Результатов: 150

Одна из пострадавших рассказала, что помогло ей выжить при теракте в "Крокусе"

Одна из пострадавших при теракте в "Крокусе" Маргарита Чавычалова рассказала, что выжить ей помогла бутылка с водой. Концертный зал в пятницу, 22 марта, она посещала в компании супруга и друзей. lifenews.ru »

2024-3-26 17:42

Начальник достал, коллеги раздражают: 3 спасительных лайфхака, как выжить в токсичном коллективе

Если сменить работу нет возможности, а коллектив попался ядовитый, то приходится прибегать к хитростям. Рассказываем про актуальные и рабочие способы жизни с токсичными коллегами, особенно руководителем. lifenews.ru »

2024-2-13 09:00

Шансы выжить минимальны: Врачи дали неутешительный прогноз по состоянию поэта Рубинштейна

У поэта Льва Рубинштейна практически нет шансов выжить после ДТП в Москве. У журналиста выявили сильную гематому головного мозга в острейшей стадии, раздробление таза, а также переломы скуловой и височной костей. lifenews.ru »

2024-1-12 10:40

Москвичка назвала пособия своего зверски избитого младенца "шансом выжить" и была арестована

В Москве суд отправил в СИЗО на два месяца 32-летнюю Марину Исхакову, которую подозревают в избиении собственного восьмимесячного сына. Сама женщина вину отрицает. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 16:49

Пленный боец ВСУ раскрыл единственный способ выжить на фронте

Украинским военным на Запорожском направлении грозит верная гибель в ходе боевых столкновений с российскими бойцами. У сторон неравные силы, и единственный вариант выжить — сдаться в плен, заявил танкист 14-й механизированной бригады ВСУ Игорь Галинка, который так и поступил. lifenews.ru »

2023-10-21 12:46

Главное — не паниковать: Спасатель назвал способ выжить в падающем лифте

Бывают случаи, когда лифт по причине неисправности падает в шахту, и чаще всего в этот момент внутри находятся люди. Как выжить при падении и уберечься от травм, в беседе с 59.ru рассказал командир группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения Александр Инюшин. lifenews.ru »

2023-10-11 01:47

Старается выжить: Политолог объяснил логику действий Казахстана

Все действия Казахстана основаны на национальных интересах и стремятся к одной цели — выжить. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал политолог, эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев, комментируя реакцию президента этой страны Касым-Жомарта Токаева на обвинения в заигрывании с Западом и отдалении от России. lifenews.ru »

2023-9-30 05:22

Не было шансов выжить: Погибших при теракте на Крымском мосту убило двигателем авто

Погибшую при теракте на Крымском мосту пару убило двигателем авто: из-за взрывной волны снизу он влетел в салон, причинив смертельные травмы супругам и зажав их внутри. У 40-летнего Алексея и его 36-летней жены Натальи не было шансов выжить, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-17 12:13

"Шансы выжить — 2%": Жулин рассказал, что Костомарова едва не убили противовоспалительные уколы

У именитого олимпийского чемпиона Романа Костомарова, который уже вовсю выкладывает видео с тренировками на протезах, изначально были крайне маленькие шансы выжить. Об этом рассказал друг 46-летнего фигуриста, тренер Александр Жулин. lifenews.ru »

2023-7-6 15:02

"Если хочет выжить": В США сообщили об ультиматуме Вашингтона Зеленскому

Вашингтон рано или поздно сможет заставить украинского лидера Владимира Зеленского принять капитуляцию. Об ультиматуме сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью ютуб-каналу Godfrey Bloom Official. lifenews.ru »

2023-5-15 22:11

Рыбалка под обстрелами. Как корюшка помогала выжить в блокадном Ленинграде

Сейчас в Петербурге сезон корюшки. Однако немногие знают, что в военное время огуречная рыбка в буквальном смысле помогла выжить многим ленинградцам. spb.aif.ru »

2023-5-10 09:17

Работа в выходные или как выжить трудоголику: несколько советов

Есть ли среди вас те, кто работает до победного, в том числе и в праздники, и в выходные? Что ж, крепитесь, а мы с вами поделимся несколькими советами, которые могут облегчить ваши рабочие мучения. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 19:11

Главврач не верит в шансы Костомарова выжить после отказа печени

Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову необходимо как можно скорее сделать операцию на печень, поскольку от этого зависит его жизнь. Об этом предупредил главный врач частной скорой помощи "Корис" Лев Авербах. lifenews.ru »

2023-3-25 21:03

"Опоры внутри": Костомарову рассказали о способе выжить вопреки чудовищной болезни

После перенесённых операций олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров должен адаптироваться. Процесс его реабилитации будет зависеть от психического состояния спортсмена, рассказала в беседе с телеканалом "360" психотерапевт Елена Малахова. lifenews.ru »

2023-3-24 13:35

Актёр-доброволец Тесля-Герасимов: Погибнуть проще всего, надо выжить и жить

Погибнуть на фронте проще всего, но надо выжить и жить ради близких и себя. Такими мыслями поделился с Лайфом актёр Георгий Тесля-Герасимов, который более десяти лет играл майора в сериале "След", а сегодня сражается в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-3-14 21:56

Врачи рассказали петербуржцам, как выжить при нехватке солнца

Вчера, 21 января, солнце осветило улицы Санкт-Петербурга впервые за 17 дней. Отсутствие солнечного света не могло не сказаться на состоянии горожан. Врачи рассказали, как помочь себе пережить дни под тучами. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 11:44

Прочь от окон и дверей: Учёные рассказали, как выжить при ядерном взрыве

Взрывная волна распространяется с такой скоростью, что у людей в запасе считаные секунды на то, чтобы добраться до наименее опасного места в помещении. lifenews.ru »

2023-1-19 02:40

10 фото, увидев которые, появятся вопросы, как человечество вообще смогло выжить

Человечество существует примерно 2,8 млн лет. Приличная цифра, учитывая, что иногда мы вытворяем такое... Кажется, наше вымирание — вопрос времени. Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-1-13 17:50

10 деревьев, которые выросли ну очень странной формы — только бы выжить в этом мире из бетона и стали

Как бы человечество ни пыталось освоить Землю, природа всегда возьмёт своё. Собрали 10 доказательств стремления к жизни, глядя на которые становится очевидно: когда-то деревья снова будут гигантскими. lifenews.ru »

2022-8-21 11:30

Смогут ли выжить петербургские кинотеатры?

После того как большинство американских новинок перестало поступать на российский рынок, оборот кинотеатров в Санкт-Петербурге сократился на 70% относительно средненедельного оборота 2021 года. spb.aif.ru »

2022-8-17 11:38

6 привычек и качеств советских людей, которые до сих пор помогают выжить

Суровые условия жизни наложили на русский народ свой отпечаток. Мы расцветаем на краю опасности и строим города там, где другие погибают и вырождаются. lifenews.ru »

2022-7-31 00:40

На Украине признали, что выжить без финансовой поддержки Запада невозможно

Западу нужно каждый месяц выплачивать Украине по девять миллиардов долларов, чтобы Киев покрыл дефицит бюджета. Об этом сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-13 12:25

Инженер объяснил, как выжить в падающем лифте

Инженер-физик, электромеханик Алексей Золотарёв в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал, как выжить в падающем лифте и получить минимальное количество травм. По словам специалиста, категорически нельзя в такой ситуации стоять прямо, поскольку при ударе о землю на нижние конечности обрушится огромный вес и пострадавший может попросту лишиться ног. lifenews.ru »

2022-7-1 21:54

Правительство Польши сообщило о способности страны "выжить" без российского газа

Польша способна "выжить" без поставок российского голубого топлива, газовые хранилища страны уже заполнены на 100%. Об этом заявил уполномоченный правительства республики по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Пётр Наимский. lifenews.ru »

2022-6-23 20:39

Американский лётчик назвал единственный истребитель, способный "выжить" в небе над Украиной

По его словам, данные с датчиков этого воздушного судна вкупе с другими источниками информации позволяют оперативно определять местонахождение радаров противника. lifenews.ru »

2022-5-2 19:24

"Помогли выжить": Житель Харьковской области поблагодарил Военную полицию России за спасение семьи

Мужчина признался, что самое невыносимое — знать, что твой ребёнок не в безопасности, всего пугается. Глава семейства принял решение не возвращаться на родину. lifenews.ru »

2022-4-27 07:33

France 24: Черногория боится не выжить без российских денег

Значительная часть доходов этой страны в последние годы зависела от российских туристов и инвесторов, однако после начала спецоперации на Украине приток средств остановился. lifenews.ru »

2022-3-29 04:29

"Понимала, что шансы выжить — 10%": Жительница ДНР, которая 10 дней вела дневник под завалами, рассказала, как ждала спасения

Выбраться самостоятельно у Натальи Паховой не вышло: не хватило сил. Всё это время, с 8 по 19 марта, женщина молилась и фиксировала на бумаге происходящее. lifenews.ru »

2022-3-29 14:40

"Понял, что надо выжить": Экипаж российского Ми-24 уклонился от прямого попадания выпущенного ВСУ "Стингера"

Взрыв повредил электронику, однако огонь с винтокрылого судна пилот мог вести. После этого группа ударных вертолётов за семь минут подавила все выявленные украинские огневые позиции. lifenews.ru »

2022-3-21 09:35

Вместо виски самогон и шампанское без ананасов. Рестораны и бары Петербурга о том, можно ли выжить без импорта

Крупные иностранные производители алкоголя останавливают поставки в Россию. Без горячительных и пенных не останемся, успокаивают владельцы баров и гастропабов. Но делать ставку на импортозамещение готовы не все. fontanka.ru »

2022-3-5 19:53

Ученые нашли в кратере вулкана микроорганизмы, способные выжить на Марсе

Эти микроорганизмы обладают спектром биохимических свойств, помогающих им выживать в экстремальных условиях. piter.tv »

2022-1-31 12:52

Кинолог Уражевский объяснил, как дезодорант может помочь выжить при встрече со стаей бродячих собак

По словам эксперта, лучшее, что можно сделать в такой опасной ситуации, это не привлекать внимание и повернуться спиной к ограждению или дереву, на которое можно будет залезть. lifenews.ru »

2022-1-28 12:24

"В таком режиме выжить невозможно". Петербургские кинотеатры требуют отменить QR-коды

Piter.TV пообщался с представителями кинопрокатной сферы и узнал о том, как на них сказались жесткие ограничительные меры. piter.tv »

2021-11-27 17:30

Назван единственный способ выжить в падающем лифте

Уж точно, чего не стоит делать, так это пытаться подпрыгнуть в момент, когда произойдёт момент касания кабины с землёй, предупреждают эксперты. Этот распространённый миф таит смертельную опасность. lifenews.ru »

2021-10-23 18:35

Выжить во время сухого закона: Как в СССР умирали и женились без алкоголя

В этот день в 1990 году в СССР отменили сухой закон, который действовал долгих (и грустных) пять лет. С 1985 года две трети всех алкогольных магазинов закрыли. Оставшиеся работали лишь с 14 до 19 часов. lifenews.ru »

2021-9-4 00:40

"Пытаемся выжить": Житель Кабула рассказал Лайфу о ситуации после захвата власти талибами

По его словам, на данный момент повсюду есть угроза жизни. Из-за постоянного открытого огня никто не покидает своих домов, выходят на улицу люди только по необходимости, чтобы купить еды. lifenews.ru »

2021-8-19 13:18

Эксперт: У афганцев не было шансов выжить после полёта на стойках шасси

По словам специалиста по авиационной безопасности, героев нашумевшего видео в любом случае ждала бы смерть — либо от падения с высоты, либо от обморожения и кислородного голодания. lifenews.ru »

2021-8-17 17:09

Военный лётчик рассказал, реально ли выжить после крушения вертолёта

По словам эксперта, пассажирам рухнувшего в Курильское озеро Ми-8 повезло, так как от удара у летательного аппарата деформировался фюзеляж, а именно — оторвались створки и открылись выходы. lifenews.ru »

2021-8-13 16:48