Результатов: 355

Лукашенко: Запад забрасывает диверсантов в Белоруссию через Украину и Польшу

Запад отправляет в Белоруссию десятки диверсантов через Украину и Польшу, заявил глава республики Александр Лукашенко на Всебелорусском народном собрании. lifenews.ru »

2024-4-25 18:53

В Россию и Белоруссию в середине апреля снова нагрянула зима

В Россию и Белоруссию снова вернулась зима. Мокрый снег уже выпал в Тверской, Ярославской, Костромской, Нижегородской и Псковской областях, Пермском крае и белорусском Витебске. Кадрами со снегопадом жители регионов делятся в соцсетях. lifenews.ru »

2024-4-19 12:06

В ГК «Орими» дали комментарий относительно запрета ввоза чая в Белоруссию

В ГК «Орими» прокомментировали возникшую ситуацию с экспортом продукции компании в Белоруссию. Накануне стало известно, что чай, производимый в России компанией «Орими» был запрещен в Белоруссии. Поставки продукта отныне в страну невозможны из-за запрета транспортировки. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 13:00

Лукашенко предупредил об угрозе вторжения западных войск в Белоруссию

Сбежавшая из Белоруссии оппозиция хочет захватить "хотя бы кусочек земли" в республике, провозгласить там свою власть и позвать иностранные войска. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-9 13:41

Латвия опустилась до вскрытия писем, отправляемых местными в Россию и Белоруссию

Сотрудники почты в Латвии вскрывают письма, которые были отправлены в Россию и Белоруссию. Об этом пишет местный портал Delfi со ссылкой на жителя Риги. lifenews.ru »

2023-12-24 09:07

Грузия ограничила поставку автомобилей из ЕС в Россию и Белоруссию

Власти Грузии с 26 сентября в соответствии с 11-м пакетом санкций ввели запрет на экспорт и реэкспорт автомобилей, завезённых из стран Евросоюза, в Россию и Белоруссию. Об этом проинформировала во вторник Служба доходов грузинского Минфина. lifenews.ru »

2023-9-26 11:27

Грызлов: Нападение на Белоруссию будет расценено как нападение на Россию

Посол РФ в Минске Борис Грызлов напомнил слова российского лидера Владимира Путина о том, что нападение третьей страны на Белоруссию будет рассматриваться Москвой как атака на неё. Это предусматривают договорённости в рамках Союзного государства. lifenews.ru »

2023-8-21 21:31

Бросок на Киев или польская интервенция в Белоруссию: Чего опасаются Киев и Варшава от ЧВК "Вагнер"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как может начаться война России с НАТО из-за Польши и Украины. lifenews.ru »

2023-7-17 01:40

Россию и Белоруссию не позовут на Олимпиаду в положенный день

Россия и Белоруссия не получат приглашение на Олимпийские игры 2024 года от Международного олимпийского комитета в установленную дату — 26 июля. Об этом сообщили в пресс-службе МОК. lifenews.ru »

2023-7-14 15:44

Страшная паника: Чего испугались на Западе после прихода "Вагнера" в Белоруссию

Для чего главы Польши и Литвы полетели в Киев и чем закончится паническая атака Европы после релокации ЧВК "Вагнер" в Белоруссию. lifenews.ru »

2023-6-29 02:40

Путин поздравил Белоруссию с наступающим Днём независимости

Президент России Владимир Путин поздравил Белоруссию с наступающим Днём независимости и пожелал процветания, мира и счастья. lifenews.ru »

2023-6-28 11:41

Кремль оценил сведения о прибытии Пригожина в Белоруссию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает данными о прибытии основателя частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгения Пригожина в Белоруссию. lifenews.ru »

2023-6-27 12:48

Песков не в курсе карьерных планов Пригожина после ухода в Белоруссию

Чем основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин займётся после ухода в Белоруссию, на данный момент не известно. Об этом пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков заявил на пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-6-25 23:53

В Кремле заявили о закрытии дела Пригожина и его отъезде в Белоруссию

Уголовное дело, возбуждённое в отношении основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, будет прекращено. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-25 22:55

На Украине предложили признать Белоруссию государством-агрессором

В Верховной раде Украины зарегистрировали проект постановления о признании Белоруссии государством-агрессором. Об этом в телеграм-канале заявил народный депутат Ярослав Юрчишин. lifenews.ru »

2023-6-20 20:52

ВСУ впервые атаковали Белоруссию дроном-камикадзе

Белорусские пограничники уничтожили ударный беспилотник ВСУ в конце мая в Гомельской области. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики и показал момент обнаружения дрона. lifenews.ru »

2023-6-15 10:29

Прорвавшаяся из Польши в Белоруссию россиянка рассказала, что произошло на границе

Россиянка, которая ранее с тремя детьми прорвалась из Польши в Белоруссию через границу, объяснила, почему поступила таким образом. В беседе с ТРК "Брест" женщина призналась, что стремилась домой в Чечню. lifenews.ru »

2023-5-31 01:59

Россиянка с детьми прорвалась из Польши в Белоруссию, протаранив шлагбаум

Россиянка с тремя детьми на автомобиле протаранила шлагбаум на границе, прорвавшись из Польши в Белоруссию. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM. lifenews.ru »

2023-5-30 15:37

Лукашенко: Западу не удалось удушить Россию и Белоруссию санкциями

Странам Запада не удалось удушить санкциями РФ и Белоруссию благодаря активизации сотрудничества между странами, заявил президент Союзной республики Александр Лукашенко. Его слова приводит "СБ. Беларусь сегодня". lifenews.ru »

2023-5-23 12:55

Лукашенко оценил риск вторжения войск Польши и Украины в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина и её партнёры не рискнут напасть на страну. Об этом он сказал на встрече с жителями Гомельской области. lifenews.ru »

2023-4-28 15:46

Белый дом не знает о приказах Путина перебросить ядерное оружие в Белоруссию

США не видят переброски тактического ядерного оружия России в Белоруссию, а также признаков намерения применить его на Украине. Об этом сообщил в ходе онлайн-брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-3-31 20:27

Лукашенко позвал Си Цзиньпина в Белоруссию

Глава Белоруссии Александр Лукашенко предложил председателю КНР Си Цзиньпину нанести визит в республику. Приглашение было включено в письменное поздравление от Лукашенко по случаю Праздника весны, который отмечают в Китае (Новый год по лунному календарю, который приходится на 22 января). lifenews.ru »

2023-1-22 08:03

Лукашенко заявил, что попытки Запада "задушить" РФ и Белоруссию провалились

Различные попытки Запада всячески "задушить" Россию и Белоруссию не увенчались успехом и полностью провалились. Об этом во время встречи с главой МИД РФ Сергей Лавров заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-1-19 11:40

Тайвань расширил ограничения на экспорт высокотехнологичных товаров в Россию и Белоруссию

Тайвань увеличил ограничения на экспорт высокотехнологичных товаров в Россию и Белоруссию, об этом говорится в заявлении местного министерства экономики (MOEA). Власти островного государства заявили, что список пополнился теми наименованиями продукции, которые теоретически могут использоваться "в военных целях". lifenews.ru »

2023-1-5 08:33

Кремль назвал Белоруссию союзником номер один

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал Белоруссию российским союзником номер один. По его словам, в вопросе интеграции государства предпринимают шаги, соответствующие их интересам без какого-либо принуждения. lifenews.ru »

2022-12-20 15:12

Песков назвал глупыми утверждения о желании России втянуть Белоруссию в СВО

Целью поездки президента России Владимира Путина в Белоруссию не является решение вопроса о вступлении второй страны в спецоперацию на Украине, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-20 15:07

Полис ОСАГО с расширением на Белоруссию могут запустить уже в 2023 году

В России одобрили концепцию  запуска полиса ОСАГО с расширением страхового покрытия на поездки в Белоруссию. Система может начать работать уже по итогам первого квартала следующего года. Такое заявление сделал  президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 11:03

Польшу заподозрили в планах активнее вытеснять беженцев в Белоруссию

Со стороны Польши вскоре могут участиться акты вытеснения беженцев на территорию Белоруссии, считают в Погранкомитете республики. По данным ведомства, соседи уже, вероятно, готовят соответствующие фейки. lifenews.ru »

2022-11-27 16:53

Шведская PostNord возобновит доставку отправлений в Россию и Белоруссию

Шведская почтовая компания PostNord возобновит доставку отправлений в Россию и Белоруссию, сообщило в "Твиттере" Посольство РФ в Стокгольме. lifenews.ru »

2022-11-12 20:33

В Белоруссию прибывает авиационная составляющая региональной группировки войск из РФ

Из Российской Федерации в Белоруссию начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба белорусского Минобороны в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-17 15:39

"Готовы к любым задачам": В Белоруссию прибыли первые эшелоны с российскими военными

В воскресенье первые эшелоны с военнослужащими Российской Федерации из состава совместной региональной группировки войск прибыли в Белоруссию. Об этом сообщили в оборонном ведомстве республики. lifenews.ru »

2022-10-15 12:27

В машине россиянина на въезде в Белоруссию из Польши нашли предмет, похожий на взрывчатку

В автомобиле россиянина на въезде в Белоруссию из Польши, на пункте пропуска в Бресте, обнаружен предмет, похожий на взрывчатку. Машина оцеплена, пропуск транспорта приостановлен. На место прибыли сотрудники МЧС и сапёрная группа, сообщили в Государственном пограничном комитете республики. lifenews.ru »

2022-8-26 10:09

Россияне устраивают шопинг-туры в Белоруссию за вещами ушедших брендов

Жители России не отчаиваются из-за ухода известных брендов с территории страны и летят за покупками в Белоруссию, — оттуда же никто не уходил. Шопинг-туры в Белоруссию стали набирать популярность у россиян. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 12:48