Результатов: 103

Забетонирована первая стойка для опоры в составе развязки Большого Смоленского моста

В четверг, 4 апреля, в Смольном сообщили, что на берегу Невы забетонировали первую стойку опоры эстакады, по которой автомобили будут съезжать с грядущего Большого Смоленского моста на проспект Обуховской обороны. topdialog.ru »

2024-4-4 13:06

В Петербурге началось строительство Большого Смоленского моста

На Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге установили закладной камень будущего Большого Смоленского моста. Его установили в основе девятой опоры. В воскресенье, 23 декабря, началось строительство нового моста через Неву, который свяжет левый и правый берега реки. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 15:50

Путин назвал хорошей новостью, что опоры Крымского моста не повреждены из-за теракта

Президент Владимир Путин назвал хорошей новостью выводы водолазов о целостности опор Крымского моста. Речь об этом зашла на оперативном совещании, которое глава государства провёл в понедельник, 17 июля. lifenews.ru »

2023-7-17 19:53

Вице-премьер Хуснуллин: Опоры Крымского моста не повреждены в результате теракта

Опоры Крымского моста не получили повреждений в результате теракта Киева. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин, который возглавляет комиссию по ликвидации последствий атаки. lifenews.ru »

2023-7-17 16:34

Специалисты МЭС Северо-Запада озвучили сроки ремонта поврежденной опоры ЛЭП в Ленобласти

В настоящее время на объекте в Гатчинском районе проводятся работы по подготовке к установке новой конструкции. businessfm.spb.ru »

2023-5-3 06:03

Поврежденную ЛЭП в Ленобласти восстановят до конца недели

Энергетики завершат работу по восстановлению повреждённой опоры линии электропередачи на территории Сусанинского поселения Гатчинского района Ленинградской области до конца недели. Об этом рассказали в пресс-службе «Магистральных электрических сетей Северо-Запада». gazeta.spb.ru »

2023-5-2 15:09

Подрыв опоры ЛЭП в Ленобласти признали диверсией

По факту подрыва опоры линии электропередачи в Гатчинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по статьям о диверсии и незаконном обороте взрывных устройств. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Дрозденко. lifenews.ru »

2023-5-2 12:47

Взрывотехники ликвидировали угрозу подрыва второй опоры ЛЭП в Ленобласти

Угроза подрыва второй опоры ЛЭП в Ленобласти ликвидирована, с неё снят заряд с взрывателем. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Дрозденко. lifenews.ru »

2023-5-2 09:33

"Опоры внутри": Костомарову рассказали о способе выжить вопреки чудовищной болезни

После перенесённых операций олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров должен адаптироваться. Процесс его реабилитации будет зависеть от психического состояния спортсмена, рассказала в беседе с телеканалом "360" психотерапевт Елена Малахова. lifenews.ru »

2023-3-24 13:35

Раскрыта тайна третьей точки опоры Медного всадника

Петербургские реставраторы при помощи эндоскопа смогли понять, как устроена третья точка опоры скульптуры Медный всадник. Старший научный сотрудник отдела памятников Государственного музея городской скульптуры и хранитель фонда "Памятники города" Надежда Ефремова рассказала телеканалу "Санкт-Петербург", что всё дело в змее, находящейся у хвоста коня. lifenews.ru »

2022-12-7 16:52

В Брянской области подрыв опоры ЛЭП привёл к проблемам с электроснабжением

Электроснабжение было нарушено в Климовском районе Брянской области после подрыва опоры линии электропередачи. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2022-11-11 16:26

В Херсонской области подорвали три опоры линии электропередачи

Херсон и ещё более десяти населённых пунктов области остались без электроснабжения в результате теракта на ЛЭП, который устроили украинские диверсионно-разведывательные группы. Об этом заявили представители экстренных служб региона. lifenews.ru »

2022-11-7 16:33

Патологоанатома задержали за попытки обрушить опоры трёх ЛЭП в Кузбассе

В квартире подозреваемого правоохранители обнаружили несколько канистр с жидкостями, селитру, валюту, а также карты городов региона и Украины. lifenews.ru »

2022-5-12 15:19

Светлое будущее: современные решения для комфортной городской среды

В мае 2021 года в Петербурге отметили 300 лет со дня появления регулярного уличного освещения. И с тех пор эта система постоянно совершенствуется, сразу учитывая несколько задач: практический аспект, защиту культурного наследия, особенности дизайн-кода конкретно локации, снижение энергопотребления, стойкость оборудования к внешним негативным факторам, цифровизацию. dp.ru »

2021-6-3 07:48

Сборщик металлолома не знал, что спиливает исторические металлические опоры

Правоохранительные органы задержали 30-летнего мигранта из Средней Азии, который спилил металлические опоры в Ленинградской области, представляющие собой историческую ценность.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2021-5-25 12:40

Городские опоры наружного освещения защитят от незаконной рекламы

Специалисты ГБУ «Ленсвет» ведут работу по очистке опор наружного освещения от незаконной рекламы. Это портит внешний вид города. С вандализмом будем бороться, сообщил губернатор Александр Беглов. gazeta.spb.ru »

2021-5-12 15:36

Ресторан заранее снял с себя ответственность за скандальную вечеринку "Опоры России". Зал забронировали для сотни гостей

Участники банкета, судя по видео, совершенно не следили за социальной дистанцией. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-9 21:17

На проспекте Обуховской обороны убрали столетние трамвайные опоры

Об этом сообщили в группе регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в соцсетях. Опоры срезали под основание. spb.aif.ru »

2020-10-2 09:10

«Спасибо тем, кто помогал, и тем, кто не мешал». Фонду «ТОЧКА ОПОРЫ» исполнилось 10 лет

7 сентября исполнилось 10 лет петербургскому Фонду в поддержку паралимпийского спорта «ТОЧКА ОПОРЫ». За эти годы спортсмены с инвалидностью получили помощь более чем на 30 млн руб. Благодаря «ТОЧКЕ ОПОРЫ» петербургские спортсмены смогли вновь отправиться на Паралимпиаду, а накануне юбилея Минюст включил Фонд в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций. fontanka.ru »

2020-9-7 19:18

Активисты попросили сохранить столетние трамвайные опоры на Обуховской Обороны

По словам градозащитников, они готовы оказать посильную волонтерскую помощь в консервации и реставрации опор. mr7.ru »

2020-8-21 16:57

Вековые трамвайные опоры на Обуховской Обороны готовятся заменить на новые

Активисты считают, что опоры представляют историческую и культурную ценность и поэтому предлагают поместить их в музей. piter.tv »

2020-8-13 16:00

В Томске 15 тысяч человек остались без света из-за урагана. Ветер повалил опоры ЛЭП, деревья и знак "Я люблю Томск"

Непогода лишила томичей электричества, знака «Я люблю Томск» и столетней пихты. fontanka.ru »

2018-10-29 11:17