Результатов: 973

G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине "уже сегодня"

Страны "Большой семёрки" (G7) потребовали от России покинуть территорию Украины и прекратить военный конфликт одним днём. Об этом говорится в официальном заявлении, которое Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США приняли в пятницу, 19 апреля, после встречи глав МИД объединения в Италии. lifenews.ru »

2024-4-19 18:42

В США назвали Украине единственный способ завершить конфликт

Украине нужно стать нейтральной, для того чтобы завершить конфликт. Для этого Киеву придётся разорвать все связи с США, заявил американский профессор Джон Миршаймер во время дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. lifenews.ru »

2024-4-15 16:56

Во избежание токсичности: Как конфликт на Байконуре привёл к идее строительства ракеты "Ангара"

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный для отечественной космонавтики важный момент. Опытный специалист в этой непростой теме объяснил Life.ru, что новая серия ракет-носителей нужна российскому космосу как минимум по двум причинам. lifenews.ru »

2024-4-14 00:37

Медведев взмолил всадника Апокалипсиса забрать душу Байдена: "Ад следовал за ним"

Заявление президента США Джо Байдена о том, что конфликт на Украине завершится после того, как Конгресс Штатов одобрит выделение нового пакета помощи киевскому режиму — чистое зло, ведь если сказанное американским лидером сбудется, то вооружённый конфликт продолжится и погибнет ещё больше людей. lifenews.ru »

2024-4-11 10:15

Конфликт с депутатом под Гатчиной закончился стрельбой

Потерпевший получил огнестрельное ранение размером со спичечный коробок. У обеих сторон – диаметрально противоположные версии случившегося. spb.aif.ru »

2024-4-9 09:18

Конфликт между аниматорами у зоопарка дошёл до Бастрыкина

Произошедший на днях в Петербурге конфликт между двумя группами уличных аниматоров – в числе которых фотограф, предлагающий туристам сфотографироваться с голубями – привлёк внимание Следственного комитета. topdialog.ru »

2024-4-8 12:48

"Бесконечный конфликт": Американский миллиардер раскрыл цель Запада на Украине

Запад добивается, чтобы конфликт на Украине продолжался вечно. Об этом заявил американский миллиардер Дэвид Сакс. lifenews.ru »

2024-4-3 13:20

Озвучены сценарии вступления французской армии в конфликт на Украине

Франция готова пойти на прямой конфликт с Россией в случае прорыва обороны ВСУ. Об этом сообщил телеканал LCI со ссылкой на источник в военных кругах. lifenews.ru »

2024-3-26 00:16

Шоумен из «Уральских пельменей» рассорился с подростками из Екатеринбурга

У участника шоу «Уральские пельмени» Дмитрия Соколова разгорелся конфликт с подростками в Екатеринбурге. Стало известно, что у популярного шоумена из «Уральских пельменей» разгорелся конфликт с группой подростков в одном из переходов Екатеринбурга. gazeta.spb.ru »

2024-3-11 20:08

Сожители расстреляли друг друга возле станции «Владимирская»

Двое сожителей закончили конфликт обоюдной перестрелкой возле станции метро «Владимирская». Как стало известно Gazeta. SPb, ближе к полудню 9 марта у двух сожителей города произошел конфликт, быстро перешедший из словесной формы в потасовку с применением огнестрельного оружия. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 13:40

Песков: Макрон втягивает Францию в конфликт на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон идёт против интересов своего народа, упорно продолжая втягивать страну в украинский конфликт. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2024-3-8 17:55

Совладельцы базы отдыха «Медвежья гора» решают конфликт в суде

Совладельцы одной из самых дорогих баз отдыха Ленобласти «Медвежья гора» решают корпоративный конфликт через суд. О том, что совладельцы базы отдыха «Медвежья гора» решили выяснять отношения через суд, сообщает издание Деловой Квартал — Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 17:14

Песков: разговор немецких офицеров о Крыме говорит о вовлеченности Запада в конфликт

В Кремле прокомментировали опубликованную в сети запись обсуждения атаки на Крымский мост. piter.tv »

2024-3-4 13:07

На границе Польши и Украины разгорелся конфликт

Дальнобойщики из Незалежной, застрявшие в Польше из-за блокады границы, конфликтуют между собой из-за подкупа протестующих для проезда. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-3-2 05:16

В Кремле заявили о прямой вовлечённости Британии в конфликт на Украине

Великобритания делится с Украиной разведданными, а также отправляет Киеву военную технику и людей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Лондон напрямую вовлечён в конфликт. lifenews.ru »

2024-2-29 20:16

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, предупредили эксперты

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. По словам эксперта, за последние два года в мире наблюдается рост риска ядерной эскалации, что было осуждено мировым сообществом. lifenews.ru »

2024-2-26 09:43

"Россию обманывали": Словацкий премьер напомнил, с чего начался конфликт на Украине

Конфликт на Украине начался ещё десять лет назад (в 2014 году) с "разгула украинских неонацистов". Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. lifenews.ru »

2024-2-25 16:08

Зеленский усомнился в способности Трампа урегулировать конфликт за сутки

Конфликт с Россией не может быть урегулирован в течение заявленных экс-президентом США Дональдом Трампом 24–48 часов. Такое мнение в интервью телеканалу Fox News выразил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-2-23 06:07

"В основе — российская точка зрения на конфликт": В Британии покажут фильм об СВО, несмотря на шквал критики

Британский телеканал ITV не собирается снимать с телевизионного эфира документальный фильм Ukraine's War: The Other Side ("Война на Украине: другая сторона"), где приводится российская точка зрения на нынешний конфликт. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-19 14:27

Конфликт между владельцем ТЦ и инвестором закончился отменой долга

Судебный процесс, который начался в 2017 году, разрешился. ООО «Стремберг», владеющее ТЦ «Питерлэнд», выиграло дело против пристава Михалева, петербургского ГУ ФССП и внешнего управляющего Павла Желтова, сообщает abn. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 10:47

Песков опроверг сообщения о попытках РФ "заморозить" конфликт на Украине

В Кремле назвали неправдой сообщения западных СМИ о том, что Россия якобы предлагала США "заморозить" конфликт на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-14 12:52

Бытовой конфликт перерос в поножовщину в Петербурге

В коммунальной квартире по Столярному переулку произошел конфликт. По информации Gazeta. SPb, 30-летний житель Петербурга в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевые ранения двум собутыльникам. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 14:51

В Ленобласти мужчина ударил ножом товарища и поджег его дом

В Кировском районе Ленинградской области произошел бытовой конфликт между двумя мужчинами. В ходе внезапной ссоры один из них несколько раз нанес удары другому и поджег его дом. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2024-2-13 10:53

В ООН признали, что конфликт на Украине начался задолго до СВО

Конфликт на Украине начался гораздо раньше 2022 года и продолжается на востоке страны уже 10 лет. Об этом заявил помощник генерального секретаря ООН Мирослав Енча lifenews.ru »

2024-2-13 21:45

"Билет в один конец": На Украине разгорается конфликт между ВСУ и гражданским населением из-за мобилизации

На Украине назревает конфликт между ВСУ и гражданским населением, не желающим отправляться на фронт. Тем временем солдаты в окопах, как пишет в статье для британского журнала The Spectator журналистка Светлана Моренец, не понимают, почему так необходимое подкрепление не прибывает в больших количествах. lifenews.ru »

2024-2-9 10:21

Небензя: США пытаются втянуть в вооружённый конфликт все страны Ближнего Востока

Участившиеся удары американской армии по объектам на территории различных ближневосточных государств выдают намерение Вашингтона втянуть страны региона в широкомасштабный конфликт. Так о действиях США на заседании Совбеза ООН высказался постпред РФ Василий Небензя. lifenews.ru »

2024-2-6 01:31

"Не будет конца неприятностям": Стало известно, где США продолжат конфликт с Россией после Украины

После победы России в специальной военной операции на Украине США не остановятся: они будут пытаться подорвать влияние Москвы на других территориях. Об этом заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире ютуб-канала Duran. lifenews.ru »

2024-2-4 05:27

Чехарда с "отставкой" Залужного оказалась симптомом "внутриполитического раздрая" в США

Конфликт между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным стал результатом противостояния политических сил, у которых разный взгляд на конфликт с Россией. Таким мнением поделился политолог Алексей Ярошенко. lifenews.ru »

2024-1-31 17:37

Орбан заявил о способности Трампа закончить конфликт на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп в случае нахождения на посту главы государства мог бы завершить конфликт на Украине ещё в самом начале, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью французскому журналу Le Point. lifenews.ru »

2024-1-31 17:36

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. lifenews.ru »

2024-1-23 04:26

В Кремле оценили предвыборное обещание Трампа урегулировать конфликт на Украине

У Москвы нет понимания того, как бывший президент США Дональд Трамп намерен урегулировать конфликт на Украине в случае своей победы на выборах. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-22 12:49

"Полный крах и коллапс": В США рассказали, как закончится конфликт на Украине

Украинский конфликт завершится на условиях России, а ВСУ ждёт полных крах. Таким мнением поделился бывший морской пехотинец Вооружённых сил США Брайан Берлетик. lifenews.ru »

2024-1-21 13:15

Трамп объяснил, как он урегулирует конфликт на Украине

Миллиардер Дональд Трамп в очередной раз пообещал решить конфликт на Украине. Как заявил бывший хозяин Белого дома на митинге в Нью-Гэмпшире в субботу, 20 января, в случае своего избрания на пост главы Соединённых Штатов он урегулирует этот вопрос ещё до официального вступления в должность. lifenews.ru »

2024-1-21 08:02

В Кремле прокомментировали конфликт Ирана и Пакистана

Россия продолжает поддерживать дипломатические контакты как с Ираном, так и с Пакистаном. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя конфликт между странами. lifenews.ru »

2024-1-20 13:43

Глава МИД Венгрии назвал самый быстрый способ закончить конфликт на Украине

Закончить конфликт на Украине получится только при отказе от поставок оружия Киеву. Такое мнение выразил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-1-17 21:51

Под ковром третьей мировой: Какие страны на самом деле хотят бросить в новый конфликт с Россией

Кто стал заказчиком резонансной статьи в немецкой Bild, где описывается сценарий войны России с Европой, и почему этот конфликт выглядит вполне реалистичным. lifenews.ru »

2024-1-16 00:40

На Украине конфликт между сержантом и офицером привёл к смерти обоих

В Николаевской области военнослужащий ВСУ расстрелял офицера, после чего покончил с собой. Об этом пишет региональное издание "НикВести" со ссылкой на руководство Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона. lifenews.ru »

2024-1-12 17:08

Конфликт в торговом центре на Байконурской улице попал на видео

В Росгвардии по Петербургу уточнили, что покупатель при общении с женщиной-кассиром выражался нецензурно, проявил грубость и кинул в нее коробку с товаром. piter.tv »

2024-1-10 23:18

"Гонят солдат на убой": Шойгу заявил, что Киев затягивает военный конфликт с подачи Запада

Киевские власти затягивают военный конфликт, продолжая отправлять "на убой" солдат, но это не изменит ситуацию на фронте. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-1-9 13:15