Результатов: 149

Стали известны подробности телефонного разговора Лаврова с главой МИД Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора отметили, что новые провокации могут привести к эскалации на Ближнем Востоке. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, беседа состоялась по инициативе Тегерана. lifenews.ru »

2024-4-15 19:31

Дата создания ОСВОДа, день изобретения телефонного аппарата, День Маврикия: Праздники и приметы 7 марта

Государственных праздников 7 марта в России нет. Сегодня сокращённый рабочий день накануне выходного — 8 Марта. Отмечаем основание Общества спасения на водах, появление первого телефонного аппарата и пробуем чёрную уху в Маврикиев день. lifenews.ru »

2024-3-7 00:00

В ЦБ предупредили о новом способе телефонного мошенничества с имитацией голоса

Чтобы обмануть свою жертву, мошенники всё чаще прибегают к использованию новых технологий. Как рассказали РИА "Новости" в Центробанке, на сегодняшний день злоумышленники могут даже имитировать голос родственника потерпевшего, чтобы незаконно заполучить его деньги. lifenews.ru »

2024-1-17 05:12

В Кремле раскрыли детали телефонного разговора Путина и Эрдогана

Глава государства Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора выразили обеспокоенность эскалацией палестино-израильского конфликта и катастрофическим числом его жертв. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-10-11 22:48

Корпус телефонного завода на Большом Сампсониевском проспекте признали памятником

Объекты соответствуют строгому стилю промышленной архитектуры с типовыми кирпичными фасадами. piter.tv »

2023-10-11 14:51

Песков заявил о подготовке телефонного разговора Путина и Пашиняна

Кремль ожидает согласования сроков проведения телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-20 12:24

Госдеп не стал раскрывать содержание телефонного разговора Блинкена с Уиланом

Ведант Патель рассказал о том, что США остаются привержены стремлению вернуть американских граждан домой. piter.tv »

2023-8-18 13:20

Эрдоган выразил поддержку Путину в ходе телефонного разговора

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры прошли по инициативе Анкары, сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2023-6-25 15:48

Кремль раскрыл детали телефонного разговора Путина и да Силвы

Президент России Владимир Путин обсудил украинское урегулирование с коллегой из Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-5-27 18:14

Стали известны подробности телефонного разговора Си Цзиньпина и Зеленского

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с лидером Незалежной Владимиром Зеленским заявил, что Пекин будет добиваться скорейшего прекращения огня на Украине. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-4-27 15:24

Телефонного мошенника, укравшего полмиллиона рублей, осудили в Петербурге

В сентябре 2022 года в Санкт-Петербурге мошенник обманным путем получил от местной жительницы больше миллиона рублей. За это он проведет 3,5 года в колонии и выплатит компенсацию, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 16:40

Юрист рассказал о самых популярных формах телефонного и онлайн-мошенничества в этом году

Одним из самых популярных видов телефонного мошенничества в 2022 году стало ситуационное. Об этом в беседе с RT заявил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-12-28 13:58

Полицейским удалось найти телефонного мошенника, который уговорил пенсионера отдать 200 тыс.рублей

Злоумышленник сказал о том, что сестра потерпевшего якобы попала в ДТП. piter.tv »

2022-9-27 09:47

Зеленский в ходе телефонного разговора с Байденом поблагодарил его за финансовую помощь

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с американским коллегой Джо Байденом поблагодарил его за финансовую помощь. Об этом лидер Незалежной заявил в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-26 21:20

Как узнать телефонного мошенника с полуслова: три подсказки от эксперта по технике речи

Педагог по технике речи, телеведущая Ксения Чернова рассказала Лайфу о трёх признаках, по которым можно определить телефонного мошенника буквально с полуслова. По словам эксперта, по голосу мы всегда можем распознать, какое образование у человека, в какой среде он воспитывался и вырос. lifenews.ru »

2022-8-12 06:00

Россиян предупредили о новой схеме телефонного мошенничества

Новый вид телефонного мошенничества — вишинг — стал набирать обороты в России. Под угрозой могут оказаться частные пользователи и сотрудники различных организаций, рассказали исследователи Лаборатории Касперского. lifenews.ru »

2022-7-14 17:58

Как с помощью виртуального телефонного номера защититься от мошенников

Современный человек оставляет свой номер телефона буквально повсюду: оформляя бонусные карты в магазинах, размещая объявления по продаже б/у товаров, в банковских организациях, при регистрации на различных сайтах. lifenews.ru »

2022-6-22 07:25

В Кремле рассказали об итогах телефонного разговора Путина и Эрдогана

Президент РФ поблагодарил коллегу за помощь с переговорами в Стамбуле, а турецкий лидер выразил признательность за помощь в эвакуации граждан Турции из зоны боевых действий. lifenews.ru »

2022-4-2 17:51

Песков: Киев не запрашивал телефонного разговора с Путиным

Ранее пресс-секретарь российского лидера допустил возможность встречи двух лидеров, однако подчеркнул, что она должна быть подготовлена, чтобы принести результат. lifenews.ru »

2022-3-15 21:38

Я от бабушки ушел. Как хороший адвокат и имидж паиньки берегут от суда телефонного дропа Олега

Дежавю испытали сотрудники уголовного розыска Петербурга после того, как в третий раз за два месяца задержали 24-летнего жителя Петербурга по подозрению в телефонном мошенничестве. fontanka.ru »

2022-3-12 10:28

Оказывается, роботы тоже умеют шутить: Публикуем наш топ диалогов телефонного защитника Олега от "Тинькофф"

Олег — бесплатный телефонный секретарь. Подключить его могут абоненты любых сотовых операторов. При этом он не только принимает звонки, но и подшучивает над мошенниками. lifenews.ru »

2021-12-28 17:02

Песков сообщил, что в графике Путина пока нет телефонного разговора с Макроном

При этом представитель Кремля уточнил, что звонок может произойти весьма оперативно, когда по дипломатическим каналам пройдут все импульсы и сигналы. lifenews.ru »

2021-12-10 14:26

"Вас не обманывают?": Горожане вырвали пенсионера из лап телефонного мошенника уже у банкомата

Выяснилось, что аферисты вели по телефону доверчивого гражданина из дома. Услышав вопросы стоящих рядом, стали сразу уговаривать отойти от них. lifenews.ru »

2021-10-7 07:20

Россиян «бомбят» из «столицы телефонного мошенничества». И это не Петербург

В области телефонного мошенничества Петербург не считается криминальной столицей России. Более того, это вообще не Россия. fontanka.ru »

2021-10-3 15:05

Днепр получил статус столицы телефонного мошенничества

В Днепропетровске в день фиксируется несколько тысяч звонков от мошенников достигающих цифры 10 тысяч, сообщает заместитель правления Сбербанка Станислав Кузнецов. В эфире шоу «Соловьев LIVE» на платформе YouTube заместитель представителя правления Сбербанка Станислав кузнецов назвал «столицей» телефонного мошенничества украинский город Днепропетровск, в которым по данным 2020 года располагалось примерно тысяча колл-центров мошенников. По числу ложных звонков […] gazeta.spb.ru »

2021-10-3 05:53

В Сбербанке назвали "столицу" телефонного мошенничества

Она находится на Украине. Зампред правления банка Станислав Кузнецов отметил, что кол-центры злоумышленников есть во многих городах Незалежной. lifenews.ru »

2021-10-3 22:25

В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Меркель

Лидеры России и Германии обсудили "Северный поток – 2", Украину, а также Минские соглашения и ряд двусторонних вопросов. lifenews.ru »

2021-7-21 22:24

Кремль раскрыл детали телефонного разговора Путина и Байдена

Главы двух государств продолжили начатый в Женеве диалог по вопросам информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью. lifenews.ru »

2021-7-9 21:32

От "родственника в беде" до "просьбы помочь": Раскрыто шесть основных способов телефонного мошенничества

В МВД отметили, что жертвой злоумышленников может стать любой человек, но чаще всего в Сети попадаются пожилые и доверчивые люди. lifenews.ru »

2021-6-24 05:30

Бывший оперативник посоветовал, как одной фразой вычислить телефонного мошенника

Ни в коем случае не нужно сообщать свои персональные или банковские данные звонящему, а вот у него попытаться узнать дополнительную информацию не помешает. lifenews.ru »

2021-5-17 04:13

Смольный: В Петербурге усилят профилактику телефонного мошенничества

В Петербурге усилят профилактику телефонного мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Сегодня очень важно научить людей распознавать мошеннические схемы. Это, в том числе, и продажа биологически активных добавок по несусветным ценам. topdialog.ru »

2021-2-25 15:27