Результатов: 160

"Ошибки надо признавать": Медведева извинилась перед Валиевой за слова о смерти её дедушки

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева опровергла информацию о смерти дедушки Камилы Валиевой и принесла извинения спортсменке и её семье. Как оказалось, она перепутала родственников звёздной ученицы тренера Этери Тутберидзе. lifenews.ru »

2024-4-27 14:55

Гендиректор WADA объяснил, почему у дела Камилы Валиевой такой "неприятный вкус"

Гендиректор WADA Оливье Ниггли дал своеобразную оценку допинговому делу против несовершеннолетней российской фигуристки Камилы Валиевой. По его словам, эта история имеет "неприятный вкус", потому что наказание понесла только юная спортсменка, которой, как выразился Ниггли, "пожертвовали" ради защиты лиц, давших ей запрещённый препарат. lifenews.ru »

2024-3-19 11:38

Тарасова раскрыла, на ком лежит вина за допинговый скандал вокруг Валиевой

Основным виновником допингового скандала вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой является её тренер. Такое заявление в эфире программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия-1" сделала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. lifenews.ru »

2024-3-13 15:26

Тарасова отказалась комментировать исключение Валиевой из сборной России

Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что не придаёт никакого значения исключению фигуристки Камилы Валиевой из состава нашей национальной сборной. Об этом сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-3-8 18:50

Роднина сослалась на "отсутствие выбора" в вопросе исключения Валиевой из сборной

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оправдала решение Минспорта об исключении Камилы Валиевой из российской сборной. По её словам, это вынужденная мера, альтернатив здесь быть не могло. lifenews.ru »

2024-3-8 18:39

"Откуда это взялось?": Тутберидзе рассказала иностранным журналистам о допинге у Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что совершенно не понимает, как в организме её подопечной Камилы Валиевой оказался допинг. Наставница 17-летней спортсменки подчеркнула, что по ходу олимпийского сезона все её анализы были чистыми. lifenews.ru »

2024-3-5 13:31

Тутберидзе в интервью заявила, что Валиевой нужно сбросить вес

Этери Тутберидзе заявила, что у фигуристки Камилы Валиевой есть проблемы с лишним весом, и необходимо скорректировать его, вернувшись к прежним тренировкам. Это заявление заслуженный тренер России по фигурному катанию сделала в интервью японскому телеканалу NHK. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 09:33

"Она ещё ребёнок": Валуев дал совет фигуристке Валиевой

Фигуристка Камила Валиева не единственная жертва спортивных интриг, однако её жалеют больше всего, потому что в момент этого жёсткого прессинга она была ребёнком. Таким мнением поделился депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев. lifenews.ru »

2024-2-25 12:46

Тонизирует мышцы: Раскрыт механизм действия найденного в допинг-пробе Валиевой анаболика

Найденный в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой экдистерон, который не запрещён WADA, стимулирует синтез белков, повышая объём мышечной массы. Как рассказал Life.ru хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов, данный препарат также обладает тонизирующим эффектом: человек может тренироваться дольше и меньше уставать. lifenews.ru »

2024-2-9 11:20

Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) разместил мотивировочную часть по делу Камилы Валиевой. Ее обвинили в принятии допинга. Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 21:01

Допинг попал через десерт: В CAS раскрыли детали дела Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) спустя почти две недели опубликовал мотивировочную часть дела 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2024-2-8 19:32

"Русское раздолбайство": Валиевой рассказали, как можно было избежать дисквалификации

Команда Камилы Валиевой должна была перестраховаться на случай возможных обвинений в адрес спортсменки, а также заручиться более эффективной тактикой в ходе защиты юной фигуристки в суде. Такие способы избежать отстранения перечислил экс-футболист ЦСКА Валерий Масалитин. lifenews.ru »

2024-2-5 04:51

4 года vs 3 месяца: Монсон доказал жестокость CAS к Валиевой на примере пловца Сунь Яна

Боец смешанных единоборств (MMA) Джефф Монсон уверен в предвзятости приговора Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом спортсмен рассказал в беседе с РИА "Новости" скандала с обнаружением допинга у пловца Сунь Яна. lifenews.ru »

2024-2-5 12:17

Захарова назвала дисквалификацию Валиевой частью глобальной агрессии против РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала новость о дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. Как заявила дипломат в интервью телеканалу "360", Запад уже давно ведёт против России гибридную войну и одними из первых удар на себя приняли спортсмены. lifenews.ru »

2024-2-3 06:31

"Должна была взять вину на себя": Рудковская отчитала Тутберидзе за пост по поводу дисквалификации Валиевой

Известный продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская жёстко раскритиковала слова Этери Тутберидзе по поводу дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой. Она осудила тренера за высокомерие, отметив, что та должна была взять вину на себя. lifenews.ru »

2024-2-1 12:00

«История Камилы — это наша боль»: Тутберидзе впервые высказалась про допинг скандал с Валиевой

В своих соцсетях Этери Тутберидзе, известный тренер по фигурному катанию, впервые высказалась о допинг-скандале, связанном с ее ученицей Камилой Валиевой. «Вот уже многие годы я работаю порой без выходных и отпусков ради результатов спортсменов, и я как никто другой хочу знать, что произошло с Камилой и как этот препарат попал в ее организм», — отметила […] gazeta.spb.ru »

2024-2-1 09:15

"История Камилы — наша боль": Тутберидзе прервала молчание о допинг-тесте Валиевой

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе прервала молчание и впервые за два года высказалась на тему скандала о допинг-тесте Камилы Валиевой, который вспыхнул на чемпионате России в 2021 году. lifenews.ru »

2024-2-1 18:11

"Вопиющая русофобия!": Москалькова возмутилась дисквалификацией Валиевой

Решение о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, принятое Спортивным арбитражным судом (CAS), является вопиющим случаем неприкрытой русофобии. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2024-2-1 12:36

Захарова обвинила Запад в убийстве спорта из-за ситуации с Валиевой

Государства Запада уничтожают спорт и олимпизм как явление, пытаясь досадить России. Об этом на фоне отстранения фигуристки Камилы Валиевой за "нарушение антидопинговых правил" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-1-31 22:15

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс. lifenews.ru »

2024-1-31 18:18

ОКР назвал дисквалификацию Валиевой объявлением войны российскому спорту

Олимпийский комитет России (ОКР) сравнил дисквалификацию фигуристки Камилы Валиевой с объявлением войны российскому спорту. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. В комитете признали, что рассчитывать на объективность и беспристрастность Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) давно уже не приходится. lifenews.ru »

2024-1-30 11:04

Международный союз конькобежцев принял сторону CAS в деле с "допингом" Валиевой

Международный союз конькобежцев (ISU) выступает за честную конкуренцию в спорте, поэтому поддерживает четырёхлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой из-за "допингового скандала". lifenews.ru »

2024-1-30 21:40

Навка верит в возвращение Камилы Валиевой на олимпийский лёд

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка выразила веру в то, что 17-летняя Камила Валиева справится со сложившейся ситуацией и ещё выступит на Олимпиаде. Так она отреагировала на жёсткое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допинговому делу россиянки. lifenews.ru »

2024-1-30 20:46

Губерниев пожелал Валиевой стойкости и мужества на фоне скандального решения CAS

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал ожидаемо строгим решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении российской фигуристки Камилы Валиевой. Своим мнением он поделился в эфире телеканала "Матч ТВ". lifenews.ru »

2024-1-30 19:30

В Госдуме назвали отстранение Валиевой плевком в душу всем ценителям фигурного катания

Дисквалификацией 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой Спортивный арбитражный суд плюнул в душу не только россиянам, но и каждому ценителю фигурного катания в мире. Так вердикт CAS в беседе с Лайфом прокомментировал зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Сергей Бурлаков. lifenews.ru »

2024-1-30 18:51

"Надежды вдребезги": Вердикт CAS по Валиевой сочли трагедией для всех фигуристов из сборной России

Спортивный журналист Елена Вайцеховская прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать на четыре года российскую фигуристку Камилу Валиеву из-за допинга. По её словам, в этом виноваты чиновники, которые изначально допустили на соревнования спортсмена с грязным допинг-тестом. lifenews.ru »

2024-1-30 18:46

WADA обрадовало отстранение Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поприветствовало решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о четырёхлетней дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой. lifenews.ru »

2024-1-30 18:15

Песков назвал отстранение Камилы Валиевой политизированным решением

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал политизированным решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по дисквалификации 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой на четыре года. lifenews.ru »

2024-1-30 18:10

Тарасова жёстко прошлась по CAS из-за несправедливого вердикта для Камилы Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что несправедливое решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой объясняется страхом Запада и его ненавистью к РФ в целом. Такое мнение она выразила в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2024-1-30 17:52

Стало известно, когда CAS вынесет вердикт по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне, вероятнее всего, вынесет решение по допинговому делу 17-летней российской фигуристки Камилы Валиевой в начале 2024 года. Об этом сообщает портал USA Today. lifenews.ru »

2023-11-11 09:29

МОК не изменил позицию по делу Валиевой и ждёт решения как можно быстрее

Позиция Международного олимпийского комитета (МОК) по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой осталась неизменной. Там заявили о том, что организация хочет как можно быстрее получить решение по данному вопросу. lifenews.ru »

2023-9-30 13:48

CAS отложил до ноября слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой

Слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой в Спортивном арбитражном суде в Лозанне отложены до ноября. Об этом сообщает пресс-служба CAS. lifenews.ru »

2023-9-29 18:40

Эксперт оценил шансы Валиевой вернуть золото чемпионата России

Дело российской фигуристки Камилы Валиевой будет рассматриваться на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в составе трёх арбитров. В результате решение будет принято в пользу спортсменки, считает глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев. lifenews.ru »

2023-9-17 17:17

CAS не допустил США, Канаду и Японию на закрытые слушания по делу Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил представителей сборных команд США, Канады и Японии на закрытые слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, обвиняемой в антидопинговом нарушении. lifenews.ru »

2023-9-1 13:19

Врач Шветский объяснил версию со "стаканом дедушки" в деле фигуристки Валиевой

Первой версией того, как запрещённый препарат триметазидин оказался в крови российской фигуристки Камилы Валиевой, стало то, что спортсменка брала стакан своего дедушки, принимавшего лекарство от сердца. lifenews.ru »

2023-7-28 16:24

Валиева тремя словами описала фигуристок Загитову и Медведеву

Российской фигуристке Камиле Валиевой предложили в трёх словах описать коллег по льду и тренера Этери Тутберидзе. В беседе с kp. ru 16-летняя олимпийская чемпионка говорила про Алину Загитову, Евгению Медведеву и Анну Щербакову. lifenews.ru »

2023-4-13 18:33

ISU хочет изучить мотивировочную часть решения по делу Валиевой

Международный союз конькобежцев запросил копию мотивировочной части решения по делу о нарушении фигуристкой Камилой Валиевой антидопинговых правил. ISU также оставляет за собой право на подачу апелляции, сообщили в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2023-1-17 14:11

МОК отреагировал на решение WADA оспорить невиновность Валиевой

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал намерение Всемирного антидопингового агентства (WADA) оспорить решение о невиновности фигуристки РФ Камилы Валиевой, которое вынес дисциплинарный комитет РУСАДА. lifenews.ru »

2023-1-15 21:29

WADA: РУСАДА аннулировало золото фигуристки Валиевой на чемпионате России – 2022

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA). lifenews.ru »

2023-1-13 21:46

WADA требует от CAS дисквалифицировать Валиеву на 4 года и отобрать золото Олимпиады

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о нарушении антидопинговых правил российской фигуристкой Камилой Валиевой. В документе WADA требует от инстанции решения о нарушении Валиевой антидопинговых правил, а также дисквалификации её на четыре года, сообщается на официальном сайте суда. lifenews.ru »

2022-11-15 14:28

Ваня Дмитриенко опроверг слухи о романе с Валиевой и заявил, что его сердце свободно

Певец Ваня Дмитриенко опроверг слухи об отношениях с фигуристкой Камилой Валиевой. Исполнитель хита "Венера – Юпитер" рассказал в соцсетях, что действительно расстался с видеоблогершей Сашей Айс по собственной инициативе — и сейчас его сердце абсолютно свободно. lifenews.ru »

2022-11-11 21:08

Тарасова отреагировала на передачу дела Валиевой в суд фразой "Человек чист"

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что передача "допингового" дела Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS) не имеет смысла, так как она полностью чиста. lifenews.ru »

2022-11-9 21:32

WADA передало "допинговое" дело Валиевой в Спортивный арбитражный суд

Дело 16-летней российской фигуристки, олимпийской чемпионки в командном турнире Камилы Валиевой передано в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщил в "Твиттере" во вторник глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька. lifenews.ru »

2022-11-8 16:38

WADA просит РУСАДА раскрыть детали дела фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратится в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с призывом раскрыть уместный объём информации по делу фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу WADA. lifenews.ru »

2022-10-23 10:41

РУСАДА не будет оглашать приговор по "допинговому" делу Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет оглашать дату слушания, а также решение по делу о приёме допинга фигуристкой Камилой Валиевой. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте агентства. lifenews.ru »

2022-10-22 18:21

СМИ: Допинг-проба Б Камилы Валиевой дала положительный результат

Допинг-проба Б российской фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат, сообщает твиттер-аккаунт журналиста Дейва Лиза The Skating Lesson. lifenews.ru »

2022-9-22 19:35

В США уверены в наличии доказательств вины в допинговом деле Валиевой

Передача допингового дела фигуристки Камилы Валиевой в суд говорит о наличии серьёзных доказательств её вины. Такое мнение в беседе с USA Today выразил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт. lifenews.ru »

2022-9-16 11:37