Результатов: 263

В Израиле хотят расформировать агентство ООН по помощи палестинцам

Организация Объединённых Наций получила от Израиля предложение расформировать Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Автором инициативы стал начальник Генштаба ЦАХАЛ Херци Халеви, сообщили в The Guardian со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-1 23:04

Минздрав зарегистрировал новый препарат против COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство получило постоянное регистрационное удостоверение на новый препарат против коронавируса под названием «МИР 19». «Он («МИР 19») производится на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России», — отметили в пресс-службе ФМБА. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 10:29

Агентство экс-вратаря «Зенита» Малафеева проиграло суд по авторским правам

Сотрудники агентства элитной недвижимости М16 при оформлении сайта компании использовали взятую из интернета фотографию без указания авторства. spb.aif.ru »

2024-1-16 12:34

Ближневосточное агентство ООН и ВОЗ покинули Газу по требованию Израиля

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) остановили свою работу в секторе Газа и покинули анклав. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. lifenews.ru »

2023-11-15 16:42

Польша закрыла своё Консульское агентство в Смоленске

Польша закрыла Консульское агентство в Смоленске после того, как Правительство РФ отозвало у Варшавы разрешение на его эксплуатацию. Об этом сообщает в четверг, 31 августа, пресс-служба МИД республики. lifenews.ru »

2023-9-1 13:50

Консульское агентство Польши в Смоленске будет ликвидировано 31 августа

Консульское агентство Польши в Смоленске закроется 31 августа. Это следует из заявления МИД республики, опубликованного на сайте польского правительства. lifenews.ru »

2023-7-15 14:38

Россия закрывает Консульское агентство Польши в Смоленске

Россия закрывает Консульское агентство Польши, которое располагается в Смоленске. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовал кабмин. lifenews.ru »

2023-7-14 10:20

Лайф узнал, на кого Ивлеева переписала рекламное агентство, заинтересовавшее налоговиков

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева переписала своё рекламное агентство, которым заинтересовалась налоговая, на подругу детства Анну Самакову. Девушки вместе росли в деревне Разметелево Ленинградской области. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-18 19:05

Коммуникационное агентство 4D — надежный партнер для проведения мероприятий в Санкт-Петербурге

Коммуникационное агентство 4D предлагает свои услуги в области организации мероприятий в Санкт-Петербурге. piterets.ru »

2023-4-30 15:21

Жених с подвохом: Брачное агентство поймало бизнесвумен из Москвы на живца в Tinder и развело на 4 млн

В Москве мошенники обработали доверчивую предпринимательницу, оставив ту с многомиллионным кредитом и без мужа. Как пишет Mash, 46-летняя глава неназванной компании решила найти свою любовь и зарегистрировалась в "Тиндере". Там её и поймали на живца аферисты. lifenews.ru »

2023-1-22 21:07

Вечная тема. Новости (около)санкционной политики за 2-3 января

Германия готова использовать замороженные российские активы для восстановления Украины, если союзники поступят так же, а решение юридических вопросов будет возможным, передаёт агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники. topdialog.ru »

2023-1-3 18:34

Москвичка решила засудить брачное агентство, которое не нашло мужчину её мечты

Москвичка решила засудить брачное агентство, на услуги которого потратила свыше трёх миллионов рублей, но так и осталась без второй половинки. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". lifenews.ru »

2022-12-28 19:15

Reuters: КНДР успешно испытала "твердотопливный двигатель большой тяги"

В КНДР успешно провели испытание "твердотопливного двигателя большой тяги". Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Руководил процессом лидер КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2022-12-16 00:40

РИАМО заняло первое место на Всероссийском конкурсе "Спорт — норма жизни"

Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) заняло первое место на Всероссийском конкурсе "Спорт — норма жизни" в номинации "Лучшее региональное информационное агентство". Диплом победителя из рук министра спорта РФ Олега Матыцина получил заместитель главного редактора издания Владимир Мокшин. lifenews.ru »

2022-12-8 03:59

Disney сжигает мосты: российское агентство требуют удалить сведения о партнерстве

Кинокомпания Disney выдвинула кастинговому агентству YouHollywood требование удалить упоминания о сотрудничестве. Компания не хочет ассоциироваться с российским бизнесом. «Мы получили требование от Disney (США), чтобы наше актерское агентство YouHollywood стерло упоминания о сотрудничестве, потому что “не хотят ассоциировать себя с российским актерским агентством”», – рассказал РИА Новости основатель и владелец агентства Александр N. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 15:01

Президентская платформа "Россия — страна возможностей" запустила кадровое агентство

На базе президентской платформы "Россия — страна возможностей" создано кадровое агентство. В помощь министерствам, ведомствам и государственным компаниям оно будет работать по всем российским регионам. lifenews.ru »

2022-11-1 11:19

WADA просит РУСАДА раскрыть детали дела фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратится в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с призывом раскрыть уместный объём информации по делу фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу WADA. lifenews.ru »

2022-10-23 10:41

Туризм – теперь экономика. Упразднено отдельное Агентство по туризму

В четверг, 20 октября, президентским указом было упразднено Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). Его функции, полномочия и работники переходят к Минэкономразвития. Премьер-министр Михаил Мишустин уже утвердил изменения в структуре министерства, связанные с передачей ему функций Ростуризма. topdialog.ru »

2022-10-20 13:01

Глава КНДР заявил о нежелании говорить "с врагом"

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что не видит необходимости в переговорах с врагами. Об этом сообщает южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). lifenews.ru »

2022-10-10 03:25

В Госдуме задумались о психологическом здоровье россиян и предложили создать Агентство по делам одиночества

Депутаты фракции ЛДПР предложили создать в России Агентство по делам одиночества По информации ТАСС, первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов предложил создать Агентство по делам одиночества для организации психологической помощи гражданам. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 09:47

Заседание Верховного народного собрания прошло без лидера КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын пропустил сессию Верховного народного собрания страны, об этом агентство Yonhap сообщает со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2022-9-8 06:59

МЧС России поздравляет информационное агентство «ТАСС» со 118-летием

1 сентября ТАСС отмечает 118-летие агентства. Кроме того, именно в этот день 102 года назад вышли первые агитационные плакаты «Окна сатиры РОСТА».

78.mchs.gov.ru »

2022-9-2 13:53

Агентство S&P понизило cуверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня CC

Международное рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня СС. Прежде он находился на ССС+. На сайте агентства сообщается, что прогноз по долгосрочному рейтингу негативный. lifenews.ru »

2022-7-30 02:55

"Окажется в руках террористов": Европол выявил случаи контрабанды западного оружия с Украины

Европейское полицейское агентство (Европол) заявляет о случаях контрабанды оружия и военной техники, которые ранее были поставлены на Украину. Немецкое агентство DPA со ссылкой на представителя ведомства Яна Оп Ген Оорта предупреждает, что вооружения могут оказаться в руках террористов. lifenews.ru »

2022-7-22 00:41

МИД Украины обиделся на агентство France Presse из-за новости про Лисичанск

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко заявил, что агентство Франс Пресс (AFP) стало жертвой российской пропаганды после того, как издание написало, что "украинские сепаратисты заявляют об окружении Лисичанска". lifenews.ru »

2022-7-3 17:30

Обратный эффект: Почему агентство Bloomberg сообщило о "дефолте" в России и что это означает

"Блумберг" заявил, что в ночь на 27 июня в России произошёл "дефолт". Впрочем, уточнив, что это мало что значит для простых граждан. Чем обернутся такие новости для рынков и кто в итоге понесёт убытки lifenews.ru »

2022-6-28 13:33

Bloomberg сообщило о дефолте России

Агентство Bloomberg заявило, что настал дефолт России по суверенным долговым обязательствам. По его информации, крайний срок для выплаты 100 миллионов долларов по купонам истёк в ночь на 27 июня. Агентство пишет, что Россия столкнулась с подобной ситуацией впервые с 1918 года. lifenews.ru »

2022-6-27 03:00

«Некондиционные» новорожденные. Как петербургское суррогатное агентство распоряжается жизнями недоношенных детей

Суррогатная мать родила глубоко недоношенную двойню по договору с петербургским агентством. Заказчики — потенциальные родители из Курска, претендовавшие только на здоровых детей, возможно, уже ожидают другое потомство от других сурмам. fontanka.ru »

2022-6-15 18:44

Ким Чен Ын потребовал бороться с "нереволюционным поведением"

Бороться с бюрократизмом как с проявлением "нереволюционных действий" призвал руководитель КНДР Ким Чен Ын на заседании секретариата ЦК корейской Трудовой партии (ТПК). Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. lifenews.ru »

2022-6-13 05:47

В Москве модельное агентство оформило кредит на своего ученика-сироту

Московское модельное агентство Verona оформило кредит на своего ученика-сироту. Теперь студент должен банку 70 тысяч рублей. Об этом пострадавший рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2022-6-1 10:59

Агентство Moody’s: Рублёвые выплаты по евробондам можно считать дефолтом

Речь идёт о еврооблигациях "Россия-2022" и "Россия-2042" перед иностранными держателями на $649,2 млн. Выплаты в рублях были проведены из-за отказа иностранного банка исполнить поручения в валюте. lifenews.ru »

2022-4-15 23:28

Агентство по ядерной энергетике решило приостановить членство России

Организация была создана в 1958 году для содействия в развитии этой сферы. РФ является членом международной структуры с 2013 года. lifenews.ru »

2022-4-14 23:10

Агентство Bloomberg сообщило о приостановке работы в России и Белоруссии

Американское информационное агентство ранее, как сообщалось в ряде СМИ, ограничило доступ к терминалам для российских банков, подпавших под санкции. lifenews.ru »

2022-3-29 23:54

Агентство Fitch понизило рейтинги 31 российского банка

А ранее оно снизило кредитный рейтинг России до преддефолтного. По мнению аналитиков, ужесточение санкций против страны увеличивает вероятность выборочной невыплаты её обязательств. lifenews.ru »

2022-3-16 00:23

Рейтинговое агентство S&P приостанавливает работу в России

В то же время компания продолжит аналитическое освещение российского рынка. Также будет оказана необходимая поддержка сотрудникам организации, которые остались без работы. lifenews.ru »

2022-3-10 16:29

Телекомпания CNN и агентство Bloomberg решили приостановить работу в России

Заявления об этом последовали после принятия в России закона об уголовной ответственности за фейки о действиях Вооружённых сил РФ. lifenews.ru »

2022-3-5 02:06

Агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг России

Ранее в Минфине РФ заявили, что финансовая устойчивость России сохраняется. Там так отреагировали на снижение кредитного рейтинга страны в иностранной валюте со стороны агентства других агентств. lifenews.ru »

2022-3-3 01:24