Результатов: 228

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-4-18 14:53

Российские борцы в Баку завоевали для сборной восемь олимпийских лицензий

Российские борцы завоевали восемь олимпийских лицензий для национальной сборной по итогам европейского квалификационного турнира в Баку. В воскресенье, 7 апреля, их получили Артур Найфонов и Алихан Жабраилов. lifenews.ru »

2024-4-8 23:38

Россиянки завоевали четыре олимпийские лицензии на турнире по борьбе в Баку

Четверо российских спортсменок завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе на Европейском квалификационном турнире в Баку. Для этого им было достаточно выйти в финал турнира. lifenews.ru »

2024-4-7 22:21

Москвичу грозит до 7 лет за "сувенир" из Баку

Житель Москвы, прилетевший из Баку, попытался пронести через таможню аэропорта Шереметьево пакет с наркотическими веществами, но его задержали после досмотра багажа. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 10:40

В Баку вновь обвинили Ереван в обстреле азербайджанских позиций на границе

Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военнослужащие с территории своей страны обстреляли позиции ВС закавказской республики. Утверждается, что атака произошла 24 февраля, в 20:40 мск. Информации о пострадавших и разрушениях не приводится. lifenews.ru »

2024-2-25 10:21

Российский дзюдоист Абдулаев взял золото на турнире Большого шлема в Баку

Дзюдоист Рамазан Абдулаев выиграл турнир мировой серии Большого шлема. В весовой категории до 60 кг он одолел француза Луку Мхеидзе. Чемпионат проходит в Баку (Азербайджан). Бронзу забрали борцы — азербайджанец Балабей Агаев и Достон Рузиев из Узбекистана. lifenews.ru »

2024-2-17 19:32

В Баку сообщили об обстреле позиций армии Азербайджана на границе с Арменией, но Ереван всё опровергает

Минобороны Азербайджана заявило, что с территории Армении были обстреляны позиции сил республики на границе двух стран в районе Товузского района. Это произошло накануне вечером, указали в Баку. lifenews.ru »

2024-2-13 09:37

В мебельном цехе в Баку произошли взрыв и пожар, погибло семь человек

В мебельном цехе в Бинагадинском районе Баку днём в понедельник, 15 января, произошли взрыв и пожар. Как сообщает МЧС Азербайджана, в результате случившегося погибло семь человек. lifenews.ru »

2024-1-16 21:33

В Баку заявили об "ощутимом прогрессе" в подготовке мирного договора с Ереваном

Баку и Ереван добились "значительного прогресса" в вопросе согласования проекта мирного соглашения. Соответствующее заявление сделал помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2024-1-4 18:44

Не асы: Пилоты Fly Dubai посадили самолёт в Баку вместо Екатеринбурга

Отдохнувшие в Дубае жители Екатеринбурга не смогли вернуться домой напрямую. Туристы вылетели ночью и в течение дня побывали в трёх разных аэропортах, в частности, в азербайджанском Баку. Всё дело в том, что самолёт Fly Dubai, в котором и были екатеринбуржцы, сделал большой крюк, так как пилоты не были готовы заходить на посадку в уральском Кольцово из-за метели. lifenews.ru »

2023-12-26 20:12

Баку и Ереван подтвердили желание заключить мирный договор

Азербайджан и Армения подтвердили планы заключить мирный договор после сообщений об обмене задержанных военнослужащих. Баку освободил 32 солдата Еревана в ответ на освобождение двух собственных. Текст заявления цитирует армянское издание News.am. lifenews.ru »

2023-12-8 22:06

В Баку спешно оправдались перед Россией, но не смогли объяснить фото со снарядами для ВСУ в своих цехах

Агентство развития медиа Азербайджана назвало фейком случайное разоблачение украинского военкора Романа Бочкалы о военной помощи ВСУ. Там заверили, что в республике не изготавливают 122-мм снаряды к советским гаубицам Д-30 для Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-6 21:25

Баку заявил об убийстве азербайджанского военного армянским снайпером

На границе Азербайджана с Арменией от выстрела снайпера погиб азербайджанский военнослужащий. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. lifenews.ru »

2023-9-30 18:05

В Баку обвинили Рубена Варданяна в финансировании терроризма

Отмечается, что политик принимал участие в формировании и деятельности вооруженных формирований, не предусмотренных законодательством республики. piter.tv »

2023-9-28 10:47

В Баку умерла актриса Алагез Салахова, вторая жена Константина Райкина

В Баку в возрасте 70 лет скончалась актриса и художница Алагез Салахова. Она была второй супругой народного артиста РФ Константина Райкина. О смерти Салаховой сообщил в соцсетях её сын Дан. lifenews.ru »

2023-9-22 18:04

В Баку сообщили об освобождении сложивших оружие карабахцев

Армянские военные Нагорного Карабаха, которые сложили оружие, могут быть свободны. Об этом заявил советник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешней политике Хикмет Гаджиев. lifenews.ru »

2023-9-22 14:02

Баку направил в Степанакерт гуманитарную помощь с продуктами питания

МЧС Азербайджана распорядилось отправить продовольствие армянскому населению Нагорного Карабаха в качестве гумпомощи. Об этом сообщает информационное агентство АзерТадж. lifenews.ru »

2023-9-22 09:42

Справедливый мир и искренний диалог: Баку предложил Еревану провести переговоры

Баку предлагает Еревану справедливый мир и искренний диалог. Об этом сообщил на заседании СБ ООН глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов. lifenews.ru »

2023-9-22 02:09

Полянский отреагировал на готовность Баку расследовать гибель миротворцев РФ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва приняла к сведению готовность Баку провести расследование гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. lifenews.ru »

2023-9-22 00:06

Министр обороны Турции поздравил коллегу из Баку с "успехом" в Нагорном Карабахе

Министр обороны Турции Яшар Гюлер поздравил во время телефонного разговора коллегу из Баку Закира Гасанова с успешным завершением антитеррористических мероприятий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается на сайте МО Азербайджана. lifenews.ru »

2023-9-22 12:19

Делегация армян Карабаха прибыла на встречу с представителями Баку в Евлах

Делегация армян Нагорного Карабаха отправилась на встречу с представителями Баку в Евлахе. Кадры с моментом их отъезда опубликовало ГосТВ Азербайджана. lifenews.ru »

2023-9-22 09:45

Россиянину грозит 7 лет за возвращение из Баку в часах Rolex за 3,5 млн

Сотрудники таможенной службы московского аэропорта Домодедово нашли незадекларированные часы Rolex у прилетевшего из Баку россиянина. Теперь ему грозит статья, сообщила пресс-служба ФТС. lifenews.ru »

2023-9-21 15:09

Минобороны: Карабах и Баку договорились прекратить огонь при помощи миротворцев

Договорённость о полном прекращении боевых действий между Азербайджаном и Нагорным Карабахом была достигнута при посредничестве российских миротворцев, подтвердили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-21 13:18

Блинкен в разговоре с Алиевым призвал Баку остановить боевые действия в НКР

Госсекретарь США Энтони Блинкен провёл телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, призвав Баку остановить боевые действия в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента. lifenews.ru »

2023-9-20 02:13

Песков: Возможность для мирного урегулирования между Баку и Ереваном сохраняется

Россия видит возможность для мирного урегулирования между Арменией и Азербайджаном в имеющихся трёхсторонних договорённостях, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, продолжаются контакты как с Баку, так и с Ереваном. lifenews.ru »

2023-9-19 16:59

В Баку отчитались, что основные задачи в Нагорном Карабахе "близки к выполнению"

Основные задачи операции Баку в Нагорном Карабахе уже близки к выполнению. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в эфире турецкого телеканала TRT. lifenews.ru »

2023-9-19 16:40

Баку обвинил Армению в подавлении GPS-сигналов пассажирских самолётов

Минобороны Азербайджана сообщило, что Армения глушит радиосигналы, создавая помехи для работы GPS пассажирских лайнеров, следующих в воздушном пространстве через страну. lifenews.ru »

2023-9-19 13:05

В Кремле заявили об обсуждении с Баку и Ереваном вариантов решения по Лачинскому коридору

Россия последовательно обсуждает с Арменией и Азербайджаном разные варианты решения ситуации вокруг Лачинского коридора. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-15 13:23

Кремль снова призвал к сдержанности Ереван и Баку

В Кремле обеспокоены сохраняющейся напряжённостью в Нагорном Карабахе и призывают обе стороны к сдержанности. Об этом в беседе с журналистами в четверг заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-14 14:32

Ереван предложил Баку решить земельный спор с помощью советских карт

Армения предлагает Азербайджану зеркально отводить вооружённые силы от границы на основании карт Генштаба ВС СССР 1975 года. Об этом говорится в заявлении МИД республики. lifenews.ru »

2023-9-14 21:54

МИД РФ: Москва выразила Баку демарш из-за заявлений о выборах в новых регионах

Россия выразила демарш Азербайджану из-за заявления Баку о выборах в новых субъектах РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-14 11:00

Магнус Карлсен вышел в финал Кубка мира в Баку, Александра Горячкина сыграла смысловский эндшпиль в 118 ходов и ждёт финального тай-брейка

Россиянин Ян Непомнящий мог быть на месте проигравшего Карлсену полуфинал Ниджата Абасова. piterets.ru »

2023-8-21 20:42

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле — в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в "Твиттере" заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. lifenews.ru »

2023-8-20 13:50

Ян Непомнящий забыл как выигрывать и выбыл в 1/8 финала Кубка мира в Баку: впервые в истории в четвертьфинал этого турнира не пробился ни один российский шахматист

Сегодня Непомнящий проиграл Видиту из Индии две партии тай-брейка подряд. piterets.ru »

2023-8-15 19:43

Пашинян опасается территориальных претензий от Баку после заключения мира

В Армении не исключают того, что Азербайджан планирует предъявить Еревану территориальные претензии. piter.tv »

2023-8-3 11:24