Результатов: 135

Захарова указала на ошибку Пашиняна, которая привела Баку и Ереван на порог войны

Кураторы из ЕС, США и НАТО довели ситуацию между Арменией и Азербайджаном до грани очередного обострения. На это в личном телеграм-канале указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о возможности начала новой войны между странами к концу недели. lifenews.ru »

2024-3-19 11:08

Пашиняна разочаровали правдой о месте под щитом НАТО после ультиматумов России

Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о приостановке членства страны в ОДКБ — это не более чем демагогия. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал политолог и гендиректор ООО "Институт коммуникационного менеджмента" Вадим Сипров. lifenews.ru »

2024-2-25 10:55

Кремль ждёт от Армении разъяснений после слов Пашиняна об ОДКБ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Ереван не связывался с Кремлём и не давал объяснений после высказывания армянского премьер-министра Никола Пашиняна о приостановке членства республики в ОДКБ. lifenews.ru »

2024-2-23 12:28

В Кремле отреагировали на жёсткое высказывание Пашиняна по вопросу Украины

Позиции Москвы и Еревана по поводу ситуации на Украине диаметрально расходятся, Россия продолжит настойчиво объяснять свою правоту. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-19 13:12

В Кремле оценили встречу Алиева и Пашиняна на саммите в Петербурге

Российская сторона готова оказать содействие Баку и Еревану в завершении работы над мирным договором. Об этом в беседе с газетой "Известия" сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 22:13

Лукашенко ответил на вопрос Лайфа об обиде на Пашиняна за бойкот саммита в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который прилетел сегодня в Санкт-Петербург, заявил, что не обижен на премьер-министра Армении Никола Пашиняна за то, что тот не приехал на саммит в Минск. Об этом он рассказал корреспонденту Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-26 19:13

Захарова рассчитывает на приезд Пашиняна в Петербург на саммит СНГ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Зaхарова сообщила, что Москва готова решать все вопросы с Ереваном в конструктивном ключе и ждет премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 20:34

Песков проанонсировал саммит СНГ в Петербурге, на котором "ждут Пашиняна"

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна ждут на неформальном саммите СНГ, который пройдёт в конце декабря в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду, 29 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-29 12:54

Премьера Армении Пашиняна ждут на саммите ЕАЭС в Петербурге

Помощник президента России Ушаков выразил надежду на визит премьера Пашиняна на саммит ЕАЭС в Петербурге. Председателем заседания после России должна стать Армения. Помощник президента России Юрий Ушаков озвучил, что премьер-министра Армении Никола Пашиняна будут рады видеть на неформальной встрече лидеров СНГ и саммите ЕАЭС в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 10:02

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна ждут на саммитах в Петербурге

Председателям на заседании Евразийского экономического союза после России становится Армения, и её лидер должен принять «эстафетную палочку» у российского президента. spb.aif.ru »

2023-11-24 08:57

"Признак очень нехороший": Политолог оценил реакцию Лукашенко на "демарш" Пашиняна

Резкая реакция президента Белоруссии Александра Лукашенко на отсутствие армянского премьера Никола Пашиняна на саммите ОДКБ объяснима. Об этом заявил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2023-11-24 18:41

Ушаков рассказал Лайфу, стоит ли ждать Пашиняна на саммитах СНГ и ЕАЭС в Петербурге

Россия ожидает приезда премьер-министра Армении Никола Пашиняна на саммиты Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Об этом заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, отвечая на вопрос Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-24 16:11

В Кремле прокомментировали слова Пашиняна о подготовке Азербайджана к новой войне

В Кремле не стали комментировать слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о якобы продвигаемой Баку концепции "Западного Азербайджана". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знаком с подобными высказываниями на государственном уровне. lifenews.ru »

2023-11-20 13:18

Кремль ждёт от армянских друзей объяснений из-за слов Пашиняна о диверсификации отношений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва рассчитывает получить у Еревана разъяснения по поводу слов премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости "диверсифицировать отношения в сфере безопасности" после событий в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-10-26 12:36

В Кремле прокомментировали выпады Пашиняна в адрес ОДКБ

Москва не согласна с обвинениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна в том, что двустороннего партнёрства РФ и республики, а также механизмов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) якобы было недостаточно для защиты страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-4 15:05

В Госдуме рассказали, какие ещё недружественные шаги стоит ждать от Пашиняна

Премьер-министр Армении Никол Пашинян последовательно проводит политику по снижению влияния России в регионе и в дальнейшем будет настаивать на выводе 102-й военной базы ВС РФ из Гюмри, заявил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, комментируя обращение политика. lifenews.ru »

2023-9-25 16:28

Сорос научил: Как соратник Пашиняна Даниел Иоаннисян устроил заказные беспорядки перед российской дипмиссией в Ереване

Русофобская истерика в Армении, нагнетаемая после падения Арцаха, возникла не спонтанно и управляется Даниелем Иоаннисяном — одним из близких Николу Пашиняну общественных активистов. Его неправительственная организация непосредственно финансируется фондом Сороса. lifenews.ru »

2023-9-22 14:13

Дудук под украинское сало: Почему семья Никола Пашиняна внезапно полюбила Украину

Визит супруги армянского премьера Анны Акопян в Киев может быть связан с планами Никола Пашиняна перебраться в случае своего свержения на Украину. Как оказалось, у его родственников там уже налажен бизнес. lifenews.ru »

2023-9-22 01:40

В Ереване начались жёсткие задержания протестующих против Пашиняна

В Ереване третий день подряд продолжаются митинги оппозиции на фоне ситуации с Нагорным Карабахом. Участники акции уже по традиции сегодня собрались у здания правительства, откуда начали своё шествие. lifenews.ru »

2023-9-22 21:11

Песков заявил о подготовке телефонного разговора Путина и Пашиняна

Кремль ожидает согласования сроков проведения телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-20 12:24

Пашиняна и Макрона обвинили в сговоре для "сдачи" Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном разработали план действий в отношении Нагорного Карабаха. Согласно ему, армянский лидер будет использовать "сдачу" региона для усугубления отношений с Россией, заявил телеканалу "360" политолог, общественный деятель, кандидат политических наук Сергей Марков. lifenews.ru »

2023-9-20 21:37

Пашиняна обвинили в развязке Третьей карабахской войны для разрыва отношений с Россией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян давно хотел развязать войну в Нагорном Карабахе, проиграть её и обвинить в этом Россию, чтобы окончательно перебежать на сторону Запада. Таким мнением поделился политолог и директор Института политических исследований Сергей Марков с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-9-20 18:13

"Вы не армяне!": Ветеран двух "карабахов" отчитал ереванскую полицию за охрану Пашиняна

Армянский ветеран, трижды раненный на двух войнах в Нагорном Карабахе, отчитал охраняющих Пашиняна и его подчинённых полицейских. На видео Mash — эмоциональная речь мужчины напротив оцепления, выставленного у правительственного здания. lifenews.ru »

2023-9-20 18:03

Армения анонсировала новые переговоры Пашиняна и Алиева на нейтральной земле

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева может состояться в испанской Гранаде в октябре. Об этом сообщил глава армянского МИД Арарат Мирзоян. lifenews.ru »

2023-9-14 18:52

Раскрыта многоходовка Пашиняна с Римским статутом и объединением с врагами России

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что возможная ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России, в действительности является лукавством. lifenews.ru »

2023-9-14 13:20

Захарова разнесла миф о прибытии в Армению тысяч вагнеровцев для свержения Пашиняна

Информация о том, что Россия якобы ведёт подготовку государственного переворота в Армении, относится "к разряду мифологии" и является вбросом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя посты в местных телеграм-каналах о нахождении в республике трёх тысяч бойцов ЧВК "Вагнер" из числа этнических армян, якобы замышляющих смещение действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна. lifenews.ru »

2023-9-14 12:44

У Пашиняна заметили "политические конвульсии" из-за разворота от России к Украине

Предпринимая всё более недружественные по отношению к России шаги, Армения плавно переходит на сторону Украины. Такое мнение в эфире программы "Мы в курсе" на телеканале "Царьград" выразил политолог Артур Атаев. lifenews.ru »

2023-9-9 21:06

Жена Пашиняна приехала на саммит первых леди и джентльменов в Киев с подарками

Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян впервые приехала в Киев, чтобы поучаствовать в саммите первых леди и джентльменов. Об этом сообщило украинское издание Klymenko Time. lifenews.ru »

2023-9-6 13:13

"В РФ живёт больше армян, чем в Армении": В Кремле ответили на заявление Пашиняна об отдалении России

Москва не согласна с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который обвинил РФ в отдалении от региона Южного Кавказа. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-6 12:28

Мишель подвёл итоги "откровенных и содержательных" переговоров Пашиняна и Алиева

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, которую организовал глава Евросовета Шарль Мишель в рамках попыток дипломатического урегулирования конфликта между государствами, закончилась безрезультатно. lifenews.ru »

2023-7-16 20:52

В Кремле подтвердили разговор Путина и Пашиняна на тему событий этого дня

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора сегодня между президентом России Владимиром Путиным и премьером Армении Николом Пашиняном. Ранее о состоявшейся беседе сообщила армянская сторона. lifenews.ru »

2023-6-25 23:34

В Кремле учли заявление Пашиняна о том, что Армения не союзник РФ в ситуации на Украине

Москва учитывает позицию Еревана по ситуации на Украине, но продолжает развитие с ним союзнических отношений. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что его страна не является союзником РФ в конфликте. lifenews.ru »

2023-6-2 14:54

В Кремле началась встреча Путина, Алиева и Пашиняна

Президент России Владимир Путин проводит трёхстороннюю встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. lifenews.ru »

2023-5-26 22:39

Пашиняна могли подставить с заявлением о Захаровой, пишут СМИ

Премьер-министра Армении Никола Пашиняна, возможно, подставили с заявлением об официальном представителе Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник в Ереване. lifenews.ru »

2023-5-25 22:15

"Жест отчаяния": Политолог оценил решение Пашиняна отдать Карабах Азейрбайджану

Решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна признать Нагорный Карабах частью Азербайджана продиктовано сложившимися условиями, когда под угрозой находится само существование закавказской республики. lifenews.ru »

2023-5-23 15:39

Суд в Ереване на месяц арестовал обвиняемую в похищении сына Пашиняна

Суд в Ереване принял решение арестовать Гаяне Акопян — мать погибшего в Карабахе военного, которая обвиняется в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил её адвокат Ваан Ованнисян. lifenews.ru »

2023-5-20 15:59

Родители погибших в Карабахе солдат затолкали сына Пашиняна в машину и попытались скрыться

Участники организации "Зов сыновей", которая объединяет родителей погибших в Нагорном Карабахе солдат, напали на сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна и попытались увезти его в неизвестном направлении. Об этом пишет Armtimes.com. lifenews.ru »

2023-5-18 17:23

Дорогие часы и костюмы: У Пашиняна нашли атрибуты роскоши, несоразмерные его зарплате

Премьер-министр Армении Никол Пашинян носит незадекларированные часы люксового бренда AWI, их стоимость на сайте производителя доходит до 70 тысяч рублей. Об этом пишет армянское издание "Жоховурд" со ссылкой на комиссию по предупреждению коррупции в стране. lifenews.ru »

2023-5-11 10:59

Турция закрыла небо для самолёта Пашиняна и армянских VIP-бортов

Закрытие турецкого воздушного пространства для армянских авиалайнеров касается VIP-бортов и в том числе самолёта премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом заявил министр иностранных дел азиатского государства Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-5-6 21:49

Кремль раскрыл подробности разговора Путина и Пашиняна

Президент России Владимир Путин в разговоре с армянским коллегой Николом Пашиняном указал на необходимость в тесном контакте решать все возникающие по Нагорному Карабаху вопросы. Об этом проинформировала в понедельник пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2023-3-14 12:57

Путин поздравил Пашиняна с наступающим Новым годом и выразил надежду на дальнейший диалог

Глава государства Владимир Путин поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с наступающим Новым годом и Рождеством. В частности, в послании российский лидер выразил надежду на продолжение диалога и конструктивной работы. Об этом сообщили в пресс-службе армянского правительства. lifenews.ru »

2022-12-30 13:08

В Петербурге не состоится трехсторонняя встреча Путина, Алиева и Пашиняна на саммите СНГ

Не планируется и встреча российского президента с главами Таджикистана и Киргизии Эмомали Рахмоном и Садыром Жапаровым. piter.tv »

2022-12-26 19:45