Результатов: 42

В Москве дороги и тротуары промыли специальным шампунем

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы во вторник, 2 апреля, промыли дороги и тротуары города специальным шампунем. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2024-4-2 19:20

Петербуржцы опасаются сосулек и жалуются на заснеженные тротуары

На Северную столицу один за другим обрушиваются мощные снегопады, а жители города пробираются по улицам с большой осторожностью. spb.aif.ru »

2023-12-16 19:27

Дороги и тротуары Москвы промоют специальным шампунем

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в субботу впервые этой весной промоют дороги и тротуары города специальным шампунем. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2023-4-8 11:03

Стеклянные кубы и движущиеся тротуары. Каким видели Петербург архитекторы

История распорядилась так, что многие мощные решения остались лишь блестящими замыслами. Какие из забытых идей были самыми интересными? spb.aif.ru »

2023-3-24 19:17

В Петербурге отремонтировали дороги и тротуары на улицах Лени Голикова, Сикейроса и Комсомола

В Смольном отметили, что у дорожников напряженный график: специалисты стараются успеть отремонтировать как можно больше дорог летом. piter.tv »

2022-8-4 18:12

В Мурино жалуются на мусор и неочищенные тротуары после снегопада

Горы мусора, «бережно» присыпанного свежим снегом, видят в Мурино уже не в первый раз. Об этом сообщается в телеграм-канале «Аварийного Петербурга». Помимо прочего горожане сталкиваются с нерасчищенными тротуарами. gazeta.spb.ru »

2021-12-21 16:44

Тротуары у Смольного покраснели. Ночью горожане засняли процесс окрашивания

На подходах к зданию правительства Петербурга переходные зоны, выложенные плиткой, выкрасили краской кирпично-красного цвета, сообщает 13 июля корреспондент «Фонтанки». fontanka.ru »

2021-7-13 15:38

Проект «Здесь комфортно»: За тротуары отвечают два транспортных комитета, за интересы пешеходов — никто

С 2019 года в Петербурге работает проект «Здесь комфортно». Его создатели – программист-блоггер Иван Сорокин и архитектор-урбанист Екатерина Новикова – пытаются избавить город от узких тротуаров, тёмных подворотен и заброшенных пространств. topdialog.ru »

2020-2-17 13:50

И в тесноте, и в обиде: как пешеходы и летние террасы делят тротуары

Летом улицы Петербурга всегда заполнены прохожими, особенно в центре, где иногда даже кажется, что каждый второй – турист. Сами же жители Северной столицы, выбирая прогулочный маршрут, стараются обходить главные городские магистрали – слишком многолюдно. topdialog.ru »

2019-7-2 12:58

Сугробы по колено, обледенелые тротуары и снежное месиво на дороге. Нет, это не Петербург, это Сиэтл

Снег в городе очень даже красив. Если только ты не руководитель этого города, - эти слова мог бы сказать Александр Беглов, но сказал их бывший глава Сиэтла. Он потерял свой пост после того, как не справился со стихией. fontanka.ru »

2019-2-18 15:07

Ненужный ремонт? Зачем на юге Петербурга сняли почти новые тротуары

На днях жители дома № 55 по Ленинскому проспекту обнаружили в своём дворе дорожных рабочих. Те с воодушевлением ломали хорошие тротуары, выкорчёвывали новые поребрики и снимали зелёный газон. spb.aif.ru »

2017-7-12 05:15