Результатов: 155

В Смольном опасаются резкого роста преступности из-за непростой экономической и политической ситуации

Об этом говорится в обновленной госпрограмме «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Петербурге». businessfm.spb.ru »

2024-3-8 19:03

Петербуржцы опасаются сосулек и жалуются на заснеженные тротуары

На Северную столицу один за другим обрушиваются мощные снегопады, а жители города пробираются по улицам с большой осторожностью. spb.aif.ru »

2023-12-16 19:27

Почему западные СМИ опасаются участия "Хезболлы" в конфликте с Израилем

В США на протяжении последних дней идёт война вбросов. Одни издания полагают, что "Хезболла" не втянется в палестино-израильское обострение, а другие, наоборот, уверены, что предстоит масштабная война с участием проиранских прокси. lifenews.ru »

2023-10-14 11:41

Власти Великобритании опасаются слежки через китайские электрокары

Электромобили из Китая могут использоваться для слежки за гражданами Великобритании. Такое мнение обсуждают высокопоставленные лица в британском правительства. Авторы ежедневной газеты The Daily Telegraph опубликовали статью, в которой со ссылкой на источник из правительства Великобритании пишет об опасении чиновников в связи с возможной слежкой. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 20:44

Бросок на Киев или польская интервенция в Белоруссию: Чего опасаются Киев и Варшава от ЧВК "Вагнер"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как может начаться война России с НАТО из-за Польши и Украины. lifenews.ru »

2023-7-17 01:40

Россияне все больше опасаются ковида

Что ж, уже давно ежедневная новостная рубрика для россиян — статистика по коронавирусу. Да, болячка вцепилась не только в Россию, но в весь мир. Да так, что, кажется, это всерьез и надолго. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 21:05

США опасаются шпионажа Китая с использованием портовых кранов

Власти Соединённых Штатов опасаются, что Китай может использовать для шпионажа гигантские портовые краны, экспортируемые в США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской контрразведке. lifenews.ru »

2023-3-7 05:22

Газетные киоски опасаются закрытия и просят гарантий у Смольного

Владельцы газетных киосков попросили Смольный о помощи. Они опасаются, что потеряют свои объекты в результате так называемой «реформы НТО» – когда в городе появятся типовые павильоны по аналогии с Москвой. businessfm.spb.ru »

2022-12-19 22:18

«Придётся доказывать свою невиновность»: бизнесмены опасаются поправок в Налоговый кодекс

Петербургские предприниматели просят не принимать правительственный законопроект, позволяющий ФНС налагать предварительные обеспечительные меры до окончания выездной налоговой проверки. Кроме того, опасения вызывают и другие положения документа, который был внесён в Госдуму в декабре прошлого года и до сих висит своего рода «дамокловым мечом» над деловым сообществом. businessfm.spb.ru »

2022-11-23 03:18

В Херсоне опасаются фильтрационных мероприятий со стороны ВСУ

Украинские власти наверняка под предлогом работ по разминированию будут проводить в Херсоне фильтрационные мероприятия. Об этом заявила в беседе с ТАСС в понедельник замгубернатора области Екатерина Губарева. lifenews.ru »

2022-11-15 16:23

В Запорожье опасаются провокаций Киева после закрытия въезда в регион

Власти Украины в одностороннем порядке закрыли въезд в освобождённую часть Запорожской области через единственный контрольно-пропускной пункт на линии соприкосновения в Васильевке. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2022-10-3 02:12

В ФРГ опасаются, что "Северные потоки" навсегда останутся непригодными для использования

Немецкие службы безопасности опасаются сценария, согласно которому три нитки морского газопровода "Северный поток" и трубопровод "Северный поток – 2" навсегда окажутся непригодными для использования. lifenews.ru »

2022-9-29 15:36

Петербуржцы опасаются транспортного коллапса в Центральном районе из-за закрытия "Чернышевской"

Центральный район Санкт-Петербурга ожидает новый транспортный коллапс из-за закрытия вестибюля станции метро «Чернышевская» на реконструкцию. piter.tv »

2022-8-27 14:26

Посольство России: США опасаются огласки злодеяний боевиков "Азова"

В Соединённых Штатах опасаются огласки фактов о злодеяниях боевиков украинского нацполка "Азов"*. Такой вывод сделали в Посольстве РФ в США после обвинений в адрес России со стороны Госдепартамента Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-8-26 05:36

Инструмент для сведения счётов с конкурентами: юристы опасаются расширения полномочий ФНС

Правительство планирует предоставить налоговикам право оперативно блокировать имущество должников при обнаружении признаков уклонения от обязательных платежей. В Госдуме законопроект обещают доработать до компромиссного варианта, однако пока у предпринимателей больше вопросов, чем ответов. businessfm.spb.ru »

2022-8-8 18:18

Считают предателем по натуре: В Совфеде заявили, что в США опасаются бегства Зеленского

В США опасаются бегства президента Незалежной Владимира Зеленского с политической сцены, считая его предателем по натуре. Такое мнение высказал в телеграм-канале глава Комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-8-4 14:26

Французы опасаются остановки производств из-за цен на газ и электричество

Во Франции промышленники опасаются роста затрат и даже остановки производств из-за повышения стоимости электричества и газа. Об этом пишет La Monde со ссылкой на представителей различных отраслей. lifenews.ru »

2022-7-17 01:16

В США опасаются мести Ирана за убийство генерала Сулеймани

Американские власти опасаются, что Иран может совершить покушение на кого-либо из правительственных чиновников США в отместку за убийство командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в 2020 году, пишет портал Yahoo News. lifenews.ru »

2022-7-14 01:10

"Операция Z" для Прибалтики: Почему Польша и Литва опасаются удара России через Сувалкский коридор

Армии НАТО пытаются защитить "коридор" противотанковым вооружением, эффективность которого до конца не изучена даже в альянсе lifenews.ru »

2022-6-27 00:40

В Германии опасаются, что Зеленский ударит немецким оружием по России

В Германии обеспокоены неуёмными политическими амбициями президента Украины Владимира Зеленского, который стремится усилить зависимые от него институты власти. Об этом со ссылкой на мнения чиновников и экспертов пишет немецкая газета Die Zeit. lifenews.ru »

2022-6-3 22:14

Постпред Крыма: Жители Одессы опасаются кровавой провокации Киева под видом военных РФ

Сейчас российских войск в городе нет, однако вокруг него замечают большое скопление украинских танков, а в саму Одессу приехали иностранные наёмники, уточнил вице-премьер региона. lifenews.ru »

2022-4-21 08:52

Турецкая многоходовочка: Почему в США опасаются, что Турция купит у России истребители Су-57

Если контракт на российские машины будет подписан, Турция практически полностью поменяет свой авиационный парк. lifenews.ru »

2022-4-14 00:40

WSJ: В США опасаются вводить санкции в отношении Лаборатории Касперского

Исходя из этого, на данном этапе идея введения в отношении компании рестрикций, которые Совет нацбезопасности Белого дома поручил подготовить Минфину страны, была отложена. lifenews.ru »

2022-3-31 01:58

Повелители бури: 7 спецподразделений России, которых опасаются не только на Украине

О многих из этих людей практически никто не знает, но без них не обходится ни одна крупная операция Российской армии. lifenews.ru »

2022-3-21 00:40

Посол Антонов: в США опасаются попадания хранящихся на Украине патогенов в Россию

Киев и Вашингтон начали работу над тем, чтобы не допустить попадания накопленных там материалов в руки российских специалистов. piter.tv »

2022-3-9 08:12

Антонов: США опасаются, что будут уличены в нарушении Конвенции о биооружии

Дипломат напомнил, что в ходе "Операции Z" на Украине были вскрыты факты экстренной зачистки властями страны следов военно-биологической программы. Есть данные об уничтожении целого ряда патогенов. lifenews.ru »

2022-3-9 07:49

Нуланд: США опасаются потери данных из биолабораторий на Украине

Таким образом, дипломат фактически официально подтвердила наличие там биологических исследовательских объектов США. lifenews.ru »

2022-3-9 00:48

France Info: Во Франции опасаются серьёзных последствий разрыва отношений с Россией

Страна зависит от поставок стратегически важного сырья из РФ, в том числе используемых в авиационной и автомобильной промышленности цветных металлов. lifenews.ru »

2022-3-7 06:26

"Ъ": Visa и MasterCard опасаются конкуренции на российском рынке

Угроза также исходит и от развития Системы быстрых платежей. Уточняется, что банки ряда стран, в том числе и России, находятся в процессе работы над национальными платёжными сетями. lifenews.ru »

2022-1-31 08:22

Глобальное похолодание: Климатологи опасаются катастрофических последствий извержения вулкана в Тонга

Столб пепла поднялся до самой стратосферы и накрыл Землю гигантским одеялом, которое может частично закрыть её от Солнца. lifenews.ru »

2022-1-25 00:40

Рестораторы опасаются «веерных закрытий» заведений на улице Рубинштейна

Запрет работы в ночное время и QR-коды нанесли ощутимый удар по барной достопримечательности Петербурга. saint-petersburg.ru »

2022-1-17 16:00

CNN: в США опасаются негативных последствий антироссийских санкций для Запада

Американские чиновники отмечают, что администрация президента до сих пор не решила, какие санкции будут применяться в отношении Москвы в случае обострения ситуации вокруг Украины. piter.tv »

2022-1-9 12:11

«Утекают…» в Совете Федерации опасаются за биометрические данные россиян

Сегодня Совет Федерации одобрил поправки в законы, касающиеся блокировки Интернет-сайтов, распространяющих запрещенную информацию, а также уточняющий работу Единой биометрической системы. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2021-12-24 16:55

«Хотим оставить без воды и без тепла?» В Госдуме опасаются, что тарифы на услуги ЖКХ в новом году могут вырасти в 2,5 раза

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении инициированный правительством закон, который позволяет трансформировать договора аренды в концессионные соглашения в сфере ЖКХ без конкурсных процедур. newdaynews.ru »

2021-12-22 15:09

Даже Путин в «тупике»: власти в России опасаются брать на себя ответственность за последствия ковид-решений

Ответственность за эпидемиологическую ситуацию в России не взяла ни одна из ветвей федеральной власти. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей... newdaynews.ru »

2021-12-10 17:59

В США опасаются, что работа посольства в России вскоре сведётся к охране здания

В Вашингтоне отметили, что в здании дипмиссии в Москве не хватает сотрудников для выполнения базовых задач. lifenews.ru »

2021-10-28 00:27

Петербургские отельеры опасаются последствий регулирования цен на гостиницы

После того, как в РСТ раскритиковали инициативу ФАС, в антимонопольном ведомстве пояснили, что сдерживание будет действовать только в дни проведения крупных мероприятий, например, Петербургского экономического форума. businessfm.spb.ru »

2021-10-13 16:27

Вакцина от полётов: Почему пилоты "Аэрофлота" опасаются прививаться от CoViD

С 16 августа авиакомпания отстранила от работы шестерых своих пилотов из-за отсутствия у них прививки. Сами сотрудники не против вакцины, но хотят гарантий, что они не останутся без работы и страховки lifenews.ru »

2021-9-9 00:40