Результатов: 49

Найденные на МКС бактерии не реагируют на антибиотики и могут угрожать людям, считает врач

Обнаружение на Международной космической станции (МСК) бактерии Enterobacter bugandensis, которая за годы пребывания на орбите мутировала в более стойкий к внешним воздействиям вид, вряд ли представляет опасность для человечества, однако может навредить космонавтам. Об этом заявил врач-иммунолог Николай Крючков. lifenews.ru »

2024-4-26 17:26

Путин: Российские оборонщики быстрее западных реагируют на потребности СВО

Российские оборонщики быстрее западных реагируют на потребности тех, кто воюет на поле боя. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-19 13:59

Боль Европы: Как реагируют на Западе на запрет энергоносителей из РФ

Западные СМИ рассказывают, как из-за запрета России на вывоз бензина и дизеля рушатся карточные домики европейских и американских политиков. lifenews.ru »

2023-9-23 01:40

Учёные выяснили, на чей голос собаки реагируют охотнее

Учёные из Исследовательского центра естественных наук в Будапеште провели эксперимент и пришли к выводу, что собаки лучше реагируют на женские голоса, чем на мужские. Результаты исследования венгерских специалистов опубликованы в журнале Communications Biology (входит в группу Nature). lifenews.ru »

2023-8-24 17:29

Путин рассказал, как россияне реагируют на санкции

Увеличение количества санкций и клеветы в адрес России спровоцировало повышение консолидации общества в нашей стране. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2023-5-20 15:16

Угрозы Болтона: Как в США реагируют на российский удар возмездия по Украине

Почему американский экс-советник по нацбезопасности Джон Болтон грозит российскому президенту ликвидацией. lifenews.ru »

2022-10-10 13:58

"Ядерный ужас Путина": Как западные СМИ реагируют на предоставление Белоруссии "Искандеров"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как британские и американские СМИ вынесли приговор белорусскому лидеру и испугались российских ракет и ядерных боеголовок. lifenews.ru »

2022-6-28 17:47

Как в мире реагируют на пытки российских военнопленных на Украине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что, несмотря на тотальный запрет, Западу не удаётся замолчать военные преступления украинских боевиков. lifenews.ru »

2022-3-29 18:33

Исторический поворот: Как реагируют мировые СМИ на военную операцию России

Европейские СМИ ещё не проснулись, для них Путин всего лишь сдержал обещание, данное западной разведкой, весьма меланхолично раскачиваются испанские, немецкие и французские медиа. lifenews.ru »

2022-2-25 00:40

За и против Камилы: Как соцсети реагируют на олимпийский скандал с фигуристкой Валиевой

Камила Валиева — звезда Олимпиады. После ярких выступлений и допинг-скандала пользователи соцсетей разделились: одни требуют побед и кричат: "Руки прочь от Валиевой!", другие жалеют "бедную девочку". lifenews.ru »

2022-2-18 14:04

Как реагируют казахские СМИ на "план смены власти" Мухтара Аблязова и координацию протестов из Киева

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции казахстанских СМИ на самоназначение главного оппозиционера страны. lifenews.ru »

2022-1-17 18:18

Захарова заявила, что участники "нормандского формата" не реагируют на призывы России

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что переговоры должны дать конкретный результат. lifenews.ru »

2021-11-8 02:32

«Вялые» урны и отсутствие освещения: как петербуржцы реагируют на благоустройство сквера Мариуса Петипа

В Адмиралтейском районе Петербурга благоустроили сквер у Мариинского театра. Руки, наконец, дошли до территории, которая вот уже много лет была запущена. Несмотря на то, что на участке в действительности навели порядок, местные жители поспешили обругать проделанную работу. gazeta.spb.ru »

2021-10-11 18:13

«Стареет», «очень любит природу» и вселяет страх Байдену: иностранцы реагируют на фото с отдыха Путина в Сибири

В воскресенье, 26 сентября, Кремль опубликовал фотографии президента Владимира Путина из отпуска в Сибири. Снимки активно комментируют не только в России, но и за рубежом: иностранцы шутят и восхищаются Путиным. gazeta.spb.ru »

2021-9-27 16:59

Русофобское судейство: Как в соцсетях реагируют на проигрыш российских гимнасток

Журналист Мария Дегтерева — о том, как на Олимпиаде в Токио спорт превращали в политику, попирая казавшиеся незыблемыми олимпийские принципы. lifenews.ru »

2021-8-9 18:35

Инфекционисты заявили, что привитые от ковида пациенты лучше реагируют на терапию

При этом пока говорить о каких-либо научных выводах в этом вопросе рано. Для этого необходимо провести соответствующие наблюдения с участием большого количества людей. lifenews.ru »

2021-8-6 16:33

ПДД, написанные кровью: Как реагируют соцсети на смерть малышей в ДТП в Солнцеве

Публицист Мария Дегтерёва — о том, почему реакция соцсетей на смерть малышей на переходе раскачивает трагедию, почему люди винят не только водителя машины, но и родителей, не державших за руки детей. lifenews.ru »

2021-7-20 18:42

Педофилия в ВШЭ: как реагируют либералы на арест специалиста по сталинским репрессиям за развратные действия сексуального характера

Публицист Мария Дегтерёва — о новом скандале, связанном с извращениями преподавателя в одном из самых известных вузов страны. lifenews.ru »

2021-4-24 00:40

Клоун в пачке. Как западные политики реагируют на "Навальниаду"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как политики всего мира воспринимают обвинения Навального. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 15:37

"2020-й, да хватит уже!" Как соцсети реагируют на военный конфликт Армении и Азербайджана

Пока в Закавказье гремят взрывы и гибнут люди, на просторах Интернета разгораются свои противостояния.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-29 00:40

Гражданин подлец. Как соцсети реагируют на слова Ефремова о своей невиновности

Гражданин поэт взял назад свои покаянные слова, записанные вскоре после смертельного ДТП в центре столицы. Теперь актёр Михаил Ефремов вместе с адвокатом пытаются выкрутиться. "Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню", — заявил накануне актёр.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 14:30

Глянцевый подлец. Почему силовики не реагируют на оскорбление ветерана

Журналист Михаил Шахназаров — о том, как вся страна переживает за ветерана и почему органы правопорядка не реагируют.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-9 16:00

Новый поворот! Как реагируют западные СМИ на российскую помощь Италии после публикации La Stampa

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как западные СМИ заподозрили Россию в "корыстном оказании помощи" итальянцам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-28 18:02

Осеменитель крупного рогатого скота: «Коровы реагируют на меня как на потенциального быка»

Есть много версий, как появляются дети: их находят в капусте, в магазине «Дети Фри» или приносят аисты (но только не в Грузии — там это делают орлы). Швейцарцы же достают малышей из денежных сейфов, а австралийцы ищут в сумках кенгуру. topdialog.ru »

2019-11-22 12:17

Очередь, шумные соседи и харассмент: как реагируют на жизненные проблемы современные поэты

Кто такой поэт? Тот, кто стихи пишет. Положим, а что ещё? Какие они внешне, как проявляют себя в житейских и не очень ситуациях? Бакенбарды, дуэль – нет, что-то старенькое. Кажется, плохо мы с вами знаем современных поэтов. topdialog.ru »

2019-3-21 14:26

Беглов проверил как чиновники реагируют на жалобы жителей Васильевского острова

Врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов продолжил серию инспекций Приморского и Василеостровского районов. gazeta.spb.ru »

2018-12-9 19:42

Как реагируют на высказывание Владимира Путина о сборе биоматериала россиян

На заявление Владимира Путина о том, что некие люди собирают биоматериал по всей России, граждане отреагировали шутками, пессимистичными прогнозами или же верой в сказанное. Но во всех этих реакциях есть и общая черта. dp.ru »

2017-10-31 16:27

Эвакуация и отвага. Как россияне реагируют на звонки о заминировании

Петербуржцы и жители всей России никак не хотят воспринимать всерьез и тем более с опаской массовые эвакуации. Вместо этого последние претендуют на звание нового вида народных гуляний, которым в рабочее время многие только рады. dp.ru »

2017-10-10 15:04

Рейтинг сдувается: Как в Кремле реагируют на результаты опроса Левада-Центра?

Почти половина россиян высказалась за отставку премьера Дмитрия Медведева. О таких результатах своего исследования сообщает "Левада-Центр". О причинах падения рейтинга, а также о реакции на публикацию результатов исследования со стороны Кремля говорим с главой "Левада-Центра" Львом Гудковым и политологом Станиславом Белковским. fontanka.ru »

2017-4-26 13:35