Результатов: 257

Условные сроки помогли сделать Колпино чище: горожане больше не жалуются

В Колпино условные сроки получили коммунальные чиновники. После этого район стал чистым, отмечают горожане в соцсетях. После возбуждения уголовных дел в отношении чиновников коммунальной сферы Колпино улицы в этой части Петербурга стали чистыми, а данный вопрос больше не беспокоит горожан. gazeta.spb.ru »

2023-10-18 17:26

Вслед за «Василеостровской» в Петербурге закрыли «Адмиралтейскую»

Горожане испытывают трудности с транспортом. Причина в мероприятии. В Петербурге после закрытия станции метрополитена «Василеостровская» закрыли и станцию «Адмиралтейская». Горожане испытывают трудности при проезде в метро в связи с Главным военно-морским парадом по случаю Дня Военно-морского флота. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 11:03

Петербуржцы заметили орфографическую ошибку на новеньком памятнике подвигу медиков

В Петербурге 4 июля открыли памятник подвигу медиков, но уже на следующий день горожане и сами врачи обнаружили досадную ошибку — на табличке выгравировано не «передавать», а «передовать». gazeta.spb.ru »

2023-7-5 20:15

Устроены так люди: почему горожане обращаются за услугами тарологов

Пожалуй, вполне себе целой нишей на рынке можно назвать услуги тарологов, астрологов, гадалок и прочих. Как минимум по тому, что услуги уже активно распространились: создаются целые онлайн-школы как для тех, кто хочет научиться раскладывать карты, как и для тех, кто просто хочет разово узнать свою судьбу. gazeta.spb.ru »

2023-4-13 17:55

Последняя снежинка: петербуржцы обратились в СК с жалобой на компании, убирающие город от снега

С первых дней зимы Санкт-Петербург постепенно утопает в снегу. Особенно ярко горожане почувствовали это 12 и 13 декабря после того, как за сутки циклон «Биргин» принес в виде осадков почти 20 сантиметров снега. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 20:14

Петербуржцы продолжают собирать грибной урожай в конце ноября

Грибы не испугались морозов и продолжили расти в Петербурге. Горожане рассказали, где их искать. Жители Петербурга и Ленинградской области обнаружили стойкость грибов к морозам. Несмотря на то, что первый снег уже выпал, они продолжают расти в лесу. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 09:34

В Петербурге и Ленобласти упал до допандемийного уровня спрос на загородные дома

Петербуржцы стали реже покупать загородные дома. Россияне столкнулись с неопределенностью. В Петербурге и Ленинградской области ощутимо снизился спрос на загородную недвижимость. За минувшие два года на фоне пандемии горожане активно скупали загородные дома, чтобы спрятаться от вируса. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 18:20

«Проедемте в военкомат» — горожане жалуются, что сотрудники ГИБДД подключились к «мобилизации»

Юристы считают, что провожать мужчин за повестками не входит в обязанности полицейских. mr7.ru »

2022-10-15 17:42

Петербург сковали 9-балльные пробки. Горожане винят неработающие ливневки

Образование аномально длинных пробок на улицах Петербурга, по мнению горожан, связано с утяжелением движения по проезжей части из-за обилия осадков. Не менее весомым фактором, негативно повлиявшим на ситуацию, являются устаревшие ... newdaynews.ru »

2022-8-30 19:16

Горожане требуют отменить закон о реновации

Санкт-Петербургский городской суд назначил предварительное заседание по коллективному административному иску местных жителей к губернатору Александру Беглову, правительству и законодательному собранию Северной столицы. neva.versia.ru »

2022-8-18 22:34

В Петербурге горожане помогли заплутавшему на оживлённом проспекте бобру

Сбившийся с пути грызун вёл себя спокойно и ни на кого не обращал внимания, а когда прохожие подсказали ему дорогу, зверёк отправился в сторону Нижнего Буферного пруда. lifenews.ru »

2022-5-26 18:51

Дорога к Центру Алмазова заблокирована сугробами

Жители Северной столицы вновь пожаловались на уборку снега. По улице Орбели горожане ходят с большим трудом. Об этом горожане рассказали в субботу, 12 февраля. Кадры заснеженного тротуара появились в группе «Улица Орбели и окрестности» в соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-2-13 22:50

С сегодняшнего дня горожане с ОРВИ и подозрением на COVID-19 могут открыть больничный удаленно

Достаточно позвонить по номеру "122" и оформить запрос через голосового помощника по имени Виктория. piter.tv »

2022-2-6 11:18

В Новосибирске перенесли концерт Тилля Линдеманна, против которого выступили горожане

Глава СКР Бастрыкин поручал местным следователям изучить доводы недовольных жителей города. lifenews.ru »

2022-1-14 06:27

На заправке в Петербурге горожане задержали пытавшегося скрыться лихача-водителя

В Петербурге автомобиль сервиса Uber влетел на заправку Neste на Софийской улице и въехал в припаркованную машину. Водитель попытался скрыться с места аварии, однако находившиеся рядом горожане остановили его, пришлось применить силу. fontanka.ru »

2022-1-8 12:15

Пятьдесят оттенков мусорных пакетов. Горожане продолжают рисовать карту самых замусоренных районов Петербурга

Список лидеров по числу заявок на несвоевременный вывоз мусора в Петербурге пополнился еще одним районом. Невскому и Приморскому пришлось разделить антилавры с Выборгским. Также много жалоб поступает из Калининского и Курортного, но до самых проблемных эти районы пока не дотягивают. fontanka.ru »

2022-1-7 20:14

Пиотровский: горожане старше 60 получат бумажный QR-код в прививочном пункте

В Петербурге продолжается работа по дополнению методических рекомендаций по введению QR-кодов. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в свое телеграм-канале. Люди старше 60 лет, не имеющие личного кабинета на портале Госуслуг, смогут получить свой QR-код прямо в пункте вакцинации. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 09:03

Горожане возмущены заборизацией Таврической улицы

Вместо "короткого" пешеходного перехода там поставят сплошной забор на узких тротуарах. Местные жители беспокоятся, что улица станет более шумной и менее безопасной. mr7.ru »

2021-10-31 11:12

В Петербурге фудтраки стали законными: горожане перечисляют минусы легализации

Правительство Петербурга официально разрешило предпринимателям торговать на ярмарках с помощью фудтраков*. Об этом сообщается в gостановлении, опубликованном на сайте Администрации Петербурга. В документе говорится, что теперь в ярмарках принять участие могут и «транспортные средства, специализированные для организации общественного питания». gazeta.spb.ru »

2021-10-14 16:58

В Петербурге заасфальтировали мозаику, которой горожане закрыли ямы

Жители района Семенцы в центре Петербурга попрощались «шереметьевской звездой» и «слоном». Народные творения заасфальтировали. Мозаичные фигуры закрывали дыры в асфальте. В среду, 13 октября, стало известно, что творения горожан уничтожили дорожные рабочие, сообщили в Instagram-аккаунте, посвященном районной жизни. gazeta.spb.ru »

2021-10-14 00:40

"Вас не обманывают?": Горожане вырвали пенсионера из лап телефонного мошенника уже у банкомата

Выяснилось, что аферисты вели по телефону доверчивого гражданина из дома. Услышав вопросы стоящих рядом, стали сразу уговаривать отойти от них. lifenews.ru »

2021-10-7 07:20

«Внимание, внимание, говорит метро»: в Петербурге горожане в ужасе от звука сирены

Проверка системы оповещения 6 октября коснулась не только Петербурга, но и других регионов России. В Северной столице горожан заранее предупредили, что бояться и паниковать, услышав пронзительный звук сирены, не стоит. gazeta.spb.ru »

2021-10-6 13:57