Результатов: 60

МЧС России расширяет международное взаимодействие

МЧС России расширяет международное взаимодействие В рамках международного взаимодействия на заседании совместной российско-белорусской группы по вопросам оснащения подразделений МЧС пожарно-спасательной техникой, оборудованием и экипировкой стороны обсудили вопросы импортозамещения и стандартизации разрабатываемого оборудования и экипировки. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-1 17:30

Китай выступил за международное расследование диверсии на "Северных потоках"

Власти Китая надеются, что будет проведено международное расследование диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", а итоги этой работы представят как можно скорее. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН зампостпреда Китая Гэн Шуан. lifenews.ru »

2023-3-28 00:32

Полянский: Националисты Украины и наёмники ВСУ не соблюдают международное право

Украинские националисты, как и американские наёмники Вооружённых сил Украины, убеждены в том, что они безнаказанно могут нарушать международное право. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-3-27 05:01

Глава Пентагона Остин: США продолжат летать там, где позволяет международное право

Американские БПЛА будут летать там, где позволяет международное право. Об этом заявил глава Минобороны США Ллойд Остин на онлайн-заседании контактной группы западных стран по оказанию военной помощи Украине, комментируя инцидент с рухнувшим в Чёрное море беспилотником MQ-9. lifenews.ru »

2023-3-15 16:45

Для взаимного согласия. Как началось международное десятилетие языков

С начала 2020 года начался отсчет Международного десятилетия языков коренных народов. До 2032 года во всех странах пройдут мероприятия для сохранения и возрождения исчезающих диалектов. Что предпринимают в России и Петербурге? spb.aif.ru »

2022-10-7 11:37

Путин: Некоторые страны пытаются подменить международное право диктатом

Некоторые государства предпринимают попытки подменить международное право диктатом, а мировые нормы — национальной юрисдикцией. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, обращаясь к участникам X Петербургского международного юридического форума. lifenews.ru »

2022-6-30 13:12

Москалькова призвала Киев соблюдать международное право по военнопленным

Об этом омбудсмен заявила во время рабочей поездки в Крым, в рамках которой оценила условия содержания военнослужащих Украины, попавших в российский плен. lifenews.ru »

2022-4-2 13:51

Песков констатировал, что международное право не работает на защиту интересов русских за рубежом

Возможностей для защиты наших людей за границей на фоне нарастающей русофобии на сегодняшний день крайне мало, посетовали в Кремле. lifenews.ru »

2022-3-22 13:37

Путин: Международное партнёрство волонтёров помогает решать задачи глобального характера

Милосердие, сострадание и единство — универсальные ценности, объединяющие даже живущих вдали друг от друга людей, заметил глава государства. lifenews.ru »

2021-12-5 18:16

Лавров заявил, что выдача паспортов РФ в Донбассе не нарушает международное право

Глава МИД РФ подчеркнул, что в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека каждое государство имеет право решать, кто может быть её гражданином. lifenews.ru »

2021-8-14 13:47

Франция призвала провести международное расследование инцидента с самолётом Ryanair в Минске

По словам Макрона, это "неприемлемый акт", нарушающий международное право. К такому же мнению пришли и другие участники саммита в Брюсселе. lifenews.ru »

2021-5-26 18:30

Международное право отходит на второй план: Госдума одобрила пакет поправок, связанных с реформой Конституции

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила пакет поправок, связанных с конституционной реформой. Изменения касаются, в том числе, Уголовного кодекса, в котором также закрепляется приоритет российского законодательства над международным правом. newdaynews.ru »

2020-10-27 14:15

С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение

С 1 августа Россия возобновляет авиасообщение с некоторыми зарубежными странами. Международные рейсы будут выполняться из Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ростова-на-Дону. Речь идёт о сообщении с Великобританией, Турцией и Танзанией, пишет «Интерфакс». topdialog.ru »

2020-7-24 14:55

Мурашко призвал возобновить международное авиасообщение

Мурашко считает, что возобновлять международное авиасообщение нужно, но при сохранении определенных ограничений для профилактики новой коронавирусной инфекции. piter.tv »

2020-7-17 16:00

Голикова предложила возобновить международное авиасообщение с 15 июля

Правительство каждые две недели будет оценивать по трем критериям ситуацию в странах, с которыми возобновится авиасообщение. piter.tv »

2020-7-11 10:24

Голикова назвала три критерия, по которым Россия будет возобновлять международное авиасообщение

Дискуссии о восстановлении рейсов в зарубежные страны стали возможны благодаря длительному снижению заболеваемости коронавирусом в РФ.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 17:59

СМИ: Российские авиаперевозчики могут возобновить международное сообщение с 15 июля

С 15 июля российские авиаперевозчики могут возобновить полёты в некоторые страны. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Отмечается, что возобновление пассажирского авиасообщения возможно при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших коронавирусом, а также при соблюдении на борту санитарных правил. topdialog.ru »

2020-6-7 16:02

Владелец S7 предположил, когда возобновится международное авиасообщение. Не в этом году

По мнению Филёва, будет вторая волна коронавируса, которая также потребует ограничительных мер. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 12:01

Такое исполнение не было согласовано. Международное руководство Reebok прокомментировало скандальные российские слоганы

В головном офисе Reebok не знали о запуске российской рекламной акции «Ни в какие рамки». Об этом заявил официальный представитель компании Дэниел Сарро 11 февраля. fontanka.ru »

2019-2-11 17:03

Как может сложиться международное экономическое противостояние? Мнение экспертов

Миру угрожает глобальная торговая война, предупредил на днях генеральный директор ВТО Роберто Азеведо. businessfm.spb.ru »

2018-10-23 11:59

В КНДР заявили, что новые санкции США нарушают международное право

Закон об ужесточении санкций против России, Ирана и КНДР, подписанный президентом США Дональдом Трампом, является преступным актом. Об этом заявили в МИД Северной Кореи, сообщает RT. spbdnevnik.ru »

2017-8-4 07:10

Международное агентство помогает найти долгожданное счастье

Несмотря на то, что современные женщины каждый раз доказывают, что не хуже, а порой и лучше мужчин могут справляться с ответственной работой, они все равно нуждаются в крепком плече. saint-petersburg.ru »

2017-5-12 13:08