Результатов: 44

Китай констатировал, что средства-панацеи для разрешения украинского кризиса не существует

Чудодейственного средства для решения украинского конфликта не существует, констатировал министр иностранных дел Китая Ван И. Дипломат призвал стороны создать условия для прекращения огня и проведения мирных переговоров, указав, что это и есть единственный цивилизованный выход из кризиса. lifenews.ru »

2024-4-26 08:22

Путин констатировал, что в РФ появилось рекордное количество своих брендов

Президент России Владимир Путин констатировал, что в стране появилось рекордное число отечественных брендов. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства, предложив обсудить поддержку российских компаний. lifenews.ru »

2023-11-23 14:37

Австрийский полковник констатировал провал наступления ВСУ из-за пародии на тактику США

Украинские ВС провалили первый этап своего распиаренного контрнаступления, заявил полковник Вооружённых сил Австрии Маркус Рейснер. Своим мнением на этот счёт офицер поделился с немецкой газетой Die Welt. lifenews.ru »

2023-7-5 15:57

Путин констатировал деградацию отношений с ЕС из-за геополитической борьбы

Отношения между Россией и Евросоюзом серьёзно деградировали, потому что ЕС устроил геополитическое соревнование с нашей страной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, принимая верительные грамоты у послов. lifenews.ru »

2023-4-6 16:12

Председатель ВС констатировал гуманизацию судебной системы в России

Рост числа уголовных дел, прекращённых российскими судами, говорит о реализации мер по гуманизации законодательства и правоприменения. Как заявил глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, с 1999 по 2022 год число лиц, чьи дела были закрыты, увеличилось с 2% до 20%. lifenews.ru »

2023-3-10 15:46

МИД России констатировал поражение НАТО на Украине

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко констатировал поражение НАТО на Украине в связи с крахом проекта по превращению страны в анти-Россию. Так он прокомментировал ТАСС высказывания генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что победа Москвы в Незалежной станет поражением для военного блока. lifenews.ru »

2022-10-15 11:43

Илон Маск констатировал начало рецессии в экономике США

По его мнению, трудности Америки продлятся от года до полутора. Также он упрекнул власти страны за то, что они печатают "несметное количество денег". lifenews.ru »

2022-5-18 13:57

Политолог Колчин констатировал провал попыток расколоть российское общество

По мнению собеседника Лайфа, недавнее исследование ВЦИОМа подтвердило, что в кризисных ситуациях большинство граждан готовы быть со своей страной и вместе противостоять несправедливости. lifenews.ru »

2022-4-7 13:40

ВЦИОМ констатировал отсутствие раскола в российском обществе из-за "Операции Z"

Основная часть граждан объединилась вокруг президента РФ Путина и его решения о проведении спецоперации. lifenews.ru »

2022-4-5 22:02

Песков констатировал, что Москве и Минску никуда не деться от двойных стандартов Запада

Представитель Кремля назвал такую политику стилем работы ряда иностранных государств. Он добавил, что это обязывает РФ и Белоруссию быть терпеливыми и настойчивыми в доведении позиций до оппонентов. lifenews.ru »

2022-4-3 21:27

Британский генерал констатировал поражение НАТО, допустившего конфликт на Украине

Ник Паркер усомнился, что у альянса есть возможность перейти в наступление, учитывая разногласия среди стран – членов блока. lifenews.ru »

2022-4-1 18:29

Песков констатировал конец романтического периода отношений между Россией и НАТО

По словам представителя Кремля, Североатлантический альянс вернулся к выполнению своих первоначальных функций — противодействию Москве. lifenews.ru »

2022-3-26 13:48

Песков констатировал, что международное право не работает на защиту интересов русских за рубежом

Возможностей для защиты наших людей за границей на фоне нарастающей русофобии на сегодняшний день крайне мало, посетовали в Кремле. lifenews.ru »

2022-3-22 13:37

"Кто не умеет сам, учит других": Первый замсекретаря Совбеза РФ констатировал провал демократии в США

При этом американские политики "очень рьяно берутся за другие страны", указал Юрий Аверьянов. Так он прокомментировал недавнее заявление госсекретаря Блинкена на данную тему. lifenews.ru »

2021-12-13 17:37

Путин констатировал, что в 90-е Россия утратила значительную часть суверенитета

Глава государства отметил, что в тот период времени наша страна была в "достаточно слабом состоянии". В частности, по его словам, это произошло из-за рычагов давления извне. lifenews.ru »

2021-12-13 16:08

Песков констатировал расхождения по Белоруссии у Путина и Байдена на саммите в Женеве

В Кремле считают, что по поводу ситуации с Белоруссией России и США не удастся сблизить позиции. piter.tv »

2021-6-17 12:05

Пушков констатировал "смерть мозга" НАТО после слов Столтенберга о сдерживании России

За всеми его высказываниями ничего не стоит, а альянс пытается ими прикрыть отсутствие у себя внятной политики по отношению к России, считает парламентарий. lifenews.ru »

2021-6-7 16:24

Грызлов констатировал безрезультатность экстренного заседания контактной группы по Донбассу

По его словам, украинская сторона без какой-либо аргументации заблокировала конструктивные и конкретные предложения. lifenews.ru »

2021-4-8 02:40

«Уровень переработки отходов не превышает 7%»: Кудрин констатировал провал «мусорной» реформы

«Мусорная» реформа в России не справилась со своей задачей. Как заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, уровень переработки отходов составляет всего 7%. Об этом он заявил в рамках ежегодного отсчета в Госдуме, передает корреспондент РИА «Новый День». newdaynews.ru »

2021-4-7 14:15

В Петербурге свободны 17% «ковидных» коек. Беглов констатировал, что заболеваемость идет на спад

В Петербурге свободно 17% коечного фонда, предназначенного для больных COVID-19. Об этом 5 апреля сообщает пресс-служба Смольного. Губернатор города констатировал спад заболеваемости. fontanka.ru »

2021-4-5 15:56

Кремль констатировал отсутствие прогресса в Минских соглашениях при Зеленском

Дмитрий Песков считает опасными заявления Киева о необходимости каких-то новых документов. lifenews.ru »

2021-3-30 07:32

«Это чудовищно!» Жириновский констатировал провал реформ в России

Реформы в России оказались провальными, однако оценки действиям их авторов никто не дает. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании нижней палаты российского парламента. newdaynews.ru »

2019-12-18 14:52

Вице-премьер Юрий Борисов констатировал, что российской оборонке не стоит ждать роста экспорта и нужно готовиться к сокращению госзаказа

В условиях санкций России не стоит ожидать значительного роста экспорта военной продукции. Об этом 25 февраля рассказал вице-премьер Юрий Борисов в ходе совещания на дальневосточном заводе «Звезда». fontanka.ru »

2019-2-25 09:11

Лавров констатировал провал планов по включению Украины в НАТО

НАТО пытается наладить диалог с Россией после того, как планы альянса по включению Украины провалились. Об этом в воскресенье, 7 мая, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу «Мир». fontanka.ru »

2017-5-7 20:21