Результатов: 35

В России предложили сажать за мелкие взятки до 10 тысяч рублей

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает лишение свободы на срок от трёх до четырёх лет за мелкие взятки, не превышающие десяти тысяч рублей. Об этом сообщил один из инициаторов такой меры, глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-7-28 10:28

Лукашенко рассказал, как танк Leopard разлетелся на мелкие куски

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о видеокадрах уничтожения российскими войсками немецкого танка Leopard в ходе спецоперации на Украине. По словам белорусского лидера, боевая машина, которую использовали ВСУ, буквально разлетелась на мелкие куски после попадания снаряда. lifenews.ru »

2023-6-15 17:42

Учёные объяснили, почему крупные собаки живут меньше, чем их мелкие сородичи

Крупные собаки гораздо чаще умирают от рака в более молодом возрасте, чем их мелкие сородичи. Это связано с селекционным разведением, которое делает их более восприимчивыми к опасному недугу, считают учёные из Университета Аделаиды (Австралия), их исследование было опубликовано в журнале The American Naturalist. lifenews.ru »

2023-4-13 17:55

Врач назвала мелкие раны на руках "открытыми воротами" для паразитов

Мелкие ранки или трещинки на руках, которые выглядят порой как незначительные покраснения, могут привести к опасным заболеваниям. Во-первых, они негативно влияют на защитные свойства кожи. Во-вторых, это "открытые ворота" для проникновения разных патогенов в организм человека. lifenews.ru »

2023-3-22 03:45

Эксперт предостерегла, что привычные мелкие травмы могут привести к смерти

Мелкие, безобидные на первый взгляд, травмы могут привести к летальному исходу. Через ссадины, порезы и другие подобные повреждения можно заразиться столбняком, который очень опасен для человека. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 14:37

"Мелкие провокации": В Госдуме прокомментировали предложение Финляндии выдавать россиянам визы по расписанию

Идея финских властей ограничить выдачи виз россиянам путём создания определённого расписания является "мелкой провокацией" и показывает, что политикам уже попросту нечего придумать, чтобы напакостить России. lifenews.ru »

2022-8-13 19:02

Автоэксперт назвал бессмысленной отмену штрафов за мелкие нарушения ПДД

Небольшие поправки в ПДД бессмысленны, нужно полностью переписывать кодекс о правонарушениях на дорогах, убеждён партнёр аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто. Так он прокомментировал в интервью телеканалу "360" законопроект об отмене штрафов за мелкие дорожные нарушения. lifenews.ru »

2022-6-29 14:27

Депутат Колесник оценил решение ГИБДД не штрафовать за мелкие нарушения ПДД

По словам собеседника Лайфа, многое зависит от самих инспекторов ДПС, поэтому необходимо контролировать, чтобы они занимались серьёзными вопросами. lifenews.ru »

2022-4-18 12:32

ГИБДД пообещала не штрафовать за мелкие нарушения ПДД

Среди них упомянуто отсутствие предусмотренных конструкцией брызговиков, неисправность стеклоомывателей. Инспекторы могут в таком случае ограничиваться замечанием. lifenews.ru »

2022-4-18 07:10

Мелкие инвесторы сговорились и подняли стоимость одной компании на 2850%

Эта финансовая армия уже не в первый раз проворачивает подобное, чем очень злит профессиональных финансистов с Уолл-стрит. lifenews.ru »

2021-6-5 06:55

«Всякие мелкие Табаки». А как вы помните законы джунглей и хорошо ли знаете Киплинга?

Президент России не впервые в своих выступлениях делает отсылки к «Книге джунглей» Редьярда Киплинга. Проверьте, насколько хорошо вы помните творчество писателя! fontanka.ru »

2021-4-23 19:45

В России разрешат использовать в помещениях мелкие петарды и фейерверки-фонтаны

Кроме того, с нового года вступают в силу дополнительные требования при запуске фейерверков на массовых мероприятиях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-5 04:39

Мелкие ДТП скоро можно будет оформлять через смартфон

Функция мобильного оформления ДТП станет доступна гражданам с 1 ноября 2019 года. Чтобы воспользоваться ею, необходимо установить приложение портала госуслуг. Приложение «Оформление европротокола онлайн» будет привязано к Госуслугам и позволит автомобилистам быстро и правильно ликвидировать проблемную ситуацию на дороге, без ожидания сотрудников ГИБДД. gazeta.spb.ru »

2019-9-11 11:58

Фермеры: «Государству выгоднее поддерживать агрохолдинги, нежели мелкие хозяйства»

Государству выгоднее поддерживать агрохолдинги, нежели мелкие хозяйства, в противном случае из магазинов могут исчезнуть мясо и молоко. Таким образом, фермеры отреагировали на доклад счетной палаты, которая заявила о неэффективности программы по субсидированию малых крестьянских хозяйств. businessfm.spb.ru »

2019-2-1 12:47

Владимир Путин хочет, чтобы россиян не сажали в тюрьму за мелкие преступления

Президент РФ внес соответствующий документ на рассмотрение Госдумы и сейчас ожидает ее решения. Он считает, что некоторые уголовные дела можно прекращать после того, как обвиняемый возмещает ущерб. gazeta.spb.ru »

2018-11-25 02:44

Мелкие реализаторы бензина согласны продавать топливо по 30 рублей за литр

На фоне снижения цен на нефть нефтекомпании отказываются продавать продукт некрупным сетям АЗС. При этом эти сети на переговоры с правительством о цене на топливо не приглашены. gazeta.spb.ru »

2018-11-22 20:53

Мелкие штрафы ГИБДД хотят взыскивать автоматически, а срок добровольной выплаты сократить вдвое

Просроченные штрафы ГИБДД размером до 3 тысяч рублей предлагают взыскивать в автоматическом режиме, и заниматься этим по всей России должен будет центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов. fontanka.ru »

2018-10-31 19:34

Посетителям Дня Достоевского старуха-процентщица выдавала ссуды взамен на мелкие ценные вещи

Посетители праздника Достоевского поделились подробностями с места событий и запечатлели происходящее на видео. piter.tv »

2018-7-7 17:30

"Муниципальный фильтр": крупные частицы задерживаются, мелкие просачиваются

За последние годы в России прошло 70 губернаторских выборов. И только однажды единороссы и ставленники Кремля проиграли их. novayagazeta.spb.ru »

2017-7-27 15:36