Результатов: 102

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. lifenews.ru »

2024-3-25 11:44

Техническая помощь на дорогах Санкт-Петербурга: ваш надежный спасатель в любой ситуации

Узнайте о разнообразии услуг техпомощи на дорогах в СПб, от выездного ремонта до помощи при авариях. Ваш автомобиль в надежных руках. piterets.ru »

2024-2-18 20:27

Никакого чая с коньяком: Спасатель объяснил, как оказать первую помощь на крещенских купаниях

Никто не застрахован от несчастных случаев, особенно во время крещенских купаний, когда люди окунаются в ледяную воду в проруби. Из-за резкого перепада температур человеку может стать плохо, поэтому нужно уметь оказать первую помощь. lifenews.ru »

2024-1-19 17:39

Спасатель объяснил, как помогать провалившемуся под лёд человеку

Если человек провалился под лёд, то нельзя давать ему хвататься за себя, потому что есть риск провалиться следом. Обязательно нужно вызвать спасателей. Об этом сообщил спасатель Максим Штыб. lifenews.ru »

2024-1-4 15:12

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. lifenews.ru »

2023-12-21 16:35

Спасатель подсказал, как выбрать гирлянду, чтобы не спалить квартиру

В преддверии Нового года и Рождества сильно возрастает риск пожаров из-за замыкания электропроводки. Как рассказал kp. ru начальник пожарно-спасательной части № 300 Подмосковья Владимир Пискун, это нередко случается у тех, кто вешает гирлянду на ёлку или штору. lifenews.ru »

2023-12-5 07:24

Спасатель раскрыл вкусный лайфхак, как выманить котёнка из-под капота машины

В холодную пору бездомные животные ищут места, где можно поспать в тепле. Зачастую таким укрытием для котов становятся припаркованные машины. Спасатель Мособлпожспаса Алексей Слепцов рассказал, как понять, что в авто незваный гость, и как его спасти. lifenews.ru »

2023-11-7 19:35

"Поиск призраков": Спасатель объяснил неоправданную тягу туристов к перевалу Дятлова

На днях в Свердловской области пятеро туристов отправились в сплав по реке Вижай в Ивдельском городском округе, однако не предупредили спасателей и проигнорировали предупреждения о возможной опасности. lifenews.ru »

2023-11-3 16:09

Главное — не паниковать: Спасатель назвал способ выжить в падающем лифте

Бывают случаи, когда лифт по причине неисправности падает в шахту, и чаще всего в этот момент внутри находятся люди. Как выжить при падении и уберечься от травм, в беседе с 59.ru рассказал командир группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения Александр Инюшин. lifenews.ru »

2023-10-11 01:47

Спасатель рассказал, что нужно делать при штормовом предупреждении

В случае, если объявлено штормовое предупреждение, лучше не выходить из дома без лишней необходимости. Такой совет дал заслуженный спасатель РФ Сергей Щетинин. lifenews.ru »

2023-8-29 17:39

Спасатель раскритиковал идею запретить экскурсии диггеров и предложил решение проблемы

Введение запрета на подземные экскурсии диггеров — это не самое лучшее решение. Об этом заявил директор тренинг-центра "Команда 112", спасатель Артур Давыденко, комментируя предложения, появившиеся после гибели восьми человек в ходе незаконной прогулки диггеров по подземельям в Москве. lifenews.ru »

2023-8-22 14:49

Спасатель раскрыл, как народный лайфхак с булавкой при купании может убить

Спасатель МЧС Дмитрий Иванов развеял миф о булавке, которая якобы поможет купающемуся во время судороги. По его словам, такой метод скорее приведёт к трагедии, нежели спасёт. lifenews.ru »

2023-8-16 12:19

Водолазное судно «Спасатель Николай Ремизов» пополнит ряды МЧС России

В Ярославле на территории судостроительного завода состоялась торжественная церемония спуска на воду водолазного судна «Спасатель Николай Ремизов». Участие в мероприятии от МЧС России принял директор Департамента спасательных формирований Игорь Кутровский. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-29 08:05

Спасатель рассказал, как организовать безопасный сплав по реке

Подготовка сплава должна быть очень серьёзной, иначе может произойти трагедия. Для водных походов наиболее безопасными являются равнинные реки, так как у них нет порогов и сужений. Путешествовать в этом случае по силам людям любого возраста. lifenews.ru »

2023-7-13 15:44

Амурский спасатель хотел поживиться детскими нюдсами, но вместо этого сядет в тюрьму

В Амурской области задержали сотрудника МЧС, вымогавшего интимные фото у несовершеннолетней. По данным SHOT, в полицию обратилась мама 14-летней школьницы, которая с недавних пор начала общаться с 22-летним спасателем из Свободного. lifenews.ru »

2023-7-2 10:33

Спасатель объяснил правила поведения в грозу

В Краснодарском крае житель Симферополя погиб от удара молнии, получив несовместимые с жизнью травмы. По сети уже разлетелось видео с места случившегося. Это серьезно всех встревожило. Спасатель России Александр Гофштейн объяснил, как не получить смертельный разряд. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:00

"Прирождённые убийцы": Спасатель заявил, что способов спастись от акулы не существует

Акулы — это прирождённые убийцы, они совершенно неразборчивы, поэтому от морского хищника, если он выбрал вас своей целью, не существует никакого спасения. Об этом заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн, комментируя в разговоре с телеканалом "360" вчерашнее нападение на россиянина в египетской Хургаде. lifenews.ru »

2023-6-10 13:15

Спасатель объяснил, почему ни в коем случае нельзя подплывать к утопающему спереди

Во время летнего отдыха на море важно помнить правила нахождения в воде и быть особенно осторожными. О том, как помочь утопающему и не навредить себе, рассказал "Вечерней Москве" председатель Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) Сергей Михайлов. lifenews.ru »

2023-6-9 19:11

В Подмосковье на учениях погиб спасатель: его снесло вихрем от лопастей вертолёта

Спасатель отряда "Центроспас" МЧС России погиб сегодня, 23 мая, на учениях в Подмосковье. Информацию об этом уже подтвердили в самом ведомстве. lifenews.ru »

2023-5-24 16:30

Пить или не пить?: Заслуженный спасатель рассказал, стоит ли употреблять спиртное на морозе в Новый год

Распитие алкоголя на морозе может быть опасным для человека. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн. По его словам, первая реакция организма на спиртное — расширение сосудов, может возникнуть ложное ощущение, что тело согрелось. lifenews.ru »

2022-12-22 19:56

Спасатель из Хабаровского края признан лучшим в МЧС России в 2022 году

Иван Алёхин – спасатель 1 класса из поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю победил в финале Всероссийского конкурса «Лучший спасатель МЧС России» 2022 года. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-21 09:35

Петербургский спасатель прокомментировал пожар на складе в Металлострое

Прокуратура Колпинского района начала проверку. Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад. spb.aif.ru »

2022-10-26 12:45

Пушистый спасатель: На Сахалине кот бросился за детьми – похитителями щенка

В селе Третья Падь Сахалинской области произошёл забавный инцидент: двое детей увели с территории соседнего дома пса. Свидетелем этого стал кот, который "попытался спасти" четвероногого приятеля. Всё это попало в объектив камеры наблюдения. lifenews.ru »

2022-9-30 05:54

Спасатель рассказал, что делать после укуса насекомого

Укус насекомого может привести к потере сознания. Об этом в беседе с РИАМО заявил преподаватель первой помощи, добровольный спасатель проекта "Спасатель рядом" Павел Ильин. По словам эксперта, при возникновении данной ситуации в первую очередь стоит обезопасить себя и окружающих от маленького вредителя. lifenews.ru »

2022-9-12 17:16

Спасатель рассказал, как долго туристы на Камчатке могут продержаться в ожидании МЧС

Оставшимся участникам экспедиции на вулкане Ключевской на Камчатке хватит экипировки, еды и других вещей как минимум на неделю, учитывая сложные погодные условия. Подробнее об этом рассказал в беседе с Лайфом эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов. lifenews.ru »

2022-9-4 13:48

Спасатель объяснил, как правильно вести себя, оказавшись в открытом море

Вода является для человека враждебной средой, поэтому во время отдыха нельзя терять бдительность, считает председатель Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Сергей Михайлов. В разговоре с "Вечерней Москвой" он поделился рекомендациями на случай, если возникает угроза жизни. lifenews.ru »

2022-6-14 18:39

Спасатель Ковалёв рассказал, с какого возраста ребёнку можно прыгать на батуте

Эксперт напомнил, что перед эксплуатацией конструкции крайне важно проверить её исправность. Также он посоветовал не разрешать ребёнку брать с собой игрушки и другие предметы. lifenews.ru »

2022-5-17 19:24

Спасатель Руденко предположила, когда смогут найти утонувшую на Крещение в Ленобласти

Усложняет работу водолазам сильное течение реки, отметила собеседница. По её словам, несмотря на то что в ход пошла техника, до сих пор никому не известно, насколько далеко унесло тело погибшей. lifenews.ru »

2022-1-26 15:33

Спасатель Зуев рассказал, как действовать при падении в полынью

Он добавил, что в ледяной воде неподготовленный человек может находиться не более десяти минут, потом есть вероятность потерять сознание от холода. lifenews.ru »

2022-1-14 19:37

Спасатель объяснил, что нужно делать при падении в полынью

Профессиональный спасатель Александр Зуев рассказал петербуржцам, что как самостоятельно выбраться, если упал в полынью, и как помочь упавшему. Спасатель заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург«, что упавший в полынью человек должен начать выкарабкиваться, широко расставив руки и помогая себе ногами. gazeta.spb.ru »

2022-1-13 16:26

Спасатель назвал первые признаки обморожения

Тренер первой помощи Российского Красного Креста Денис Моисеев рассказал, по каким признакам можно распознать обморожение, и кто больше всего подвержен такой опасности. На обморожение указывают такие симптомы, как онемение части тела, покалывания и снижение чувствительности. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 13:15

"Попал на свежую струю": Выживший на шахте "Листвяжная" спасатель рассказал, как выбрался на поверхность

Сейчас Заковряшин находится в больнице. По словам медиков, его состояние улучшается. Александр "без проблем" готов вернуться в профессию, если разрешат врачи. lifenews.ru »

2021-11-28 11:53

Выживший на шахте "Листвяжная" спасатель путается во времени и пространстве

Для дальнейшего лечения мужчина будет переведён в Кемеровский областной токсикологический центр. lifenews.ru »

2021-11-28 10:56

Выживший в кузбасской шахте "Листвяжная" спасатель ответил на вопрос о своём состоянии

Александр пропал во время поисковой операции и был признан погибшим, но сегодня сам выбрался на поверхность. lifenews.ru »

2021-11-26 12:42

Шойгу — о Зиничеве: Погиб как настоящий спасатель, каким он и был в жизни

Глава МЧС РФ скончался сегодня, 8 сентября, во время учений в Красноярском крае, пытаясь спасти известного российского режиссёра Александра Мельника. lifenews.ru »

2021-9-9 15:58

Настоящий спасатель: Как погиб глава МЧС России Евгений Зиничев

В среду в Норильске на учениях МЧС произошла трагедия: глава ведомства Евгений Зиничев погиб, спасая человека. Чем был известен генерал. lifenews.ru »

2021-9-9 15:54

Заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко посвятил школьников села Хороль Приморского края в кадеты в День знаний (видео)

1 сентября, в День знаний, в средней школе № 3 села Хороль Приморского края состоялась первая в этом году церемония посвящения в кадеты класса «Спасатель». В праздничном мероприятии принял участие заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко. Поддержать ребят пришли их родители и близкие. 78.mchs.gov.ru »

2021-9-1 13:01

"Люди оказались не готовы": Спасатель объяснил большое количество жертв наводнения в Германии

По его словам, жителей предупреждали о том, что погода может измениться, однако они не отреагировали. lifenews.ru »

2021-7-16 14:04

На Крите спасатель дважды выудил из бушующего моря одну и ту же тонувшую россиянку

Мужчина с юмором отнёсся к ситуации, назвав пожилую женщину своим лучшим клиентом. Он предостерёг пенсионерку, призвав впредь быть осторожнее в шторм. lifenews.ru »

2021-7-14 11:39

Спасатель оглушил сиреной строптивую туристку на закрытом пляже в Сочи

Мужчине пришлось несколько минут уговаривать её уйти с опасного места. С горем пополам отдыхающая всё-таки покинула пристанище. lifenews.ru »

2021-7-8 18:06

Когда солнце нанесло удар: Спасатель перечислила запрещённые методы борьбы с перегревом

Моментальное охлаждение, спиртовые растирания — распространённые ошибки, которые совершают те, кто хочет помочь. lifenews.ru »

2021-6-25 15:28

Североосетинский спасатель стал победителем чемпионата России по спортивной борьбе Панкратион

Спасатель Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России Рамазан Кульчиев стал чемпионом России по спортивной борьбе панкратион и выполнил норматив «Мастер спорта России».

78.mchs.gov.ru »

2021-5-20 11:59