Результатов: 503

Неадекваты избили ребёнка черенком от лопаты за баловство чужой собаки

Попытка девятилетнего жителя села Ворсино Калужской области прогнать бесхозную дворнягу из чужого курятника закончилась для него жестоким избиением. Травмы ребёнку нанесли двое мужчин, решивших, что мальчишка сам натравил собаку на пернатых. Подробности инцидента выяснил SHOT. lifenews.ru »

2024-4-19 23:42

Депутат Рябоконь: в городе впервые оштрафовали владельца собаки за её нападение на людей

В Петербурге назначен первый административный штраф за нападение собаки на человека. Это сделало управление ветеринарии, рассмотрев одно дело в пользу потерпевшего, заявил депутат ЗС Петербурга Андрей Рябоконь. topdialog.ru »

2024-4-4 16:59

Первый административный штраф за нападение собаки на человека назначен в Петербурге

По информации парламентария, городское управление ветеринарии вынесло решение в пользу пострадавшего в рамках одного дела. piter.tv »

2024-4-4 16:55

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. lifenews.ru »

2024-4-2 18:13

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. Ранее они реагировали лишь на видимые и физические признаки. lifenews.ru »

2024-3-29 17:56

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых. lifenews.ru »

2024-3-14 19:00

Таскала по снегу: Жуткое нападение собаки на ребёнка под Иркутском попало на видео

В деревне Ширяева Иркутской области собака напала на ребёнка. Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по региону, его спас прохожий. lifenews.ru »

2024-3-10 11:33

Активничают ночью: В Ленинградской области выходят из спячки енотовидные собаки

Под Санкт-Петербургом начали пробуждаться и активничать енотовидные собаки. Эти зверьки — единственные из семейства псовых, уходящие в зимнюю спячку. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на биолога Павла Глазкова. lifenews.ru »

2024-3-1 06:56

Енотовидные собаки пробудились под Петербургом

Эти пушистые зверьки, относящиеся к семейству псовых, спят всю зиму. Однако в период оттепели они могут на короткое время проснуться, а с приходом морозов снова впадают в спячку. piter.tv »

2024-2-29 08:45

Спасение собаки для жителя Ленобласти едва не обернулось смертью

Молодая пара из Нового Девяткино спасла от улицы потерявшегося пса, а спустя полтора месяца хозяева собаки заявились к ним с топором. spb.aif.ru »

2024-2-24 08:23

Полиция начала проверку из-за нападения собаки на женщину в поселке Назия

Правоохранители организовали проверку из-за нападения собаки на женщину в поселке Назия. Пострадавшая скончалась на месте происшествия в результате полученных травм. Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту нападения собаки на женщину в поселке Назия в Кировском районе Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 11:05

В Кронштадте хозяйка таксы получила более 73 тысяч рублей за нападение другой собаки

В Кронштадте женщина получила компенсацию в размере более 73 тысяч рублей за нападение другой собаки на ее таксу. Решение вынес суд. Судебные приставы взыскали с 36-летнего хозяина стаффордширского терьера более 73 тысяч рублей компенсации морального вреда за то, что его собака напала на таксу жительницы Кронштадта. Владелец опасной собаки был пьян, а сам пес гулял […] gazeta.spb.ru »

2024-2-16 12:25

Был судим и не нравился соседям: Life.ru выяснил личность хозяина собаки, спасённой из квартиры в Подмосковье

Хозяином собаки, спасённой из запертой квартиры в подмосковном Томилине, является бывший юрист Игорь Л. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-14 17:14

Весит 12 кг: Life.ru узнал о состоянии спасённой из подмосковной квартиры собаки

Ветеринар не нашёл серьёзных отклонений у собаки, спасённой из запертой квартиры в подмосковном Томилине. По данным Life.ru, всё, что выявили у питомца, — проблемы с шерстью. Конкретный вердикт будет возможен только после проведения анализов. lifenews.ru »

2024-2-14 16:11

Учёные выяснили, почему собаки так любят махать хвостом

Собаки начали вилять хвостом в процессе одомашнивания. К такому выводу пришли учёные из Нидерландов и Австрии, которые заинтересовались, почему домашние псы машут хвостом, а волки в дикой природе — нет. lifenews.ru »

2024-2-1 17:24

Ветеринар назвала причины ожирения толстенькой собаки Мухи из ХМАО, ставшей звездой Сети

Милую бездомную толстенькую собаку из Нефтеюганска, что в Югре, которая покорила пользователей соцсетей, зовут Муха, а не Бублик или Балабака. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-1-27 21:03

В Петербурге суд оштрафовал авиакомпанию за смерть кошки от лап собаки в багаже

Нападение собаки породы ягдтерьер на кошку в багажном отделении самолёта обернулось для авиакомпании "Россия" штрафом. Соответствующий иск владельца погибшего животного частично удовлетворил Невский районный суд Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2024-1-20 22:40

Покойного пса Боби временно лишили титула самой старой собаки

Книга рекордов Гиннесса временно отобрала у пса Боби титул самой пожилой собаки в истории, усомнившись в его возрасте. Информация следует из заявления на сайте Guinness World Records. lifenews.ru »

2024-1-17 23:55

В Усть-Илимске бродячие собаки чуть не загрызли ребёнка

В Усть-Илимске две уличные собаки напали на 12-летнего ребёнка, в результате чего пострадавший был госпитализирован с травмами. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области. lifenews.ru »

2024-1-6 15:36

В Мытищах полиция проводит проверку по факту избиения и смерти собаки

В городском округе Мытищи Московской области мужчина избил собаку, животное скончалось. По заявлению хозяйки о жестоком обращении с животными полицейские проводят проверку. Об этом информировало региональное управление МВД РФ. lifenews.ru »

2023-11-26 23:45

Учёные показали, как уморительно будут выглядеть собаки через десять тысяч лет

Специалисты американской компании по генетическому тестированию домашних животных Basepaws выяснили, как изменения климата в течение следующих десяти тысяч лет повлияют на внешний вид собак. Об этом пишет Interesting Engineering. lifenews.ru »

2023-11-25 09:31

10 домашних фото из СССР, доказывающих, что без собаки уюта не построишь

Погрузитесь в атмосферу советской эпохи и узнайте, как пёсели сопровождали людей на каждом этапе жизни. А главное — составляли им компанию дома, создавая тот самый уют! lifenews.ru »

2023-11-11 08:00

Петербуржец едва не лишился мужского достоинства после нападения собаки

Собака напала на жителя Санкт-Петербурга и укусила его в область паха, повредив половой член. Инцидент произошёл 3 октября в Баболовском парке. Известно, что пострадавшему мужчине 42 года. lifenews.ru »

2023-10-5 15:41

В Чите собаки, сбежавшие из частного дома, чуть не загрызли девушку

В Чите девушку искусали четыре собаки, которые смогли выбежать со двора частного дома. Она рассказала "Чите.Ру", что это не первый случай "покушения" собак на местных жителей. lifenews.ru »

2023-10-2 17:56

Житель Петербурга судился с соседями по коммунальной квартире из-за кошки и собаки

Животные короткошерстные. Это приводило к образованию пыли, от которой у истца развивалась бронхиальная астма. piter.tv »

2023-9-26 20:51

В Подмосковье задержали неадеквата, зарезавшего мужчину из-за залаявшей маленькой собаки

В подмосковном Звенигороде полиция задержала мужчину, который зарезал человека за то, что его облаяла маленькая собачка погибшего. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-9-23 15:22

Верующих шокировала могила собаки на кладбище в Хакасии с надгробием из гранита и фото

В Усть-Абакане в Хакасии мужчина похоронил собаку рядом с могилой своей матери, но жители посёлка возмутились и требуют убрать захоронение животного. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-18 13:20

Адаптация без стресса: Кинолог дал советы по перевозке собаки с дачи в город

Собаки довольно быстро привыкают к жизни за городом, поэтому к возвращению с дачи их нужно готовить. Как это сделать, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-8-29 06:14

Житель Ленобласти убил соседа в подъезде из-за громко лаявшей собаки

В городе Никольское Ленинградской области мужчина убил соседа из-за громко лаявшей собаки, пишет SHOT. Разозлившись, 40-летний Денис Шпаков около восьми вечера пошёл поговорить с 47-летним соседом, прихватив с собой нож. lifenews.ru »

2023-8-25 21:41

В Ленобласти конфликт соседей из-за собаки закончился смертельными ударами ножом

Полиция Тосненского района Ленобласти задержала подозреваемого в решении собачьих проблем с помощью ножа piterets.ru »

2023-8-24 13:14

Учёные выяснили, на чей голос собаки реагируют охотнее

Учёные из Исследовательского центра естественных наук в Будапеште провели эксперимент и пришли к выводу, что собаки лучше реагируют на женские голоса, чем на мужские. Результаты исследования венгерских специалистов опубликованы в журнале Communications Biology (входит в группу Nature). lifenews.ru »

2023-8-24 17:29

Кинологи объяснили, почему собаки едят свои фекалии

Собаки могут есть собственные фекалии из-за проблем со здоровьем, несбалансированного рациона или от недостатка внимания. Но есть и другие причины, о которых подробно рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ). lifenews.ru »

2023-8-24 15:56

Россиянам указали на тревожный знак в поведении собаки, требующий коррекции

Попытки собаки защитить хозяина от окружающих без видимых на то причин свидетельствуют о наличии проблем в поведении питомца, которые необходимо устранять при помощи коррекции. Такой совет дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-8-21 07:23

Петербуржцам пообещали 100 тысяч рублей за поиск пропавшей собаки

Сотрудники поисково-спасательного отряда попросили жителей Санкт-Петербурга помочь им найти собаку породы дратхаар по кличке Шельма. Четвероногое животное прибыло в Северную столицу из Нижнего Новгорода для участия в соревнованиях кинологов-спасателей, однако пропала в середине июля. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 18:04