходе с эскалатора на станции «Невский проспект»

В метрополитене Северной столицы спасали собаку. Животное пострадало из-за невнимательной хозяйки, которая нарушила правила безопасности. Все произошло в четверг, 10 октября, на станции «Невский проспект». gazeta.spb.ru »

2019-10-10 18:24

Петербуржца судят за отданную собаке команду напасть на участкового

Суд в Петербурге рассмотрит дело о насилии в отношении представителя власти. Местного жителя обвиняют в решение натравить стаффордширского терьера на участкового. Инцидент произошел 25 июня 2019 года в парадной одного из домов по улице Седова. gazeta.spb.ru »

2019-9-18 16:28

Петербуржцу пришлось стрелять на поражение по взбесившейся собаке

Житель Красносельского района, защищаясь от агрессивного животного, был вынужден применить ружьё. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. По информации ведомства, инцидент произошёл 6 июня в 20:45 в СНТ «Дачное». topdialog.ru »

2019-6-7 11:37

В Петербурге разыскивают неизвестного героя, который помог выбраться мужчине и его собаке из ледяной Фонтанки (видео)

Неизвестный герой в зеленой шапочке в воскресение, 28 октября, помог спасти собаку и мужчину, которые могли утонуть в холодной реке. gazeta.spb.ru »

2018-10-28 21:15

В Ленинградской области спасатели помогли собаке выбраться из траншеи

Все случилось в Вырице. Песик застрял в глиняной траншее. Для того, чтобы освободить животное, спасателям потребовалось использовать экскаватор. gazeta.spb.ru »

2018-9-22 07:53